Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

сэмик, Обязательно получится, если уж не с первого,то со второго!!!

Как говорят, для успеха ец 10-15 попыток, на ДЯ 2-3.

 

Ируленция, Первая реакция на дя у меня была такая же как у тебя.

Я безусловно хочу детку, похожую на себя, свою плоть и кровь, и пока я молода, несмотря на мои анализы, я пробую бороться за свои клеточки, естественно за свой счет.

НО!!! Мне очень запомнились слова моего первого врача-репродуктолога о том, что просто нужно один раз решиться и ребенок этот безусловно будет твой, т.к. это ты его будешь вынашивать, чувствовать, кормить.Его невозможно не любить.Если уж чужих берут и воспитывают с любовью. А второй очень важный перелом во мне произошел тогда, когда я увидела деток одной из наших девочек (она после 7 пролетных протоколов с низким амг решилась на дя). Это восхитительные дети и она их безумно любит. Мы общались с ней на эту тему в личке и я многое для себя открыла. И третий момент заключается в том, что я хочу быть молодой мамой и хочу чтобы мой муж был молодым папой. Детей нужно не только родить, но и дать им любовь, заботу, воспитание.

У каждого своя правда...Я никого не убеждаю, т.к. сама борюсь за свои гены. Но считаю, что лишать мужа кровных деток при условии, что на усыновление мы не готовы, с моей стороны было бы эгоистично. А отпустить мужа к другой женщине из благородства я не способна. Я люблю своего мужа и хочу, чтобы дети были у меня от него.

 

Оптимистка86, Я абсолютно не хотела Вас обидеть или "убить". Плюс, я не знала, что у Вас уже есть кровные дети, т.к. это сильно меняет Ваше восприятие ситуации.

Я лишь говорю,ч то если Вы располагаете деньгами, то пытайтесь конечно со своими клетками, но смотрите на это реалистично и будьте готовы принимать неудачи.

Подходите очень серьезно к выбору врача.Вам нужен светило и энтузиаст в одном лице, который будет с азартом бороться вместе с Вами за малыша.

Я буду только рада и счастлива если все у Вас получится))

 

Девочки, у меня сегодня пункция не состоялась))Да, и смайлик не грустный, т.к. я все воспринимаю без нервов и расстройств, т.к. пробую ЕЦ. А в ЕЦ возможны неудачи с высокой долей вероятности. Вчера был 21мм фолликул, а сегодня в операционной уже шикарное желтое тело! В общем, по старинке, самим пришлось пробовать с мужем)))

В январе, если чуда не случится, будем идти снова в протокол в ЕЦ.

А тебе для овуляции ничего ни кололи? Если кололи, то при каком размере фоликула? Просто мне назначили укол овтреля при фоликуле 14мм. Т.е. на приеме я была с утра, фолик был 14мм, укол в 24.00, и через 32 часа пункция. Я вот думаю не рано ли мне его назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•••♥Tatiyana♥•••, Нет, в этот раз не кололи, чистый ЕЦ. Так получилось, что на 7 дц фолликул был 14мм, это в четверг.А в выходные врач не работает(( В понедельник, т.е. вчера он был 21мм, уже поздно колоть. Мы на удачу на сегодня пункцию назначили))

А в прошлый раз колола хгч 5000 при размере фолликула 18мм.

Вообще 14мм странно, маловато мне кажется. При 14мм например в минимально стимулированном ЕЦ начинают колоть цетротид и за ним вдогонку 75 ед. гонала или еще какого-нибудь препарата.

 

Еще хочу посоветовать, чтобы делали в ец пункцию с промывкой, т.к. без нее может так быть что жидкость откачали, а клеточки нет,есть шанс, что она к стеночке фолликула прилипла.Но это так, на всякий случай))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986//, да уж, молоденькая, а толку то) цикла никогда не было своего, с самого начала была поликистозница, через пол года после лапары уже сия. Овуляция была несколько циклов летом, в прошлом цикле была киста желтого тела, т.е может и была овуля а может лютенизация. я из Саратова. По омс даже боюсь пробовать, у нас с этим сложно, т.к в городе всего одна клиника делает по омс.

из гомеопатии может овариамин? ты не попробовала его? а если у тебя есть своя овуля, в чем может быть причина что не получается ЕБ? яйцеклетка не качественная может быть?

 

а вообще с таким амг примерно через сколько лет совсем климакс начнется? года через 3 - 4?

Изменено пользователем laktoza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•••♥Tatiyana♥•••, за сегодня и завтра должен вырасти до 18мм.

 

В нашем городе 2 клиники, занимающиеся ЭКО, в обеих делают и платно, и по ОМС. Я шла сначала, как по неясному генезу, потом по эндометриозу, после ИК никак не вступлю в протокол из-за ситуации с АМГ и ФСГ.

