Перейти к публикации

На машине кто то путешествовал?


жужука

Полезные сообщения

Куча вопросов. Есть такие кто ездил на авто из Москвы в Европу (мы в Италию на Венецианскую ривьеру собрались)? Впечатления?

Бронировал ли кто-нибудь отели, виллы, апартаменты самостоятельно через иностранные сайты? Какова схема?

Мы собрались с мужем вдвоем сделать такое путешествие на машине, через Польшу , Словакию, Австрию.

на мой взгляд бронь надо лично заказывать по телефону а не через сайты....

находишь отель и звонишь....так надежнее.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вернулись чуть больше месяца назад из штатов. Отдыхали там месяц, ездили на НГ в Майами, потом сами путешествовали на машине по Флориде, далее перелет в Нью-Йорк, там неделя, потом перелет в Сан-Франциско, там побыли 5 дней, тоже ездили по калифорнии на машине, потом вернулись обратно в Майами. Оттуда летели через Дюссельдорф в Финляндию и уже домой. Все это мы бронировали сами через интернет, включая все перелеты и бронирование машины и отелей, никаких турагенств. Все это надежно и очень распространено в Европе и Штатах. Недавно друзья, также ездили во Вьетнам, тоже сами. Не бойтесь и бронируйте все сами. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бронируется элементарно через сайты. находишь интересующий тебя отель, подыскиваешь подходящий вариант, даешь запрос. ну и по даешь данные своей карты, на которой блокируется определенная сумма. и не забудь запросить везде факс с указанием брони. потребуется в консульстве Италии при оформлении визы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили в Италию (и не только) самостоятельно - Милан, Венеция, Болонья, Парма, Модена, Верона, Гарда, Рим. Правда, машину арендовали уже на месте. Так было проще и удобнее. Всё заказывали через интернет. Звонить никуда не надо. Находите нужный отель на сайте, нажимаете кнопку, распечатываете подтверждение и вперёд!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Kompashka. Легче всего долететь до Италии, там взять машину и кататься, сколько душеньке угодно. Это не дорого, дорогие прекрасные, все понятно на дорогах... На мой взгляд, Венецианская Ривьера - не самый блестящий вариант для Италии - слишком уж он коммерческий, этот маршрут. Девственного кусочка суши или пляжа не найдешь. Кроме того, в Венеции может не понравиться, как ни дико это звучит - народу тьма. Для поездок в такие города (к ним еще можно отнести Флоренцию и Рим) лучше выбирать межсезонье - мои наилучшие впечатления остались от поездки в первой половине октября (я даже уже и не знаю, сколько раз была в Италии - очень много, больше 10). Я думаю, еще подойдет вторая половина апреля - начало мая. Бронируйте на сайтах!!!! Проверенный вариант, все будет отлично, поверьте. Если хотите, вот ссылочка: http://www.bedandbreakfast.com. А ехать на машине до Италии - на мой взгляд, тяжеловато.... на самом деле, тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Liberta. Ехать на Машине до самой Италии из россии тяжело, лучше долететь до Милана например. Там взять машину и ехать по Италии, по тиренскому побережью, через Геную. На мой взгляд Тиренское побережье более живописное, чем адриатика. По поводу венецианской ривьеры тоже согласна, это наиболее туристический маршрут. В Италии и без того есть много милых мест. Могу вам посоветовать два сайта для брони гостиниц, которыми мы пользуемся: http://www.bukay.ru. На последнем сайте удобно сравнивать цены на различные отели. Booking.com вообще проверенный сайт, нами и нашими друзьями.

