Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

A n y a, я получала с Верой и с Ромой. у нас выписывала врач рецепт, но в пликлинике, у меня муж ездил забирал, ставил печать в регистратуре, а потом ехал в аптеку и забирал. У нашей поликлиники есть спец.аптека, где выдают. Дают,конечно, неохотно рецепты,но наша врач без вопросов давала. а до нее была другая педиатр,так та не давала ни разу. Но это в Пензе было так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

моя тоже равнодушны к творчеству, хотя я столько всего накупила, но все наши занятия заканчиваются попытками разрисовать себя и все вокруг либо съесть пластилин, тесто и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, Марк к творчеству равнодушен, ни краски, ни карандаши его не интересуют.

Я даже и не парюсь, разве только карандаши и краски развивают ребенка? книжки листает, всякие коробочки перебирает. Сейчас так вообще только на стулья залазит, и на кровати бух делает, больше ничего не хочет.

Сортеры и пирамидки он уже освоил - не интересно.

А занятия развивающие... как по мне нужно исходить из интересов ребенка. Предложил - не интересно, значит не время....

Марк, кстати тоже все в рот тащит, но выплевывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, ясно, спасибо.

нам ту же схему рассказали. Спец аптека у нас находится рядом с детской поликлиникой. Меня сам поход в поликлинику напрягает.

Со старшим рецепты выписывали на дому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, все забываю спросить - это плохо что ребенок постоянно отрыжку давит?????прям реально видно как старается выдавить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, я давно писала тут, что поликлиникам выделяют определённую сумму денег. И эти деньги идут ( рецепты выписывают) деткам с более тяжелыми заболеваниями ( сахарный диабет и другие хронические заболевания) в общем я не стала этим пользоваться.

Я конечно бы не отказалась от бесплатных лекарств, но понимаю то, что кому то они более нужнее ...

Перестала заморачиватья, сама покупаю.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нужна ваша подсказка, прямо очень!

 

Девочки дайте совет как оказать скорую помощь ребенку при стенозе и при укусе осы? Что надо обязательно иметь с собой загородом. Напишите кто знает, если это ампулы и тд пишите я все запишу себе и буду безмерно благодарна

 

Или пойти опять в общие? Ща меня особо умные там опять загасят что я слишком беспокоюсь и скорая мне в помощь если ЧО....или пойти спросить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, Саша, тебе наверное помогут более опытные мамы, я только знаю, что нужно антигистамин дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оса укусила то антигистаминные + холодное что то на место укуса.

Если пчела то удалить жало и выдавить яд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, я теперь с собой на дачу возьму шприц и супрастин, после нашей истории, если помнишь

 

У нас город в часе езды, а больница поселковая в 20-30 мин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем тему создала надеюсь окажется полезной если народ мимо не пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  с первым мне кажется вообще все в розовых красках кажется))) по книгам и по фото в инете все младенцы розовощекие, мамы с младенцами цветущие, дети едят, спят и писают/какают потчасам и так как удобно маме и папе. А по факту далеееко не все так радужно)))) особенно когда ребенок жутко беспокойный или проблемы со здоровьем начинаются.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, ну, кстати, педиатр дома записывала какие лекарства нам надо выписать, а в поликлинике уже забирали в регистратуре, т.е. в очередь к врачу не надо стоять.

mamaxima, при стенозе можно подышать воздухом прохладным, в ванной включать воду и пары. А так укол преднизолона или гидрокортизона.

 

Сейчас с собой везу аптечку к маме, город небольшой, не все лекарства бывают) уже узнавала у нее про гидрокортизон, беродуал и вентолин) С моим то Ромой) Кстати,на счет супрастина, Рому с него рвало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а если не сложно дозировки, в чем беродуал и тд пропорции...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, ну вот смотри, я сама колола гидрокортизон 1 мл., а потмо в больнице уже 2 точно. не знаю в чем разница. Беродуал мы дышали по 10 кап в 2-х мл. физ.р-ра 2 раза в день. Вентолин 0,3 мл. в 2 мл физр-ра,н это минимум. По-хорошему ингаляции врач должен назначать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нужна ваша подсказка, прямо очень!

 

Девочки дайте совет как оказать скорую помощь ребенку при стенозе и при укусе осы? Что надо обязательно иметь с собой загородом. Напишите кто знает, если это ампулы и тд пишите я все запишу себе и буду безмерно благодарна

 

а у детей прям ужасные последствия при укусе осы? или это только аллергиков касается?

У нас прошлым летом прям напасть какая то была. Кусались и пчелы и осы! Меня за всю жизнь ни разу не укусили, а в то лето - 3 раза!! И старшего ребенка кусали и мужа, и маму. Ничего особенного не делали. МЕсто мазали финистилом и капли какие-то были на даче, типа зиртека и все.

 

Меня больше змеи тревожат. У нас иногда заползают на участок. Я даже одну убила. Старшему тогда 2 года было, носился как угорелый, под ноги не смотрел. А я шла вдоль дома и одна ползет. Я себя вообще не помню в тот момент, как только я ее лопатой перерубила - до сих пор удивляюсь.

Так вот говорили, что змеи опасны именно маленьким детям и пожилым людям. И вакцины тогда не продавались (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что слепила я и Ульяна. А точнее я , а Улька пыталась съесть пластилин.

Ближайшие шесть месяцев нет смысла увлекать её этими занятиями. Гораздо интереснее картинки в книжки разглядывать, в мяч играть, машинки катать и ремонтировать. У нас мальчишичьи игры преобладают...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:),

попробуй не лепить в следующий раз, если надумаешь конечно )

мы сегодня из теста делали человечков, улиток, мячики и играли этим. Прям целый спектакль разыграли :)

Более того, делали мы это утром, а вот сейчас сели читать книжку, а там улитка, так мелкая вспомнила про улитку из теста и побежала за ней на кухню)) пришлось сделать еще одну ) сидит сейчас сама книжку "читает" и улитку обнимает ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дайте совет как оказать скорую помощь ребенку при стенозе и при укусе осы?

при стенозе ингаляции Пульмикорт.

при укусе пчел/ос, вытащить жало, на место укуса положить лед, место укуса можно помазать кремом:адвантан, элоком, локоид, гидрокортизон. Если сильная аллергическая реакция то антигистаминное внутримышечно, а вообще все зависит от тяжести, например при наличии тяжелой анафилактической реакции желательно иметь при себе укол адреналина, но это в крайних случаях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая спрашивает при розеоле горло может быть рыхлым и красным

Сыпь по телу на лице нет в волосах три дня высоченной темпв

Это та самая с вифероном

Много нурофена давала часто теперь в анализа тромбоциты 108

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая спрашивает при розеоле горло может быть рыхлым и красным

может(утвердительно) и бывает

 

что-то тишина тут у нас сегодня...

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,

так впереди выходные и 23 февраля, к тому же сегодня пятница! :) все готовят и готовятся... я сейчас мелкую уложу и тоже пойду готовить

 

кстати, все подарки мужьям будут дарить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, все подарки мужьям будут дарить?

я не знаю что дарить, сам он мне не говорит, поэтому не буду ничего)) лучший твой подарочек это я))) А Лиза открытку папе делает. Мы лучше 8 марта подождем :malicious:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хочу ремень подарить ) несколько магазинов прошла, но пока ничего не выбрала.

Он все грозиться, что всем непослушным по попе надает ... )) будет красивый ремень :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  темапро фероны закрыта вот и тихо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...