Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

ღConteღ мамочка, да не знаю, там ругались, домой вернулись пока мир вот два дня. наверное, фаза луны сменилась))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

девочки с опытом) Танюха, кто еще у нас такой)

а расскажите про кризис средних лет. кто про него знает и столкнулся с ним.как он проходит у мужчины.у женщины...

статьи читаю. пишут каждый второй.а то и первый сталкивается,мол это неизбежно.

 

я думаю у мужа он...читаю.понимаю.как мне быть.вести себя.еще б мудрости и сдержанности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сAmour4ik, ну на мой взгляд, он проходит у мужиков одним способом - начинает желать того, чего не было, а вернее кого. Все у них уходит в секс и "влюбленность". То есть может быть подводящие к этой причины были и разные, но воконцовке выходит все так. Но это только мой опыт и мое мнение. Начинает тяготеться отношениями, которые имеет. Работа неинтересная, платят плохо, свободного времени мало, добираться до работы долго и тяжело))) Короче, времени на жизнь у него нет и возможности тоже. Все высасывает рутина ежедневная. Кажется, что это все не то, что жизнь уходит и он уже никогда не сможет прожить ее как настоящий мужчина и супермен (которым он безусловно является))

 

У мужа моего был)) У любовника моего, даже двух, тоже был. Собственно оба раза у меня и начинались отношения поэтому)) Друг самый близкий до него не дожил, знакомый вот переживает. Причем, неважно, что имеет человек. У знакомого зп больше 300 тр, заграничные командировки, жена, квартира, выплаченная ипотека, увлечения и отдых, объездил весь мир, но это не спасает))

 

Amour4ik, я думала, у твоего то он прошел уже)) У него же, вроде одна семья была уже? Часто смена семьи помогает не иметь иллюзий в дальнейшем))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пишут каждый второй.а то и первый сталкивается,мол это неизбежно.

я в это не верю, думаю тут просто зависит от человека, просто в какой то момент он не доволен своей жизнь т.к. возможно ставил для себя в жизни какую высокую планку и вот в определенный момент понимает, что не достиг её и уже не достигнет, а так же возможно, хотел что то другое в жизни. У меня муж сожалеет только о карьере, что уже врят ли у него будет дальше какой то рост в финансовом плане, но что б хоть какой то намек на кризис - такого не замечала :sorry:

А вчера встретил меня с дачи, шли с ним разговаривали, говорит, промелькнула мысль пока вас нет затусить где то с друзьями, че то подумал и лень стало :D поржали вместе, я как бы не против, встретился бы говорю, я бы уж точно такую возможность не упустила, если б муж с сыном куда то уехали :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно, семейные мужики обзаводятся этим кризисом, когда жена становится сильно от него зависимой. И в нем пробуждается охотник или король, который вместо того чтобы жить с королевой и править, живет с какой то обычной бабой и работает непонятно где))

 

Юль, тебе это не грозит. С тобой как на вулкане, так что ему бы наоборот полениться лишний раз))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, тебе это не грозит. С тобой как на вулкане, так что ему бы наоборот полениться лишний раз))

:Crazy: :Crazy: :Crazy: ой развеселила, пойду мужу расскажу, наверное согласится с тобой :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, он был женат в 20 лет) и прожили недолго вместе,может года 2-3,поэтому там явно кризиса в том возрасте не было.

 

июнь2012, а сколько твоему мужу?

 

июнь2012, ага,я тоже думаю,что твой муж на такое не способен,ему некогда с тобой хандрить и депрессировать) да и ты со своим спокойствием)

 

я не знаю,может это все навалилось и кризис отношений и кризис возрастной и ситуация в стране,надоело это все.всех гребут тупо на улице и отправляют воевать...

и ситуация финансовая,тоже,пашет много. устает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, вы все очень устали. Надо поддерживать друг друга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, да понимаю,надо и стараюсь максимально не реагировать на провокацию и не вступать в стычки,но не всегда выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, тебе кажется, он сознательно идет на конфликт, хочет его? А какой самый распространенный повод и что он делает после того, как вы поругались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех гребут тупо на улице и отправляют воевать... и ситуация финансовая,тоже,пашет много. устает.

