Перейти к публикации

Анализы, назначения, обследования.


N.F.

Полезные сообщения

Katy23,  у меня тоже ттг поднялся до Б был2,2, а на днях сдала - 3,3. Врач сказал что показатель в норме и при Б ттг может меняться в разные стороны и связано это с усиленной функцией щитовидки. Ничего не прописал мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Запоры это моё, я и до Б плохо ходила, теперь напрягаться вообще боюсь.

Семена Льна вам в помощь, будете по часам и очень мягко ходить)))) К тому же польза хорошая!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Квин,

 

давай в соответствующую темку про питание рецепт "мягкого хождения"?

 

Думаю, нам тут всем понадобится :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy23, у меня тоже ттг поднялся до Б был2,2, а на днях сдала - 3,3. Врач сказал что показатель в норме и при Б ттг может меняться в разные стороны и связано это с усиленной функцией щитовидки. Ничего не прописал мне.

Спасибо! Значит не буду переживать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо! Значит не буду переживать ;)

Можешь ради собственного спокойствия сходить к эндокринологу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, я конечно дура полная , но вот хгч

За 4 дня с 32 тысяч, только до 45 вырос((((((

На узи только в понедельник((((

И прогик упал и бт упала(((((

 

7 ДПО - 2 [4] 10

8 ДПО - 3 [7] 18

9 ДПО - 5 [11] 21 - //

10ДПО - 8 [18] 26 - //

11ДПО - 11 [28] 45 - ХГЧ 42,60, Прогестерон 19, Электронный 1-2 нед.

12ДПО - 17 [45] 65

13ДПО - 22 [73] 105 - ХГЧ 110,90

14ДПО - 29 [105] 170 - 4 недели

15ДПО - 39 [160] 270 - ХГЧ 281,90, Электронный 2-3 нед.

16ДПО - 68 [260] 400

17ДПО - 120 [410] 580 - ХГЧ 560,51, Прогестерон 22

18ДПО - 220 [650] 840

19ДПО - 370 [980] 1300

20ДПО - 520 [1380] 2000 - ХГЧ 2319, Электронный 3+

21ДПО - 750 [1960] 3100 - 5 неделек

22ДПО - 1050 [2680] 4900

23ДПО - 1400 [3550] 6200

24ДПО - 1830 [4650] 7800 - ХГЧ 8304, Прогестерон 24

25ДПО - 2400 [6150] 9800

26ДПО - 4200 [8160] 15600

27ДПО - 5400 [10200] 19500

28ДПО - 7100 [11300] 27300 - 6 неделек

29ДПО - 8800 [13600] 33000 - ХГЧ 22462 маловато, конечно, хоть и пишет рост нормальный.... грешу вновь на разведение(((((

30ДПО - 10500 [16500] 40000

31ДПО - 11500 [19500] 60000 - ХГЧ 32952 - между 29 и 31 дпо - удвоение 3 дня 14 часов; между 24 и 31 дпо - удвоение 3дня 12 часов, что в принципе соответствует всем нормам, так что наслаждемся беременностью!!!!

32ДПО - 12800 [22600] 63000

33ДПО - 14000 [24000] 68000

34ДПО - 15500 [27200] 70000

35ДПО - 17000 [31000] 74000 - 7 недель - ХГЧ 45757, Прогестерон 20,81

Сначала выше нормы по неделям рос, а последние три измерения в середине только-только.......

 

И калькулятор прирост пишет замедленный(((((

 

?dpo=31&level1=32952&level2=45757&hours=96

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо ни у кого тоже слов не находится(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик,  не загоняйся, пожалуйста и наслаждайся беременностью.

 

Какие тебе нужны слова? Ты же сама медик, вроде? А мы, в большинстве, нет.

 

Поэтому, ты, как медик, сама должна понимать, что с такой динамикой роста хгч тебе не слова, а ремень по попе нужен ;) чтобы больше на анализ не было желания идти!

