Перейти к публикации

Возможна ли нормальная беременность


Полезные сообщения

Здравствуйте, помогите разобраться. Овуляция была (теперь я уже в точности дат сомневаюсь, поэтому такой разброс) на 16-18 ДЦ, с 18 ДЦ подключила дюф. На 19 ДЦ - М-эхо 12.5, в пя жт 23мм. На 26 дц вроде как увидела призрак на тесте (а может хотела увидеть). Дальше на 27 дц сдаю хгч - 4,8, на 29 дц - 22,6, на 33 дц - 39,6, на 35 дц - 50,6.

С чем связан такой медленный рост хгч и возможна ли нормальная беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если расценивать такой прирост как медленный - чаще всего это признак внематочной или неразвивающеся маточной беременности. Нужно сделать УЗИ, попытаться установить локализацию плодного яйца. Однако увидеть что-либо на УЗИ можно только при уровне ХГЧ более 1000 мЕД/мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня хгч упал до 29,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы отменил Дюфастон, дождался начала менструации, и сделал контрольный тест на ХГЧ после и УЗИ контроль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо, поддержку я отменяю. Поскольку завтра уже записана на узи, схожу. Внематочную, если я правильно понимаю, могу исключить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма вероятно, что локализацию плодного яйца установить не удастся. То есть беременность неразвивается, а вот где она при таком уровне установить невозможно. Другой вопрос, что где-бы она не была - последствий быть не должно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Александр Александрович, можно ли сразу начинать дальше планировать? И как скоро может начаться менструация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Менструация должна начаться в ближайшие дни. По поводу планирования беременности сразу - ответить сложно, нужно знать ситуацию в комплексе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...