Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Jillet, рыбуська привет ! С Рождеством тебя ! :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я спорить не хочу....но про перговерис согласна с Шияновой.... она правильно тебе его назначила - это самый лучшийпрепарат для резестированных яичников!!!

Может кому он и лучший. Но вот открыла свою схему стимуляки:

Перговерис 225 с 3го по 18й ДЦ.

вместе с ним Фостимон 150 с 3 по 8 ДЦ, потом его увеличили до 225 дозу и тоже до 18 ДЦ кололи.

И после всего - Пациентка выведены из цикла в связи с отсутсвием эмбриона.

Фолики росли в разнобой, ровно так же как и в коротком протоколе.

А то что вы в препаратах так хорошо разбираетесь, так снимаю перед вами шляпу. Но мне перговерис вообще никак не подошел.

Изменено пользователем Opset
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, что ты говоришь! мы еще ого-го! :) а вот насчет зинченко- я знаю, что он теперь там какой-то первый или второй зам директора(их всего 5! замов) :) и он теперь не заведующий отделом ВРТ. Поэтому, думаю, вряд ли он теперь занимается эмбриологией :) От таке !

 

Kuzmleon, девочки, если кому что интересно- пишите мне в личку , отвечу. я была клинике планирования семьи. Делали у них протокол, но, к сожалению, в пролете. Все понравилось, кроме цены :) Была бы возможность, еще бы к ним пошла :) инфо действительно минимум тк у них и так хватает пациентов и из др стран. Очень хороший эмбриолог у них ...

 

Крошка _ Ксю, приветик, нет, ты меня с кем-то перепутала :) у меня была гистера и удаляли полип... теперь вот собираюсь на лапару. Куда, еще не знаю, так как решила выслушать мнение нескольких специалистов и была везде :))) теперь вот сижу и думаю кому отдать деньги :))) цены, девочки, блин....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, что ты говоришь! мы еще ого-го! :) а вот насчет зинченко- я знаю, что он теперь там какой-то первый или второй зам директора(их всего 5! замов) :) и он теперь не заведующий отделом ВРТ. Поэтому, думаю, вряд ли он теперь занимается эмбриологией :) От таке !

 

Kuzmleon, девочки, если кому что интересно- пишите мне в личку , отвечу. я была клинике планирования семьи. Делали у них протокол, но, к сожалению, в пролете. Все понравилось, кроме цены :) Была бы возможность, еще бы к ним пошла :) инфо действительно минимум тк у них и так хватает пациентов и из др стран. Очень хороший эмбриолог у них ...

да я даже не из-за Зинченко переживаю на счет Иисды. ПРосто два протокола, а переношу я их оччч тяжело. и по состоянию общему и по деньгам тоже. И я уже набегалась. Хотя сама Исида - это просто нормальная больница, хотя тот же ИГР даже когда был на Зоологической выглядел как конторка. На это и другое я повелась, когда к ним пошла. Но теперь опять в конторку пойду ,как денег соберу. там у меня было 3 эмбриона на подсадку.

Зачем в личку? пишите сюда! это ж всем интересно, не только мне!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, рыбуська привет ! С Рождеством тебя ! :isnegzima:

Привет-привет! взаимно, дорогая!!!!! как ты?

 

девочки, если кому что интересно- пишите мне в личку , отвечу. я была клинике планирования семьи. Делали у них протокол, но, к сожалению, в пролете. Все понравилось, кроме цены :) Была бы возможность, еще бы к ним пошла :) инфо действительно минимум тк у них и так хватает пациентов и из др стран. Очень хороший эмбриолог у них ...

 

Гугусь, пиши прям здесь, а то будм спрашивать 10 раз одно и то же ))) а кто там эмбриолог хороший, почему не знаем? )) вродь уже всем кости перемыли, пиши, будем рады всем и каждому из мнений, правда, девочки?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуся_80, а у кого из репродуктологов ты ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому он и лучший. Но вот открыла свою схему стимуляки:

Перговерис 225 с 3го по 18й ДЦ.

вместе с ним Фостимон 150 с 3 по 8 ДЦ, потом его увеличили до 225 дозу и тоже до 18 ДЦ кололи.

И после всего - Пациентка выведены из цикла в связи с отсутсвием эмбриона.