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, дорогой Вжик,сонечко,ну зачем ты тратишь такие суммищи на анализы?по дпо ты входишь в норму.В 7 недель уже можно пойти на узи,я со своим анамнезом буду ходить каждые 2 недели ,до шевелюх.Прогестерон ты употребляешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, Вжик, а вас прогестерон в нг/мл указан? По поводу роста хгч мне кажется, можно уже не переживать особо на таком сроке, он ведь примерно на 8 ой неделе сильно замедляется. А вот по поводу снижения прогестерона я тоже переживаю. Но без назначения врача начинать принимать что то не рискую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, Вжик, а вас прогестерон в нг/мл указан? По поводу роста хгч мне кажется, можно уже не переживать особо на таком сроке, он ведь примерно на 8 ой неделе сильно замедляется. А вот по поводу снижения прогестерона я тоже переживаю. Но без назначения врача начинать принимать что то не рискукую.....

 

Прогик в нг/мл нормы 4-50 для 1 триместра, как бы пугают не цифра а сам факт снижения....

Что касается хгч загоняюсь именно на несоответсвии начала его роста и теперь....

Если бы сразу по середине шел я бы в общем не переживала)))

 

Фасолька, друг, спасибо!!!! Мы с гинекологом были против узи до 12 недель сейчас он меня успокаивает и дюф добавили и узи в понедельник!!!

Раньше увы никак не получается просто((((

 

Таааак боюсь в этот раз..... Жуть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик а ну как друг успокойся. Все хорошо. Ты что хочешь чтоб хгч рос также как и в начале. Так это наоборот отклонение было бы. Прогик помониторь. Может добавь утрик вагинально. Я не помню что ты принимаешь. Я вот решила не сдавать хгч больше.

Калькулятор не слушай. Он правильно показывает только в начале. А не учитывает замедление которое и должно быть. Успокойся.

 

Хгч не сдавай больше.

Ведь не зря на скрининге мы сдаем хгч и если он выше нормы то это плохо. Он же замедляться должен. А у тебя грубо говоря скрининг через пару недель уже делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик,  желтое тело, которое у тебя вырабатывало прогестерон, на 6-7 неделе замедляет свою функцию, к 10-ти неделям вообще перестанет функционировать. Его функцию перенимает на себя плацента, но прогестерон из плаценты минимально попадает в кровоток матери.

Именно поэтому мы на таких сроках, как сейчас у всех у нас, можем наблюдать снижение уровня прогестерона и замедление роста хгч.

Почитай инфу про жт и успокойся, пожалуйста, то, что происходит с тобой, это совершенно естественно ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик,  ну он ведь и должен в росте замедляться! По графику у тебя все в норме, а прирост калькулятор пишет по формуле первых дней задержки, когда хгч раз в 2 суток должен удваиваться. Не бери в голову! В график попадает, в норма попадает, значит все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где наша заинька Вжииик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик,  успокойся, все у вас с масей хорошо! Срок-то уже ого-го, в нормы укладываешься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сходила я все же сегодня на узи, хоть с утра все этому противоречило... Начало было хорошее- поздравляем беременность маточная 6 недель. Ну а потом он там "ковырялся", "ковырялся", говорит- эмбрион 6 мм, еще очень маленький сердцебиение пока разглядеть не удаеться. Потом когда писать уже начал посчитал, говорит в 6 недель уже должно быть, я конечно не хочу писать "замерсшая", но сдайте хгч в динамике и через неделю на узи... В общем теперь все совсем не понятно и печально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksy911, есть все предпосылки поменять гинеколога, судя по описанию вашего приёма :malicious::bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksy911,  точно, убила бы этого специалиста на месте! 6 мм- отличный размер! А сб нет, так ближе к 7 неделям надо смотреть. Если сильно переживаешь, сходи к другому, проверенному спецу. И лучше через недельку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик,  желтое тело, которое у тебя вырабатывало прогестерон, на 6-7 неделе замедляет свою функцию, к 10-ти неделям вообще перестанет функционировать. Его функцию перенимает на себя плацента, но прогестерон из плаценты минимально попадает в кровоток матери.

Именно поэтому мы на таких сроках, как сейчас у всех у нас, можем наблюдать снижение уровня прогестерона и замедление роста хгч.

