Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

Я по своему ребенку вижу, что сад ей на пользу пошел. Может это со стороны и выглядит как оправдание, но она неделю не ходила в сад и жутко скучает. В отпуске мы ходили каждый день в детский клуб, она сама бежала туда со словами "к детям", играла там с детками, не хотела уходить каждый раз. В последние дни уже стала и ко взрослым приставать, чего раньше за ней не замечали. Заигрывала с мамами других детей и нафиг мы ей не нужны были. Раньше была жутким мамсиком и я вешалась, даже в туалет сходить не давала. Сейчас умеет общаться с окружающими и радостно кричит мне пока, когда я ухожу. Может у меня система ценностей сбилась, но я этому радуюсь и до сих пор иногда не верю, что так все изменилось.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

МамаКира, почитала статьи.впечатляет.

как же я боюсь всего этого...

но мы раньше 3,5 и не планировали отдавать..и все равно боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Кира, а не хочешь просто машинку хорошую для стрижки купить? Там никакие курсы не нужны. Все элементарно. Я мужа иногда стиргу. вообще без проблем. Есть машинки с разными уровнями и насадками, но все просто. Главное, чтоб не шумная была. А то вдруг напугается...

 

Бэтэшка, слов нет. Какой козёл!!!! Я согласна с Таней. Там точно баба есть. А не признается, так как: 1. Стыдно, хочет уйти хорошим. 2. Сам пока не уверен на все 100%, что хочет разорвать с вами связь. Поэтому и развод не дает, держит на коротком поводке. Я бы на твоем месте проявляла бы холодность и четкий расчет. Никаких эмоций. Общение только по делам судебным и денежным. Пусть локти кусает. Он еще поймет, что потерял, идиот. С ним или без него ты еще будешь счастливой!!! А вот он свое счастье упустил. Тебе желаю поскорее выбраться из депрессии и начать улыбаться. У тебя впереди прекрасная жизнь!

 

Лен, Мур, расскажи про питание для детей в тае? Что Аня там ела? И правда, что там теперь очень грязно на пляжах? Вы где отдыхали ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэтэшка, бедная ты девочка, это все очень тяжело. Но время лечит и сама не заметишь как все скоро встанет на свои места. Таня правильно написала, месяцев 6-7 Вам двоим хватит разобраться и решить все, ты главное не руби с плеча. Хоть и звучит жестоко, но этого времени порой достаточно, чтобы успокоиться и разобраться в себе. Дай Бог тебе счастья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэтэшка, я тебя понимаю, когда ты пишешь о том, что вот -вот недавно была любовь и все прекрасно, и планы на будущее, и все хорошо, и тут - как будто совсем другой страшный человек. И то, что он так сумбурно объяснил свой уход мне кажется говорит о том, что сам еще не уверен в том, что делает, и что-то мне подсказывает, что скоро ОН будет тебе названивать и проситься назад. Вероятно, он кем-то увлекся, но не уверен, уходить ли от тебя навсегда. То, что ты звала, звонила, умоляла - дало ему понять, что ты никуда не денешься, и если у него там ничего не сложится (а в этом он тоже неуверен), то всегда к тебе вернется, поэтому не торопится с разводом. Это лично мое мнение, взгляд со стороны. Я не стала бы отгараживать его от детей, они ни при чем. Но согласна с Тапочкой и другими девочками, что надо стараться держаться достойно, независимо, не звони и не проси (хотя я знаю, как это сложно!). Живи своей жизнью, уверена он это заметит и заволнуется. Принять или нет - решать тебе, конечно, все люди разные.

 

Спасибки, девчата!

Я держусь, дети в любом случае требуют всего внимания.

Понимаете, обиднее всего, что человек ушёл вот так. Попытался обвинить во всём меня. Толком ничего не объяснил, не спросил меня, не позволил мне тоже сделать выбор и узнать, как лучше будет мне и детям.

Может и женщина там, тогда противно, почему он честно не может сказать. Ведь, если он просил отпустить и говорил, что не вернётся, почему не сказать, что ты влюбился?

Не говорит про женщину - потому что знает, что женщину ты наверняка не простишь, поэтому можно свалить на быт и на тебя, и если что , "так уж и быть", вернуться. То ест ни там, ни сям, попробовать инетерсно, но если не получится куда потом деваться? назад к жене и детям.

