Перейти к публикации

Результаты 2го скрининга - УЗИ


Конфетная Жрушка

Полезные сообщения

Галина, действительно, с мальчиками в тазовом только КС сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Галина, действительно, с мальчиками в тазовом только КС сейчас.

все таки учитывается множество факторов, не только пол ребенка, это и вес плода (благоприятно 2500-3600), доношенная ли Б, размеры таза матери, предлежание (чисто ягодичное или ягодично-ножное, наличие квалифицированного персонала).

 

Лечебная физкультура при тазовом предлежании плода

http://raduga-birth.spb.ru/polezenye-materialy/beremennost/lfk-pri-tazovyh-predlezhaniyah-ploda.html

Если ребенок не перевернулся до 37 недель, то скорее всего он останется в таком положении. Известны случаи переворота в день родов, но это - редкость. Примерно 3-4 % детей к моменту родов остаются в тазовом предлежании. Недоношенные дети гораздо чаще доношенных рождаются в тазовом предлежании, т.к.не успевают повернуться. Да, тазовые естественные роды возможны. В этом случае важно взвесить некоторые обстоятельства:
  • первые роды или нет,
  • возраст мамы,
  • предположительный вес ребенка (больше 3500 - труднее, но зависит от размеров мамы),
  • мальчик или девочка,
  • переношенная беременность или нет,
  • каков шанс иметь слабость родовой деятельности (регулярный ли был цикл, не было ли бесплодия),
  • как ребенок точно лежит, куда спиной, ногами или чисто ягодицами.

Если ребенок не очень крупный, схватки хорошие, то рожать можно. Несомненно, тазовые роды дольше, труднее для всех: ребенка, матери, врачей (как акушеров, так и педиатров). Но главная трудность при тазовых родах, что, пока не родились ягодицы и спина, невозможно предугадать запрокидывание ручек, разгибание головки и прочих трудностей, которые бывают не так часто, но достаточно опасны для ребенка, а делать кесарево сечение в этом случае уже поздно. После рождения нижней половины туловища есть шанс, что пуповина может быть пережата между телом ребенка и костями таза матери. Тогда ребенок должен родится за 1-2 схватки. Часто ставят капельницу профилактически: если рождение замедляется, то есть возможность усилить эти 1-2 схватки и быстро родить. Старые врачи умеют вести тазовые роды и не боятся их, а молодые предпочитают предлагать плановое кесарево сечение. Часто пугают мам мальчиков опасностью последующего бесплодия, но это не подтверждается статистически. Наружный поворот в нашей стране не делается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, Ой, девоньки! Я паникерша ещё та! Брат родился здоровым малышом, а последствия после ЕС в ягодичном предлежании у него поперли спустя месяцев 6-8 после рождения.. Врачи заметили немного заторможенные рефлексы ручек и ножек, определили ребенка на массаж с диагнозом ДЦП какой-то там степени.. Короче, мама бегала по врачам на всевозможные массажи, поставили брата на ноги. ТТТ. Полноценный мужик! Ему уже 23 года нынче стукнет и сына "родил" в прошлом году!

 

Благо все во время заметили и не запустили лечение в детстве!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart,  я родилась в тазовом предлежании, узи не делали по этому и не знали даже. Со мной все замечательно, маме делали разрез, чтоб легче было родить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, да, моей тоже делали разрез, а еще после излития вод ходить нельзя было, чтобы ножка или пуповина не выпали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,  у моей мамы дома отошли воды. ходила, и в больницу привезли и там ходила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, мою заранее положили, перенашивала, роды стимулировали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше очередное узи. Срок 22 недели.

брг-53мм

ог-200мм

лзр-73

Ож-186

Вес 612 гр.

церквильный канал 44мм

плацента 30мм по передней стенке.соответствует сроку гестации.

сидим на попе...но я и сама это почувствовала, т.к изменилось место копашения

 

По узи поставили 23 нед.2 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ож-186

пузатый пупсик :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А мы перевернулись и сейчас лежим правильно!!!

Итак: Срок по М-24нед

срок по УЗИ - 25,2 нед

Предлежание головное

БПР головы - 6мм

ОЖ - 206мм

ДБК - 45мм

ДКГ- 39мм

Плечо - 41мм

Предплечье - 40мм

ОГ - 229мм

Вес - 783 г

Все органы в норме

ЧСС - 127 уд\мин

Пол - муж

Плацента по задней стенке, толщина 27мм, структура однородная. Степень зрелости 0

Колиечество околоплодных вод 132м (норма)

Шейка и стенки матки без особенностей.

