Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

если быть точнее, то 780! Ну я совместила, надежды наверно уже больше на святые места, а не на медицину.

Я ПАЦТАЛОМ!!! (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поздно наткнулась на этот сайт, если честно, была уверена, что при моих показателях не делают ЭКО, хотя прочитала уже миллион сайтов, столько информации... Этих денег как раз бы хватило на одну процедуру. Печально.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поздно наткнулась на этот сайт, если честно, была уверена, что при моих показателях не делают ЭКО, хотя прочитала уже миллион сайтов, столько информации... Этих денег как раз бы хватило на одну процедуру. Печально.....

Ну 780 ни на какую бы процедуру бы не хватило, хотя деньги огромные за обычную консультацию. А что на ней хоть сказали? пробовать со своими клетками реально?

У нас (Украина), стоимость ЭКО 1500долл (хотя по какому курсу считать????), + почти столько же на стимуляку + предпротокольные анализы. Но тут уж как далеко копать. Стандартный набор - кровь+гепатиты+сиф+спид около 100 -150 долларов. Ну а уже генетика и пр - то уже подороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас здесь девочки есть из Израиля. Кажется в теме После переноса в ноябре писали. И цены обсуждали. Мне кажется необосновано дорого там. Тем более без инфо это будет пальцем в небо, как в любой другой клинике.

Изменено пользователем acara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

acara, там девченки делают по страховке эко, можно вродь до 5 раз в год..А для нас оч-оч дорого. Но судя по отзывам, я не скажу, что лучше и квалификация выше наших врачей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, гарантий никто и ничто не дает. Ни квалификация врачей ни опыт клиники, ни терапия, мне уже думается. Мы можем только слегка увеличить шансы вероятности. Что-то я в фатализм впадаю.

Кто-то из вас пьет инозитол, в виде иноферта и пр. Что думаете, психоэффект или работает? Помню, в прошлой теме обсуждали. Я начала принимать в сочетании с d хироинозитолом и фолиевой. Долго искала именно эту комбинацию в одном.

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BE-%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BB

 

Использование миоинозитола в программах подготовки к ЭКО повышает зрелость ооцитов, позволяет снизить гормональную нагрузку и повысить эффективность процедуры. Использование при проведении ЭКО миоинозитола в сочетании с D-хироинозитолом в физиологическом соотношении (1.1 г/сут миоинозитола, 27 мг/сут D-хироинозитола) приводило к улучшению качества ооцитов и эмбрионов по сравнению с приемом только 500 мг D-хироинозитола[27].

 

Добавление миоинозитола к фолиевой кислоте у пациенток без СПКЯ, проходящих циклы стимуляции фолликул для ЭКО, позволяет уменьшить число используемых зрелых ооцитов и сократить дозировку рФСГ без уменьшения числа клинических беременностей. В группе женщин (n=100) в возрасте <40 лет без СПКЯ и с базальным уровнем ФСГ<10 МЕ/мл, пациентки получали рФСГ (150 МЕ) в течение 6 дней. За 3 месяца до начала процедур ЭКО, группа была рандомизирована на получение миоинозитола и фолиевой кислоты (n=50) или только фолиевой кислоты (n=50). Использование миоинозитола позволило снизить общее количество гонадотропина, число использованных ооцитов, увеличить число случаев успешной имплантации ооцитов[28].

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка86, в болталке ЭКОшной есть девочки с Израиля, все как везде, доп. анализы только после 3-го пролета. А поддержку отменяют вообще с 12 недели полностью, ну и доктора Израиля за естественный отбор, т.е. если замажет или закровит на 7-8 нед., никто спасать не будет.

А была у нас девочка с СИЯ с России в болталке, так в Израиле ее вообще развели на деньги, в какой то очень крутой клинике ( по гормонам было понятно что стимулировать нельзя), а ее продолжали, потом она в инете нашла много инфо о мошенничестве данной клиники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

780 за 1консультацию, я ходила на 2, плюс проезд, жилье, питание, как раз бы хватило на ЭКО..... У нас просто совсем туго с врачами, поэтому с горя решилась ехать. Есть врач, считается супер хорошим, зав.отделения гинекологии, посмотрел меня на УЗИ, сказал лапару делать и МРТ, фоликулов совсем нет. Сделала МРТ-фоликулы есть. Вот как им верить?? И на лапару не пойду! Другой врач сказала, что надо чистку делать. Врач с Израиля сказал не делать чистку ни в коем случае, сделаю только хуже. В Израиле % удачных ЭКО больше, чем у нас. У нас эмбрион пускают в полость матки и ждут, там делают надрез и подсаживают, чтоб прижился. Я 7 лет назад родила сына, но было кесарево, со швом на матке эмбриону тяжело прицепиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка86, ты знаешь у нас болталке девочки с России делают в России ЭКО, в Москве есть оооооочень приличные клиники, которые не уступают по уровню Европейским. Клиники дорогие, но уходят от туда с детками, много с СИЯ , кто с ДЯ, у кого со своими получается и надрезы, вернее насечки делают и клей специальный вводят все делают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, гарантий никто и ничто не дает. Ни квалификация врачей ни опыт клиники, ни терапия, мне уже думается. Мы можем только слегка увеличить шансы вероятности. Что-то я в фатализм впадаю.

