Перейти к публикации

Наши покупочки. Для себя любимых и для сладких малышей.


Полезные сообщения

Галина, у меня 2:один сразу с трусами,а второй универсальный(до и после родовый) Первый удобен тем,что не съезжает и не перекручивается,но после стирки сушится долго(стирать приходилось каждый день,тк с трусиками сразу идет.Я потом выход придумала:надевала поверх обычных труселей).Второй тоже норм,но у меня КС было после операции слабовато держит.В этот раз специальный послеоперационный бандаж куплю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандаж покупала универсальный до и послеродовой. Но носить так и не смогла - сильно живот тонусил от него. А послеродовой тоже не пригодился - живот сразу пропал и матка быстро сократилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, теперь могу с чистой совестью похвастаться первой "отхваченой" покупкой.

Получили уже укачиватель 4moms MamaRoo

 

Ссылки скрыты.

 

Такооой классный! Даже не видно, что БУ. И цена ооочень демократичная (меньше половины стоимости нового).

 

Сынуля уже хотел оседлать девайс... отвлекли со слезами...

Лучше сейчас хранить деньги в детских вещах, чем в национальной валюте :)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик//, классная весчь, малышам нравится. А как с коляской дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//, Заказала из Донецка. Фиолетово-розовую. Надеюсь моему пацану понравится :))))

Пока транспортная компания обещает доставить до 8-го числа. Но я переживаю немного. Ведь ситуация на Донбасе очень шаткая.

 

Пы.Сы. спасибо за наводку в мед. центр Ультрасаунд. Я очень довольна!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик//, доедет колясочка не сомневайся. В ультрасаунд чётко пол определили? Я к ним после праздников хочу сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я даже сама увидела. Там не перепутаешь. А в 4Д записях там такая писюшка висит - слепой не увидит. Простите за оффтоп.

Изменено пользователем Анютик//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите плиз ждем первого чего и сколько нужно купить в первую очередь? или лучше после родов кого нибудь из родственников послать? Свекровь говорит до родов ничего не бери :girl_mad:

 

И когда уже можно начинать покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже покупаю. Сейчас выгоднее держать деньги в детских вещах, а не в нац. валюте.

Я видела этих новоявленных бабушек, бегающих по магазину. С перепуганными глазами набирали все, что нужно, и все что не нужно. Я сторонник покупать все ДО родов. Так я хоть иду в роддом со спокойной душой, что у меня все для малыша готово и все как нужно.

Покупала я примерно по такому списку:

Кроватка, матрасик, постельное белье, одеялко

Коляска

Укачиватель (по желанию)

Одежда по списку в роддом + теплая одежда если по сезону.

Памперсы, влажные салфетки

Пеленатор или пеленальный матрац

Пеленки

Молокоотсос (я не покупала, но потом пожалела. Он мне пригодился прямо в роддоме)

Пустышки, бутылочка.

 

Пы.Сы. Еще автокресло если машина есть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//, почему не любишь 2 в 1, расскажи? Я тоже мужу предложила такой вариант, но не понятно, сколько будут прогулки потом стоить, мы решили пока купить универсал в целях экономии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//, почему не любишь 2 в 1, расскажи? Я тоже мужу предложила такой вариант, но не понятно, сколько будут прогулки потом стоить, мы решили пока купить универсал в целях экономии.

полноценная люлька всегда выше и больше, хорошая аммортизация. А когда дело дойдет до прогулки, ты уже сама поймешь, что тебе надо. Может вообще трость купишь. Я планирую в люльке катать до весны. У колясок 2 в 1 такую люльку вряд-ли найдешь. Поедь в магазин, посмотри к чему душа лежит.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже предпочитаю отдельно люльку. А после купили обычную недорогую трость-прогулку.

Покупаю тоже все до родов. Кроватку правда муж покупал, когда мы были в РД, но мы предварительно выбрали ее, он знал какую брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, будем думать над отдельной люлькой.

 

Выбор коляски для меня сродни выбору машину, даже в чём-то сложнее %)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,  у меня бандаж есть, ношу с 14недель как только спину начало стрелять, плюс плацента низко. Надо обязательно покупать по себе и своему животу. В прошлу Б у подруги брала, а у нее пуз был огромный, бандаж огромный и мне он был не удобен, я кое как приспособилась (денег жалко было на новый). А сейчас новый в магазине выбрала. Липучка под животом, чуть выше резинка которая удерживает живот

 

Люльку возьму либо пег перего (была в 1ю Б), отличная амортизация, колёса шик, вездеход. Или зиппи (самое классное это прогулка, очень легко едет и зимой и летом, в отличие от моей прогулки Геоби 409), но заповской прогулке вроде как не удобно ребенку спать, плюс может вывалиться когда крутится, у подруги 10месячный елозил в прогулке дай боже зимой.

Буду брать б.ушные! Их легче продать если не подойдет вам. Плюс хочу купить коляску для дома (чтоб где то в коляске подкачивать) и на улицу. Да еще надо смотреть чтоб трансформером делалась, в машину заталкивать.

Автолюльку обязательно брать буду (у знакомой до полугода отлично ездил) и на речку брала с собой, вынесет положит на песок и гуляй вася.