 

БПР 62мм (не пропечатала)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, рада за вас с бутузиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила вчера на УЗИ. так, захотелось и для успокоения (из-за гестоза).

 

Срок по м 25 и 5, по УЗИ 27-28 недель. :Crazy:

Вес 1085 гр. Все хорошо, вот только шейку не посмотрели, халтура какая то. :think1:

Фото сделать не удалось- вместо него увидела кулак во всех подробностях. :D Будет мне еще один малыш с отличным характером. :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

strawberry.pngлалала ух, ты..какие вы уже большущие!!! ПДР у тебя когда?

 

у меня сначала двумя кулаками лицо закрывал, потом решил пососать палец и слегка личико приоткрыл...не любят они УЗИ все таки...все время мой закрывается или отворачивается...не пойду больше до самых родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, а на 3й скрининг в 32 (или около того) недели не пойдешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще и в 32 недели? что так часто-то? Пойду, если отправят, конечно, но лучше бы уже недель в 36-37

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, у меня ПДР 12 июня, но я не дохожу... Да и не хочу, тяжко. Дочка родилась в 37 недель ровно + внутриматочная перегородка + гестоз+ в семье у нас все как то рано рожают, не перехаживают...

37-38 недель в самый раз, до 22 мая бы продержаться, Близнеца хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила вчера на УЗИ. так, захотелось и для успокоения (из-за гестоза).

 

Срок по м 25 и 5, по УЗИ 27-28 недель. :Crazy:

Вес 1085 гр. Все хорошо, вот только шейку не посмотрели, халтура какая то. :think1:

Фото сделать не удалось- вместо него увидела кулак во всех подробностях. :D Будет мне еще один малыш с отличным характером. :D

какие вы большие ,я в понедельник к врачу пойду, посмотрим насколько мы выросли, судя по моему животу, был конкретный скачок роста ))) надеюсь там и щечки покруглели, а то на прошлом приеме 3Д узи на минутку включили, так так одни косточки ни капли жира)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, я сама удивилась... УЗИ- это конечно не весы, но наверное близко к истине. :sorry: И по ощущениям- ну явно не 700-800 гр там шевелится. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, я сама удивилась... УЗИ- это конечно не весы, но наверное близко к истине. :sorry: И по ощущениям- ну явно не 700-800 гр там шевелится. :D

да уж узи не весы, у знакомой узи за 3 недели до родов было,малышка 3 кило весилп , позавчера она родила, малышка 3150 ))) не могла же она за 3 недели 150 грамм набрать, погрешность говорят плюс минус 500 грамм может быть)))хотя я думаю что во мне кабанчик тоже сидит толстенький))) особенно когда по почкам топчется интересно он у меня переворачиваться планирует или как ))) в принципе время еще есть, а то по ощущениям он ногами выход ищет, правда не думаю, что если по ребрам бить начнет мне будет приятнее :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, в среднем по 30 грамм в день ребенок набирает. Мне за день до родов на УЗИ сказали, что ребенок не более 3500 будет, сын родился 3590, почти правильно "предсказали"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж узи не весы, у знакомой узи за 3 недели до родов было,малышка 3 кило весилп , позавчера она родила, малышка 3150 ))) не могла же она за 3 недели 150 грамм набрать, погрешность говорят плюс минус 500 грамм может быть)))хотя я думаю что во мне кабанчик тоже сидит толстенький))) особенно когда по почкам топчется интересно он у меня переворачиваться планирует или как ))) в принципе время еще есть, а то по ощущениям он ногами выход ищет, правда не думаю, что если по ребрам бить начнет мне будет приятнее :D

ногами приятнее, аот когда головой упрется в мочевой, а ногами будет ребра раздвигать, тогда не айс совсем. У меня тоже пока почки отфутболивает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ногами приятнее, аот когда головой упрется в мочевой, а ногами будет ребра раздвигать, тогда не айс совсем. У меня тоже пока почки отфутболивает.

:Dладно пойду пузо поглажу и скажу пока не переворачиваться , ребра жалко да и писать и так часто бегаю и спец прокладки использую, хотя страшновато ,если не перевернется то кс ? а то мне пока что мечтается братика или сестречку ему сделать без больших пауз, а с кс надо наверное дольше ждать. :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, можно упражнения попробовать если противопоказаний нет, но на таком сроке еще рано волноваться за переворот.

тут подробно расписано

http://www.domrebenok.ru/blog/mama-vverkh-nogami-instruktsiya-k-primeneniyu-tekhniki-forward-leaning-inversion/?sphrase_id=1338372%D0%BF

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, это получается почти та же самая коленно-локтевая, только руки ниже таза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, вроде того

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...