Перейти к публикации

Результаты 2го скрининга - УЗИ


Конфетная Жрушка

Полезные сообщения

Галина,  поздравляю с узишкой!

А как они так посчитали примерный вес при рождении?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Конфетная Жрушка, там процентили идут, программа считает, а конкретно не знаю, не спрашивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас вот не очень :(УЗИ ровно в 22 недели - мальчик

 

БПР - 50

ЛЗР - 67

СДЖ - 50

ДБ - 36

ДГ - 32

ДП - 33

ДПр - 28

нос - 6,9 мм

 

размеры пропорциональны на 20-21 неделю. все органы перечислены и описаны, в целом везде норма, только в проекции правого желудочка сердца гиперэхогенный фокус 1,9 мм.

 

и вот понеслось. плацента на 30 мм от зева (это ладно), плацента 18 мм (меньше нормы :( ), 0 степени, вод нормально, ИАЖ 14, шея 47 мм, сомкнуто все.

 

и плохое:

ИР пуповины 0,75

ИР правой маточной артерии 0,89

ИР левой маточной артерии 0,74

 

снижение диастолического кровотока в обеих маточных артериях с наличием дикротической вырезки справа. Группа риска по гестозу и СЗРП :( фпн 1а :this_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, гемостаз проверяй, может препараты для разжижения нужны посильнее курантила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, сдала сегодня. 2 недели назад не айс кровь была. сейчас добавили актовегин в таблетках. посмотрим что с кровью будет, может сама заменю курантил на фракс или клексан, т.к. к гематологу реально попасть только после 8-го марта.

 

еще она мне уменьшила курантил со 150 на 100, а на 150 у меня нормальная кровь была, на 100 за 3 недели гуще стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клексан или фракс улучшают кровоток. Если плохой гемостаз, их у нас сразу назначают. Тебе бы к гематологу быстрее попасть, гинекологи не очень в проблемах с кровью разбираются, возможно курантил не справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, сдала сегодня. 2 недели назад не айс кровь была. сейчас добавили актовегин в таблетках. посмотрим что с кровью будет, может сама заменю курантил на фракс или клексан, т.к. к гематологу реально попасть только после 8-го марта.

 

еще она мне уменьшила курантил со 150 на 100, а на 150 у меня нормальная кровь была, на 100 за 3 недели гуще стала.

 

 

А почему не в уколах атовегин? Поди лучше? Мне помогло для кровотока внутривенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Y@ndex,  мне кажется, то что у тебя тут есть не связано со свертываемостью. С ней обычно связаны поражения плаценты, ее ранее старение. А у тебя вроде и ребенок по размерам сроку соотвествует. Я бы курантил оставила как был, добавить можно омега кислоты, магний, теоритически может не хватать эстадиола (на более ранних сроках просто не заметили гипоплазию, а она по накопительной...). Подумай о подключении прогиновы.

 

"Гипоплазия плаценты – это недостаточное развитие органа, при котором наблюдается меньший относительно нормы размер и сниженная функциональная активность. Следует четко представлять себе, что диагноз гипоплазии плаценты встречается довольно редко. Причинами гипоплазии плаценты могут быть генетические нарушения у плода (врожденные пороки развития, хромосомные и генетические заболевания), инфекции, перенесенные во время беременности или тяжелые соматические патологии у женщины (например, гипертония, гломерулонефрит, атеросклероз, патология сердечно-сосудистой системы и т.д.). Гипоплазия плаценты характеризуется маленькими размерами и выраженной функциональной недостаточностью. Основой для постановки диагноза гипоплазии плаценты является гипоксия плода, определяемая по данным КТГ, и нарушение маточно-плацентарного кровотока по результатам допплерографии. Кроме того, при наличии гипоплазии плаценты обязательно присутствует задержка внутриутробного развития плода. То есть, можно заподозрить наличие гипоплазии плаценты только при наличии следующих клинических симптомов у беременной женщины: Задержка внутриутробного развития ребенка (отставание в росте и массе по данным УЗИ, недостаточный набор веса самой беременной); Признаки гипоксии плода по результатам КТГ (замедление сердцебиений плода); Нарушение кровотока в плаценте на основании данных допплерометрии. Если вышеперечисленные признаки отсутствуют, то никакой гипоплазии плаценты у женщины быть не может! При гипоплазии плаценты она обычно имеет меньший размер по сравнению с нормой. Размер плаценты измеряют в ходе УЗИ. Если имеются вышеперечисленные клинические симптомы + маленькие размеры плаценты, то это свидетельствует о гипоплазии плаценты."

