Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

Всем привет! У нас что-то Семен приболел, пока сами не знаем чем, во вторник поставили АКДС вторую (на первую вообще никакой реакции), а на эту два дня была темпа 37.5, я сразу нурофен давала, а сегодня решили показаться врачу на всякий случай,т.к. выходные впереди, а у него 38.5, это при том,что дома мерила,была 37.5 и я дала нурофен и поехали к врачу.Короче укололи литичку, теперь вот жду ночи, какая она будет кто бы знал. Врач сказала,что простудного не видит, а вот зубы могут давать, у нас 2 нижних проклюнулись и верхние набухшие.

 

Про горшок, мы давно ходим и просимся и днем и ночью, хотя бывали осечки, когда заигрывался с кем-то, забывал проситься и тогда уже не мог терпеть,говорил,что хочет писать и тут же писал в штаны,но это редко,но бывает. А вот что часто,так это сыкает в штаны немного, бывает просится, я его сажу, а у него уже мокрое пятнышко на трусах.

 

Читаю вас и у меня вопрос назрел:А есть кто еще просыпается по ночам? у нас еще не было сна всю ночь, ну в самых лучших случаях спал до 6 утра,потом все равно меня зовет. он сейчас спит сам в своей комнате, но 2-3 раза в среднем меня зовет ночью, я подхожу,он просит подержать за ножку или ручку и снова засыпает, когда такие просыпания чаще, то я не парюсь и беру его к себе,спим вольтом тогда его вообще не слышно и не видно, так спит всю ночь.

А мой такой чувствительный к ругани да и просто к любой критике

у меня такой же, только сердиться начинаю,еще даже ругать не начала, а он уже просит чтобы поцеловала и простила)))

Тапачка, ой с животными и у нас умора, недавно наш папа отругал таксиста и оленем его называл и лосем, и все это было при Жорике, думала он испугается, а он только и успевал у меня спрашивать: мама,где олень? мама,где лось?

КатяКатенькаКатюша, у нас это тоже проблема номер один, никак не могу научить его полоскать рот,уже и интернет перелопатила, и сами ему 1000 раз показывали,а он никак, даже воду не выплевывает,глотает и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

MARINACHKA, у нас Саша просыпаетс 1 раз и идет сразу к нам )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы у стоматолога тоже давно не были,но я что-то и не боюсь, вроде зубки беленькие все, тот налет что был весь счистили,это видно пленка что на молочных зубах сходила. и еще прорезались остальные жевательные, не знаю какие уж там они по номеру.

КатяКатенькаКатюша, у нас паста локалют бэби до 4-х лет.

 

Possum, ой, с этим и вовсе у нас проблема, просыпается что днем,что ночью и начинает скулить,меня звать. Я уже сколько раз объясняла и говорила,чтобы слазил сам с кроватки и шел ко мне сам,нет,он будет лежать и ныть,пока я к нему не приду.

 

Вы тут писали по поводу истерик, у нас тоже они иногда случаются,хотя скорее у меня,когда Жорик не слушается. Я срываюсь,кричу на него, в связи с этим решила как-то исправить ситуацию,не хочу быть матерью-мегерой,которая постоянно на него кричит,стала изучать этот вопрос в интернете и много интересного нашла. Вот например когда ребенок проявляет свои эмоции, типа плачь, крик, у кого-то дерется,игрушки швыряет и т.д. наша реакция обычно такая: Не плачь! Замолчи! Прекрати так себя вести! А на самом деле ему нельзя запрещать испытывать эти эмоции, он еще не понимает что с ним происходит и как себя вести. Если он будет эмоции подавлять,это потом выльется в проблемы во взрослой жизни, да и взрослым то как известно нельзя подавлять эмоции,их нужно выплескивать.Короче, ребенка нужно научить объяснять что он чувствует, проговаривать эти чувства,что типа доказано,когда проговариваешь что ты чувствуешь,тебе становится легче. Нужно во-первых самой оставаться спокойной и ему объяснять что с ним происходит,потом когда он научится понимать эти чувства,он сам их будет проговаривать. Ну типа нужно говорить: Я тебя понимаю! Ты плачешь потому что тебе обидно,что я не разрешила брать эту вещь. Это нормально, я когда была маленькой и мне не разрешали что-то брать, я тоже плакала, так многие детки делают. А потом я выросла и поняла,что есть вещи,которые маленьким деткам брать нельзя, если ты возьмешь эту вещь, ты можешь случайно порезаться....ну или что-то еще. а самом конце обязательно обнимашки и объяснения в любви)) В общем как-то так.

Главное, дать ему понять,что мама его понимает,что мама его принимает, и что как бы себя ребенок не вел плохо, мама все равно его любит, и за плохие поступки она его не будет любить меньше.

Изменено пользователем MARINACHKA
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. не содержат фтор.

 

Да, но некоторые содержат много чего другого, не совсем безобидного. У нас паста не пенится, так как в ней нет ПАВ, а так же красителей, консервантов, парабенов, сахара, ГМО продуктов. Содержит ксилит. Хоть ложкой ешь ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, что за чудо-паста?

Р.О.К.С. тоже не пенится.

 

MARINACHKA, выздоравливайте!!! И с зубиками Семена!!! :flower:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, хороший подход! Еще бы сохранять терпение во время истерик, чтоб спокойно проговорить все это ребенку )))) Сашка если истерит, то вообше не слышит ничего и никого ((( Я тогда просто ухожу молча. Хотя я читала, что нежелательно оставлять реенка одного в комнате если у него истерика. Но я всегда в ее поле зрения, обычно она приходит ко мне и просит ее обнять, потом я прошу ее перестать плакать, и когда она перестает - объясняю, что так вести себя не надо и почему. Но иногда меня не хватает на это и мы с ней вдвоем истерим )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, у нас это тоже проблема номер один, никак не могу научить его полоскать рот,уже и интернет перелопатила, и сами ему 1000 раз показывали,а он никак, даже воду не выплевывает,глотает и все.