Почитай инфу про жт и успокойся, пожалуйста, то, что происходит с тобой, это совершенно естественно ;)

 

Zabava_maba,  расцелую тебя сейчас просто!!!!!! Спасибо! Твои слова то что нужно сейчас!!!

 

Серёнька,  привет! Заинька нашлась))) домой ехала - сейчас пойду на корпоратив- нажрусь просто от радости)))) шутка)))

Я принимаю дюф 2 утром 2 вечером сейчас на телефоне с врачом решили разбить по две на три приема через 8 часов то есть я на офигенной дозе сейчас!!! Он тоже говорит что это из за ослабления жт, но меня еще снижение бт меньше 37 беспокоит - 36,9 сегодня на самом деле....

Про утрик тоже уже думала но в пн после узи на прием и там все решим....

 

Ната197Tanzilya,  девочки, спасибо за поддержку!!!!

Чтобы я без вас делала!??!??

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksy911, точно, убила бы этого специалиста на месте! 6 мм- отличный размер! А сб нет, так ближе к 7 неделям надо смотреть. Если сильно переживаешь, сходи к другому, проверенному спецу. И лучше через недельку.

ksy911, есть все предпосылки поменять гинеколога, судя по описанию вашего приёма :malicious::bat:

 

Ой, девочки спасибо, подбодрили, я уже тоже решила что на повторное явно не к нему, т.к. в заключении ни слова не написано ни про желтое тело, ни про что вообще, даже размер не записан, я его запомнила тк в слух он это произнес, размеры матки записаны и то мне кажется отсебятина, тк ни на каком листочке он это не записывал и узи с картинкой было за стенкой...

 

Как таких узистов вообще к людям подпускают :lala_1:

Так что жду недельку и иду к хорошему узисту с хорошим аппаратом слушать сердечко маленькой бусинки :smilie_girl_321:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Меня зовут Маргарита, можно Марго!)))) Узнала о том, что Б на 4-й неделе. Длинная история... В кратце, после года планирования и неудачных препаратов, уже настроилась со след цикла с мужем прерваться и предохраняться. Цикл сбился, О была поздняя. И вот результат! Думали гормональный сбой :D

Читаю вас и понимаю, что начинаю нервничать. Я наблюдаюсь у 2-х врачей: Г и терапевта. Больше даже у терапевта. Она сказала пока ничего не сдавать. Ждать 6 недель, а потом ОАК и мочу. И после посмотреть чего не хватает организму. Ничего не пью кроме магния. Хотя еще сама начала пить витрум. Прогик не сдавала. Надеюсь на врача - раз она так сказала, значит не надо. Позавчера сдала хгч - 22406. Соответствует 4-5 неделе. Узи уже делала (чтобы явно определить Б), сказали на 6-й нед прийти сердце послушать... А многие, смотрю боятся делать узи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jem4ujina, все у тебя хорошо, и врачи, и беременность :zimaisneg:

 

а комплексные витамины лучше не пить до 12 недель :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Zabava_maba,  расцелую тебя сейчас просто!!!!!! Спасибо! Твои слова то что нужно сейчас!!!

 

Серёнька,  привет! Заинька нашлась))) домой ехала - сейчас пойду на корпоратив- нажрусь просто от радости)))) шутка)))

Я принимаю дюф 2 утром 2 вечером сейчас на телефоне с врачом решили разбить по две на три приема через 8 часов то есть я на офигенной дозе сейчас!!! Он тоже говорит что это из за ослабления жт, но меня еще снижение бт меньше 37 беспокоит - 36,9 сегодня на самом деле....

Про утрик тоже уже думала но в пн после узи на прием и там все решим....

 

Ната197Tanzilya,  девочки, спасибо за поддержку!!!!

Чтобы я без вас делала!??!??

 

Все правильно отвлекись там по полной.

 

Мой док мне тоже прогик разбил на 4 раза. Но я в этот раз на утрике. Дюф в этот раз не пошел. так что спроси про утрик. Может просто дюф на ночь заменить на утрик вагинально тебе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...