Перейти к публикации

Наши покупочки. Для себя любимых и для сладких малышей.


Полезные сообщения

SBB, вот и у нас тоже самое) когда еще поменьше была, до года, можно было уложить в манеже спать - матрац там тоже был покупной ортопедический, но потом мы в итоге его забрали за ненадобностью.

 

Баттерфляй, это я мнительная такая:)

 

А еще знаете, девочки, кто в первые беременный, очень сложно сейчас даже с советами совершить до рождения малыша правильные покупки, потому что даже судя по ответам, все детки настолько разные, что не предугадаешь, что именно будет хорошей покупкой, а что в пустую потраченные деньги!

так что выбирайте все, что нравится) а там уже будете корректировать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, у меня большая трикотажная вставка. наверное, фасон такой( а так хорошо сидят!

а вставка вверху не затягивается резинкой? Я в 12 недель купила, затянула, а теперь потихоньку отпускаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вставка вверху не затягивается резинкой? Я в 12 недель купила, затянула, а теперь потихоньку отпускаю.

затягиваются, но все равно сползают. я уж завертывала этот широкую вставку, чтобы хоть как-то резинку на бедра опустить, чтобы держало. но бесполезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще знаете, девочки, кто в первые беременный, очень сложно сейчас даже с советами совершить до рождения малыша правильные покупки, потому что даже судя по ответам, все детки настолько разные, что не предугадаешь, что именно будет хорошей покупкой, а что в пустую потраченные деньги!

так что выбирайте все, что нравится) а там уже будете корректировать)

Вот это точно, у меня до сих пор прострация, читаешь отзывы и ваши советы - и голова кругом, все противоположное :) Я вообще хотела в первые месяцы только люлькой обойтись, кроватку попозже купить. Теперь еще про манежи прочитала :) Наверное в итоге все же куплю кроватку, но там еще какие то маятники оказывается, о ужас :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с матрасом, то вполне может быть ;)

Кукуслик, мы вот с люльки не смогли в кроватку переселиться, так и адаптировался на папином месте, поэтому в этот раз я наверно воздержусь от люльки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

затягиваются, но все равно сползают. я уж завертывала этот широкую вставку, чтобы хоть как-то резинку на бедра опустить, чтобы держало. но бесполезно.

Значит жди живот. О, я придумала - подтяжки. ))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже вельветовые штаны с широкой резинкой, но она пока без надобности, я ее подворачиваю. Все удобно, комфортно...нигде ничего не пережато, не сползают...вообще вельвет обожаю - мягкий, теплый, уютный материал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

затягиваются, но все равно сползают. я уж завертывала этот широкую вставку, чтобы хоть как-то резинку на бедра опустить, чтобы держало. но бесполезно.

у меня тоже есть одни штанишки ,что сползают, я думаю я просто с размером пока погорячилась, живот подрастет и держаться будет лучше к весне.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша_L, Да, самый низкий уровень там где-то 15 см от пола, очень низко. У нас был манеж-кровать Грако с первой, но он был не постоянным спальным местом, мы много ездили то дача, то деревня, то к друзьям на дачу и я таскала его как походный вариант - было очень удобно, компактный в машине, собирается разбирается за минуты, ставили как на улице так дома (мобильный). Но вот на постоянное спальное место я б его не взяла, по мне недостатки:

1. т.к. тканевый - то пылесборник, стирать его еженедельно не реально(

2. недостаточно жесткое дно, предпочитаю ортопедические матрасы.

 

Баттерфляй, У меня дочь до 4-х месяцев спала в кроватке, а потом переселилась ко мне, я работала и мне важно было ночью выспаться, а не бегать всю ночь к кроватке, а в 1и3 мы спокойно переселились в отдельную комнату на обычную 1,5 спальную кровать...

 

Девочки, особенно кто ждет 2,3 и далее ребенка. Поделитесь мыслями, вот у меня много крупного осталось от дочери, т.е. всем пользуются другие, но вернут к моменту рождения. И того мы имеем:

1. кроватка

2. коляска-люлька

3. коляска прогулка (вездеход)

4. манеж + отдельно манеж-кровать

5. автокресло от 0 до 25 кг (скорее всего еще автолюльку отдадут)

6. радионяня

7. стульчик для кормления

8. мобиль, развивающий коврик.

