Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Говерла, это хороший старт! так держать, пусть урожайным будет протокол и будем чихов твоих ждать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Говерла, на счет протокола, все очень индивидуально. У меня эндометриоз. Первый протокол был длинным, стимулировали большими дозами, но фолики росли плохо, взяли 12шт но были некачественные. Во втором протоколе коротком, фолики росли хорошо, стимуляция была меньшими дозами, взяли 20 ф, хорошего качества. В коротком протоколе была гиперстимуляция.

Но это у меня так было. Желая самого беременного протокола!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, на счет протокола, все очень индивидуально. У меня эндометриоз. Первый протокол был длинным, стимулировали большими дозами, но фолики росли плохо, взяли 12шт но были некачественные. Во втором протоколе коротком, фолики росли хорошо, стимуляция была меньшими дозами, взяли 20 ф, хорошего качества. В коротком протоколе была гиперстимуляция.

Но это у меня так было. Желая самого беременного протокола!))

Да, я понимаю, что всё индивидуально, но надеюсь, что врач знает, что делает...Мне остаётся только надеяться и верить. Спасибо! )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Xoch_U_shkA♥, если честно, то я не знаю, как это 20 Ф и без гиперы, бывает такое? это ж какая нагрузка...

 

но в любом случае мы победим!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, так можно поподробнее про ИИ в обычной поликлинике? Все делают на базе поликлиники, или все-таки на саму ИИ отправляют к репродуктологам? И сколько стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, удачи тебе, желаю урожайного протокола!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, так можно поподробнее про ИИ в обычной поликлинике? Все делают на базе поликлиники, или все-таки на саму ИИ отправляют к репродуктологам? И сколько стоит?

Opset, говорю за себя. Делала 2, 5 года назад...Делал врач сам без ассистента - у него частный кабинет. Делала в нескольких циклах - пролёт...Как по мне - лучше бы 1 раз сделать, но качественно, чем так...грубо говоря в "кустарных условиях"...Хотя некоторые таки забеременели, но это был не мой случай
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я Берестового уже несколько лет знаю. Человек он не плохой, хотя и настроения... мне он не помог, но и двурогую матку не диагностировал, а другим вот моим знакомым помог...Еще говорят,что он в Исиде был лучшим хирургом... и не только там, в Медикоме он тоже оперирует. а вот клиника- да, немного пафосная :))) похожа чем-то отдаленно на Медиком на г.сталинграда в киеве :))))

 

Говерла, ой-ой, приветик! Здесь поподробнее :))) мне предстоит лара, а тебе удаляли кисту?! какой ДНГЕА принимать и витамины? процентов на 100 уверенна, что я столкнусь также с низким амг после лапары... подскажи, где и что ты брала, каких фирм? заранее благодарю,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я Берестового уже несколько лет знаю. Человек он не плохой, хотя и настроения... мне он не помог, но и двурогую матку не диагностировал, а другим вот моим знакомым помог...Еще говорят,что он в Исиде был лучшим хирургом... и не только там, в Медикоме он тоже оперирует. а вот клиника- да, немного пафосная :))) похожа чем-то отдаленно на Медиком на г.сталинграда в киеве :))))

 

Говерла, ой-ой, приветик! Здесь поподробнее :))) мне предстоит лара, а тебе удаляли кисту?! какой ДНГЕА принимать и витамины? процентов на 100 уверенна, что я столкнусь также с низким амг после лапары... подскажи, где и что ты брала, каких фирм? заранее благодарю,

Привет! Да, удаляли эндометриоидную кисту. Витамины сама себе прописала - мне состав понравится, а ДГЭА мне прописал врач. Брала по инету, главное, чтобы был американского производства (мне говорили, что там лучше качество). А сколько у тебя АМГ до лапары? Может, он достаточно высокий и, если и упадёт, то незначительно? Всё таки по поводу ДГЭА лучше с врачом посоветуйся...Я его начала принимать, когда у меня были в норме практически все гормоны (ислючение - АМГ и ФСГ), а тестостерон, ДГЭА-сульфат, кортизол и т.д. были в норме...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, говорю за себя. Делала 2, 5 года назад...Делал врач сам без ассистента - у него частный кабинет. Делала в нескольких циклах - пролёт...Как по мне - лучше бы 1 раз сделать, но качественно, чем так...грубо говоря в "кустарных условиях"...Хотя некоторые таки забеременели, но это был не мой случай

А в чем кустарщина? в том, что работал без ассистента?

Ну это не ЭКО, когда целый отдельный человек должен сидеть и бдеть над эмбрионами.

Тут такое, отследили овулю, вкололи ХГЧ, помыли сперму и залили в матку.

А то что не помогло, то ИИ действительно ниже по результативности.

А вот по цене?

 

кортизол и т.д. были в норме...

А я кортизол ни разу не сдавала. А вам кто назначал и с какой целью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, у меня АМГ 1.27 был. до второго эко. Вот хочу перед операцией еще разок сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, кустарщина в том, что даже не было отдельного кабинета, чтобы сдать эту сперму...Надо было идти в туалет, в который вечно кто-то ломился, что, естественно, мешало процессу...Всегда была масса людей, поэтому, когда прошло время (как помню, надо после сбора спермы её надо было погреть в руках эдак 15 минут), врывалась в кабинет и говорила, что "мне пора"...Хотя врач сам по себе хороший, ничего не могу сказать, но есть нюансы...Касательно цены так тут вообще всё не так просто, т. к. он верующий и цену за приём никогда не говорил - ты сама даёшь сколько считаешь нужным...Учитывая всё изложенное выше, и время, когда это было проведено мне - 2, 5 года назад, есть ли смысл тебе ориентироваться на цену, которую я заплатила или даже её озвучивать? Она будет вообще "левой", грубо говоря...

