Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-3


Любовь

Полезные сообщения

Гемофильная после года вроде ставится один раз, если Хиберикс или АКТ-Хиб. А вот про Инфанрикс не знаю. Про перерыв между прививками не минимальный а максимальный сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже перерыва интересует между прививками максимальный. Мы конечно вообще ставили ещё год назад первую Акдску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большущий привет! Как кто лето проводит?

Мы зависаем на даче, тут просто курорт!!!, Гришка курсирует от куста смородины к кусту с крыжовником, потом к малине и к грядке огрурцов, все пробует кушает, живет буквально на подножном корме :D В жаркие дни купались в бассейне и ходили загорать на речку.

Попутно проходим медосмотр в садик, уже почти всех прошли, остались уролог и окулист. К отсутствию прививок относятся лояльно и даже вроде как с пониманием, отказ есть - против лома нет приема (у нас с роддома БЦЖ только, ставить больше пока не планирую.)

У нас Гриша сильно щипается и бьет папу - испытывая предел терпения, смотрит на реакцию.. незнай, я думаю он так показывает нехватку общения с ним, у нас папа рано уходит и поздно приходит с работы( Стараемся объясняем, надеюсь скоро пройдет.

Рассказывайте кто чем занимается, кто чем занимается с детишками (если не в садике)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, Ох, везёт вам! :) у нас Андрей только недельку пожил в деревне с бабушкой и дедушкой! А так в садик ходит... Он правда, у нас находится в лесочке и в виде коттеджа, но всё равно, сад есть сад... В августе у меня будет отпуск, мечтаю с Андреем на море сгонять :) папа наш не сможет, только на новую работу устроился, так что ищу себе попутчиков ;)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, а куда хотите поехать?

 

А у нас сад закрыли на весь июль-отпуск, ремонт! Хорошо,что у мужа есть пока возможность находиться дома с ребенком, а так вообще не знаю,как бы выходили из ситуации.

Изменено пользователем Volshebnica
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  что б так... как тогда...нет. мог кинуть что то в меня. Тим на даче. .так сегодня бабушке сзади подошел и не сильно по голове дал..так она ему так же сделала...тим смеялся. ..бабушка дальше держит его голову и не отпускает.... Тим выкупил.....что уже не смешно) Воюют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica,  Рассматриваю Турцию или Болгарию. Буду выбирать, что лучше впишется в бюджет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна,  мы выбрали Болгарию на 10 дней, Солнечный Берег. На следующей неделе летим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успела я написать что Глеб не истерит как он начал это делать каждый день. И главное вот поёт из за чего то ему начинаешь это делать или давать что б перестал плакать, кричит не хочу. Но в то же время кричит хочу. Просто слов НКТ от такого поведения(((( я уже списывала на то что может она море уставал и когда шли в номер у него что то да не то было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), может истерики перед сном ...дневным и вечерним? У Тима такое было. Или что то кушать....когда хотел. .н не щнал..что сам хочет).

попробуй просто не обращать внимание на него.. на его психи ..на минут 7. Если не прокатит.... обнимашки сделай...если будет сопротивляться...второй раз попробуй. Так советую на собственном опыте.

да...если ниче не поможет...умой его святой водичкой. -Я серьезно.

Это у вас переиод такой, терпи мать. Я мучалась гле то пол года..хотя говорят такое бывает 3 мес.

 

Вчера..на даче Тим выдал. Спать хотел днем... мне что то говорит...а я не пойму ...что?! Переспрашиваю..он начинает психовать. ... я в итоге нашла с трудом поняла..что он хотел.. в итоге Тим выхватил эту вещь ..поревел и сказал мне я тебя не люблю. ..но через пять мин... все норм было.беседу провела еще с ним..ща его предложение такое..... ниче..пообнимались и забыл ось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811,  Поделись опытом! :) какой отель выбрали? Что по чём? А то у меня сейчас квартальная отчётность, совсем нет времени вопрос изучить! Видимо потом пребегу и схвачу, что предложат :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были на даче 2 недели, потом дома 3 недели (массаж Гришке делали и к логопеду ездили), сейчас опять дома - маму сегодня похоронили ((((

 

Истерики - это ужас и кошмар! Заниматься не хочет тем, что логопед назначил, даже дыхательную гимнастику забросили - кричит - не буду! Я все равно ничего не буду делать! Последняя фраза относится не только к занятиям, а вообще ко всему, чего не хочет, например, ложиться спать. Уже не говорю, чтобы спал, а просто сидел в своей комнате до конца тихого часа, иногда сидит, но чаще нет.

Не успела я написать что Глеб не истерит как он начал это делать каждый день. И главное вот поёт из за чего то ему начинаешь это делать или давать что б перестал плакать, кричит не хочу. Но в то же время кричит хочу.