Кто-то из вас пьет инозитол, в виде иноферта и пр. Что думаете, психоэффект или работает? Помню, в прошлой теме обсуждали. Я начала принимать в сочетании с d хироинозитолом и фолиевой. Долго искала именно эту комбинацию в одном.

http://ru.m.wikipedi...%82%D0%BE%D0%BB

 

Использование миоинозитола в программах подготовки к ЭКО повышает зрелость ооцитов, позволяет снизить гормональную нагрузку и повысить эффективность процедуры. Использование при проведении ЭКО миоинозитола в сочетании с D-хироинозитолом в физиологическом соотношении (1.1 г/сут миоинозитола, 27 мг/сут D-хироинозитола) приводило к улучшению качества ооцитов и эмбрионов по сравнению с приемом только 500 мг D-хироинозитола[27].

 

Добавление миоинозитола к фолиевой кислоте у пациенток без СПКЯ, проходящих циклы стимуляции фолликул для ЭКО, позволяет уменьшить число используемых зрелых ооцитов и сократить дозировку рФСГ без уменьшения числа клинических беременностей. В группе женщин (n=100) в возрасте <40 лет без СПКЯ и с базальным уровнем ФСГ<10 МЕ/мл, пациентки получали рФСГ (150 МЕ) в течение 6 дней. За 3 месяца до начала процедур ЭКО, группа была рандомизирована на получение миоинозитола и фолиевой кислоты (n=50) или только фолиевой кислоты (n=50). Использование миоинозитола позволило снизить общее количество гонадотропина, число использованных ооцитов, увеличить число случаев успешной имплантации ооцитов[28].

Капец. После таких сообщений у меня приливы ощущений собственной умственной отсталости :((((

 

иозилы, хирозилы... как это в среднестатистический мозг втыкнуть???

Изменено пользователем Opset
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, тааак. Прочитала, что некоторые пьют инферт...ферти...сперма... посмотрела состав. Почти везде - инозитол разл.формах и сочетаниях. Кто-то решил, что это вит.В8, кот.можно дешево купить сам по себе. Но это не так. Итальяшки решили, что это вит.В7!

Я стала изучать составы порошков для фертильности. Ну вот и дошла, что 2 формы инозитола (ну пусть будет одной из форм витамина группы В) - миоинозитол и д....инозитол считаются оптимальной комбинацией. Исследования были.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка86, ты знаешь у нас болталке девочки с России делают в России ЭКО, в Москве есть оооооочень приличные клиники, которые не уступают по уровню Европейским. Клиники дорогие, но уходят от туда с детками, много с СИЯ , кто с ДЯ, у кого со своими получается и надрезы, вернее насечки делают и клей специальный вводят все делают.

Не знала про надрезы и клей. Значит план верен, перебираюсь в Питер и начинаю можно сказать с начала. Жаль потерянного времени и денег. Плачу.....

Может что-то сейчас попить? Вы тут писали про Овериамин и другие лекарства. Что можно попробовать с моими результатами?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка86, я дико извиняюсь, что скажу сейчас малоприятную вещь...

Есть смысл бороться, причем с минимальными шансами, если амг стремится к 0, а фсг до 20. Но когда фсг 100, это практически 0 шансов или полное их отсутствие.

Я скажу по себе, амг 0,13, в этом цикле фсг 8,3, завтра пункция, но и то не известно будет там клетка или нет, т.к. в прошлом цикле пустой фолликул был. По узи у меня всегда 1-2 фолликула и никаких приливов и проявлений, лишь анализы выдают.

И то я серьезно думаю о том, что до 10 циклов ец максимум , если не будет получаться, сделаю и если нет, то с дя пойду.

На дя еще накопить нужно.

Я это к тому что с Вашими показателями я бы все же серьезно про дя думала.У нас в теме есть девушка, у которой фсг за 100 был, сходила в один протокол со своими-пролет. Пошла на дя, в результате у нее в пузике 2 девчушки уже экватор отметили)))

 

 

Не знала про надрезы и клей. Значит план верен, перебираюсь в Питер и начинаю можно сказать с начала. Жаль потерянного времени и денег. Плачу.....

Может что-то сейчас попить? Вы тут писали про Овериамин и другие лекарства. Что можно попробовать с моими результатами?

думаю что нужно все же с граммотным доктор выстраивать отношения и пить то, что он назначит, т.к. на всех все по разному действует. В нашем деле главное еще и не навредить.

И овариамин используют и дгэа и еще массу всего.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка86, я дико извиняюсь, что скажу сейчас малоприятную вещь...

Есть смысл бороться, причем с минимальными шансами, если амг стремится к 0, а фсг до 20. Но когда фсг 100, это практически 0 шансов или полное их отсутствие.