Съездила в другую клинику ( к лучшему врачу города, стоящей у истоков ЭКО в нашей области), она мне сразу сказала- никаких шансов со своей ЯЦ, и даже платно- это выброс денег с таким ФСГ. Так что надеюсь на какой-нибудь удачный цикл по ОМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laktoza, Мне трудно сказать.

У меня цикл с 11 лет, регулярный, со своими закидонами конечно, но регулярный. У меня после 4 лет приема ОК анализы такие оказались, а операций не было.

Вот уже 1,5 года прошло с того момента как я узнала, что амг низкий. Никаких изменений ни в самочувствии, ни в анализах. Про климакс стараюсь даже мыслей не допускать.Верю еще что организм восстановится от ок и амг взлетит, но эт я так шучу))Но правда, о плохом не думаю))

Безусловно, может от качества яйцеклетки не наступать беременность. у меня была 1 биохимическая Б в 2012г, но она не была подтверждена врачами,М прорвались и все закончилось,не успев начаться, но я точно знаю, что это была Б))

Овариамин я не пила.

Пила Дгэа.

я тебе очень советую, поискать гомеопата хорошего. Иои если есть возможность, то в Москву поехать.Но это не дешевый прием.

Я пью второй месяц шарики и гормональный баланс восстановился. До этого часто кисты, а сейчас все вроде бы и без них неплохо идет))

 

Лесюня-котюня, фолликул растет 1-2мм в день. Но получается пункция через 34 часа, это ведь не двое суток. А более зрелая Я в фолликуле 20-22мм все же.

Я тут не эксперт конечно, да и растут фоллики у всех по-разному, но мне кажется что все же хгч при больших размерах обычно назначают. У меня за 4 суток (четверг 13.30 до понедельник 13.30) вырос фолликул с 14мм до 21мм, т.е на 7мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сэмик,

Ируленция,

Вчера был 21мм фолликул, а сегодня в операционной уже шикарное желтое тело! В общем, по старинке, самим пришлось пробовать с мужем)))

Даст Бог и по-старинке и все получится, если есть шикарное ЖТ.

А то от разговоров про ДЯ меня передергивает, хотя уже пора бы и привыкнуть.

 

irusya1986//,

с самого начала была поликистозница, через пол года после лапары уже сия.

а вообще с таким амг примерно через сколько лет совсем климакс начнется? года через 3 - 4?

Всегда был интересен момент, может ли так быть что СПКЯ или покистоз, а потом СИЯ... видать может. Жаль что нас пришлось убедиться.

Мне при АМГ 0,23 сказали - климакс через год. Но уже 2,5 прошло. Но и еще - климакс это не только аменорея. Как раз вот аменорея - это уже так сказать жирная точка и подтверждение факта. А сам клим начинается задолго до аменореи. Гормоны постепенно угасают и организм уже неспособен к зачатию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, Ну прости, что я снова про это)) Но что делать, если эта тема тесно связана с нашей..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, я всегда думала, что запаса моих яйцеклеток хватит на пять лапар.. т.к овуляции не было до лапары, т.е они не расходовались. Но на деле все оказалось совсем не так. А сейчас уже поздно рвать на себе волосы.

К аменорее я привыкла, она у меня с подросткового возраста, по 1 - 1,5 года ходила без месячных. Сейчас дюфастон пью, так что и не замечу ее наверно. Из самочувствия - волосы после лапары выпадать стали сильнее и последний несколько циклов мес. скудные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laktoza, Скорее всего это косяк врача,проводившего лапару.Термоножом просто пережгли яичники,нерасчитали или не учли последствий,а возможно нож был старого образца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochkasvetljachka, завтра иду сдавать ХГЧ и все станет ясно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, Ну прости, что я снова про это)) Но что делать, если эта тема тесно связана с нашей..

Ира, очень желаю тебе никогда к этому не прийти! Ты такая красотка! Детки должны быть твоими!

А тема ДЯ сложная. Я постепенно привыкаю к тому, что люди это принимают. Ну как привыкаю... Пытаюсь не реагировать. Люди все разные, у каждого есть своя воля и выбор. Это их жизнь. А мне надо научится не осуждать. Ну, я пытаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset,  спасибо))это наверное как у меня насчет абортов,тоже стараюсь быть терпимее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986//,  т.е. ты не стала пункцироваться?

 

Девочки, ужас ужасный. Опять идиотки намекали на дя. В то время как у меня на 10 день цикла сегодня (второй после стимуляции) доминантный 15*17 и 3 микро. Сидят парочкой для назначения протокола, страхуют друг друга. Профурсетки, я их зову. Повторяем прошлый протокол 300 менопур и оргалутран антогонист по ситуации. Так противно было сегодня. Запороли мне первый протокол с 400 ед. Теперь ухмыляются.