 

Но да, у меня с моим мч вышло как у Лены Мур. Там было вообще все круто, как нам казалось, а потом БАЦ и любофь новая совершенно неожиданно у меня. Я тоже металась и переживала, и жаль было и его, и наши 8 лет отношений (с 11 класса )))) , но вот не могла я ему честно сказать, почему я ухожу, хотя ему и так все было ясно, конечно, он просто хотел от меня услышать именно то, что все кончено и все, все концы обрублены. Но я физически не могла это произнести. Как-то тупо собрала вещи и ушла, и потом уехала в Австралию. Это единственное, о чем я жалею, что не нашла в себе силы честно признаться, все тянула и избегала разговоров, мучала его своими сомнениями (типа я ухожу или нет, или что вообще происходит), наверное, не хотела признаться в том, что скотина такая, хочу к другому ))))

 

Теперь понимаю, как было противно моему мч, когда я ушла, без объяснений, хотя у нас не было ни детей, ни брака, ни имущества общего. )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch,  тай бывает разный. Мы были на Пхукете, в самой глуши. Кроме нашего отеля в пешей доступности ничего нет. На пляже пусто, все чисто, ни соринки. Море прозрачное. В ресторане есть детское меню и детям по нему заказывать бесплатно! Там всякие супчики, котлетки, макароны, картоха фри и т.д. Моя малоежка плохо ела, но еда нормальная. Мы банками и полочкой докармливали. На завтраках есть каша, омлеты, все как всегда) для детей там даже отдельная комната в ресторане. Может мы были в дорогом отеле, но там все идеально чисто и все удобно для детей. Но безумно дорого. По нынешнему курсу рубль по отношению к дату ровно в два раза просел. Поэтому очень дорого. Ни о какой дешевой еде, которую все нахваливают в тае, там речи нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вполне приличные люди приходили, много пенсионеров, но вот что б алкаши или бомжи такого не было, пенсионерки в основном красится приходили, там тока за краску надо платить

У нас то же самое.я так к знакомой стричься ходила - она ооочень просила. когда я пришла,то поняла причину: живая очередь из подвыпивших мужичков. грязных,пахнущих перебродившим пивом или еще чем-то.их стригли молоденькие девочки. у них висит объявление ,что в сост.алк.опьянения не принимают.но туда все равно идут-просто в не очень хорошем районе эти курсы расположены. может,дело в этом. поэтому контингент соответствующий.

но да, и обычные приличные люди тоже ходят.не спорю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть дешевые курсы.но, Насть, ты бы на такие не пошла)))))))))))))))))))\

там приходят ЛЮБЫЕ люди - бесплатно, чтоб ты на них под контролем мастера училась. но так как мастер волосы назад не пришьет,то все равно стригут косо. и приходят туда алкаши, бомжи и ты ды. если человек не хочет стричь данную категорию граждан,то в ВК в группах отдам даром ищет себе клиентов поадекватнее,чтоб график был полностью забит.

остальные курсы дорогие и занимают много времени

О, нет)) какие бомжи, какие алкаши)))) я коллеге то чистые волосы не могла потрогать.

Вот поэтому и сомневаюсь смогу ли я на болванке искусственной научиться, а еще лучше просто смотря на других. Мне и корочка не нужна.

 

Мама Кира, а не хочешь просто машинку хорошую для стрижки купить? Там никакие курсы не нужны. Все элементарно. Я мужа иногда стиргу. вообще без проблем. Есть машинки с разными уровнями и насадками, но все просто. Главное, чтоб не шумная была. А то вдруг напугается...

 

Саш, спасибо за совет, но к сожалению не получится потому что у нас длинная стрижка, такую только ножницами. Люблю когда у мальчиков длинные волосы, но в стрижке и хвост немного сзади.

Но в то же время не выбриты.

 

В последние дни уже стала и ко взрослым приставать, чего раньше за ней не замечали. Заигрывала с мамами других детей и нафиг мы ей не нужны были.

Вот кстати, еще один неудобный момент, наравне с конфликтами на площадке, не все люди любят когда к ним подходят чужие дети. Нужно внимание обращать, что то посюсюкать с ребенком, это многих взрослых напрягает. Я стараюсь своего уводить, чтобы он не надоедал посторонним. Он любит рассказывать людям, что он видит про трактор там или про лопату свою.

 

МамаКира, почитала статьи.впечатляет.

как же я боюсь всего этого...

но мы раньше 3,5 и не планировали отдавать..и все равно боюсь.

Я на самом деле не против сада в 3,5....я против сада в 2)))))

Считаю, что ре испытывает стресс, когда его так рано отдают. Он еще не готов, не зря же государство определила именно этот возраст в 3 года.