По поводу аренды авто, не советую арендовать через Hertz, имели проблемы с возвратом залога на карту, причем не мы одни. Понравилась фирма National, а вообще их очень много. Можете в инете забронировать, а можете по факту, просто по факту может не быть нужно вам машины. Если что то конкретно интересует, пишите. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, во многих итальянских пунктах проката русский менталитет хорошо знают, не требуют кредитную карту в качестве залога. Мы, помнится, брали в Sixt один раз, и один раз в Avis. В первом случае по Visa Classic предоставляют 30% скидку. Да, Генуя и вообще вся западная часть Италии вплоть до Тосканы (г. Пиза), да и дальше - costa Amalfitana, Sorrento, Napoli - это совершенно сказочные места. В Италии еще много так называемых agriturismo - бывших деревенских домов, переделанных под маленькие гостиницы. Вокруг виноградники, холмы, тишина, поют соловьи, ясное небо над головой, воздух напоен ароматами.... В общем, не буду бередить свои раны. http://www.cacciamici.it/photogallery.it.php - вот, сами судите (в данном случае речь идет о Тоскане - одном из наиболее престижных и красивых регионов). Попробуйте посетить маленькие городки: Тоскана - Санджиминьяно (город семи башен и лучшее мороженое в мире), Монтепульчано, Ареццо (там снимал "Жизнь прекрасна" Роберто Бениньи), Сиену, а также южные города - Неаполь со своими сателлитами и островами Капри и Искья. Да, там не так благоустроено, как на севере и в центре, но там - настоящая Италия и бесподобная кухня. Настоящая пицца - только в Неаполе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна с Liberta насчёт южной Италии. Она сильно отличается от Севера - города беднее, но атмосфера подлинная. Дороги, правда, сложнее, потому что побережье к югу от Неаполя скалистое. Серпантин сумасшедший, но красота невероятная. Я бы посоветовала в тех местах Амальфи, Равелло, Позитано. Про острова уже написали. Всё это рядом. Неаполь мне не очень понравился. Видно, что город когда-то блистал, но сейчас помойка страшная. А самая вкусная еда не в крутых ресторанах (хотя и там супер), а в семейных дорожных кафешках. Там точно можно поесть, например, сделанную вручную пасту. Самую вкусную пиццу ("Четыре сыра") в своей жизни я ела не в Неаполе, а в городке Майори в ресторане на пляже. По поводу Венеции опять соглашусь. Хотя мне понравилось, но я бы не стала там останавливаться с ночёвкой. Из такого красивого города сделали какой-то коммерческий центр. Народу куча; везде заполненные людьми шопы; в глазах гондольеров столько алчности, что я даже не стала кататься, хотя перед приездом была уверена, что сделаю это; в кафе за бокал обычного столового вина и кусок пиццы просят как за нормальный ужин с коллекционным в Риме. Короче, в Венецию только на день. Очень рекомендую Болонью и Парму. А если доберётесь до Неаполя, то езжайте не только в Помпеи, но и в Геркуланум. Это ещё один город, погибший из-за Везувия, но там гораздо приятнее, интереснее и народу меньше, чем в Помпеях (из них уже тоже сделали туристическую шкатулку). Приятных путешествий по фантастической стране! Вы будете больны ей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя бывшая одногруппница ездили с мужем на своей машине в Чехию, через Белоруссию. Подробности я не спрашивала, говорила что тяжеловато, но им очень понравилось. Она, кстати, была на 5-м месяце беременности :D. Но все таки Чехия поближе чем Италия. Если очень нужно, могу у не поинтересоваться подробностями, я скоро с ней встречаться собираюсь. А с бронью коттеджей и Вилл, согласна, что иногда страшновато, но это все от того, что в нашей стране это сильно не развито. Но все же убеждаюсь, что в этом ничего страшного нет. Друзья на новый год ездили в Намибию, они умудрились заказать у местных аборигенов через инет сафари на 10 дней. :grin: , тоже по карте расплачивались. Попробуйте найти знакомых, кто хорошо владеет английским, мы например просили друзей, чтобы изменить бронь по телефону, другого способа там не было ;) Удачи. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Вопрос к останавливавшимся в Милане. Расскажите, пожалуйста, где жили и какие впечатления от отеля и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки привет, а вы не подскажите Шенген где делали, через тур фирму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Вставлю свои 3 копейки . В Италии своим ходом были раз 6 наверное ,но мы в Германии живём :pardon: от нас 500км до Легнано Сабиадоро . Хорошее местечко чистенькое и предпочитают его чаще, сами местные итальянцы . Море очень тёплое как молочко парное, особенно в августе :good: пляж песочный из за этого песок часто бывает и в купальнике :Crazy: Медуз нет совсем ,пляж чистится , а за лежанки надо платить :pardon: Незнаю сколько, всегда лежали прямо песке тем более , что он такой горячий . Ходить только в пляжных шлёпанцах . Очень удобно зделаны туалеты (безплатные ) на протяжении всего пляжа . Сейчас там много по настроили и зделали много детских плащадок 2 евро в день с ребёнка :good: Наши детки были довольны . Рядом везде кофешки и пиццерии , а тагже простые суперсаркеты ...Очень вкусное мороженное . Скажу по секрету мороженное Пана это наше словочкое :good: Знаю в городе есть кемпинг не дорогой и очень удобный сами не пользовались , а как то были у друзей в гостях :) Пицца тоже очень вкусная , я такой у нас в Германии не кушала :good: Надеюсь разказала достаточно . Если кому интересно , что то ещё пишите в личку ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я этим летом в Швейцарию летала, к бывшему коллеге по работе (гостевая виза), после пары дней пребывания, решила сгонять еще куда-нибудь, в итоге полетели в Португалию (Лиссабон), там прямо в аэропорту взяли в машину (права только у меня были), и так и проездили по Португалии и Испании,очень понравилось, ничего не бронировали нигде, на месте выбирали гостиницы, а если вдруг не нравился город,я садилась за руль и ехала дальше, первый раз так отдыхала, очень понравилось,просто дикий восторг. И по деньгам вышло не дорого, в Португалию в изиджетом летели, гостиницы выбирали не дорогие,продукты часто в супермаркетах покупали.В общем дешево и классно, потом правда в Женеву вернуться пришлось, билет уже куплен был оттуда, а так бы наверно еще сэкономила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Девочки,прошу у вас совета!Постоянно живём в Чехии,в июле хотим своим ходом,на машине поехать в Италию всей семьёй.Посоветуйте пожалуйста ,какие места соответствуют нашим запросам - песчаный пляж,чистое море, небольшой город,недорогие отели с бассейном и ,по возможности - не очень крутые серпантины по дороге к этому месту!Если кто-нибудь откликнется,заранее- огромное спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите подешевле-поезжайте на юг, девочки писали правильно-Костьера Амалфитана, Острова Сардиния, Капри, Искья, на севере подороже. Я туризмом занимаюсь, Италию знаю как свои пять пяльцев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фру-Фру, спасибо огромное за ответ,а отель на юге или аппартаменты посоветовать можете?Мы сейчас в раздрае-столько предложений,отзывов,а едем в первый раз,с детьми,страааашно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Есть такая мечта поехать по стране на машине с детьми. Кто то совершал такие вояжи, что для этого нужно или не стоит брать деток в такое путешествие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая мечта поехать по стране на машине с детьми. Кто то совершал такие вояжи, что для этого нужно или не стоит брать деток в такое путешествие.