 

Говерла, у меня АМГ 1.27 был. до второго эко. Вот хочу перед операцией еще разок сдать

Кортизол, честно говоря, я сама себе назначила - этот анализ не входил в список обязательных. Я хотела иметь максимально полную картину, чтобы врачу было легче подобрать мне вид протокола и дозировку лекарств...

 

П.С. ну АМГ в норме, но, конечно, не по верхней границе...Возможно, упадёт после вылущивания энд. кисты...

Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в твоем случае вопрос цены уже не актуален.

Сперму сдавать в туалете - это вообще жесть, на голову не налазит.

Но у нас если б в поликлинике делали - то из дома принести можно :) у нас напротив поликлиника. Пойду, чтоль спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в твоем случае вопрос цены уже не актуален.

Сперму сдавать в туалете - это вообще жесть, на голову не налазит.

Но у нас если б в поликлинике делали - то из дома принести можно :) у нас напротив поликлиника. Пойду, чтоль спрошу.

Ну ты спроси на всяк случай, мало ли ))).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, врач сказал в лучшем случае останется 30% яичника... у меня там две энд.кисты... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуся_80, конечно, это личный опыт, но я очень-очень не рекомендую лапару с таким АМГ. У меня был 3,8 - после лапары опустился до 1,16 :( со временем вырос до 1,39, но левый яичник практически уснул...

Уже позже я прочла в инете, что мелкие эндометриоидные кисты лучше не трогать - резерв яичника это гарантированно снизит, а принесет ли пользу - вопрос.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, так можно поподробнее про ИИ в обычной поликлинике? Все делают на базе поликлиники, или все-таки на саму ИИ отправляют к репродуктологам? И сколько стоит?

Мне стоило 1500 грн, условия нормальные, так как приходили в ЖК к концу рабочего дня или утром в выходной (так получилось), по крайней мере муж не жаловался, но он это в кабинете у уролога делал, а не в туалете. Я немного замерзла первый раз, 20 минут лежать, поэтому взяла шерстяные носки и флисовый пледик на второй раз. Развеселила Г))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуся_80, ты знаешь и мое мнение по поводу лапары, оно совпадает с Duduka, может, тебе еще с Ре проконсультироваться дополнительно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1500 - очень даже сносно. Это сама процедура вливания? Дважды?

А сдерживающие овулю назначали или ХГЧ для точной даты овули?

А фоликулометрия сюда не входила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, фолликулометрию я делала у Константиновой в Мать и дитя, люблю я эту узистку еще с Исиды. Да, это два вливания было

 

Я пила Фемару, выросли два фолликула, я чувствовала овуляцию хорошо, была самостоятельная, без ХГЧ, один из Ф был слишком большой, на узи подтвердилась О обоих Ф тем не менее, но фемара мне не подошла, сбила гормоны((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzmleon, привет! а почему странноват и по каким признакам лучший?

И он может быть странноват потому что лучший =)

Да, я соглашусь, что он один из лучших. Это факт. А странноват он в том, что зачастую молчит... он угрюм и не многословен.... Однако, если он меня забеременеет, то какая мне нафиг разница... хоть вообще б немой и глухой..... Он самый лучший гистероскопист по Украине и делает вообще волшебные вещи в матке. К нему стремятся попасть те, у кого сложные миомы и т.д....

У Береста есть привычка всем ставить двурогую матку или находить перегородку. Но это слухи. Если чего поставит такого - не поленитесь уточнить свой диагноз у др врача.

Ну скажем не двурогую... а аркуатную... это немного не одно и тоже.... И зачастую таки да - к нему почти нереально попасть в протокол без гистеры, но он таки умеет её делать.... Понятное дело, что если вы чувствуете, что это не ваш доктор, то и не надо себя насиловать.... но что он профи - это несомненно!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы у него уже в новой клинике делали? Какой у вас АМГ/ФСГ и сколько антральных фоликулов видят на старте? Сколько уже было протоколов?

Ну, если не секрет, конечно.

А так - я очень ЗА, чтобы все всех заБ! напьюсь за ваше и ваших детей здоровье!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой ДНГЕА принимать и витамины? процентов на 100 уверенна, что я столкнусь также с низким амг после лапары... подскажи, где и что ты брала, каких фирм? заранее благодарю,

ДГЕА - лучше пить микронизированный. Он повышает ответ на стимуляцию яичников в протоколе.

 

http://ru.iherb.com/...39?rcode=VPR959

http://ru.iherb.com/...98?rcode=VPR959

я у себя в последнем графике много интересных ссылок понакидывала на айхербе.... кто там будет заказывать - можете зайти глянуть....

 

А вы у него уже в новой клинике делали? Какой у вас АМГ/ФСГ и сколько антральных фоликулов видят на старте? Сколько уже было протоколов?

Ну, если не секрет, конечно.

А так - я очень ЗА, чтобы все всех заБ! напьюсь за ваше и ваших детей здоровье!

Я не сильно поняла.... ко мне ли был вопрос.... если ко мне, то я Берестового в глаза не видела))) Хоть он мне и делал пункцию... но к тому моменту, когда он пришёл я уже была под наркозом :zimaisneg: :D а моё суждение про него от моих коллег по хотению малышей. Пункцию он мне делал ещё в ИСИДЕ год назад...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, спасибки :):Hello:

 

я вот как раз сижу на айхербе- уж слишком много всяких вариантов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас там хочу ещё одну травку заказать.... http://ru.iherb.com/product-reviews/21st-Century-Health-Care-Evening-Primrose-Oil-Standardized-60-Softgels/43890/?p=1&fr=5?rcode=VPR959

и на днях получаю Маку.... прям руки чешутся уже начать пить)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...