Перейти к публикации

Результаты 2го скрининга - УЗИ


Конфетная Жрушка

Полезные сообщения

Подошла пора для 2го скрининга. Ура-ура! :novgod: Все результаты сюда :regulations:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Не знаю писать сюда все размеры или нет, не надо наверно?

Напишу пока основные:

- вес 394 гр

- ЧСС 145 уд.в минуту

- пол женский

- длина шейки матки 40 мм

- плацента поднялась, нормально расположена по передней стенке (была у края зева)

 

Вроде все, жду ваших узишек!)))

поздравляю с прошедшим скриннингом, я думаю девочкам будет интересны все параметры, я поэтому и извинилась в своёмс сообщение так как у меня совсем не информативно, мне смотрели то ,что девочкам еще в первом скриннинге делали.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю писать сюда все размеры или нет, не надо наверно?

Напишу пока основные:

- вес 394 гр

- ЧСС 145 уд.в минуту

- пол женский

- длина шейки матки 40 мм

- плацента поднялась, нормально расположена по передней стенке (была у края зева)

 

Вроде все, жду ваших узишек!)))

Поздравляю с хорошими результатами.Вы пишите плацента по передней стенке, а если не секрет во сколько первые шевелюшки почувствовали?У меня просто тоже 2 беременность и плацента по передней стенке, 17 недель, а еще не дождалась(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с хорошими результатами.Вы пишите плацента по передней стенке, а если не секрет во сколько первые шевелюшки почувствовали?У меня просто тоже 2 беременность и плацента по передней стенке, 17 недель, а еще не дождалась(((

Спасибо, как мне на ты)) На 18 неделе еще не чувствовала, где-то ближе к 19. А Первую дочку почувствовала в 18, там была плацента по задней. И даже сейчас пинки чаще всего чувствую просто своими внутренностями, а рука на животе их не улавливает, только очень редко, если прям сильно пнет) Так что я прям на себе ощутила, что когда по задней стенке плацента - пиночки раньше и чувствительнее, так что не волнуйся))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, как мне на ты)) На 18 неделе еще не чувствовала, где-то ближе к 19. А Первую дочку почувствовала в 18, там была плацента по задней. И даже сейчас пинки чаще всего чувствую просто своими внутренностями, а рука на животе их не улавливает, только очень редко, если прям сильно пнет) Так что я прям на себе ощутила, что когда по задней стенке плацента - пиночки раньше и чувствительнее, так что не волнуйся))

спасибо.буду ждать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю Вас Всех с хорошими узишками!!! Так приятно про окружности читать, видеть, что малышастики подросли!!! У меня прям доза умиления)))

 

А нам только на следующей неделе! Быстрее бы уже!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мы разделались со вторым скрининговым УЗИ :reverans:

срок по месячным 17+3

БПР 38мм

ОГ 138ии

ОЖ 117мм

ДБ 23мм

С/б + ритм правильный

Ппацента:

локализация по передней стенке, в области внутреннего зева. толщина 17 мм, степень зрелости 0, околоплодные воды - норма.

Шейка 42мм, зев закрыт.

В заключении - беременность 17-18 недель, предлежание плаценты! Переживаю теперь ((((

 

Девочки, забыла спросить про вес, а мне его и не сказали, а так хотелось узнать!!!! Вам сами врачи говорили или вы спрашивали специально?

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrishkaZ, здесь: http://www.kukuzya.ru/ia/uzi-ploda-opredelenie-sroka можно рассчитать, у УЗИстов такая же программа. Сверяла с результатами - совпало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrishkaZ, здесь: http://www.kukuzya.r...redelenie-sroka можно рассчитать, у УЗИстов такая же программа. Сверяла с результатами - совпало.

IrishkaZ, здесь: http://www.kukuzya.r...redelenie-sroka можно рассчитать, у УЗИстов такая же программа. Сверяла с результатами - совпало.

 

ой спасибо большое!!! вышло 186 грамм))))) крошечка моя :mama:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrishkaZ, :) почти две плитки шоколадки )

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrishkaZ, Ты заранее не переживай и не накручивай себя плацента может подняться. мне на первом скрининге поставили предлежание, а недавно делала узи плацента поднялась. Единственное надо поберечься больше отдыха

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrishkaZ, Ты заранее не переживай и не накручивай себя плацента может подняться. мне на первом скрининге поставили предлежание, а недавно делала узи плацента поднялась. Единственное надо поберечься больше отдыха

 

в том-то и дело, что на первом скрининге она была у зева расположена и ждали, что ко второму скринингу она подымется, а на на месте...(( ну буду ждать и надеяться! пью магний на всякий случай :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки у меня два вопроса, во первых мне тоже меряли шейку она у меня с прошлого месяца умудрилась подрости с 40 см, до 43,8 это нормально, я конечно рада что все закрыто.

второе у меня чсс толи не меряли толи не говорили, но мне делали фетальный доплер и я поняла ,что когда малыш подплывал к датчику , то у него сердцебиение было 170 ? это очень много ? вроде посмотрела, от 190 это уже тахикардия, или по доплеру, что то другое меряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

perelin//,  как мне сказал врач на 1 скрининг-узи - если бы было что-то не так, я бы сказала.

Так что отставить сомнния)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

perelin//, и мне так сказала строгая тетенька врач)))) сказала, что сердце слушать лишний раз не нужно, так как это вредно и главное, чтобы она правильно ритмично билось и это видно по УЗИ)) а еще трубочкой по животу врач сердце слушала, сказала, что все хорошо))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

perelin//, и мне так сказала строгая тетенька врач)))) сказала, что сердце слушать лишний раз не нужно, так как это вредно и главное, чтобы она правильно ритмично билось и это видно по УЗИ)) а еще трубочкой по животу врач сердце слушала, сказала, что все хорошо))

ну сердце сама я и не слушаю,бью себя по рукам, чтобы домашний доплер не купить,а этот мне делала врач, как она объяснила, это чтобы сердце малыша послушать типо кардиограммы и если бы схватки были, то тоже услыша ли бы)))), но у меня естественно никаких схваток, и кардиограмма малыша с обрывами, так как убегал от датчика часто))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

проблемки есть во мне:низкая плацентация, гиперплазия плаценты- это утолщение значит. и давление в маточных трубах высокое. что то расстроило меня это.

 

на инфекции сдай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аксюшка, а кровь на скрининг не сдавала? Только УЗИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...