Перейти к публикации

Узи, скриннинги. Результаты здесь


N.F.

Полезные сообщения

Zabava_maba, Поздравляю с хорошим узи!!! Растите большими и здоровенькими!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 298
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Zabava_maba, с хорошим УЗИ! Позитив какой! И высо-о-окий! :) растите дальше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56ДЦ, 43ДПО

СБ +

Ктр 15,7мм

Желточный мешочек 5мм

Прикрепление плаценты высокое

Шейка 41,1мм

Эндоцервикс (?) 4мм

Стадия формирования мозговых пузырей :) ой, лишь бы в маму ;)

Маточная прогрессирующая беременность срок 8 недель 1 день ))))

Я так рада!

Буду и дальше пить фолио)

Завтра сдам ТТГ и свободный Т4 по направлению врача)

 

Забава, вот у тебя 43 ДПО и срок 8 недель +1

Почему у меня 40 ДПО и срок 6 недель +5

Я ничего не понимаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Квин,  срок 8н 1д мне по узи поставили, мы из отстающих стали впередибегущими :)

Срок по месячным вчера был 7н 6д (со слов гини), а линеечка врет, накидывая 3 дня, но по вторникам я уже привыкла недельки праздновать, тем более, что именно во вторник у меня должны были прийти месячные, но так и не пришли )))))) так что с этой стороны все правильно.

Первый день последнего цикла был 31.10.2014, цикл короткий - 24-26 дней. Данные про дц и дпо я беру со своего графика на бп, там вроде все правильно)

Вот так неоднозначно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabava_maba, То есть срок может меняться? На следующем узи в 10 недель мне могут сказать что уже 12?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Квин,  сказать могут вообще все, что угодно ;)

Если ты уверена в своей овуляции, то она примерно на 10 дней позже, чем моя, тоесть если у меня 6 недель от зачатия, то у тебя меньше 5-ти. Тоесть, линеечка твоя правильная.

А опередить срок на 2 недели можно только при родах, думаю ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нужны советы где сделать скрининг Юго- запад.

Чтоб хорошее оборудование. Телек был перед лицом чтоб не в стену а на малыша смотреть и тд.

Раньше хрдила в салютмед. Мне очень нравилось. Но оборудование уже не то на данный день.

 

Хочу записаться чтоб до праздников успеть в очередь. А пойду после 15 января где то.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нужны советы где сделать скрининг Юго- запад.

Чтоб хорошее оборудование. Телек был перед лицом чтоб не в стену а на малыша смотреть и тд.

Раньше хрдила в салютмед. Мне очень нравилось. Но оборудование уже не то на данный день.

 

Хочу записаться чтоб до праздников успеть в очередь. А пойду после 15 января где то.

на Опарина. лежишь - смотришь в телек, все показывают, рассказывают. Можно без записи в принципе, я сегодня была без записи - за 15 минут приняли.

 

Я тоже сходила на УЗИ.

Плодное Яйцо - 20 мм

ЖМ - 3 мм

КТР - 5 мм

ЧСС - 111 ударов в минуту (написали брадикардия, т.к. маловат ЧСС), но ободрили, что на ранней стадии развития ЧСС может быть низким, мол потом догонит, я теперь переживаю.

Поставили срок 5 недель 6 дней (отсаем:()

Хорион кольцевидный - 4 мм

Контроль 12 января, но чувствую, что не выдержу и сбегаю раньше. :girl_cray:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl, Еще нагоните, не переживай! Зато ЧСС уже есть, у меня на этом сроке ни КТР не увидели, ни ЧСС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я узи!!!! мой малыш уже похож на маленького человечка, хорошо отличима головка, тело, ручки и ножки он прижал и они не были видны на узи!! СВД 35мм, КТР 24,3мм, ЖМ 5,5мм, ЧСС 172уд/мин. Врач сказал, что уже определяется шевеления)) только вот по ктр врач поставил 8-9 недель, хотя должно быть 6-7, но он сказал, что это нормально, что рос может быть на ранних сроках скачкообразный! Вот такой у нас бутуз.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната197,  Поздравляю!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl,  а к кому ходила на опарина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я узи!!!! мой малыш уже похож на маленького человечка, хорошо отличима головка, тело, ручки и ножки он прижал и они не были видны на узи!! СВД 35мм, КТР 24,3мм, ЖМ 5,5мм, ЧСС 172уд/мин. Врач сказал, что уже определяется шевеления)) только вот по ктр врач поставил 8-9 недель, хотя должно быть 6-7, но он сказал, что это нормально, что рос может быть на ранних сроках скачкообразный! Вот такой у нас бутуз.

