Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Happy Wmn, у мня в анамнезе две апоплексии с полосными операциями на двух разных яичниках. Результат - спаечный процесс 3 степени. Трубы непроходимы. Так что советую Вам все же их проверить. Мне делали лапару и заодно ГСГ, там все и выяснилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Йринка, Ирина Т, Ma_Ma_MiA, totowaa, Svetik-S, спасибо, поняла, проконсультируюсь с врачами.

Leto4580, кошмар! А я к нему хотела сходить как раз за заключением! Поищу-ка другого... Спасибо за отзыв! Вы в итоге с этой бумагой пошли за направлением? Или сходили к другому врачу?

Такие странные они. Я не против мужа лечить, но время-то идет. Что мешает сделать сейчас эко, а попутно лечиться? А еще проблема в том, что многие мужчины лечиться не хотят.

Ma_Ma_MiA, сочувствую!

Изменено пользователем Happy Wmn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Wmn,

нам нужно было заключение либо БО либо ПК,так что выбора не было,в итоге заключение он дал,но с какими-то назначениями и препаратами,просто блин справку не мог написать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос не в тему, но вдруг вы знаете. Прочла, что прописанным в Москве делают фертилоскопию по направлению из ЖК в ЦПСиР. А про МО ничего не нашла. Вот я думаю - если я припишусь к поликлинике в Москве (типа по адресу проживания, да просто в свою старую пойду), мне там могут дать направлениена фертилоскопию, несмотря на прописку в МО?

Просто я про ЦПСиР впервые услышала давно от девочки, которая вообще в Туле живет, ее знакомая, тоже какая-то не местная, лечилась от бсплодия в ЦПСиР, и явно не за деньги.

Блин, вот по ОМС делают все везде, не глядя на прописку. Значит, и фертилу сделают? Не?

А, мне, наверно, в МОНИИАГ дадут, если дадут. Уф, в ЖК впервые только завтра, я уже всю голову сломала, что, куда, дадут или нет....

Изменено пользователем Happy Wmn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль, уряяяяя, молодец!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль, это не маленькая победа!!!! это победище!!!! потому, что речь уже идет не только о твоем единичном случае, а будущем многих других девочек!!! ты просто молодец! а извинений они не прислали?

муж говорит - надо это письмо разослать во все соответствующие организации - минздравы, ОМС....

он у меня сам работает в страховой, говорит это пипец какой беспридел!!!! Говорит у них пару раз случались подобные инциденты, -что организации, которых они страхуют снимали деньги и страховой и с частных лиц, когда страховая об этом узнала, они эту контору натягивали по самое нихачу..... а после того, как получили штрафные бабки, отключили их от страхования!!!!

Так что это очень серьезные нарушения, тем более для такой крупной клиники! их надо поставить под вышестоящий медицинский контроль и контроль страховой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, пусть это будет наша всех девочек победа,чтоб они взяли на контроль и с другими пациентками так не поступали. Не, извинений нет, всё официально и без эмоций, лаконично.

Я хотела позвонить в понедельник в свой ФОМС, о том, что мне пришло письмо с Кулакова, спросить, в курсе ли они и когда ждать возврата?

А на счет Минздрава, так мне в нашем региональном, сказала, выпучив глаза, да Вы что, впервые слышим, разбирайтесь сами, мы тут не при чем, это не к нам.

Изменено пользователем Диль
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки.

Подскажите, плиз, может где кто натыкался на такие случаи...

У меня нет ОМС, я госслужащий. Мало того, я врач. Но на службе государевой полиса не положены, у нас свое финансирование (федеральный бюджет). Год назад ходила на лапару, чуть не поседела, пока выпросила направление. Сижу в предвкушении похода по поводу ЭКО.

Есть такие же везучие? Подскажите, как систему победить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет ОМС, я госслужащий. Мало того, я врач. Но на службе государевой полиса не положены, у нас свое финансирование (федеральный бюджет). Год назад ходила на лапару, чуть не поседела, пока выпросила направление. Сижу в предвкушении похода по поводу ЭКО.

Вы же имеете право получить полис-идите в любую страховую ОМС и получайте. У вас с зарплаты перечисляется в фонд ОМС 5.1 %-можете выписку в бухгалтерии запросить о перечислениях. А бюджет вам дополнительно выделяет деньги на ведомственные поликлиники (в Москве чиновникам-сверху 50 тыс. руб.).

У меня невестка-главбух московского роддома была (и где я была весной-почему через их роддом я не получила быстро эко по омс?!, а не через пришибленный 3 роддом), сейчас -поликлиники-все то же самое у них. Притом у нее прописка -не московская, а полис ОМС-московский. Законодательно нет никаких ограничений,чтобы невестка получала ЭКо по ОМС в Москве, но ей своя я же ЖК при поликлинике отказала без прописки московской, невестка ездила в чувашию по месту прописки, но там она не 1-й раз , ее врач знает, и главное, успешное ЭКО, только направление на эко по квоте(хотя она и по омс подходила) дали в мае, а эко-в сентябре).