Фолики росли в разнобой, ровно так же как и в коротком протоколе.

А то что вы в препаратах так хорошо разбираетесь, так снимаю перед вами шляпу. Но мне перговерис вообще никак не подошел.

Так у тебя пункции совсем не было??? Чего ты тогда на Зинченко сердита :zimaisneg: не спорю что препарат не подошёл..., но ведь доктор то не знает что нам поможет... и что подойдёт....

 

Opset, что ты говоришь! мы еще ого-го! :) а вот насчет зинченко- я знаю, что он теперь там какой-то первый или второй зам директора(их всего 5! замов) :) и он теперь не заведующий отделом ВРТ. Поэтому, думаю, вряд ли он теперь занимается эмбриологией :) От таке !

Зинченко сейчас не зав репродуктологией, но эмбрионами он по прежнему занимается. Конечно же не в таком объёме как раньше... но своих пациенток он не бросает. И теперь к нему так же можно попасть на консультацию. Обычно к нему идут с МФ....

 

да я даже не из-за Зинченко переживаю на счет Иисды. ПРосто два протокола, а переношу я их оччч тяжело. и по состоянию общему и по деньгам тоже. И я уже набегалась. Хотя сама Исида - это просто нормальная больница, хотя тот же ИГР даже когда был на Зоологической выглядел как конторка. На это и другое я повелась, когда к ним пошла. Но теперь опять в конторку пойду ,как денег соберу. там у меня было 3 эмбриона на подсадку.

Сейчас в ИГР сильно упала эмбриология... очень много отсеивается эмбрионов. Раньше так не было!!!! и Берест ушёл.... Капустин бегает весь в мыле.... Потом в Одессу мотается.... и так уже 2 года работает... я не понимаю как так можно работать в таком темпе....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, откуда сведения об эмбриологии игр? Мне важно знать, сейчас сестра у них... Ну не могу сказать, что все критично, в первом протоколе было 3 як, получилось 2 на 3й и пролет, во втором 6як и 3 на 5й пролет. Готовится к третьему, ну она нашего возраста и один я у неё не очень + мф, не критичный.

Изменено пользователем Натала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункция была. 1 ЯК не смогла даже проиксится.

На Зинч я не сержусь. Он может и не знал что мне его обещали. Ну и потом, может он был, но может там уже и глазами было видно, что поздно пить боржоми. Чего ж его тогда и тревожить было.

Я больше верю, что моей картине мне перговериса изначально было мало. А это уже вопрос к квалификации репродуктолога. Плохость моей ситуации недооценили скорее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, влияет ли ОРЗ на качество клеточек?Я в ужасе, в меня с завтрашнего дня начинается стимуляция, а сегодня поднялась температура, горло болит...что же теперь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю лично директора Клиники планирования семьи, меня смущает цена их. Хотя теперь вот подумываю, может схожу недели через две на консультацию. А то совсем о них забыла, случайно всплыло в памяти

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamik88, нет не влияет, препараты стимуляции могут хуже усваиваться, если себя пичкать еще чем-то..., я такое мнение слышала от врачей...вот к подсадке надо быть огурцом!

Изменено пользователем Jillet
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, так ты к кому сейчас собираешься? ты выбрала другого врача?

про КГС я уже в принципе написала, эмбриолог в КГС -вроде Кононенко. Вроде как он даже в нескольких клиниках Киева... но это не проверенная инфо :) у них все четко , индивидуальная каждому схема-мне все очень понравилось, плохо, что результат ноль, плюс они не замораживают эмбриончики т.е. нет крио....

 

Я знаю лично директора Клиники планирования семьи, меня смущает цена их. Хотя теперь вот подумываю, может схожу недели через две на консультацию. А то совсем о них забыла, случайно всплыло в памяти

 

а что ты скажешь про директора? ты про Денисенко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо принимает, чай, конфеты. На подводной лодке врачом когда-то служил)). Я к ним за лечением не ходила, но есть одна знакомая, которой в Исиде делали семь неудачных ЭКО, все закончились выкидышем. В КГС им порекомендовали сурр.маму, честно сказали, что помочь не смогут, яйцеклетки нормальные, но выносить с такой маткой невозможно, там они и процедуру проводили. Родился сын, всем были очень довольны. Давно это было

 

Странно, что крио нет. Буду через две недели, в новом цикле, все уточню, напишу свое мнение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что крио нет. Буду через две недели, в новом цикле, все уточню, напишу свое мнение

нет крио потому что у них политика - всех подсадить, а потом делать редукцию... а у кого совпадения по ШЛА с мужем им всех сажать нельзя!!! если среди всех подсаженых эмбрионов попадётся хоть один с отклонениями, то он остальным не даст прикрепиться....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. нет крио....

