Перейти к публикации

Анализы, обследования и назначения.


Полезные сообщения

 

Бесплатно делали?

якобы по беременности бесплатно частично. 2400 руб на один глаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, скажите , а здесь есть у кого проблемы с гормонами щитовидной железы. У меня с 9 недели почти нулевой ТТГ. К 20 недели слабенькая положительная динамика, но эндокринолог говорит, что не идеал. Узи показывает, что щитовидка на пределе. Отменили Йодомарин, другое ничего не назначают. Короче теперь он направляет к другому эндокринологу при роддоме. Я уже мягко говоря задолбалась к эндокринологу ходить ( чаще чем к гинекологу:). Делитесь у кого такие проблемы, что да как. Еще я принимаю метипред ( это уже отдельная история, назначал один врач в стационаре, а в консультации не могут даже корректировку дозы сделать, типа кто назначил , тот пусть и отменяет (ps стационара того больше нет в связи с московскими реформами здравоохранения)), а эндокринолог говорит это не ко мне. Вот как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, скажите , а здесь есть у кого проблемы с гормонами щитовидной железы.

у меня гипотериоз, ТТГ был высокий, корректирую тироксином, в прошлые Б тоже пила тироксин

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатно делали?

Ну вот( Юля, а зрение нормально у тебя?

У меня -5,5

При постановке на учёт, врач врач фонариком в глаза светил, сказал сетчатка и хрусталик в норме. Но я обязательно ближе к 30 неделям еще поеду в областную клинику и врачам повыше категории.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот( Юля, а зрение нормально у тебя? У меня -5,5

Слабая миопия и астигматизм - зрение потихоньку начало падать с универа. Очки не ношу, а да и вообще жить не мешает, а вот такую бяку нашли. Так что нет здоровых людей - есть недообследованные :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня еще с первых классов школы начало падать. Диагноз близорукость, сейчас средней степени. В линзах 9 лет уже.

Так что нет здоровых людей - есть недообследованные :)

Да уж :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша_L, у меня тоже. -4,5. Тоже линзы ношу постоянно. Окулист в заключении только написала сократить потужной период.....и усё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали в 16 лет склеропластику - укрепляли сетчатку, потом в 23 года делала лазерное восстановление зрения (было где то -7). Все врачи говорили, что рожать только ПКС. Во время Б ходила к окулисту - сказал что немного упало зрение, но не критично, пока нет противопоказаний к ЕР, но еще в третьем триместре закапает и посмотрит с пристрастием. Я так радовалась, очень хочу ЕР...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня гипотериоз, ТТГ был высокий, корректирую тироксином, в прошлые Б тоже пила тироксин

У меня в прошлую беременность все нормально было, а в этот раз ТТГ почти никакой:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖеланиеVIP, у тебя скорее гипертериоз, нужно корректировать препаратами обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня гипотериоз, ТТГ был высокий, корректирую тироксином, в прошлые Б тоже пила тироксин

А ты как часто сдаешь анализ на ТТГ при беременности? В ту Б я сама мониторила каждый месяц, а в этот раз он у меня на тироксине50 держится все время в норме, думаю может хотя бы раз в 2 месяца мониторить можно? )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя Г, последний раз сдавала в 13 недель, был 3,75, в недель 20-22 буду сдавать анализы и ТТГ сдам еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот ни разу не сдавала за время беременности гормоны щитовидки, как считаете это обязательно? даже если нет показаний. Мне просто врач не назначает....а вдруг это просто халатность?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖеланиеVIP, у тебя скорее гипертериоз, нужно корректировать препаратами обязательно.

Все верно, ставят субклинический гипертериоз, но пока без назначений , прошло уже половина беременности, не за горами и рожать. Жду-с , так сказать, 4 февраля еду еще к одному эндокринологу...

В 10 недель ТТГ - 0,001

В 16 недель ТТГ - 0,120

Изменено пользователем ЖеланиеVIP
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот ни разу не сдавала за время беременности гормоны щитовидки, как считаете это обязательно? даже если нет показаний. Мне просто врач не назначает....а вдруг это просто халатность?)

 

меня тоже интересует этот вопрос.. некоторым йод необходим, а кому-то запрещают.. наверное надо самой просить у Г направление на этот гормон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, У нас этот анализ не входит в список бесплатных при постановке на учет и вообще сдается только платно и самостоятельно) Зато Йодомарин прописали мне сразу, как витаминки, без всяких анализов. Ладно вот я знаю, что он мне нужен и вообще пила его сразу как забеременела, а ведь кому-то он действительно противопоказан.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, получила результаты анализов и мазка. К врачу только 4-го. Подскажите, пожалуйста, кто знает, очень всё страшно?

- Мазок на флору - Лейкоциты 1-2 в п/зр. Микрофлора смешанная: грамположительные палочки, кокки.

- Общий анализ крови - Лейкоциты (WBC) 12,0 при норме 4,0 - 9,0

Эритроциты (RBC) 4,80 при норме 3,90 - 4,70

Индекс распределения эритроцитов (RDW-CV) 14,6 при норме 11,5 - 14,5

Нейтрофилы (NEUT) abs 8,91 при норме 2,00 - 5,50

Моноциты (Mono) abs 0,89 при норме 0,09 - 0,60

Нейтрофилы (NEUT%) 74,1 при норме 47,0 - 72,0

Лимфоциты (LYMP%) 17,0 при норме 19,0 - 37,0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrikin,  а может пораньше ко врачу сходить?! Чего-то у тебя прям все вне норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filippok, это я просто выписала те позиции которые вне нормы. Самое раннее всё равно это понедельник(. Самочувствие нормальное. Температура тела - норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Katrikin,  я только могу сказать, что лейкоциты повышаются при воспалительном процессе, инфекции в организме. нейтрофилы повышаются при воспалении.

Изменено пользователем Filippok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filippok, спасибо большое. Я немного успокоилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый первый фактор повышения моноцитов – это инфекции

 

В организме гуляет какая-то инфекция или восполнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filippok, а случайно не знаешь, имеет значение из пальца или из вены кровь для анализа брали? У меня из вены кровь была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrikin, из вены в основном берут, биохимию ОАК точно. У детей ОАК из пальца берут, в вену не попасть, так что думаю - разницы нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrikin,  не болела недавно? Сейчас? Простуда? Насморк? Не вижу ничего страшного, если хорошо себя чувствуешь. До врача терпит! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...