Перейти к публикации

Приданое малыша


SoulShe

Полезные сообщения

июнь2012

 

Слышала от нескольких своих знакомых - как переставили прогулку лицом от мамы, тут же начались капризы в автокресле. Так как Миша спокойно сидит в прогулке лицом ко мне, не буду пока переставлять.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я сыну всегда беру обувь не больше 1 см запаса. иначе не удобно ребетенку ходить, да и походка портится. На лето всегда 1 см хватало, да к осень запаса нет, но и не малы.

На счет ходить без обуви. Не забывайте что эта рекомендация качается земли, неровностей, а не асфальта, линолеума или любых равных поверхностей. Т.е. ногам полезно ходить по неровным поверхностям: песку, гальке, дорожкам ортопедическим.

Так дома нужно в обуви ходить? Или достаточно просто каждый день немного походить по ортопедическому коврику, а остальное время можно по ровной поверхности босиком. А ещё вопрос про обувь, можно покупать любую детскую ортопедическую обувь или есть хорошие и плохие фирмы? Нам обувь ещё рано и я пока не в теме, просто раньше думала что лучше покупать ребёнку ортопедическую обувь и решила что просто выберут из неё что понравится,а тут ещё всякие требования к подошве и прочему оказывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котятина, нам еще со старшей невролог рекомендовала минут на 10 одевать обувь дома, когда ребенок уже может вдоль дивана ходить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно ортопедия нужна деткам с проблемами, а здоровой ножке нужна обычная обувь.

Довольно мягкая подошва, т.е такая, которая гнется легко. И жесткий задник.

И обувка не должна быть тяжелой.

Даже супинатор (выпуклый подсводник) не обязателен

Дома можно и без обуви, но надо давать ребенку ходить по разным поверхностям. Диван, коврик массажный, обычный пол, ковер с жестким ворсом

 

Вот тут почитай

http://annamama.ru/pro-ploskostopie/

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya,  спасибо за ссылочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а стульчики для кормления 2 в 1 типа Октябренок никто не использовал? Вроде у Оксанчика такой. Оксан, как он тебе? На дачу весной буду брать, хочу на вырост и ценник не выше 2 тыс.

 

Не пошел он у нас. Сажаем Олю иногда в него, но она уже научилась из него высвобождаться - крепления ахтунг((((

Кормила в нем редко, а сейчас приспособилась кормить ее в качеле - которая у нас в гостиной весит. Может подрастет и этот столик- стульчик и пригодятся, посмотрим.

 

Привет! У кого есть ортопедические коврики для детей (с различными пупырками типа травка, камни), скажите, детки по ним ходят? Нужно покупать? По ним ходить нужно когда ребёнок уже хорошо начал ходить?

Нам подарили такой коврик уже. Он в Новороссийске, так что летом его будем осваивать.

Честно , увидив его по скайпу, не поняла в чем суть. Но дареному коню в зубы не смотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0ксанчик, спасибо. Я в итоге Икеевский взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya, у меня была комби ))) по мне так немного тяжеловата для трости и для меня низковата была, я после неё как раз и взяла джетем элеганс, она практически точная копия, тока ручка не перекидная, в остальном один-в-один, тока еще полегче, ручка чуть выше и в разы дешевле

 

тока не такая комби, а немного другая, ща поищу фотки может найду. а эта очень на апику похожа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya,  да, хороша, не встречала еще такого дива, чтоб колеса ведущие менялись. Но у нас ее не продают. Но опят таки эти сдвоенные колеса, об которые бьются длинные ноги, у длинноногих ведт не только шаг шире, но и длина ступни. Сказать, какой размер у моей лапы? Не, не буду, спите спокойно, гы )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не буду, спите спокойно, гы )))

ну врятли напугаешь, я туфли 43-45 размера продавала, так у них еще каблук 10 см был, девушкам, которые их мерили я была по плече, а 45 размеры мужики покупали :Crazy:

вот нашла фотки, сыну тут как раз примерно столько же как нашим сейчас

e7cfa267dbab.jpg

6f362cd51425.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала отзывы, что она до 1.5 лет. Дальше ребенок вырастает. Тоже при выборе обращала на нее внимание.

