Перейти к публикации

Микроаденома и куча вопрсов.


Полезные сообщения

Добрый день. У меня диагноз микроаденома. Мне 34года. Уже 12 лет принимаю препараты снижающие пролактин. На этом фоне 2 благополучные беременности. Препараты во время беременности отменяли. Сейчас, после 2ой беременности 2 года нет месячных. Эндометрий 4мм. Врач назначил фемостон 2.10 на 3 месяца. Терзают меня смутные сомнения....после первой беременности и родов тоже не было месячных долго, но назначали гормоны(правда не помню какие) только на месяц, а потом вызывали месячные. Начитавшись противопоказаний и побочных эффектов фемостона (и конечно отзывов) стало страшно, а поможет ли, не сделает ли хуже - спровоцирует рост микроаденомы? Может вызвать рост массы тела, (у меня и так обмен веществ тормозит)? Можно ли отменить после возобновления месячных, или пить годами?

Если возможно, проконсультируйте меня пожалуйста. С уважением, Людмила. Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

При наличии микроаденомы гипофиза обычно повышен пролактин, который тормозит овуляцию, вследствие чего эндометрий тонкий и менструаций нет. Для начала сдайте анализ крови на пролактин, если он повышен, то нужно его снизить, возможно на фоне его нормализации восстановится овуляция и появится цикл.

Так же не забывайте о том, что при кормлении грудью пролактин всегда высокий, поэтому нужно сначала закончить грудное кормление, а потом заниматься гормональной коррекцией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...