Перейти к публикации

Питание при ГВ


Ирунчик-Рыжунчик

Полезные сообщения

petra8888,ок, напишу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

petra8888, в общем нам предположили непереносимость коровьего белка.. Правда меня смущает то, что сыпь на голове появилась до того, как я начала есть молочку.. На анализы пока не направили, сказали не есть молочку две недели и мазать мазью, которую выписали. Если улучшений не будет, то через две недели к врачу еще раз. Девочки, у кого-то есть непереносимость коровьего белка? Какие у вас симптомы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_,  на сколько я знаю к коровьему белку не относится покупное пастеризованное молоко. как без молочки то при гв?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛииЧка, все продукты, содержащие коровье молоко, содержат коровий белок :( к сожалению.. Я очень люблю молочку и мне очень без нее грустно :( сейчас вообще на гречку с мясом на неделю меня посадили. Сдала кал малышки, нашли скрытую кровь, слизь и мыло. Не переваривает что-то :( через неделю повторно сдадим анализ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛииЧка, я тоже раньше думала, что при ГВ молочка обязательна, как оказывается нет. Молоко из жидкости вырабатывается, а продукты просто меняют его состав. Я тоже сейчас молочку почти не ем, только йогурт самодельный и то пару дней не ела так как мультя накрылась, хочу сегодня сделать в одеяле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, а почему ты молочку не ешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот, кстати, вопрос о домашнем йогурте. Продают закваску, можно сделать, НО: это надо постоянно потом делать, чтобы закваска сохранялась? И если дома кроме меня никто не готов есть йогурт в больших количествах, то стоит ли оно того? И вообще, он вкусный, этот домашний йогурт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, я сама делаю йогурты в мультиварке на закваске,правда и закваску сама делаю на бифидумбактерине

На счёт покупной не знаю,но она хранится вроде недели 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna, Маш, а как ты делаешь закваску? А то у меня лежит бифидумбактерин невостребованный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка,  Честно признаюсь, чаще делаю йогурт на 6% молоке ))

для закваски беру Активию или какой-нибудь недолгоиграющий йогурт.

В аптеках продаётся закваса Эвиталия. А еще есть такие закваски Лактоферм называются. Там и для творога и для кефира и для йогурта.

Стараюсь за неделю съесть. Делаю на литр молока в йогуртнице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже делаю йогурт в йогуртнице. У меня шесть баночек по 125 гр. Покупаю йогурт со сроком хранения меньше 2 недель, добавляю в молоко, перемешиваю и разливаю по банкам. Потом уже после приготовления одну банку оставляю на добавку к молоку, чтобы не покупать каждый раз йогурт для закваски. Фрукты и т.п. добавляю уже непосредственно в готовый йогурт. Мне вкусно! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca-Тимошина мамочка,  подогреваю молоко 0.5литра секунд 30 в микроволновке(до темпераптуры тела),добавляю бифидумбактерин,ставлю на мультиповар 35 градусов на 12 часов,потом в холодильник.Йогурт делаю так:подогреваю молоко и сливки (350гр+100гр на контейнер)опять также,добавляю ст.л. закваски на банку 450 гр,(я обычные контейнеры взяла,их у меня 3 шт помещаются), ставлю на программу йогурт на 8 часов.Йогурт получается густой,но если чуть перемешать(после холодильника),то как сметана,может чуть сыворотки отойти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, животик малышку тревожил, сейчас прока не римскую, после 3-х месяцев опять попробую.

 

Я делаю йогурт в мультиварке. Закваску беру губ фуд. Пакетик на 2 литра молока делаю. Потом вместо закваски ложу 2 ложки йогурта. Но только 2 раза, потом опять закваску. Так в инструкции написано. В готовый йогурт добавляю варенье, очень вкусно. Кстати, йогурт пью одна, 2 литра выпиваю дней за 5.

У меня поламалась мультиварка, сегодня сделала без неё. Закипятила молоко, подождала пока остынет градусов до 40, добавила закваску, закрыла крышкой, замотала в одеяло и оставила на столе на ночь. Получилось не хуже чем в мульте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca-Тимошина мамочка,  подогреваю молоко 0.5литра секунд 30 в микроволновке(до темпераптуры тела),добавляю бифидумбактерин,ставлю на мультиповар 35 градусов на 12 часов,потом в холодильник.Йогурт делаю так:подогреваю молоко и сливки (350гр+100гр на контейнер)опять также,добавляю ст.л. закваски на банку 450 гр,(я обычные контейнеры взяла,их у меня 3 шт помещаются), ставлю на программу йогурт на 8 часов.Йогурт получается густой,но если чуть перемешать(после холодильника),то как сметана,может чуть сыворотки отойти.

а сколько закваска хранится? Правильно я поняла, что 1 баночку бифид-на на поллитра молока?

 

Или это вообще не аптечный, а что-то другое?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca-Тимошина мамочка, аптечный,да один флакончик на 0,5л,закваска 2 нед хранится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнения и рецепты, надо попробовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, в общем нам предположили непереносимость коровьего белка.. Правда меня смущает то, что сыпь на голове появилась до того, как я начала есть молочку.. На анализы пока не направили, сказали не есть молочку две недели и мазать мазью, которую выписали. Если улучшений не будет, то через две недели к врачу еще раз. Девочки, у кого-то есть непереносимость коровьего белка? Какие у вас симптомы?

а я сегодня эксперимент сделать решина,купила смесь гипоаллергенную hipp ha combiotic,решила пару дней подавать,а грудное молочко сцеживать и собирать,посмотрю на реакцию(мы на смешанном вскармливании),потом попробую только грудью,а то молочко что сцежу за сегодня-завтра -на докорм из бутылочки...щеки сейчас просто ужасные,уже над глазами корочка появилась(((даю фенистил,лучше от него не становится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, хороший эксперимент. Правда пару дней, боюсь, не хватит для результата...Многие врачи говорят, что аллергия вплоть до 10 дней может выскочить...А сыпь за пару дней вряд ли на убыль пойдет..Просто , если аллергия на что-то, то у нее накопительный эффект

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, хороший эксперимент. Правда пару дней, боюсь, не хватит для результата...Многие врачи говорят, что аллергия вплоть до 10 дней может выскочить...А сыпь за пару дней вряд ли на убыль пойдет..Просто , если аллергия на что-то, то у нее накопительный эффект

согласна,подписываюсь под каждым словом...но боюсь что от сиси может отвыкнуть за пару недель(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, тоже верно...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna, закваска жидкая получается? У меня она как была молоко так и осталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca-Тимошина мамочка, эх,значит молоко подвело:(забыла написать 3.2% жирности и ультрапастерелизованное должно быть

молоко,которое дают на молочке годно только на блины и в кофе:ни йогурт,ни закваска,ни каша в мульте не выходит на нем:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna, обидно ((( причем у меня и было 3,2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca-Тимошина мамочка, а ты кипятила его? И оно точно было 40 градусов?

 

У меня и с не жирным получается и не с ультра, в общем с любым. Сейчас опять стоит в одеяле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не кипятила, зачем? 40 град точно, в мультиварке ставила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...