 

Вот нашла. И согласна. Позже, ближе к 30 неделям у нас милдронат назначают.

 

http://www.budumamoi.ru/uzi.php?i_day=1&i_mon=Jan&i_year=2015&i_len=28&i_two=14&i_srok_weeks=22&i_srok=0&b_srok=%D0%E0%F1%F1%F7%E8%F2%E0%F2%FC+%D3%C7%C8+%EF%EB%EE%E4%E0+%EF%EE+%F1%F0%EE%EA%F3

Вот тут понравился калькулятор. Ребенок маленький, но не критично для срока

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, а переделать УЗИ не хочешь в другом месте?

При гипоплазии действительно идет отставание в росте плода, маловодие может быть.

Инфекции может еще раз проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, УЗИ лучше не у кого перепроверять. это эксперт, я сразу к ней.

 

А почему не в уколах атовегин? Поди лучше? Мне помогло для кровотока внутривенно

для этого надо в стационар, хотя бы в дневной. пока сказали, что все не критично и назначили таблетированное лечение.

 

Soninfo, спасибо за инфу! обязательно проконсультируюсь. в начале Б эстрадиол был выше середины нормы.

 

LanaLuna, знаю про клексан. жду кровь и буду решать.

 

девочки, всем спасибо за поддержку!

 

и да, я уже кажется писала, что мы по размерам да же в 22 недели укладываемся, только на границе минимума.

 

Галина, маловодия нет, ИАЖ 14 см, это прям-прям середина нормы, воды чистые.

Изменено пользователем Y@ndex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Soninfo, спасибо за инфу! обязательно проконсультируюсь. в начале Б эстрадиол был выше середины нормы.<br />
<br /></p>

В начале б его выделяет желтое тело, а потом (не его :-) но другой эстроген) выделяет сама плацента и ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soninfo, я нашла эстриол свободный свой. сдавала самовольно в 16 недель скрининг кровь. он в норме - середина нормы по неделям. насколько читала он и есть косвенный показатель работы плаценты.

 

2,89 в 16 недель (норма 16-17 недель. - 1,01 - 4,61 медиана - 2,69 нг/мл). странно что сейчас фпн. жду кровь. ее подозреваю, у меня 2 недели назад уже сгущение не оч было и не по нормам. но врачи решили подождать доплер. подождали :(

 

девочки, спасибо всем за поддержку и помощь! я б наверное двинула крышей уже :( успокаиваю себя, что с сыном старшим все хорошо и с младшим то же скорректируем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Soninfo, я нашла эстриол свободный свой. сдавала самовольно в 16 недель скрининг кровь. он в норме - середина нормы по неделям. насколько читала он и есть косвенный показатель работы плаценты. <br />
<br /></p>

Можно и пересдать уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при сгущении как часто надо делать доплер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аксюшка, я не знаю. Лучше простое узи почаще, доплер считается не оч полезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аксюшка, я не знаю. Лучше простое узи почаще, доплер считается не оч полезным.

 

А я думала, это примерно одно и тоже

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аксюшка, да, примерно одно и тоже, но доплер с значительно большей интенсивностью. По этому его не рекомендовали до 30 недель еще пару лет назад. Он типа перегревает ребенка. Дети даже от него больше отползают, чем от узи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сынулька!

Срок по УЗИ 20 недель.