На пробирке читала,что девочки без прописки мО, но с полисом МО спокойно делали ЭКО в МО. Формально именно местоположение фонда ОМС имеет значение, он же платит почему Москва дискриминирует-непонятно. Можно было бы невестке пободаться, но см выше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль, с минздравом нужно официально тогда разговаривать, писать письма.Поздравляю с победой!

у меня была по работе ситуация с пенсионным, на словах они отнекивались, а потом написала письмо начальнику и все быстренько решилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leto4580, врач тот дело говорил. Икси не панацея, сперму надо улучшать, качество эмбрионов зависит от качества спермы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль,  ваще круто!!! С победой!!!

Ооооох, "кого-то" натянули по самые уши..... Так им и надо, блин!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, А я вот не поленилась посчитала кол-во девочек, которых они "обрабатывают"за год: работают они 5 дней с10 до 16, запись каждые 30 минут, т.е. в день 12 человек, в неделю - 60, если учесть, что нормальных недель рабочих в году где-то 50, то считайте 3000 человек проходит через них за год. Ну как 3000, многие из них повторно идут, многих разворачивают и они не возвращаются...

Нашла цифру только на 2013 год - денег выделено на 1600 пациенток, и не все деньги были освоены, поэтому на 2014 кол-во мест не увеличили. Думаю опять же не освоили всех, так как разворачивают многих...

А вы говорите, что они ограничивают. Видимо пихают платных, как ОМС-ных и с одной стороны деньги получают и с другой...

Что-то я разгорячилась, сейчас начну их во всех смертных грехах обвинять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец, девочки, спать не могу, ниче не могу, трясусь, как осиновый лист. Начиталась отзывов о МОНИИАГ. Жуть. Платно делать что-то большее, чем простые анализы, позволить себе не могу - типа фертилоскопии или лапары или эко. А отзывы там - страх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, у меня маленькая победа. Спешу сообщить, кто был в курсе моих мытарств в неудачном протоколе по ОМС в ФГБУ "НЦАГиП" им. В.И.Кулакова по поводу оплаты стимулирующих препаратов, что сказали докупать самой. Я написала Претензию местному ТФОМС о возврате сумм, с прилагаемыми чекам. Потом пришёл ответ, что моё заявление было направлено 22.10.14 на рассмотрение в Московский Городской Фонд ОМС, ждите ответа.

И вот сегодня я получила письмо не от Московского ФОМСа, а от непосредственно ФГБУ Кулакова, правда их исходящий от 8.12.14. Так вот цитирую конец письма:

"Стоимость лекарственных средств и медицинских изделий (менопур, пурегон, шприцы, салфетки), входящих в протокол ЭКО и приобретенных Вами на сумму 14338 руб. подлежат возврату из средств Центра. Денежные средства, затраченные на приобретение лекарственного средства Дивигель гель, назначенного Вам по медицинским показаниям, но не входящего в протокол ЭКО, возврату не подлежат.

Денежные средства за медицинские услуги (определение эстрадиола, консультация акушера-гинеколога, УЗИ), выполненные до вступления в программу ВРТ, добровольно, по довору #...... о возмездном оказании медицинских услуг, к сожалению, не подлежат возврату".

Ну что, я считаю это маленькой победой, я знала/надеялась, что вернут только за стимулирующие препараты, дивигель само собой не в счет, всё до кучи приложила. А вот УЗИ, консультация, эстрадиол (свой у меня был, им нужен был наисвежайший), конечно не докажешь, сама добровольно заплатила по договору, но чёрт побери, читая протоколы ОМС других клиник Москвы и не только Москвы, такого беспредела нет, может где-то и платят но не поголовно и не все в таких масштабах. А я как раз столкнулась с таким беспределом в Кулакова именно по программе ЭКО по ОМС, чуть ли не всех заставляют платить. Пусть это будет уроком. Только не знаю, когда ждать теперь денежки (куда звонить и узнавать), надеюсь недолго,я прилагала копию выписки карты, куда перечислять.Как раз закрою долг по кредитной карте, чем я и расплачивалась в Кулакова.

 

Душу во время протокола они в меня не вложили, как горовится, но и я получу свою компенсацию.

какая ты молодчина!!!! Удачи тебе в следующем протоколе и пусть будет в другой клинике!

 

Капец, девочки, спать не могу, ниче не могу, трясусь, как осиновый лист. Начиталась отзывов о МОНИИАГ. Жуть. Платно делать что-то большее, чем простые анализы, позволить себе не могу - типа фертилоскопии или лапары или эко. А отзывы там - страх...