 

У меня не было пеленального столика с комодом (тогда не было места для него, сейчас есть, но не знаю нужно ли)

Подумываю о приставной деревянной кроватке-люльке - или нафиг?

Ну и т.к. есть старший ребенок у которого кружки, секции и т.п. хочу купить слинг и думаю о Макларен - как легкой прогулке именно для помещений, т.к. живем за городом и там на ней дальше ворот не уедешь.

 

Что еще может понадобиться?

А еще нам отдадут какие то качели с режимами укачивания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, мне кажется, у вас все есть. Слинг очень выручит, лучше шарф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень неплохие модели одежды для пузяшек марки H&M. Я люблю эту марку, жаль, у нас в Харькове магазинов их нет, приходится только через интернет. Я заказа себе на сэйле джинсы под животик и майку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мне посоветовали на выписку Мультифункциональное укутывающее одеяло - конверт Red Castle Babynomade S. Хотела спросить, может у кого то было? Удобно ли им пользоваться после выписки?

post-241558-0-18059700-1421240025_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мне посоветовали на выписку Мультифункциональное укутывающее одеяло - конверт Red Castle Babynomade S. Хотела спросить, может у кого то было? Удобно ли им пользоваться после выписки?

Штука классная, только жарко мне кажется летом будет. Если бы кто подарил, не отказалась бы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ик-78//

Она есть вроде из хлопка и из флиса. Думаю хлопок похолоднее)) Все равно что то на выписку нужно покупать)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она есть вроде из хлопка и из флиса. Думаю хлопок похолоднее)) Все равно что то на выписку нужно покупать)))

Хлопковуя я бы посмотрела, можно тогда и спать в ней месяцев до 3.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша_L, Да, самый низкий уровень там где-то 15 см от пола, очень низко. У нас был манеж-кровать Грако с первой, но он был не постоянным спальным местом, мы много ездили то дача, то деревня, то к друзьям на дачу и я таскала его как походный вариант - было очень удобно, компактный в машине, собирается разбирается за минуты, ставили как на улице так дома (мобильный). Но вот на постоянное спальное место я б его не взяла, по мне недостатки:

1. т.к. тканевый - то пылесборник, стирать его еженедельно не реально(

2. недостаточно жесткое дно, предпочитаю ортопедические матрасы.

 

Баттерфляй, У меня дочь до 4-х месяцев спала в кроватке, а потом переселилась ко мне, я работала и мне важно было ночью выспаться, а не бегать всю ночь к кроватке, а в 1и3 мы спокойно переселились в отдельную комнату на обычную 1,5 спальную кровать...

 

Девочки, особенно кто ждет 2,3 и далее ребенка. Поделитесь мыслями, вот у меня много крупного осталось от дочери, т.е. всем пользуются другие, но вернут к моменту рождения. И того мы имеем:

1. кроватка

2. коляска-люлька

3. коляска прогулка (вездеход)

4. манеж + отдельно манеж-кровать

5. автокресло от 0 до 25 кг (скорее всего еще автолюльку отдадут)

6. радионяня

7. стульчик для кормления

8. мобиль, развивающий коврик.

 

У меня не было пеленального столика с комодом (тогда не было места для него, сейчас есть, но не знаю нужно ли)

Подумываю о приставной деревянной кроватке-люльке - или нафиг?

Ну и т.к. есть старший ребенок у которого кружки, секции и т.п. хочу купить слинг и думаю о Макларен - как легкой прогулке именно для помещений, т.к. живем за городом и там на ней дальше ворот не уедешь.

 

Что еще может понадобиться?

А еще нам отдадут какие то качели с режимами укачивания.

Мы ждем второго

осталась кроватка, которой стали ввиду сс пользоваться после полутра лет. Мелкому буду покупать люльку типа Симплисити, старший спит во взрослой кровати отдельной, но в середине ночи все равно приходит.