 

Я бы не брала детей однозначно. У нас был один печальный опыт такого путешествия, поэтому вот так… Да и помните, что в машине кататьс это вам интересно, а детей придется всю дорогу развлекать. А особенно в зимнее время вообще не вариант…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По стране в смысле от края до края? или с севера на юг?

Мы ездили на юг - 2500км, по всему пути есть отели, можно остановиться переночевать, умыться и т.д.

Смотря сколько детям, для маленьких будет сложно, но если часто останавливаться, то возможно и неплохо так путешествовать.

Опять же тяжело водителю, если рулят двое, то легче, я вот не рулевой, да и штурман из меня никакой, засыпаю на посту)))

Если никуда не торопиться, делать много остановок, заодно экскурсии, достопримечательности посетить, то все возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irishka-Ira, с сыном ездим с 8 мес., дочь путешествует с 11 мес. Само далеко ездили в Карпаты (1000 км в одну сторону), на Азов 3 раза (1400 км в одну сторону), Черногорию (2 с лишним тыс.км в одну сторону); водитель один, дети исключительно в автокреслах. Детям интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mazaechka, А что такого произошло в дороге - поделись плиз. Чтоб понимать, что может ждать. Natali_li_mama, младшей 1,5 года старшей 3 года. Они непоседы жуткие, вот думаю планшетом с мультиками чт ли отвлекать... Еще боюсь как бы их не укачало, так как алеко никуда не ездили и не знаю как они переност дорогу.

Изменено пользователем Irishka-Ira
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы долго составляли план поездки из Питера в Уфу, как раз так чтоб объехать всех родственников. Но в Москве мы стали на ремонт. Продолжать путешествие было просто невозможно, в гостях оставаться долго с двумя детьми было не красиво. Пришлось брать машину напрокат и продолжать свой путь таким образом. Но так как нам нужна была машина с автокреслами, не каждая прокатная фирма хотела давать авто. Не знаю в чем прикол правда. Получилось взять машину в компании ОЙ и то с доплатой за автокресла. В итоге настроение испорчено в конец, да еще и машину по оконцовке сделали за дорого и похабно.

Изменено пользователем Xanarrr-Пузатая Лань
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас машина абсолютно новая, так что про поломку я не переживаю. Мне искренне жаль, что вам пришлось столько пережить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все уже забыто, как страшный сон. Но когда я думаю что мы могли поломаться где то на трассе, мной начинает одолевать паника. И да машина у нас была новая и на гарантии, с этим тоже намучились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой у вас был маршрут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...