Я о Combi

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  ой, какое солнышко Левчик!

 

Нее, слава Богу, лапа у меня не такая уж гигантская )) Интересно, чьего производства ты продавала туфли? Просто в России у меня была вечная проблема с поиском своего размера среди нормальных моделей, а тут в Европе вообще без проблем, любая понравившаяся модель всегда есть в наличии в 41-42. Каблук я тоже таскала, когда жила в России, хоть сама и дылда, а тут перестала, хотя немцы высокая по росту нация и среди них я себя гуливером не ощущаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, чьего производства ты продавала туфли?

австрийские HOGL, кстати большие размеры всегда первыми разбирают 40-42, а 36-37 самые не ходовые

Просто в России у меня была вечная проблема с поиском своего размера среди нормальных моделей, а тут в Европе вообще без проблем

у меня у подруги полная нога 41-го размера, тоже у нас с трудом находит обувь. А вообще ноги очень разные - кто никакие высокие сапоги застегнуть не может, а у кого ножка болтается как карандаш в стакане
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,&nbsp

Твоей подруге надо в Deihmann

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не брал зимние костюмы фирмы Danilo? как они по качеству, а то в инете противоречивые отзывы. а тут в СП они сейчас с 50% скидкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swetlan@

 

Донило осень еще неплохо. А зима, имхо, очень неповоротлива и тяжела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya, понятно. спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  карандаш в стакане-это про меня. Сложно сапоги подобрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya, у меня была комби ))) по мне так немного тяжеловата для трости и для меня низковата была, я после неё как раз и взяла джетем элеганс, она практически точная копия, тока ручка не перекидная, в остальном один-в-один, тока еще полегче, ручка чуть выше и в разы дешевле

 

тока не такая комби, а немного другая, ща поищу фотки может найду. а эта очень на апику похожа

Я по совету июнь 2012 купила жетем элеганс, собиралась лететь к родителям и хотела взять её в самолёт, но поездка перенеслась, а коляской мы пользуемся. Ах, как она мне нравится! Совсем недорогая коляска, а такая удобная, лёгкая и огромный капюшон! Роста о мне 170 см, так что сдвоенные колёса мне не мешают, муж 185 см и тоже не жаловался ))))

Спасибо июньчик за подсказку на счёт коляски !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо июньчик за подсказку на счёт коляски !!!

вот тока один минус - она у меня убилась быстро(колеса), но мы её и в хвост и в гриву, по горам и по полям гоняли, за такие деньги мне было не жалко, я её вообще еще за 3500р брала новую
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  хотела тебе по поводу йо-йошки сказать. Ты же аналог заказала. Я при прогулке нет-нет, да и задену перекладину, соединяющую задние колеса. Иногда педаль тормоза задеваю. Рост у меня 164. Посмотри, насколько тебе удобно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тока один минус - она у меня убилась быстро(колеса), но мы её и в хвост и в гриву, по горам и по полям гоняли, за такие деньги мне было не жалко, я её вообще еще за 3500р брала новую

Я её за 7000 взяла в марте, если год прослужит, куплю ещё такую же )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Бусянька, я видела эту перекладину, когда обзоры смотрела и подозревала это, но как я уже не раз писала - нет идеальных колясок :sorry: т.к. ручка целая, то можно катить одной рукой и идти рядом с коляской, а не с зади, а вот когда ручки раздельные, то уже сможнее, мне вообщее не понравилась коляска с раздельными ручками.

котятина, год точно прослужит, у меня даже больше, а если учесть, как я её использовала, то можешь смело и на 2 и больше рассчитывать, а дальше уже в принципе не нужна, у меня сын в 2,3 года на всегда распрощался с колясками

 

Я кстати голубенькую трость продала, купила за 500р, продала за 1500р, вот так еще и наварилась :Crazy:

Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила ортопедических коврики, 5 видов по две штуки. Дочка пока больше играет с ними, а мне так понравились!!!! Мои ножки просто в восторге были, что я раньше их не купила, туфли на каблуках снять, да по ним походить....рекомендую ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...