О! И у нас тоже самое, меня это просто выводит из себя! Я ему говорю, что первое слово дороже второго (хотя он вряд ли понимает смысл высказывания), но мои объяснения, что он сначала сказал так, и я это сделала, а потом он сказал по-другому - на него не действуют. Или он не понимает, или я плохо объясняю. Сейчас вот орал, причем специально старался как можно громче, аж уши закладывает. Из-за того, что папа его шлепнул, у него попа болит, а я его не жалею! Я его отвела в его комнату, там поорал 5 минут, потом муж к нему пошел. Сейчас читают книжку, и Гришка периодически говорит, что он все равно не будет спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик.

Пошла я в Мартята 2016, сюрпризу у нас 6 недель.

 

Любовь, страшно без мамы остаться, соболезную.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, соболезную(( :(

 

Kristina63, :malicious: как это так получилось?!)) ты рада? как муж??поздравляю! :flower:

А я все на авось, забеременею если случайно то хорошо, если нет то нет... не особо предохраняемся.. но и не планирую тоже...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  муж рад, я пока в шоке. Вообще не знаем как это получилось, был ппа но вообще перед датом месячных. На УЗИ была, большая гематома, тонус сильный и пока не прослушали сердечко. Сказали срочно к врачу. Пока дома лежу. На этой неделе ещё на УЗИ схожу и там уже видно будет.

Изменено пользователем Kristina63
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, а у тебя цикл скачет? подсмотрела у тебя график. странно что ты тогда на 34 день уже знала что Б... :think1: если ппа был перед М... эт как так.. по идее дпо сдвинуться должен был..у тебя в 20-х числах получается был па...

А я насчет себя думаю что мы пока не можем даже забеременеть, тк сколько раз уже был па и без предохр. и перед и после и в середине даже... пролетаем чото... я хочу до сих пор второго ... но пока тока в мыслях.. страшно чото..

Тем более этот кризис страшучий просто валит меня.. вчера Тимура пришлось практически скрутить чтобы подстричь машинкой(( когда это закончится, столько страхов капец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  сама не пойму, как вообще это возможно:-) но полоски жирные были. Да и по УЗИ ставят срок больше. Вот на второе УЗИ схожу и видно будет, а то может замершая опять,так как сердечко в этот раз так и не смогли прослушать

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, ну да. прям мистика какая то))) странно))) Дай бог чтобы сердечко услышали! держу кулачища)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера Тимура пришлось практически скрутить чтобы подстричь машинкой((

Мы Гришку недавно уговорили подстричься под машинку. Даже удивились, что согласился, т.к. все время ножницами, машинкой только 1 раз стригли, давно-давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, соболезную(

 

Kristina63, ух ты, поздравляю!

 

Евгенья //,  мы для того что б подстричь мальчишек очень долго уговаривали, потом чудо произошло и Глеб говорит пошли в стирчься туда куда папа ходит. На Макара ещё дольше времени ушло пока он дал своё согласие. Силой не делаю что б охоту не сбить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

не могла не сфотографировать)))) у кого то мягкие игрушки, машинки , а у нас зубные щетки))))Счастливая мама 12/13)), я мужа дома сама подстригаю машинкой, и Тимур это давно наблюдает... а толку то ...

Мы кстати 4й день ходим на физио на сигмовидн кишку, изза запоров... пока толку нет... кое как уговорила ходить, первые 2 дня орал..не хотел. сегодня уже нормально... а еще пиявки впереди нам предстоят или уколов 10шт, это изза плохой речи...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... а еще пиявки впереди нам предстоят или уколов 10шт, это изза плохой речи...

у меня дочке 3года 2 месяца...тоже проблемы с речью...вот пытаемся попасть в логосадик....пили всякие препараты...а вот про уколы почему-то никто не предлагал :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в садике логопед сказал, чтобы до 4 лет не парились. В 4 нас проверят и все скажут:-)

Изменено пользователем Kristina63
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, нам либо уколы церебролизин, точно не подскажу название либо пиявки 10 дней, потом после этого капельки какие то пить надо...

А вы как плохо говорите??мой говорит но забалтывает слова это раз, и два говорит прям простыми предложениями, типа такие папа приехал? мама где?, двухсложными, иногда трехсложными.. но вот так вот рассуждать как его погодки не делает...если его со стороны спрашивают он тоже не скажет ничего...

Kristina63, я тоже слышала, что даже в логосадик только с 4х лет смогут перевести... но мы пока в обычный.. слава богу хоть в такой попали...

Kristina63, как твои дела? узи когда?

 

Уже увидела в профиле) значит все хорошо) фух :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, нам либо уколы церебролизин, точно не подскажу название либо пиявки 10 дней, потом после этого капельки какие то пить надо...

А вы как плохо говорите??мой говорит но забалтывает слова это раз, и два говорит прям простыми предложениями, типа такие папа приехал? мама где?, двухсложными, иногда трехсложными.. но вот так вот рассуждать как его погодки не делает...если его со стороны спрашивают он тоже не скажет ничего...

ну мы по сравнению с девочками нашего возраста практически вообще не разговаривающие :( говорим тоже простыми предложениями,может сказать 3-4 слова в предложении,но только как повторение...типа говорю Майя, пойди скажи папе пусть идет кушать...слышу говорит:папа,иди кушать на кухню(ну это я правильно произношу :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...