Понятно, что люди ко всему привыкают и смиряются. Но в 3 года ребенок сможет сам захотеть в сад. Адаптация пройдет проще. Вон как у Кати, поплакала Маша пару раз и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про детский сад - нам сад не просто на пользу, а супер как на пользу!!!! Плюсы сада для нас:

1. У Полины выработался четкий график, причем все поминутно, до сада выработать нормальный график было практически не возможно

2. Полина терпеть не может скуку и играть самостоятельно она не способна. В те дни, когда она дома, то я даже в туалет с ней до сих пор хожу, в ванну вместе и т.д. Сварить и убрать я не могу в корне, так как надо только заниматься ей, причем смена декораций должна быть каждые 10 минут, иначе она устает. Есть разные дети, но когда ты 24 часа в сутки не можешь даже отвернуться от ребенка и поговорить элементарно по делу минут 5 по телефону, то поверьте, любая мама с крепкими нервами уже станет истеричкой и дерганной. Причем даже выпить кофе или чай я до сих пор с ней не могу, так как она начинала плакать и тянуть меня играть или гулять

3. Общение с детьми - Полина супер общительная, она обожает играть, выполнять все задания и общаться с детками. В садике ей это удается в полной мере. Раньше мы на улице по 4 часа могли торчать, так как она хотела играть с детками, осенью начала подвывать из-за того, что детей на улице почти не было.

4. ГОРШОК! Благодаря садику мы все навыки с горшком освоили за 5 дней, 8 декабря в сад пошли, а уже 15 декабря все подгузы отдали. Гуляем без подгузов, спим без них, промахов ни днем, ни ночью не бывает

5. Полина обожает воспитателей своих, бежит с радостью и не плачет вообще. Плакала всего 1 день и те 5 минут.

6. Научилась говорить в саду, еще не очень хорошо, но уже внятно

7. Выработалась дисциплина - умеет сама складывать аккуратно свои вещи, вешать их на стульчик, ставить обувь всю по полочке, перед сном стала складывать свои игрушки. Приучили в саду. Я теперь вообще за ней игрушки не убираю!!!! Это самый класс!

8. АППЕТИТ! Стала есть ! Хорошо орудует ложкой, аккуратно ест вилкой и промокает губки салфеточкой\ До еды и после знает, что надо мыть ручки и никогда не сядет с грязными руками за стол. Дома я, если честно, не приучила ее всегда мыть перед едой ручки. Могли играть и потом пойти обедать. Мыла только после горшка и после улицы, ну и по мере загрязнений.

Ну и самое главное - бабушек и дедушек, которые сидели бы с детьми, у нас нет, мучили почти 2 года мою маму, чтобы хоть раз в неделю приходила по субботам на 2-3 часа, пока мы на работе. Везде таскали ребенка с собой. Муж на работе с 8 до 22 часов, значит я во все магазины с ней, во все службы и органы с ней, на собрания и в ЛимПоПо с ней таскалась. По ночам работала и спала по 3-4 часа, редко удавалось часов 5 поспать. Вот и сбивался график, режим и т.д. А сейчас успеваем все дела без нее сделать, могу спать по ночам, а днем работать, в результате настроение отличное у всех, ссор и ругани дома не бывает, споров тоже. В 16 часов забираем из сада и весь вечер с ней, не отходя ни на минуту.

Да и Полина просто обожает детский сад, она волком воет, если болеет и в сад не идет. Плачет "Хочу к детям, хочу к Гале!" Галя - это наш воспитатель Галина Ивановна. Так что, если бы Полине было плохо в садике, вряд ли бы она туда хотела. Пока от сада только плюсы, если не считать, что уже 2 раза переболели ангиной. Ну это будет в любом возрасте, хоть в 4 года в садик отдать, хоть в 2 годика.

А в целом, надо по ребенку смотреть и обстоятельствам, дети разные. У подруги сын пошел в 4 года, Сейчас уже 5 лет, а он до сих пор ноет каждое утро, что в сад не хочет. Друзей в садике у него нет, очень замкнутый и закрытый мальчик.

 

 

Я на самом деле не против сада в 3,5....я против сада в 2)))))

Считаю, что ре испытывает стресс, когда его так рано отдают. Он еще не готов, не зря же государство определила именно этот возраст в 3 года.

Понятно, что люди ко всему привыкают и смиряются. Но в 3 года ребенок сможет сам захотеть в сад. Адаптация пройдет проще. Вон как у Кати, поплакала Маша пару раз и все.

 

У нас в городе все с 2 лет идут в сад

Изменено пользователем Eva29
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дорогие мои поздравляю Вас с прошедшим праздником !!!! Желаю сияющих и горящих от счастья глаз!!!