БРГ: 44 мм

ЛЗР: 63 мм

Длина бедр.кости:33 мм

ОГ:174 мм

ОЖ:154мм

нос: 5.9 мм

Толщина плаценты 22 мм

нижний край плаценты в 18 мм от ВЗ

пуговина имеет 3 сосуда

По всем показателям: норма

Предполагаемый срок родов: 11.06.15

Эхографические особенности: в правом срсудистом сплетении головного мозга определяются мелкие кисты.

Заключение: Беременность 19-20 недель. Низкая плацентация.

рекомендации: уз-контроль за строением плода через 3-4 нед. (12-17.02.15г.)

Девочки, мы сегодня сделали повторное УЗИ и все у нас в норме!!! :kiss2:

Кисты - рассосались!!! Слава Богу!!!

Мы хорошо подросли вес уже 630 гр :love: .

И еще нам перемерили шейку по моей просьбе, в консультации мерили датчиком по животу и была 29 мм., сегодня померили вагинально (врач сказала, что так информативнее) и оказалось 4,9 мм.!!!

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беременность от М 21 неделя.

БРГ: 50мм

ЛЗР: 62мм

окружность головы: 181мм

окружность живота 160мм

д. бедренной кости 34мм

д. костей голени 28мм

д. плечевой кости 30мм

д. предплечья 32мм

размеры соответствуют 20н 3д

боковые желудочки мозга до 8мм, мозжечок 18мм

 

низкая плацента по задней стенке, 26 мм от внутреннего зева

 

будет второй СЫН

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Только появилась минутка отписаться! Мы 16 февраля ходили на узи, ждем девчонку! Итак:

1. Срок беременности по М: 23 недели;

2. Положение: продольное, тазовое - меня это ОООЧЕНЬ беспокоит... (были на узи в 21 неделю, предлежание было головное, то есть за это время девушка моя в животе у меня кульбит устроила).. :mamamia: Надо делать какую-нибудь гимнастику, чтоб чадо развернулось в правильное положение.. Девочки, подскажите что можно предпринять?

3. БРГ: 54 мм;

4. ЛЗР: 74 мм

5. Окружность головы: 207 мм;

6. Окружность живота: 191 мм;

7. д. бедренной кости: 42 мм;

8. д. костей голени: 38 мм;

9. д. плечевой кости: 38 мм;

10. д. костей предплечья: 34 мм.

11. Вес: 614 грамм.

Размеры соответствуют 23-24 неделям. По всем показателям: норма. Околоплодные воды: нормальное кол-во, плацента по передней стенке. Степень зрелости плаценты: 0 ст. Индекс амниотической жидкости: 16 см - что это за цифра, не знаю... Пуповина: 3 сосуда. Состояние внутреннего зева: сомкнут. Длина цервикального канала: 3,9 см. Миометрий без особенностей.

Изменено пользователем rusalka.mart
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, рано ещё о положении беспокоиться, некоторые детки вплоть до родов переворачиваются.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, у меня тоже в тазовом продольном в 22 недели, еще сто раз перевернется, упражнения делают для переворота в недель 32-36, но некоторые и перед родами переворачиваются в головное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, у меня тоже в тазовом продольном в 22 недели, еще сто раз перевернется, упражнения делают для переворота в недель 32-36, но некоторые и перед родами переворачиваются в головное.

 

У меня мама рожала брата младшего, он был в тазовом предлежании.. Она бедная все 33 удовольствия получила, простите "порвалась" от уха до уха, т.к. наотрез отказалась от кесарева (планировался у нас переезд в другой город, сидели на коробках, ящиках и она посчитала, что с кесаревым тяжелее ей будет переезд организовывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, мальчиков в тазовом сейчас не дают рожать. Девочек рожают. Подруга родила, ни одного разрыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, я родилась в тазовом, мама сама родила, раньше врачи давали родить самой. На счет порвалась или нет не знаю.

Про мальчиков мне кажется это миф, что якобы яички заденут и ребенок вздох сделает, дыхание то у него не легочное, пока пуповину не перережут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...