Люлька и прогулка у нас 2 в одном, Хартан Вип, есть коляска-трость, но е полтзовались опять же после года, до этого слинг. Про кружки-секции и тд слинг или рюкзачок (они есть с совсем мелкого возраста) очень удобно, также удобно в автокресле 0+ носить, или в коляску-люльку бывают вставки-переноски как корзинки, тоже удобно.

Мобиль-коврик-погремухи остались, ничего покупать не буду отдельно, а вот стульчика не осталось мы покупали бу и также и продали дальше. В целом мы стульчиком мало пользовались, в этот раз может икеевский возьму, который сидячий.

Очень хочу видеоняню, радио мне было не так удобно - сын просыпался и полз молча, потом только ныть начинал и плакать. Но душит жаба, может куплю перед самыми родами с декретных или бу, или муж предлагает камеру, подключенную к мобильному - мол дешевле будет

Пеленки-одежда вся осталась, буду покупать как станет известно пол, только верхнюю. Купить в сезон в магазине ооочень дорого, я покупаю на распродажах все по возможности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен ваш совет по поводу радио-няни. Все время после рождения дочки жалела, что не купила ее, нам она точно нужна) У кого она есть, какую лучше брать. Мне не надо слишком навороченную, просто чтобы слышать из кухни и других комнат, что ребенок плачет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя Г, я на ибее какую-то китайскую заказывала дешевую видео-няню. Очень классная штука, я с ней не расставалась несколько лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя Г, моей радионяне уже 13 лет, даже название стерлось, но свои функции выполняет хорошо. Тогда про видеоняни никто и не слышал, но мне и так нормально было. Малая закряхтит, пойду загляну к ней, хотя с видео можно и не бегать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас частный дом, с видео вообще было офигенно, малого спать положили, а сами с друзьями заседаем до ночи не печалясь. Да и белье повесить, на огород выйти, красота!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я думаю, что можно проблемно ориентированные списки создать, гибкие, что каждый на их основе свое что-то сможет создать. <br />

<br />

То есть проблема: <br />

где ребенок будет спать? --с родителями, в кроватке, в люльке<br />

Где он будет, когда мама кушает/готовит/гладит/принимает душ/моет пол? (Планирует ли мама ре за собой носить?) ----- автокресло-переноска, коляска, спец стульчик на колесиках, шезлонг<br />

Где менять памперсы? Что подкладывать?---у родителей на кровати (подкладывать многоразовую рыжую медицинскую пеленку +обычную хб или одноразовые пеленки), на пеленальном столике, на комоде- пеленальном столике, на стиральной машине(пеленальная доска), на письменном столе, на пеленальнике, прикрученном к стене (икея).<br />

В чем гулять? ---Коляска, слинг<br />

Носить в поликлинике в переноске?--- автокресло-переноска, переноска-вкладка в коляску, слинг, просто на руках<br />

В чем носить с собой полезные вещи (влажные салфетки, запасные памперсы, запасную одежду, одежду для утепления, пеленки для осмотра педиатра) --- рюкзак, сумка.<br />

Будете ли ребенка допаивать? ---бутылочка<br />

Приучать к соске? ---соска<br />

Будет ли ребенок в памперсе или голышом? --- пачка памперсов домой идли побольше пеленок или одежды<br />

В чем будет ребенок в +10, +15, +20, +25?--- человечки/бодики/распашонки/др кофточки и ползунки или штанишки (без ступней) с лямками или без высоким поясом, флисовое или вязанное (для прохладной погоды, в тч шапочка), одеялко/осенний комбез/конверт...<br />

Как его защитить от комаров? ---сетка, средства, масла<br />

Хотите ли что-то на всякий от коликов иметь?--- трубочка, сабсимплекс, эспумизан, плантекс, фенхель, бактерии<br />

Чем обрабатывать пупок?-- календула, зеленка, банеоцин<br />

Будет ли что-то для сосков на случай трещин?--- бепантен мазь, ланолин, винилин<br />

Будет ли что-то для детской попки?--- присыпка, бепантен мазь, детский крем<br />

Как ребенка будут купать? (В чем? Будет ли раннее плаванье с кругом?)--- взрослая ванная, тазик, детская ванночка +круг+специальные горки<br />

Будете ли использовать спец моющие средства при купании?---детское мыло без ароматизаторов, жидкое мыло, пенка<br />

