Перейти к публикации

Приболели? Нам сюда. Обсуждаем как лечиться.


N.F.

Полезные сообщения

Девочки, давайте в этой теме отдельно обсуждать как справляться с болезнями в период беременности.

 

Добавим сюда список разрешенных лекарств с нашего форума

 

http://www.babyplan.ru/blog/83732/entry-108095-aptechka-beremennoj/

Изменено пользователем Zabava_maba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто-нибудь будет что либо профилактически принимать или уже принимает?

В неблагоприятный эпидсезон наши первые 12 неделек начинаются - грипп, орви и прочее....

 

Оцилококцинум?

Оксалиновая мазь?

 

Другие рецепты?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в ту б запаслась мазью виферон нос мазать. Пару раз мазюкнула и все. Так когда чуяла что зараза где то рядом нарезала лук по дому :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в ту б запаслась мазью виферон нос мазать. Пару раз мазюкнула и все. Так когда чуяла что зараза где то рядом нарезала лук по дому :))

 

Надо задуматься кстати! Я кроме основной работы еще преподаю англ( переводчик по образованю) не люблю к себе учеников пускать, хожу к ним. Обычно они когда болеют отменяют. А тут прихожу к девочке... Она вся в соплях, горло... Капец! Я сижу от нее отодвинулась... Вроде понятно, мама же ее не может предполагать что я на ранних сроках, но блин такая я злая стала на них... Раньше бы пофиг было, я редко болею .. Вот думаю, может реально чем мазать ... Маска не мой вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится, врач назначила при простуде анаферон ДЕТСКИЙ и нюхать чеснок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится, врач назначила при простуде анаферон ДЕТСКИЙ и нюхать чеснок

 

Ни в коем случае не ставя под соснение компетенцию врача - анаферон противопоказан при Б!!! А детский он только из-за дозы!

 

Ческнок - это да)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горло болит и красное уже несколько дней, полощу водой с солью или настоем ромашки.

Что еще можно попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна Квин,  я пользовалась тантум верде но уже на побольше сроках надо внимательно инструкцию прочитать, мне кажется еще сосательные таблетки могут помочь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вжииик, да, леденцы, забыла про них) спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нос аквалором промываю, перед выходом из дома мажу Виферон гель. Знаю, что при сильной боли в горле даже биопрокс прописывает доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ангина вылезла, кошмар. Температуры нет, горло с белым налетом((( переживаю очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна Квин, мне всегда отлично помогает полоскание с солью! Еще можно с содой, но мне именно с солью помогает, вылечиваюсь за 1-2 дня

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горло можно мирамистин и лизобакт сосать

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nywik, да, доктор тоже скзала только солью полоскать 5-6 раз в день и все, больше ничего нельзя сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я тоже приболела. из носа льется горло побаливает и голова просто раскалывается. Выпила стакан минералки с соком одного лимона. Говорят большая доза витамина С на ранней стадии болезни помогает не разболеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оциллококцинум хотя бы можно, никто не вкурсе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Luu,  Можно))) но все равно условно, но именно его обычно и рекомендуют пузикам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна Квин, с чего ты взяла что ангина??? Если сильно горло болит то биопарокс. Хотя я 7 дней его применяла а толку нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я переболела ОРВИ неделю назад, напару с сынишкой. А 3 дня назад заболела моя мама и муж. Вот их скрутило очень сильно - лежат, едва шевелятся. Очень страшно мне. Молю бога, чтобы ни я, ни сын не заболели. Иначе даже страшно подумать... Срок 5 с чем-то недель.

Со вчерашнего вечера стала себе и сыну нос оксолиновой мазью мазюкать, хотя и написано в инструкции, что при беременности с большой осторожностью. Пью постоянно воду и чай с апельсином/лимоном, кушаю чеснок. Комнаты регулярно обрызгиваю из пульвизатора и проветриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна Квин, с чего ты взяла что ангина??? Если сильно горло болит то биопарокс. Хотя я 7 дней его применяла а толку нет(

Белый налет в горле был, но все прошло уже, полоскала солью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу про свою болячку, она хоть и не "по сезону", но может поможет когда нибудь кому-нибудь.

Вскочил у меня значит чуть ниже подмышки прыщ внутренрий. Сначала я думала волосок врос, но он болел при надаливании, я подумала что это чирей и начала прикладывать морскую воду. Прыщ рос, но медленно, морская вода снимала боль. Потом я пришла на работу и показала девчонкам этот прыщ (о Б никто не знает). И тут понеслось... Этот, говорят, сучье вымя, его только бабки заговаривают, если пойдешь к врачу, то он сразу резать скажет... Я перепугалась не то слово, аж до слез. Думаю ну куда мне резать? Дв и к бабке при Б я не пойду... Начала в интернете читать, по научному называется гидроденит, воспаление потовой железы. Очень часты случаи рецидивов после вырезания. Я позвонила своей тете, она медик. Посоветовала она на ночь мазь вишневского приложить. После мази образование немного увеличилось в размере, но гнойная головка не появилась. Выглядело оно как большой подкожный красный прыщ без головки, размером с ноготь мизинца.

Я думаю пролечусь примочками, а если не поможет, то пойду к врачу.

И вот сегодня на ночь я решила прочитать молитву при болезни, выпмла святой воды и приложила лист алоэ. Утром прыщ уменьшился, стал мягче, не болит. Я поменяла листок на свежий и хожу с ним сейчас.

Вот так народные методы мне помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ната197,  Дай Бог чтоб помогли, обычно так легко не проходит после Вишневского особенно(((

 

Гидраденит потому и сучье вымя пч по другому эту болячку и не назвать у меня был год назад... Резали..... Опа полная..... С тех пор пытался рецидивировать но спасалась физио терапией, фотоэпиляцию делала, сейчас вынуждена приостановить, но после Б продолжу и ботекс поставлю, чтоб заблокировать работу потовых желез)))

Красавица буду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вжииик,  вишневского не надо было прикладывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вжииик,  вишневского не надо было прикладывать?

 

Ну кто ж его знает, мазь сама по себе хорошая очень но больше в других делах при гидрадените лишь усугубляет процесс(((

 

Но видишь ты говоришь тебе народная медицина помогает ее и практикуй тогда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже заболела, горло 2 дня болело жутко, потом до кучи сопли потекли.

Я полоскала морской солью с содой вместа, 3 раза хлорофиллиптом, 2 раза в день лизобакт и наночь хлорофиллиптом, который на масляной основе, им горло мазала и нос. Ингаляции делаю по очереди носу и рту. И чай пью и пью с лимоном. Сейчас вроде отпустило немного

 

А еще нос промываю аква морисом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...