Так... понятно.. В Интерент не полезу... А то уже хотела.))) Он берет воду и не выплевывает, а выливает её, открывая рот, т.е. может и по подбородку-по пузу потечь. Капец.)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, что за чудо-паста?

Р.О.К.С. тоже не пенится.

 

 

Называется Jack N' Jill, производится в Австралии, но ее можно заказать в интернете из другиз стран, Америки например. Она к тому же еще и органическая, но к органик пролуктам я отношусь весьма скептически, и это не было критерием моего выбора. Я думаю, в России есть похожие пасты тоже, надо просто погуглить и изучить состав ) Если не пенится - то уже хорошо! ))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, ну у меня тоже так же все, но сейчас стараюсь поступать так, не всегда получается совладать со своими эмоциями,но когда получается результат потрясающий, становится такое ощущение,что ты с ребенком как бы на одной волне,у вас полное взаимопонимание, мы как бы становимся еще ближе чем были.

 

КатяКатенькаКатюша, ой,у нас так один раз только получилось,причем он сам не понял как,потому как повторить не смог,а у меня счастья было полные штаны,рада что хоть так выплюнул, а не проглотил как обычно.

 

кстати лаколют пенится,но после нее такие зубки белые-белые, а вот рокс не пенится,но после нее у меня такое ощущение,что зубы как буд-то и не почистили, мы ей до 2-х лет чистили, а теперь вот на лаколют перешли и мне результат как-то больше понравился.

 

Ссылки скрыты.

вот здесь можно заказать такую пасту из Австралии

 

да и вообще как ни странно во многих магазинах есть такая паста, а я и не слышала про такую,надо будет попробовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у нас отдельная процедура,иногда посидим,полежим несколько раз пока дойдем,молча или с ором. Это он так протестует. Зову - пошли домой. Нет. Будем суп кушать. Нет. Дверь ключом открывать. Нет. По лесенке подниматься. Нет

как про нас прям :D тока мы не сидим и не лежит, а упрямо стоим и не идем. Я еще предлагаю на лифте прокатиться(у нас первый этаж так что для нас это развлечение тока если), нарвать травы и пойти покормить дома кошечку, пойди домой взять хлеба покормить гулей(у нас вообще все что связано с едой вызывает трепет :Crazy: ) если все предложения исчерпаны, а вопрос не решен приходится брать за ухо, но щас вроде уже лучше становится, это иногда случаются "вредные дни", а одно время прям каждое возвращение домой было нервотрепкой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока на дачу на денек съездила в июлятах трое деток родилось :D сразу вспомнилось как мы тут чуть ли не каждый день рожать начали :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вопрос не решен приходится брать за ухо

:D Ток сегодня была предпринята сия мера. :malicious:

Пока на дачу на денек съездила в июлятах трое деток родилось :D сразу вспомнилось как мы тут чуть ли не каждый день рожать начали :D

Ну всё... щас как грЫбы после дождя. :D Не успеют июлята понародиться, как августята попрутЬ. :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы мальчиков, вы уже открыли для себя "доктора Машинкову")) Отличный мультик и интересный и познавательный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ты,дорогая,почаще тут отмечайся.а то мало ли- плед под мыху и втихоря на свидание с лялькой))))

я буду каждый день смотреть темку, проверять теперь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, мы про такой не слышали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, нее, мне это не грозит, направление на кс сказали, что дадут в 39 недель, так что еще 2 недели сижу спокойно, а как в РД отправлюсь отпишусь вам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, о как,в 39.видимо все таки к ПДР стараются.

 

Я болею,точнее добаливаю,но неделя была ужасной ларингит ставят.

 

Какая забавная у меня теперь линейка-оригинально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, о как,в 39.видимо все таки к ПДР стараются.

ну тут видимо по показаниям, завтра иду на узи шва, если все хорошо, то точно рано резать не станут, а так уже хочется поскорее......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, вот тут есть и у меня на стене вк много выпусков. Нам очень хорошо идет последнее время))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! мы вернулись домой)

 

Если он будет эмоции подавлять,это потом выльется в проблемы во взрослой жизни, да и взрослым то как известно нельзя подавлять эмоции,их нужно выплескивать.Короче, ребенка нужно научить объяснять что он чувствует, проговаривать эти чувства,что типа доказано,когда проговариваешь что ты чувствуешь,тебе становится легче

хороший совет конечно, ну а что делать если ребенок не говорит нормально? и не может словами объяснить, что ему не так или что он хочет? а может и истерит от того, что не может объяснить?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, ура, Томка, привет! Как настроение? Проблем не было с питанием?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, настроение - в гостях хорошо, но дома лучше)) с питанием были большие проблемы, она там вообще ничего не хотела есть, даже макароны, про супы я вообще молчу. пришлось несколько раз купить Hipp морковку по 2,64$ баночка(( намучилась я вообщем( и сплошные истерики, то у Амелии, то у папы нашего)) короче второй день в себя прихожу, как каток по мне проехал)) а так хорошо конечно, море, солнце, погода отличная была, в бассейнах накупались, Амелия научилась сама в нарукавниках плавать) теперь орет два дня дома воська (водичка) и куп-куп)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, поездка Вас сблизила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, Я когда Сережку укладываю,Димке на ютубе мульты без звука включаю, вот там и увидела этого машинкова,Димка правда когда видит машинку сразу начинает губами прррр-кать) поэтому недолго смотрели, надо со звуком посмотреть на компе)

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...