Чем будете вытирать?---полотенце, пеленка, махровых халат<br />

Будете ли мазать чем-то после ванны?---крем<br />

Будете ли чепчик после ванны? От сквозняка? Постоянно?--- чепчик легкий, теплый<br />

В чем ребенок будет спать?---- голый, в пеленке, в бодике, в ползунках, в чепчике, в носочках<br />

Чем будете накрывать ребенка во сне? На прогулке?--- пеленка, флисовое, шерстяное, стеганое, ватное одеялко<br />

Где будут храниться вещи ребенка? ---- в родительском шкафу есть место, купить отдельный комод<br />

Будет ли ребенок ездить в машине (автокресло)? ---автокресло-переноска, стационарное, универсальное или только для самых маленьких, будет ли оно использоваться с колесной базой коляски?<br />

Что будете делать, если ребенок покакает в поликлинике или на улице?--- влажные салфетки, сменная одежда<br />

Что если захочет есть там же?--- бутылочка с собой, если грудь, то чем прикрыться? Будете ли обрабатывать грудь водой(еще чем-то)?<br />

Обрабатывать руки, грудь ночью/днем при кормлении и др процедурах?<br />

----------------------<br />

Прошу прощения, бренды кремов не запомнила<br />

----------------------<br />

И ниже список решений на разные случаи жизни, типа течет молоко по одежде - вкладыши в лифчик, нужно отлучаться, но сохранить гв - молокотсос... тут указывать ситуации, которые возникают относительно редко. Это для того, если резко возникнет какая-то не предусмотренная ситуация, можно было посмотреть варианты решений.<br />

Предлагаю, дополнять вопросы, и предлагать решения.<br/>

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, хорошая идея для списка!

 

А я составляю список в экселевском файле. Строго не судите (тем более по количеству некоторых позиций)-он у меня первый)) понимаю, что многое не пригодится, многие вещи нам дают родственники, но делаю его максимально полным для себя.

post-186157-0-35059300-1421732022_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя Г, У нас радио Моторола, а видео нужно глянуть, обе устраивают, нам их дарил мужа друг, а он замороченный на технике, но и переплачивать не будет, вообщем всегда все вычитывает и выбирает цена качество)))

 

//Овсик-78//, Мне тоже кажется жарко, мы дочку в августе просто в костюмчик одевали, хотя июнь может быть и холодным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла наша коляска из Санкт-Петербурга, поедем на днях забирать. ттт. Удалось купить по почти не выросшей цене....сейчас с каждым днём смотрю она всё дороже и дороже. Правда доставка платная))).

Заказала комплект на выписку, тоже по старым ценам, а то растут, как на дрожжах :think1: вроде и доллар не растёт, а цены вверх. Хоть бы всё в наличии было. Ещё матрас в кроватку...ну это так))) в придачу ко всему (кроватку ещё не купили :D ). Одёжку в декабре купила....половина голубая :confusion: , ну ведь думала, что парень))) ладно хоть без машинок :D . Девочке голубенькое (небесный цвет...нежный) тоже хорошо, это не мальчику розовое одеть ;) . В общем, закупаюсь потихоньку, пока возможность есть.

Дальше переезд и не известно во сколько всё встанет (квартира (доплата), риелтор и т. д., т. п.). Успеть бы до апреля переехать, хоть минимальный ремонт сделать.

У нас основная загвоздка в том, что не хотим из нашего района переезжать, так как все тут...родня, друзья. Садики, школы, кружки. Всё тут своё родное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filippok, Будте настойчивее в желании квартиры в своём районе и все обязательно получится)))

У нас в прошлом году. была такая ситуация. Хотели купить 4х комнатную квартиру в своём районе, а желанной планировки всего один дом и пару чуть хуже. Несколько раз обходили дома, вешали объявления: Молодая семья в связи с пополнением купит квартиру 4х комнатную. Возьмём квартиру в добрые руки)

В итоге за 2 месяца нашли желаемое, ещё и дешевле т.к. собственник сам позвонил, без реалтора.

Единственное пришлось ремонт делать.

Зато у деток теперь есть и спальня и игровая, и у мужа спорткабинет.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...