Ну кому-то же там удается забеременеть, думай об этом!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kruglik, легко и просто побеждаете: идете в любую страховую компанию (как вариант, Росно на пр. Мира) и получаете полис. если спрашивают место работы, то сообщаете ООО "пупкин и Ко"

 

Happy Wmn, нормально там все. меньше читайте отзывы и в очередях в МОНИИАГе уши грейте. я направление по ОМС получила и оформила там за два дня. главное, анализы и цикл подгадать. и, скорее всего, Вас оттуда отправят в Био-Оптиму. в БО разводилова нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот это непонятно. Если у нас МФ, то какая разница, что там у меня с трубами, если по ним яйцеклетка идти не будет? В эко-протоколе, как я понимаю, трубы вообще никакой роли не играют. Яйцеклетки из яичников забрали, в матку подсадили, все. Труб они касаться не будут.

Разве не так?

Я не горю желанием дать в себе поковыряться лишний раз....

 

 

у нас тоже МФ, трубы в клинике решили не проверять ( причем делали мы платно) итог внематочная и удаление трубы, помимо этого была и маточная, поэтому потеряла и ее....Мое мнение проверять трубы ОБЯЗАТЕЛЬНО! только в "плохую" трубу затянет эмбриончик..когда труба плохая, в ней есть жидкость или воспаление она не правильно сокращается и тем самым засасывает эмбриончик..

 

Девочки, тут в другой темке увидела, что у девушки было эко с внематочной беременностью! Один эмбриончик прижился в матке, а другой - в трубе! Потому что трубы заранее не проверили! В итоге лишили трубы, и беременность маточную не сохранили!

Так что я решила, если даже мне направление не дадут, пойти самой трубы проверить, тем более у меня в анамнезе апоплексия яичника и полостная операция в связи с этим, плюс хронический цистит.

В связи с чем возник вопрос - что выбрать для проверки труб - фертилоскопию или офисную гистероскопию? Что показательнее?

Есть у кого опыт или мысли по этому поводу? На что-то большее я не решусь.... Эти две процедуры - наименее инвазивные, остальные грешат возникающими после проблемами.

Просьба к модератору, по возможности, перенести этот вопрос или скопировать его в подходящую тему, если он тут некстати... Тут я написала, потому что ранее выразила тут свои неверные догадки, что состояние труб неважно для эко при МФ.

 

 

процедура называется гсг, вводят красящий раствор и смотрят по узи , делают без наркоза, говорят процедура не очень приятная...но вытерпеть можно, сама пойду как оклемаюсь вторую трубу смотреть

 

Девочки, не ВСЕ деффекты трубы видны просто на УЗИ, это я уж по себе знаю, т.к. узи мне делали и сказали трубы в норме! при чем я никогда не простывала по женски, никаких вирусных половых заболеваний не было, а тут....такое случилось....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала ГСГ. "Неприятно" - это мягко сказано, зато теперь я точно знаю, что правой трубе каюк...

Девочки, может кто знает - мы с мужем сдавали на ИППП. Все было чисто. Сейчас собираю доки на эко и тут у него выплывает микоплазма. Возьмут доки на эко с положительным результатом или отправят сначала лечиться и пересдавать (P.S. уже пролечился, только говорят что пцр еще 2-3 недели после лечения показывает положительный результат(((((()

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас собираю доки на эко и тут у него выплывает микоплазма. Возьмут доки на эко с положительным результатом или отправят сначала лечиться и пересдавать (P.S. уже пролечился, только говорят что пцр еще 2-3 недели после лечения показывает положительный результат(((((()

Ну могут не заметить, а могут и придраться. ПЦР после лечения сдают спустя не ранее чем через 1.5 мес. (а то мертвых определяет). Сдайте бакпосев на микоплазму (5 дней минимум готовят результат-если менее 10^4 обычно не ппридираются). Кстати, вы надеюсь оба лечились, предохраняясь в это время, а то будете передавать друг другу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было указания мужу ПЦР сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было указания мужу ПЦР сдавать.

По закону 107н мужу нужно сдавать ПЦР, в ЗАО Медицина-тоже требуют, а так часто не смотрят на них и не требуют (у меня на комиссии ЭКО ПЦР мужа выкидывали). Но потребовать могут и будут правы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комиссия у меня не потребовала получается.

А если клиника потребует, то сдадим в протоколе уже - успеем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, спасибо! Сдадим оба посев, чтоб спать спокойно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Голова пухнет уже, помогите.

Я прописана в Мос.обл, в ЖК ни разу не была. Сегодня вот впервые туда иду.

У нас уже было 3 ЭКО, вроде как из-за Муж.фактора, но теперь после неудач видимо смешанный вариант бесплодия.

 

Собираемся в новый протокол, врач клиники сказала сделать гистеру.

 

Вопрос в чём: гистеру делают по полису ОМС (для подготовки к ЭКО) или нет? Что если попросить врача в ЖК дать направление на гистеру? Дадут? Или направление на гистеру дадут только для ЭКО по полису?! Я кстати и по полису бы согласилась...

 

И еще вопрос: девочки из МО, как обстоят дела с квотами на 2015? В Альтру дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...