да конечно, при такой ситуации у любого самого стойкого человека кризис случится :(

Моему мужу 36 будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, он придирается, во многом.стал невыносимый. ничего этим не добивается,я стараюсь не вестись на провокацию, иногда погрыземся,потом опять нормально разговариваем,мы можем так поругаться за день раз 5 и нормально потом разговаривать.

просто придирается по пустякам. такое ощущение,что так и пытается вывести меня из равновесия.но так чтоб сильно поругаться,я ему не даю возможности,стараюсь держать себя в руках и не реагировать,но достает эта придирчивость.

повод-да любой,по-моему самая мелочь-повод. особенно на выхах когда 2 дня вместе, так на будних он на работе,нам некогда ссориться.

и Димке сиську не дала,когда тот подошел и на стоянку надо было пройтись из машины диски забрать и не глажу ему и не провожаю его с утра и не готовлю ему завтрак,а сплю(это после моих претензий в ответ типа у других жены такие хорошие и все делают и секса много) и т.д. и т.п.

 

но если меня выводит и я вступаю в эту ссору.то разговоры заходят очень далеко и в нехорошую сторону,поэтому стараюсь сразу понять,что ничего существенного.повод-мелочь,придирка и не реагировать, просто говорю налегке все,что думаю,но невозмутимо,его это кажется еще больше задевает.

 

июнь2012, да наверное и ситуация способствует всему этому. ну говорят кризис у мужчин наступает с 30-40,но может и в 45, посмотришь,может твоего это еще не коснулось просто, но конечно лучше,чтоб и не коснулось. но читаю,пишут,что реально этому подвержены большинство.

 

возможно я что-то не то делаю,мало секса, согласна, да,не провожаю с утра,не готовлю завтрак, не глажу,гладит он сам почти все время себе, я давно не глажу. может и надо,может это его язык любви и эта забота была бы проявлением моей любви,

т.к. даже его мама весно когда у нас ему в окошко машет и раньше,даже возмущалась,что я не встаю его провести,может ему это важно.

но я сплю с Димкой,если я встаю,он часто уже тоже встает и если не дать во время сиську то он проснется,муж это знает. поздно ложусь,встаем попозже. а муж встает в пн и ср часов в 7,а вт и чт в 4-5 утра.

может это просто ему надоело жить как соседи в разных комнатах,но при этом он хочет,чтоб я кормила чуть ли не до 2-х и выносит мне мозг по этому поводу. и типа я сама не хочу Димку в кроватку отселять, а Димка такой чуткий,его нереально покормить и переложить в кроватку.

 

но у меня всегда (ну или практически всегда,стараюсь) дома чисто, вкусная еда, все накормлены,чистые, выстираны.

я думаю,что если б я гладила ему и вставала его провожать,он бы все-равно нашел к чему придраться.

 

это все не критично,иногда нормально все,но просто мне кажется что с ним что-то происходит. конечно у него голова болит где найти денег и как их заработать,я по этому поводу вообще не волнуюсь.

вот сегодня с утра пожарила сырничков-говорит как это ты догадалась,что я хочу сырников-видать не зря мы вместе)

и так сменяется хорошее настроение на придирчивость.

а когда секс или после него-хоть до раны прикладывай)

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, здесь настораживает только одно - в ругани доходит до плохого, а ты стараешься сдерживаться. Он же нет. Он уже понял, что ты будешь молчать и стараться не обострять, значит будет позволять себе больше. Тут может быть много причин, и кризис, и стресс, и усталость, и мало секса ему, и другие временные сложности. Суть не важна. Важно, что мужчина должен видеть берега. Все это можно понять, можно пропустить мимо ушей, в надежде, что трудности кончатся и будет лучше и легче. Но у мужиков есть такая особенность, они очень быстро занимают позиции и пытаются придавить тебя дальше. Позволила что-то, он это просек и будет дальше двигаться.

