Перейти к публикации

Приболели? Нам сюда. Обсуждаем как лечиться.


N.F.

Полезные сообщения

Девочки а оксолиновой мазью мазать то можно? В инете разные мнения, а у меня муж заболел, боюсь заразится(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а оксолиновой мазью мазать то можно? В инете разные мнения, а у меня муж заболел, боюсь заразится(

Мой Г сказала категорически НЕТ, она правда и виферон не одобрила, но я не могу без него.

Тебе пару дней лучше вифероном, он безопасный, тем более неделю, я уже месяц намазываюсь.

 

Девочки, а у кого-нибудь хронического тонзиллита или что-то с горлом ещё нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стразинка,  спасибо за ответ, а Г. Не пояснила почему нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стразинка, спасибо за ответ, а Г. Не пояснила почему нельзя?

не сказала, но в инструкции нет категорического запрета.

У меня свекровь медик, она мне виферон советует, он более натуральный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки , а при кашле что можно ? Что-то я в эту Б совсем неподготовленная )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, что вас от токса спасает? Мутит целый день... И от голода, и от запаха, и от еды... Чем можно снять тошноту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки , а при кашле что можно ? Что-то я в эту Б совсем неподготовленная )))

Я пила молоко, ложку меди и соду на кончике ч ложки. Быстро помогает. Я еще инголяцию делаю. У меня аппарат спец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не прошло и недели, опять болит горло. Я уже не знаю что делать. Чем лечить то его?

Г прописала гексоспрей, но там написано если потенциальная польза для матери выше.

Никто не сталкивался с таким спреем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже приболела, вчера пропал голос, а сегодня вижу уже вроде и нос заложило, делаю ингаляцию с содою и много пью, что еще можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нос грела яйцами. Сегодня от горла еще мирамистин купила. С моим тонзиллитом, горло ко всем препаратам привыкло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё тут тусуюсь))) Не могу никак поправиться.

Девочки, что скажите поп поводу йода, полоскать им горло вместе с солью и содой. Ведь частично это всё глотается, не вредно ли это?

Сегодня ещё решила нос промыть, солью, уши теперь заложило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет я Теперь тоже здесь((( вчера с дочей покушали мороженное, у меня сегодня горло краснючие, раньше я миромистимом опрыскивала, сейчас нельзя( вообще ничего нельзя((( купила конфетки Фолс с мятом, как думаете можно?

 

Стразинка,  про полоскание горла с иодом солью и содой, читала можно и безопасно, а вот фурацилином не желательно

 

А вот еще вопрос , у меня герпес часто рецидирует, поэтому я в начале планирования и до сих пор брызгаю во внутрь эпиген спрей , кто нибудь слышал информацию пол это средство не опасно в первом триместре ? Хотя врач сказал можно в беременность и даже желательно, но на всяк случай послушаю еще мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ната197, от тошноты цитрусовые хорошо помогают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada

Я хлорофиллиптом полоскаю, 3 раза в день. Мне помогает потихоньку. Я конфетками не вылечусь точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, я пользовалась эпигеном до Б в качестве смазки, сейчас па нет((( но когда врач разрешит, то буду тоже им пользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, похоже я в ваших рядах. Горло заболело. Пока полощу разведенным малавитом, очень хорошее натуральное средство, и при беременности можно.Сейчас еще чай из шиповника за варится и буду пить.

 

Девочки, а может вынести на первую страничку под катом информацию по препаратам, что можно и от чего, например отсюда http://www.babyplan....hka-beremennoj/

Изменено пользователем Zabava_maba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я заболела, вчера к вечеру нос заложило, ночью проснулась горло болит. Сейчас нос вообще не дышит, горло слегка побаливает. И герпес замучил, неделю назад было высыпание на губе, только прошло - губы стали чистенькие и опять болячка вылезла. Замучилась уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки я горло 3 дня назад вылечила. Каждые пол часа полоскала соль+сода, пшикала мирамистином, на ночь лизобакт))) Биопарокс, что в первую беременность, что сейчас-ничего не помогает)))Главное заставить себя полоскать каждые пол часа, поможет)))Здоровья вам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я заболела, вчера к вечеру нос заложило, ночью проснулась горло болит. Сейчас нос вообще не дышит, горло слегка побаливает. И герпес замучил, неделю назад было высыпание на губе, только прошло - губы стали чистенькие и опять болячка вылезла. Замучилась уже.

Ты чем лечиться начала? У врача была?

Я кроме малавита еще купила лизобакт и оцилококцинум.Сказали это почти единственное что можно в нашем случае.

 

Девочки я горло 3 дня назад вылечила. Каждые пол часа полоскала соль+сода, пшикала мирамистином, на ночь лизобакт))) Биопарокс, что в первую беременность, что сейчас-ничего не помогает)))Главное заставить себя полоскать каждые пол часа, поможет)))Здоровья вам)))

Спасибо.Стараюсь часто полоскать,перерыв когда лизобакт ем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты чем лечиться начала? У врача была?

Я кроме малавита еще купила лизобакт и оцилококцинум.Сказали это почти единственное что можно в нашем случае.

 

 

Спасибо.Стараюсь часто полоскать,перерыв когда лизобакт ем.

Вот и правильно, я считаю, что только полосканием спаслась, горло было малиновое, глотать больно почти как при ангине, ужас. Но полоскание творит чудеса-конечно, не за один день)))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже горло полоскаю солью с содой, чеснок нарезала по дому, хожу нюхаю. К врачу сегодня пойду, хотя наши врачи такого повыпишут. Пришла к ЛОРу с заложенным носом, он мне говорит ну тебе же сейчас ничего такого нельзя, промывай какой-то ерундой(название не помню я на работе сейчас), я купила - пришла домой читаю а там написано что беременным категорически нельзя. Вот как к нему в следующий раз идти?!

А от герпеса, инфекционист, Ацикловир в таблетках прописала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня конъюнктивит... Назначили капельки, а глаз краснющий. И как вот в новогоднюю ночь и без макияжа, эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем нам в новом году крепкого здоровья,а еще конечно здоровья нашим малышам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, к сожалению, я тоже к этой теме присоединюсь. Муж простудился и заразил. Он уже почти выздоровел, а я уже неделю хожу с забитым носом и голосом как у прокуренной куртизанки)))

Полоскания каждые 1,5 часа не помогли. Аквамарис тоже фигня. Промывала совковым методом из чайничка заваркой шалфея - хоть что-то выходит. Но уже на стену лезу, знаю, что сосудосуживающие нельзя, но так хочется пару раз ринофлуимуцилом пшикнуть и выздороветь как раньше :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюшка.,  мне очень помогло полоскание содой и солью,разводила полчайной ложки того и другого на стакан воды,и прям в нос эту же смесь заливала по пол чайной ложки за раз. И еще дышала звездочкой,иногда мазала ею виски,нос,шею,она всегда рядом открытая лежала. Мне кажется ее пары хорошо нос очищают.Компресс мама мне накрутила на шею из водки. И над картошкой в мундире дышала раза3-4 в день. Посмотри,может чтото из этого тебе поможет.

И выздоравливай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...