Я скажу по себе, амг 0,13, в этом цикле фсг 8,3, завтра пункция, но и то не известно будет там клетка или нет, т.к. в прошлом цикле пустой фолликул был. По узи у меня всегда 1-2 фолликула и никаких приливов и проявлений, лишь анализы выдают.

И то я серьезно думаю о том, что до 10 циклов ец максимум , если не будет получаться, сделаю и если нет, то с дя пойду.

На дя еще накопить нужно.

Я это к тому что с Вашими показателями я бы все же серьезно про дя думала.У нас в теме есть девушка, у которой фсг за 100 был, сходила в один протокол со своими-пролет. Пошла на дя, в результате у нее в пузике 2 девчушки уже экватор отметили)))

 

думаю что нужно все же с граммотным доктор выстраивать отношения и пить то, что он назначит, т.к. на всех все по разному действует. В нашем деле главное еще и не навредить.

И овариамин используют и дгэа и еще массу всего.

Было и такое, что после месяца без згт - ФСГ был в норме.

Что, по статистике совсем нет шансов??

Я не буду с ДЯ, и муж не согласен. Сказал -если не будет своей, значит такая судьба.

 

И пока хоть раз не попробую, буду думать: а вдруг бы помогло.

Сейчас была когда в Израиле, 3 недели была без згт, по анализам и УЗИ показало, что овуляция была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка86, О может быть и с пустым фолликом, у самой низкий АМГ при повышенном ФСГ, тоже решили, что на ДЯ не пойдем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На эко с ДЯ пошла бы, если бы совсем не было детей, а у меня сыночек Слава Богу есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка86, у нас нет детей, но на ДЯ я все равно не пойду(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня

Я понимаю Вас ((( у меня ребенок не от мужа, у него нет детей, но он категорически против ДЯ.

 

Да.....вообще на душе теперь невыносимо тяжело стало.

Может и нет смысла бороться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.....вообще на душе теперь невыносимо тяжело стало.

Может и нет смысла бороться.

Если ЭКО не дико ударяет по карману и есть возможность, то попробовать стоит. Просто нужно отдавать себе отчет, что процент успеха будет гораздо ниже статистического протокола ЭКО. Ты же сама себя поедом съешь, что не попробовала. А вдруг тебе повезет? Но делать надо у супер доктора, вдумчивого, готового рискнуть, который с душой к пациенту относится - иначе без толку.

А вот после одного протокола уже будет видно - стоит оно того или нет.

 

Я может в настоящий момент со своим АМГ в 3.2 не совсем в тему тут болтаюсь, но мне понятны все эти переживания. Я проходила через амг в 0,12 и фсг 98 и весь спектр эмоций От и ДО понимаю(((

Изменено пользователем Оптимизма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

acara, днвочки а разве инозитол это не рибоксин банальный?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, тааак. Прочитала, что некоторые пьют инферт...ферти...сперма... посмотрела состав. Почти везде - инозитол разл.формах и сочетаниях. Кто-то решил, что это вит.В8, кот.можно дешево купить сам по себе. Но это не так. Итальяшки решили, что это вит.В7!

Я стала изучать составы порошков для фертильности. Ну вот и дошла, что 2 формы инозитола (ну пусть будет одной из форм витамина группы В) - миоинозитол и д....инозитол считаются оптимальной комбинацией. Исследования были.

Я пью FT-500 plus с инозитолом, как раз итальянский препарат, но там не пишет какой именно инозитол, просто инозитол и все :not know: . А какая между ними разница?

 

Лесюня-котюня,

Я понимаю Вас ((( у меня ребенок не от мужа, у него нет детей, но он категорически против ДЯ.

 

Да.....вообще на душе теперь невыносимо тяжело стало.

Может и нет смысла бороться.

Смысл бороться есть всегда. Боритесь за свои клетки. ДЯ успеете всегда

Тем более у вас есть 1 ребеночек. Я как Лесюня-котюня, детей нет но на ДЯ не пойду.

Изменено пользователем marisha87
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, получила результаты гормонов (готовлюсь к ЭКО в январе). Сдавала АМГ, ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон общий и тестостерон свободный.Всё в норме, даже АМГ (1,3) и ФСГ (9,7) - 2 месяца назад АМГ был 0,7, а ФСГ - 15, 3), но повышен тестостерон и общий и свободный. Тест. общий - 3, 24 (норма до 1,67), тест. свободный - 13, 88 (норма до 9). Это сильно критично? Возьмут с таким тестостероном в протокол? Я принимала ДГЭА, мож, из-за этого он так скаканул? К слову, весной сдавала, тестостерон был в норме...Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, должны взять, у меня кстати один цикл скакнут тестостерон в 2 раза выше нормы, доктор просто пометку сделал в протокол назначить метипред, а я потом пересдала на следующий цикл, и он в норму пришел сам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка86, почему муж-то против? Генетически ребенок будет точно его! Мой был не против. Я сделала эко с ДЯ, сегодня 12 ДПП, но тесты не полосатятся(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сэмик, а тебе одного подсаживали,5дневочку? криошки есть?

Изменено пользователем //Mama Nata//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...