А вы не говорили с ним об этом? Или сейчас вам тяжело говорить искренне, вообще раньше у вас были откровенные беседы? Вы близки?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, сложно с ним разговаривать. а я не всегда сдерживаюсь и если я не сдерживаюсь то и я начинаю разговоры о разводе и т.д.

вот мне кажется,что мы сейчас совсем не близки и по душам мы не разговариваем да и давно эта ниточка утерялась и что у кого на душе-не знаем. ой ладно,я сама не знаю,что тут сказать,вы тоже не зная всех нюансов не знаете что тут посоветовать и сказать,ладно, не буду утрировать. у него такой характер сложный, взгляды у него консервативные.

ой все,девули,начала за одно,начали копаться и сразу кажется и мне уже,что прям ужас-ужас,а такого то и нет в принципе.

не готова я сейчас заниматься копанием в наших отношениях, сейчас ситуация не та, выйду на работу, заживу нормальной жизнью,мне станет легче и лучше. и не буду я привязана и так зависима во времени и передвижении.

 

главное,чтоб мир был и стабильная ситуация в стране.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,не провожаю с утра,не готовлю завтрак, не глажу,гладит он сам почти все время себе, я давно не глажу

я тоже всего этого не делаю и никогда не делала, хотя в принципе могла бы спокойно, встать утром, покормить, но мне даже в голову такое не приходит. Если вдруг у мужа возникают какие то претензии, то я его сразу спрашиваю " Мы живем с тобой 12 лет, все эти годы тебя все устраивало, по какой такой причине сейчас должно что то измениться?" Сама стараюсь изменять ситуацию плавно и незаметно, вот уборку полностью повесила на мужа - сначала была беременная и тяжело, потом после родов некогда, а там уже и привык :Crazy:

 

Amour4ik, конечно все у вас наладится!!! просто сложный период, у всех семей такое бывает, ты правильно не вступаешь в конфликт и не поддаешься на провокации

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, у нас так купание Сережки(иногда уже и Димки,т.к. двоих купаем вместе) перешло в мужа обязанности, и укладывание Сережки.

да, наверное просто сложный период, муж то он хороший и помогает,но когда начинаются эти придирки и я немного больше уязвима-все,мне обидно,что не ценится мой труд и т.д.,поэтому трудно бывает держать себя в руках,но стараюсь быть с трезвой головой и умнее как говорится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, ну ты же знаешь - не можешь изменить ситуацию, измени взгляд на неё, принимай это просто как то чего нельзя изменить, ну такой характер у мужа, надо ему попридираться, просто не обращай внимание и все. Вот у меня отчим врет постоянно, мама много лет бесилась, но ничего с этим сделать не может, так что просто теперь не обращает внимание на его росказни, говорит, что врет поди :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, точно. У меня муж тоже постоянно врет! Раньше убить хотела, а сейчас просто пофиг. Есть такой дефект и все)) Не слушаю его особо да и все))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня папа любит порассказывать, приукрасить так сказать)

после него я четко вижу когда идет приукрашивание) и если муж где-то пытается,на полу слове понимаю и говорю ему об этом,он не продолжает)

 

июнь2012, ну да, постараюсь быть непоколебимой) он не всегда был придирчивым,надеюсь мы станем умнее и мудрее за время декрета)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, У вас очень тяжелый период. Прям очень очень. А ты должна понимать, что эта ситуация тебя чему то учит. хочет что-то показать. Просто мысли, как режиссер фильма или спектакля, сидящий на репетиции. Что происходит? Как ты хочешь что-то изменить, кто должен как сыграть, чтобы тебе понравилось. Не пропускай сильно ситуацию через себя. Многие вещи не так важны, как нам кажется и увеличивая важность вещей мы сами портим себе жизнь. Говори себе- мне это небезразлично, но не ВАЖНО! Важно для меня сейчас здоровье и благополучие детей, то что есть что покушать и т.д. и т.п. А остальное это не важные вещи, которые просто пока меня ранят, потому что я разболтана эмоционально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, спасибо,Танюш) да, ты знаешь,я так иногда и смотрю,как со стороны, многому учит,даже просто выдержке и терпению,где-то и мудрости. я раньше очень амбициозная была,чересчур и мне море было по колено,а сейчас я начала думать)