а что делают, если получают 10 хороших 5-тидневок?

 

нет крио потому что у них политика - всех подсадить, а потом делать редукцию... а у кого совпадения по ШЛА с мужем им всех сажать нельзя!!! если среди всех подсаженых эмбрионов попадётся хоть один с отклонениями, то он остальным не даст прикрепиться....

ёпт.... Капец.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, откуда сведения об эмбриологии игр? Мне важно знать, сейчас сестра у них... Ну не могу сказать, что все критично, в первом протоколе было 3 як, получилось 2 на 3й и пролет, во втором 6як и 3 на 5й пролет. Готовится к третьему, ну она нашего возраста и один я у неё не очень + мф, не критичный.

Я общаюсь с феями на одесском форуме. Лично была у Капустина в Одессе. Конечно же инфа не от него)))) но вот 2 года назад была лучше статистика по оплодотворившимся клеточкам. Конечно же это не тот источник - девочки делавшие у него протоколы, но если раньше из 10-ти ЯЦ и на крио оставалось... то теперь у многих и из 15-20 ЯЦ на крио ничего не остаётся....

Я ещё дружу с феями с Овуляшек... и там есть девочки с ИГР. У них тоже результаты подобные. Из чего мы сделали вывод, что ухудшилась эмбриология.

Но, я придерживаюсь того мнения, что человеку всегда сверху приходит информация и подсказки!!! И вот кому судьба забеременеть в ИГР, тот там забеременеет и вообще с кривыми ручками и дурненкой головкой эмбриолога :zimaisneg: а если не судьба.... то обязательно придёт другая подсказка - куда двигать дальше :girl_bye: надо просто слушать свои внутренности и следовать их зову :Crazy::yes::flag::mama_::D

 

А мне сегодня пришла перуанская Мака с айхерба :novgod: и если меня пару дней не будет в темке... значит она подействовала... :girl_dance::flag::girl_in_love_2::sperm2::sorry::erotic_44: :erotic_44: :erotic_44:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала больше трех не подсаживают!? Обязательно уточню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала больше трех не подсаживают!? Обязательно уточню.

Это законодательно.... а по факту..... обязательно уточни!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet,  Спасибо что ответили, а то я уже дергаюсь:-( Вот "закинулась" Афлубином и жду чуда, может пройдёт к завтрашнему приёму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он мне установку показывал для криозаморозки и контейнеры для хранения в жидком азоте. Да, нюансов везде море))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamik88, если горло - полоскать сода, морская соль + йод. Молоко с медом-маслом. Дышать над картохой в мундирах и все такое народное ж никто не отменял..выздоравливай!

 

Хочушка!!!, ну, и как на вкус? муж ЗА? моему тока с медом чего намешать могу )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, ну, и как на вкус? муж ЗА? моему тока с медом чего намешать могу )))

Дык она в капсулах... ничего не чуЙствую)))) Вот прополис очень даже чувствую... хотя он тоже в капсуах... но портит всю вкусовую картину мне и даже моему обонянию))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, понятно это обс.... возможно конечно... хотя я например знаю почему у меня на крио ничего не осталось, а моя подруга с двойней от Капустина, продлевает хранение эмбрионов... ну, это дебаты ни к чему. Тогда лучшая по эмбриологии это Надия конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, понятно это обс.... возможно конечно... хотя я например знаю почему у меня на крио ничего не осталось, а моя подруга с двойней от Капустина, продлевает хранение эмбрионов... ну, это дебаты ни к чему. Тогда лучшая по эмбриологии это Надия конечно.

Ага!!! Про Надию согласная!!! Но там, блииин, дорого....

А если криошек продлевает... но наверняка раньше делала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...