Буду брать всё что облегчит труд и руки.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а во сколько вы своих деток в прогулки пересаживали? Подруга советует брать коляску два в одном. Так что лучше выбрать два в одном или по отдельности? Вес значения не имеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а во сколько вы своих деток в прогулки пересаживали? Подруга советует брать коляску два в одном. Так что лучше выбрать два в одном или по отдельности? Вес значения не имеет.

месяцев с 9-10 в прогулке сын катался. Взяли самую обычную и недорогую. Ездил до 1,5 лет примерно, потом ногами. Коляска еще "живая", перейдет в наследство.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думиаю есть смысл в коляске 2 в 1 если зиму будешь катать в сидячем блоке этой коляски. Они все-таки более проходимы, чем трости. Хотя я для себя выбрала отдельно люльку (думаю катать до весны с учетом сна на улице), а потом в нашу "книжку" Иззи Бебе бени. Я пересаживала в сидячую где-то в 7 месяцев. Но мы все-равно спали на улице до 1 года и 2-х месяцев. До потепления не давала старшему топать на улице ножками. Только в коляске спал. Так экономия на обуви. Так что планирую младшего до весны вывозить на сон. А там как получится.

 

На счет польских колясок... У меня была Дада Парадисо Груп (тоже польская с поворотными колесами 2 в 1). Уже ждала с нетерпением, когда в другую пересяду. К люльке у меня особых замечаний небыло, а вот прогулка громоздкая и капюшон постоянно отскакивал когда раскладываешь коляску в лежачее положение. Потом еще болты из поворотных колес стали выпадать. Уже устала терять колеса....

 

Кроватку я покупала тоже зараннее, чтоб можно было ее помыть. И матрасик выветривала на балконе, чтоб специфический запах пропал. Не представляю как можно на только распакованный матрасик ребенка из роддома уложить.

 

Я думаю так, если Вам спокойнее купить все зараннее и потом пойдете в роддом со спокойной душой - покупайте зараннее. А если боитесь примет, то не покупайте - спокойнее будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик//, Я даже предположить не могу пока когда и как мы будем гулять))) ну семь месяцев будет в январе, значит можно и два в одном посмотреть?

 

Галина, А в такой весной не холодно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки опытные, у меня дурацкий вопрос по поводу выбора коляски, я все склоняюсь к выбору teutonia cosmo,mistral bee you я не знаю, пока не очень поняла чем они отличаются, но меня смущает их вес очень тяжелые от 14 до 16 кг, но не могу понять для меня это критично или нет, у нас лифт ( даже два обыкновенные и грузовой) практически нигде мне не придется таскать коляску на руках. или все равно стоит поискать коляску полегче ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы такую купили, у меня у племяшки такая была. Все были очень довольны ей.

post-241558-0-04740200-1420322549_thumb.jpeg

Изменено пользователем lizeta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, А в такой весной не холодно?

сын в апреле где то пересел в прогулку (все таки 10-11 месяцев ему было, в промежутке между люлькой и прогулкой в слинге носила), не холодно. Весну-лето откатался полностью, потом уже ногами.

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки опытные, у меня дурацкий вопрос по поводу выбора коляски, я все склоняюсь к выбору teutonia cosmo,mistral bee you я не знаю, пока не очень поняла чем они отличаются, но меня смущает их вес очень тяжелые от 14 до 16 кг, но не могу понять для меня это критично или нет, у нас лифт ( даже два обыкновенные и грузовой) практически нигде мне не придется таскать коляску на руках. или все равно стоит поискать коляску полегче ?

Хорошие коляски 2в1. Вес такой большой уже прогулочной версии. Меньше вес будет вариант коляски трость только. Я сына вожу на hartan racer gt и очень довольна. Если бы тевтония в Москве стоила подешевле или была бы возможность взять ее в Германии, я бы для второго ее купила бы 2 в 1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие коляски 2в1. Вес такой большой уже прогулочной версии. Меньше вес будет вариант коляски трость только. Я сына вожу на hartan racer gt и очень довольна. Если бы тевтония в Москве стоила подешевле или была бы возможность взять ее в Германии, я бы для второго ее купила бы 2 в 1

мне хочется дорогую коляску и качественную( качество важнее), чтобы хватило на несколько детей, так как у нас это будет еще первый малыш ( поэтому выбираю нетральные цвета), сейчас на сайтах смотрю стоит она около 700-750 евро, вообщем это будет самая дорогая покупка для ребенка,кроватка и перевозка для машины будет дешевле, одежда достанется от племянника мужа. остальное докупим. пеленальный столик у нас ставить некуда , максимум куплю верхнюю часть типо матрасика, чтобы пеленать на кровате, ну и так по мелочам. вообщем пока я зависла на выборе кроватке и правда сложно это как выбрать машину как выше уже Ириша_L написала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  мы тоже хотим коляску в этой ценовой категории, но вот я пока разобраться не могу как их выбирать) еще в Польшу поедем может через 2 месяца там будем смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, на кроватку бы я особо не тратилась. Мы купили не дешевую. Дочка обгрызла ее так, как-будто там целый детдом вырос. Маятником не пользовались. Три положения высоты тоже особо не пригодились- первого и третьего достаточно. :sorry: был бы опыт, взяла бы самую дешевую.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...