 

А я б вот отдала бы в сад Улю,потому что она очень общительная и с утра к детям на улицу тянет))).Но гос садов у нас нет с 2 лет,даже ГКП,а частный не потянем,ну ей конечно и со свекровью не плохо,замотала уже ее всю))) начали учить азбуку освоили уже УА и АУ))))

 

Меня мои мальчики на 8 пригласили с пиццерию))) Сначала мы сходили с утра на карусели с Ульяшкой,покушали мороженого,потом в обед Улю отвели на сон к свекрови а сами в кафешку,с нами была еще одна семейная пара с сыном,мальчишки чуть посидели и пошли гулять а мы с мужьями продолжали.Потом пошли к свекрови тем же составом,так дело даже до танцев дошло(Уля затребовала).

 

У нас такая теплынь,мы переоделись все в весну,вчера вышли гулять Уля протаранила лужу пузом

 

Муж на новой работе с непривычки очень устает,с ночи пришел вообще никакой,говорит мы там с женщиной перевыполнили норму,я говорю ты не лети а будь как все а то так и с копыт слетишь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только вчера написала тут, что мужа могут в любой момент сократить, а сегодня вот ему преподнесли такую новость... До этого говорили, что будет большое сокращение, но на словах их обещали не трогать. А по факту теперь будут дожимать. Причем не как сокращение делать, а чтоб по своему желанию написал. Я почему-то хоть и в шоке немного, но уверена, что это все к лучшему) И в очередной раз подумала, как хорошо, что я работаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, у нас набор осенью, поэтому если не в 2,5, а мой точно еще не готов будет да и я тоже, то в 3,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После разговора о памперсах,я на выходных решила поманиторить по магазинам,зашла в кораблик нет акций,а в детском мире нашла памперсы трусики,спереди с девочкой Дорой))) так вот они так стоят 950 руб большая упаковка а по акции 625 взяли сразу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, ты меня своими вкусностями убила,я всю клавиатуру забрызгала слюной)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, ты меня своими вкусностями убила,я всю клавиатуру забрызгала слюной)))

:D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, молодец какая, с 2 ребятишками еще такие вкусняхи делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А рецепт сладкой медузы можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, все те пункты что ты расписала я спокойно реализую дома уже очень давно и совершенно не напрягаясь, причем 2 года работала и замечательно все совмещала строго по режиму. ИМХО дела не в том что у тебя какая то не такая как у всех дочь, а в том, что ты не могла остановится и быть просто в декрете....у тебя и бизнес, и работа, и дела всякие, а тут еще ребенку надо внимание, график строить и т.п. Тут сад больше нужен тебе, что бы у тебя было время, а Полины все те пункты которые ты расписала

мы там с женщиной перевыполнили норму

а еще и норму поднять могут....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки, девчаточки, за хорошие поддерживающие слова!!! Я очень хочу верить в лучшее!!!

Пусть у Всех всё будет замечательно - на работе, дома и в семье!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только вчера написала тут, что мужа могут в любой момент сократить, а сегодня вот ему преподнесли такую новость...

а он без проблем найдет новую? твоей з/п хватит на привычный образ жизни и ипотеку?

я теперь тоже боюсь сокращения мужа(вернее у них планируется переезд и он скорее всего сам будет уходить), но у нас хоть ипотек никаких нет

КАНТАРЭ, ну круто!!! А безе на производстве то 40 минут взбивают, тут очень важно выбить как следует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а он без проблем найдет новую? твоей з/п хватит на привычный образ жизни и ипотеку?

что будет с работой я пока ничего не знаю, он уехал в командировку и его предупредили, что как вернется - будет разговор. Конечно моей зп не хватит на все, но на превоочередные нужды хватит, так что будем выкручиваться. У него есть кое-какие идеи по работе, но он больше не хочет ходить в офис, что-то типа фриланса хочет. Поэтому не знаю, как это все будет, волнительно, конечно, но верю, что все к лучшему)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, точно с тобой согласна! Да, тут больше было в помощь мне, вот тут я и говорю, что обстоятельства и дети разные. Я с сыном успевала все и не уставала совсем. Сын был послушным и спокойным, я проблем не знала. С Полинкой немного другой разговор.

 

У нас вылез вчера 18 зуб, это он нас донимал 3 дня, от него темп была 37.5.

Девочки, еще я похудела на 1,5 кг. за неделю. Причем я на диете не сидела. Просто убрала из рациона кофе с молоком - стала пить черный только (раньше всегда только черный пила, но после родов перешла на кофе с молоком, так вот и подсела на него) и за час до сна стала съедать по 1 грейпфруту. Остальное в писании осталось прежним. Так вот легко ушли 1,5 кг для меня это красота!

Изменено пользователем Eva29
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нынешней ситуации искать работу очень сложно. У нас в центре все вакансии позакрывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  Юль, вы в подмосковье делаете поверку счетчиков воды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...