Перейти к публикации

Узи, скриннинги. Результаты здесь


N.F.

Полезные сообщения

Olga Kanada, не переживай:)Узи не вредит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 298
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lovely_girl,  спасибо) что то я прям мнительная ... Поскорей бы шевелюшки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada,  мне тоже делали минут 20. Кроха спал. Тоже переживаю. Так как недавно попалась книга о вреде узи. Дай Бог чтоб не навредили. Прибор даже нагрелся.

Девочка знакомая в 20 нед дела говорит прям видела как кроха прячется от узи волн, постоянно убегая от аппата. Так что мое мнения, нужно поменьше узи делать.

Не переживай если ничего не беспокоит, скоро шевелюшки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16+2 недели

бпр 33мм

дбк 20мм

ож 103мм

анатомия плода без особенностей

легкие 0 степени зрелости

пуповина:3 сосуда

околоплодные воды в норме

чсс 168

допплерометрия норма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86, поздравляю!

Изменено пользователем Ната197
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86, Ой это что? еще не 3 скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умк@, Это еще и не второй даже))я делаю чаще чем обычно узи...у меня в 1Б были огромные проблемы с кровотоком...для меня главное допплерометрия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86,  а как думаете это не вредно, частое узи?

Просто меня снова отправляют на узи скрининг именно в своей ЖК, типа компьютер не принимают фамилию узиста у которого я делала 1 скрининг , я опять переживаю , все 3 недели прошло и снова узи?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, не переживайте. Мне уи раз в две недели минимум делают, иногда чаще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86, а как думаете это не вредно, частое узи?

Просто меня снова отправляют на узи скрининг именно в своей ЖК, типа компьютер не принимают фамилию узиста у которого я делала 1 скрининг , я опять переживаю , все 3 недели прошло и снова узи?!

Было бы вредно не делали бы,ну или строго допустим три раза было бы)) не переживай...иногда без него никак
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хорошая книжка об узи с позиции православной церкви.

https://yadi.sk/i/Wc1ZZcVOepqmt

Изменено пользователем Умк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://i077.radikal.ru/1502/0d/50bb59645862.jpg

 

Захотела поделиться, фото узи на сроке 11+5, до скрининга

Изменено пользователем Чудождущее
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, значит, были мы сегодня на УЗИ (приближённо второй скрининг, срок по М 16+1), вот, чего нам намеряли: КТР 108 (соотв. 16+6), голова 35,6 (=16+6) ТВП 1,4, нос 3,9, талия 109 (=16+6), бедро 23 (=17+1 - длинноногий пацан :) ), ЧСС 157 ударов, шейка 43 мм. Симптом "бабочки" есть, органы в норме. Он мне руками махал и пытался что-то сказать (рот открывал на меня :) ).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикинаМама, А я вот все думаю, если на этом сроке показательно, ну почему меня не посылают раньше на второй скрининг((((( ждут 20 недель? мучительно очень((((( Хотя бы носик посмотрели, есть ли он там. Поздравляю с отличным УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикинаМама, А я вот все думаю, если на этом сроке показательно, ну почему меня не посылают раньше на второй скрининг((((( ждут 20 недель? мучительно очень((((( Хотя бы носик посмотрели, есть ли он там. Поздравляю с отличным УЗИ

:) спасибо! Видимо, чем старше ребёночек, тем больше можно увидеть и понять. Наверное, если бы и правда у тебя было что-то страшное, то не тянули бы, а сразу отправили бы ( в крайнем случае, потом ещё раз - всё меньше вреда, чем неопределённость). Меня ж на УЗИ не отправляли, это я сама пошла параллельно с анализами.

Изменено пользователем НикинаМама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикинаМама, Понятно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Два дня рыдаю...

1e48aa556902.jpg[/uR

Это результат моего скрининга при отличном УЗИ

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай Юля! У меня так же было, УЗИ отличное а по крови это же строка высокий риск. Отправили к Гинетику , но я даже не пошла и не думаю даже..так как УЗИ достовернее!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай Юля! У меня так же было, УЗИ отличное а по крови это же строка высокий риск. Отправили к Гинетику , но я даже не пошла и не думаю даже..так как УЗИ достовернее!!!!!!

Милая, спасибо тебе за слова утешения, но на душе всё равно тяжко. Я тоже от генетика отказалась. Завтра пойду на УЗИ !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая, спасибо тебе за слова утешения, но на душе всё равно тяжко. Я тоже от генетика отказалась. Завтра пойду на УЗИ !

 

Удачи тебе!!! Всё будет хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divine32,  уже не раз сами врачи говорили что скрининг по крови не обладает 100 % точностью.

 

Просто, второй скрининг когда будет обязательно еще раз кровь сдайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пришли результаты по крови первый скрининг помогите разобратья, ничего не понятно :(

А ещё кровь брали 16.02 а в результатах написано 13.02...

И КТР по УЗИ 12нед. 4дн. А тут написали по узи 12,3 думаю 1 день роли не сиграл?

 

http://i016.radikal.ru/1503/ea/8af08589d5c8.jpg

post-210419-0-36566400-1425322359_thumb.jpg

Изменено пользователем Катюffка_63
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюffка_63, Все хорошо, волноваться не вижу причины и повода))))) Дай Бог здоровья)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюffка_63,  риски минимальные , все хорошо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Вопрос такой, забрала вчера свои результаты анализа крови 1 скрининг и там картина вроде бы нормальная, везде риски низкие все хорошо, но КТР стоит 1,54мм, вместо 54мм. как это влияет на результаты? Пересдать я уже не могу ибо поздно (15 недель почти уже) реву второй день успокоится не могу.. как вообще они могли так ошибиться. в срок 12 недель поставить размер плода 1,54мм. с ума сошли.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...