 

Поздравляю!!! Уже такой большой))) Точно богатырь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёнька,  не помню кто делал узи, но я там ни разу не натыкалась на плохих узисток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl, попробуй капельницы с Актовегином или в таблетках хотя бы попей, он улучает кровоток и питает малыша. А что тебе Гладкова сказала? у меня в 6+3 был 4.9 мм, в принципе, практически одинаково

 

Девочки, а у меня какая-то хрень с УЗИ. КТР малыша 25 мм, даже чуть опережаем. А вот диаметр ПЯ узистка написала 26 мм, как такое может быть, я ума не приложу. Во-первых, на прошлом узи в 7+4 ПЯ было 30 мм. Не могло же оно уменьшиться. А, во-вторых, я визуально видела, что малыш свободно плавает в ПЯ, а если он 25 мм, а ПЯ 26 мм, то он должен был впритык быть... в общем, я в шоке. Начиталась про гипоплазию ПЯ, всякие ужасы пишут. Завтра хочу смотаться в ЦИР, пусть мне перемеряют ПЯ и я успокоюсь. Вообще изначально ПЯ у меня опережало срок

Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ali4e, Скорее всего напутали, а фото узи дали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ali4e,  точно! Анна Квин дело говорит: там на фотках внизу записаны все измерения, по точкам.

Я так высматриваю даже то, что гиня мне не говорит, а втихую для себя меряет, типа моей миомы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ali4e, ты меня успокоила прям по поводу КТР, но я переживаю из-за низкого чсс. капельницы она мне не прописывала, я актовегин в таблетках пью. И опять колоть фракс (клексан не пошел, сводит в месте укола до диких болей прям)

по поводу ПЯ не заморачивайся, т.к. это ошибка 100%

а при твоем КТР уже ручки ножки видно или еще нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное напутала тетка с измерениями.

 

У меня на узи было видно ручки и ножки. Такие малюськи торчали.

 

Но я считай неделю назад делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первое узи сегодня) по мес. 5 нед и 2 дня

1 плодное яйцо, эмбрион не визуализируется

диаметра пя 4,5 мм, соответствует 4,3 неделям аменореи

хорион равномерный, желтое тело справа 14 мм

желточный мешок 0,8 мм

Заключение - маточная беременность малого срока, 4-5 недель гестации

рекомендации узз мониторинг в 7-8 недель

 

 

в прошлую беременность на таком же почти сроке уже и эмбрион был, и сердцебиение услышали, желточный мешок был 3 мм, вот не пойму теперь - все нормально или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa1986, все будет хорошо) яйцо в матке, это главное. А желточный мешочек наоборот не очень хорошо, когда большой, так что налягай на фрукты и фолио и на старый-новый год всё будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa1986, Все у тебя хорошо! У меня на твоем сроке вообще даже ПЯ не увидели) Просто рано узи сделала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь что всехорошо, после праздников на контроль узи пойду) переживаю потому что есть горький опыт - перваябеременность - выкидыш, вторая - замершая(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa1986, у тебя же уже есть ребеночек? значит, переживать нечего: можешь и выносить и родить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!

Счастье есть!!!

Сегодня сходила на УЗИ

Сердцебиение 140, ктр 5 мм

Только срок почему то поставила 5н. и 5д.??? Станно...

Я от радости аж прослезилась! И забыла про все остальное спросить - размеры ПЯ и т.п.

Только у нас небольшая гематомка, но врач сказала ничего страшного. Почему то сказала, что прогестерон немного низковатый (104,3 нмоль/л) но не критично. Надеюсь. Эндокринолог назначил эльтероксин 50 (1 т. В д.). Через 3 недели контроль ТТГ. И 8 января контроль УЗИ .

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...