 

и я не ломаюсь.вот что хорошо,мужу что-то не нравится,не устраивает в том,что для меня важно, но я как бы остаюсь при своих взглядах, отвоевывая свое пространство,не всегда добиваясь его благосклонного отношения.короче стараюсь не терять себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю,что если б я гладила ему и вставала его провожать,он бы все-равно нашел к чему придраться.

в который раз поражаюсь как наши мужья похожи, мой тоже любит ко всякой херне придираться и настроение меняется за день раз 10. они не видят и не ценят, что делаем мы, зато они ого-го, герои, все только на них и держится. я считаю это ЭГОИЗМ, и особенно он у них проявляется, когда мы от них зависимы, типа никуда она не денется, будет терпеть. но и на наших с тобой улицах грузовики с пряниками перевернутся, я уверена! ;)

 

Важно, что мужчина должен видеть берега. Все это можно понять, можно пропустить мимо ушей, в надежде, что трудности кончатся и будет лучше и легче. Но у мужиков есть такая особенность, они очень быстро занимают позиции и пытаются придавить тебя дальше. Позволила что-то, он это просек и будет дальше двигаться

вот согласна на все сто! мой вот уже плохо их видит, и я никого в этом не виню кроме себя. а в зад это все вернуть очень трудно, так что, Олесик, когда совсем зарывается тоже давай ему отпор. Изменено пользователем tomkin
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, так это совет не только к говорящим деткам, те что говорят тоже еще объяснить свои чувства не могут. Пока нужно за них проговаривать, а потом они уже сами начнут понимать что с ними происходит, когда опять будут чувствовать то же самое, к тому времени уже говорить будут все. Просто тем самым мы как бы снимаем с них тревожность, во-первых показываем,что мы их понимаем,что это не он один такой плохой, а все могут такое испытывать, что мы их все равно любим. Но конечно не для всех истерик такой подход подходит ИМХО, иногда бывает чистой воды манипуляция с их стороны,проверка на прочность, тогда нужно действовать по-другому,чтобы сразу обозначить,кто в доме устанавливает правила.

Просто у моего чаще бывают именно такие истерики,когда видно что сам страдает от своих эмоций, а справиться не может. Ну типа что-то не получается, начинает истерить, или хочет моего внимания, а мне некогда или ревность,когда я занята Семеном, а ему сразу что-то надо.

Изменено пользователем MARINACHKA
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, я поняла) если это именно какие-то эмоции внутренние я так и делаю, разговариваю с ней и объясняю, но у нас в основном мне кажется попытки манипулировать в основном, особенно это в Турции было заметно. требует свое и все, упертая очень, причем на ругань не обижается, а все равно делает свое, еще и хитро улыбается. чувствую будет отгребать когда подрастет))

 

Катя Макс, как у вас дела с речью? лечение помогло?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, может ты сдаешься или сдалась пару раз,ну уступила? детки они продуманные, просекли и будут теперь стоять на своем. У меня так подруга с дочкой, такие истерики устраивает,что жуть, рот на пол лица,вся в слезах,соплях и пока своего не добьется будет истерить, но подруга совершенно не согласна что она ей уступает, а мне со стороны хорошо видно. Она говорит,что это такой характер,темперамент. У моего этот период давно прошел, наверное сразу после года, не такими истериками конечно,но тоже слезами пытался что-то выпросить, но я не сдавалась, сейчас стоит только сказать,что он может плакать сколько угодно,но конфету,например, я не дам потому что мы уже почистили зубы перед сном и он плакать престает, знает,что это голый номер.

Хотя по одному ребенку трудно судить, вот у меня второй растет, тот еще характер. Посмотрим как с ним справляться буду, может и правда от темперамента зависит.

Изменено пользователем MARINACHKA
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...