 

Сорри. Постоянно в напряжении, постоянно на диете... не сплю, никаких нервов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986//

 

Мне пока ДЯ никто не предлагал. Моя репродуктолог считает, что после одного пролетного протокола еще нет повода предлагать ДЯ, даже несмотря на то, что ФСГ повышен. Для нее самое главное - антральные фолликулы.

Я, можно сказать, восхищаюсь женщинами, которые несмотря на все барьеры (психологические и т.д.), решились на ДЯ. У меня нет такой широты души, что ли. Я не хочу ребенка - ребенка другой женщины и моего мужа - по сути, для меня это чужой ребенок. Понимаю, что это эгоизм.

Я, наверное, принадлежу к той категории людей, которые, если не получается родить своего ребенка, живут для себя, да, это эгоистично, но они приняли такое вот решение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируленция, это хорошо,что ты самодостаточна.Я без детей не смогу,точно.

У меня по узи вседа есть парочка фолликулов,но сама понимаешь,когда результаты амг были 0,01 или 0,02,что еще мне врачи могли сказать.Поэтому это первое про что они мне сказали.Далее было месяца три постоянных истерик,думок...Я считала себя недочеловеком,на детей и беременных смотреть на улицах не могла,думала о том,что муж уйдет..Много всего было..Я в жутко подавленном состоянии пребывала.Но так как по жизни я сильная,активная и настойчивая,то в какой то момент взяла себя в руки.Начала бороться,оставив себе этот запасной вариант.Я перестала себе все запрещать,тиранить мужа своими нельзя и вновь начала получать удовольствие от жизни.

Я стала спокойнее реагировать на неудачи или вовсе не обращать на них внимание.

Девочки я всем хочу сказать,жизнь не заканчивается,а вот то что вы постоянно себя накручиваете,нервничаете точно не идет на пользу.Просто оглядывайтесь периодически на себя со стороны,мы же не бешаные планюшки,а красивые молодые женщины.И мужья наши рерои должны нас видеть такими,иначе мы сами себя загоняем в еще большую опу.

 

acara,  мы не успели пунктировать)))сам лопнул. Поэтому был кекс с мужем,а не икси

 

acara,  дорогая,так нельзя,нервы против нас работабют...это буйство гтрмонов от стимуляции. Попей успокоительного.

 

Сорри за опечатки,я с телефона.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

acara, нервы отставить, не нагоняй пролактин! ты что..

а можно их поменять - этих профурсеток? и почему запороли с 400 ед?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

acara, нервы отставить, не нагоняй пролактин! ты что..

а можно их поменять - этих профурсеток? и почему запороли с 400 ед?

Первый протокол в сентябре был с 400 ед менопура. А вчера одна из дотторесс сказала, что по последним данным большие дозы не работают. Удивила! Я в шоке. В том протоколе у меня даже переноса не было. Главный потом сказал, что при таком повторном результате не допустит меня до третьего. Ну таки иду на третий в январе. Но это последний бесплатный. Поставили вероятность 5-10%.

Поменять никого нельзя. Здесь каждый визит попадаешь к разным врачам. Забор еще другой делает, подсадку уже десятый... поток большой. Для меня это даже стало нормой. Уже не представляю как в россии удается все делать одному доктору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не представляю как в россии удается все делать одному доктору.

Видела днем ваше сообщение, не было времени ответить.

Нервы - да, это стимуляка так кренит. У меня подруженция неделю рыдала навзрыд на пустом месте, так что и слова за ревом сказать не могла. Я вначале подумала что что-то случилось. А нет, просто вот такое состояние у нее было. Но ей сказала врач (Г.В. из РД кст), что лучше обойтись без успокоительного. Так что лучше что-ниб типа контрастного душа, или что именно вас может успокоить.

О том, что заграницей вот такой вот странный по нашим меркам подход, слышу не первый раз. Странно... Стериотипы о том, что ТАМ лучше, ломаются сходу (кст я из Украины). И то, у нас тут на врача нарекания, видишь ли, не душевная. Так а с таким напрягом как вообще в человеческом обличьи оставаться?

всегда на счет сравнения ТУТ и ТАМ было интересно глянуть правдивую статистику, где все -таки лучше, качественнее, результативнее? Но как поняла, ее нет. Хотя бы потому, что наши клиники скорее всего что не все протоколы показывают (на налогах экономят). Так что при таком раскладе какая уж тут статистика.

В общем, я че-то заболталась. А вы держитесь! На счет 5-10% - мы предполагаем, а Бог располагает. Так что пусть у вас будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya1986/, желаю тебе чтобы все получилось естественным путем, тем более сейчас время новогодних чудес! Девочки, когда мне в первый раз очень ласково предложили ДЯ (а им это ничего не стоит за ваши то деньги, любой каприз, могут вам и отрезать что-нибудь, без проблем), я ревела неделю, возненавидела врача, себя, свою судьбу. Это очень сложная философская тема касающаяся по сути бессмертия, ведь человек сам по себе эгоистичен и хочет воспроизвести самого себя. Но потом я переосмыслила это, ведь меня такой красивой все равно уже не будет (кроме моей бессмертной души), нет гарантии что ребенок будет похож именно на вас или возьмет от вас хорошее. Я никогда не хотела родить ребенка ради себя, хочется сделать это ради ребенка, чтобы он был счастливым, если бог не даст иметь мне ребенка с моими генами, что ж я подберу ему самые лучшие и возможно вообще он будет полностью похож на папу. В любом случае ребенок переймет какие-то привычки, мимику, жесты от меня и в любом случае будет похож. Если получится с моими, а я в это очень верю и всем этого желаю, то я буду самой счастливой. В общем, я поддерживаю и тех кто против ДЯ и тех кто за. Самое главное чтобы дети и их родители были счастливы.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986//, мне вот тоже кажется, что 14мм как-то маловато. Может поэтому эмбрион был слабенький? Но с этим врачем особо не поспоришь, все мои мысли и предложения как-то критично воспринимаютя, корона наверно мешает)

А насчет ДЯ я решилась на помощь сестры. Еще разок попробуем в ЕЦ, ну а если нет, то вся надежда на сестру...

Изменено пользователем •••♥Tatiyana♥•••
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просматривала свои анализы-узи, первое узи после выхода из ИК- в левом Я 3 Ф, в правом- 5-6 и 1ДФ и еще киста. Что ж за хрень такая, что уже через месяц в левом ничего, а в правом всего 2, и так все эти полгода(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня было два переноса с хорошими эмбрионами и пролет(((. В каждом протоколе уровень стресса зашкаливал, я все время нервничала, боялась, ведь фоликов мало и трясешся над каждым. За месяц до второго делала гистеру, не помогло. Мне врач сказала, психологическое бесплодие никто не отменял. И стресс отрицательно влияет на все и на ФСГ и на качество ЯК и на иммунитет и тем более на тонус матки, а значит и шансы на имплантацию. Берегите свои нервы... :isnegzima:

 

Лесюня-котюня, у меня в прошлом году в левом 6 было, а в правом 7-10. Через пол-года весной по 2, а осенью 5 (пунктировали) но только в правом. Количество меняется, попей овариамин, не расстраивайся.

 

Татьяна, обычно назначают хгч при фоллике 19-20 мм, ЯК могла и не дозреть. Желаю удачи в ЕЦ, хорошо что есть сестра-кровиночка, готовая помочь, но все же пусть получится со своей ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

acara, Я искренне желаю чтобы все у Вас получилось)))

Я в стимулированном протоколе при дозах 300-450 гонал-перговерис рыдала все дни стимуляции как белуга и остановить меня было невозможно.

На сияшек действительно большие дозы препаратов не действуют, и растет 1-3 фоллика не больше обычно. Поэтому я например и пошла в Ец, т.к. за 1 стимулированный протокол с той же одной клеткой, нужно денег отдавать как за 3 протокола в ЕЦ, с той же одной клеткой.

Ну и плюс, я после 1 протокола на бешеных дозах, после которого следующий цикл аж 63 дня был, решила, что так свой организм мучить я больше не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya1986//, не соглашусь, во-первых в разных циклах разное количество фоликов может быть в закладке, с меня в японском содрали как за нормальный цикл со стимуляцией и получился 1 эмбрион (+ заморозка+хранение+крио на згт) - очень дорого. Последний прот я делала на высоких дозах (4 менопура) и получили 5 ЯК заплатила 200 тыс., цена протокола с препаратами, 2 были незрелые получили 3 эмбриона на 3 день, 2 отличника. И все из одного яичника, второй не отреагировал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вики Брюнетка, я ж про себя)) Но в болталке у девочек со схожими проблемами что и у меня такая же картина. 1-2 и фсЁ((

 

У меня ЕЦ стоит 42000 +15000 Икси=57000руб.. ПРи пустом фолликуле я оплатила только пункцию, за остальное сделали возврат.Получилось 17000руб. А вот при стимулированном протоколе, с которого меня сняли, ушло только на лекарство 100000, а росли все те же 2 фолликула(( Логично, что я в ЕЦ пробую...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...