Перейти к публикации

Анализы, обследования и назначения.


Полезные сообщения

SicilySic, да вроде бы нет. Вернее ничего нового не болит. Хочу завтра дойти до другой лабы, там кровь пересдать.

Изменено пользователем Katrikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Все верно, ставят субклинический гипертериоз, но пока без назначений , прошло уже половина беременности, не за горами и рожать. Жду-с , так сказать, 4 февраля еду еще к одному эндокринологу...

В 10 недель ТТГ - 0,001

В 16 недель ТТГ - 0,120

у меня то же самое поставили, и тоже ттг был очень низкий при повышенном т4св, в 12 недель где то. Назначили пересдать, но из-за больницы не было возможности, а там не делали этот анализ. Но профессор эндокринолог который ко мне в стационаре приходил сказал что судя по клиническим проявлениям это состояние прошло. Т.к ушло повышенное сердцебиение (было около 120-140), постоянное ощущение жара и духоты. Единственное, йод нельзя. Как будет возможность пересдам гормоны (у нас это все бесплатно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrikin

 

А мне, кажется, ничего страшного нет, самочувствие, температура - норма, нигде не зудит, не болит, все остальные показатели - норма( гемоглобин, тромбоциты?) лейкоциты при беременности могут повышаться - это норма , Повышение нейтрофилов и понижение лимфоцитов для беременности тоже имеет быть , ( у нас просто в направление даны нормы для женщин не беременных, поэтому сравнивая их показатели есть отклонения, т. К. У беременных может анализ крови иметь отклонения, скажу больше , даже , будучи не беременными и здоровыми небольшие отклонения тоже имеют место быть),мазок тоже не страшный. Не переживайте.

 

 

Natallka84

Во-во частое состояние духоты, бывает, аж дурно, на улице могу расстегнуть куртку, чтоб подышать, и врач гинеколог спрашивает что-то у тебя сердцебиение повышенное, теперь все ясно, спасибо. У нас тоже эти анализы бесплатно, Йодомарин отменили . Но , мне кажется, с увеличением срока немного все это стихает, а , может, и привыкла... Пересдавать буду через неделю...

 

а есть здесь у кого повышен 17- ОН прогестерон и принимают дексаметазон или метипред? В 1 беременность я принимала до 36 недели дексаметазон , родился мальчик, сейчас принимаю метипред (то же что и дексаметазон ), говорят, будет девочка.... Знаю , что с девочкой можно пораньше отменить , но в моей консультации особо ответственность не хотят брать ( назначал другой врач из стационара), мониторинг каждый 21 день 17- он прогестерон за свой счет , вот так и корректирую можно сказать сама ( ужас, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖеланиеVIP, у меня субклинический гипотериоз, вне Б его можно не лечить, а вот при Б назначают препараты. Узнала как раз перед тем как заБ дочкой, думала, что повышенный ТТГ причина того, что не получалось заБ, пошла к врачу за назначениями, а оказалось, что уже беременная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖеланиеVIP, у меня АИТ, столкнулась с этой бякой когда при постановке на учет направили сдать все анализы, в том числе и на гормоны щитовидки, у меня ТТГ выше нормы и много антител, узи щитовидки - узлов нет

в начале февраля первый раз сдаю кровь на ТТГ и СТ4 после приема препаратов и как получу результат к эндокринологу на прием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Еще раз обследовала глазное дно, отправили на лазерную коагуляцию, иначе только КС. Москвичам убрали финансирование, придется за деньги:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, а ты в очках? Или это от остроты зрения не зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни линз, ни очков никогда не носила, у меня маленький минус. Говорят, что чаще такая штука бывает у близоруких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда наверное процедуру лучше провести. Я думаю это должно быть безболезненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анютик//, да, пойду, не хочу кесарево. говорят, быстро и не больно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз обследовала глазное дно, отправили на лазерную коагуляцию, иначе только КС. Москвичам убрали финансирование, придется за деньги :(

Узнавала сколько стоит? Я думаю мне тоже предстоит, но я еще на втором обследовании у окулиста не была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, 6900 за 1 глаз в клинике Федорова. Подмосковью бесплатно) Но для начала надо дойти до окулиста в поликлинике, там посмотрят глазное дно. Если сочтут необходимым, направят в Федорова или в другую гос.больницу. Без направления не принимают. Там еще раз проверят и скажут, надо ли что-то делать.

В моем случае именно лазерная коагуляция, так называемая ППЛК. Это не лазерная коррекция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, мне тоже не коррекция, а если понадобится, то коагуляция. Ну хоть что то Подмосковью бесплатно :) а то в прошлые мои операции было наоборот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдала глюкозотолерантный тест.

До глюкозы сахар - 4.1

Через час - 5.6

Через 2 часа - 3.8

Эндокринолог сказала - идеально))) повторно сдавать не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Filippok,  у вас всем назначают этот тест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль, ага, уже всем. Раньше по показаниям (возраст, лишний вес, высокий сахар, наличие у родственника СД....ещё какие-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо иду завтра его сдавать

 

Filippok,  результаты сразу говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль, у нас минут через 20 после 3-ей сдачи крови результаты на руки отдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сгоняла на узи, шейка 24 приоткрыта(((( сижу рыдаю, завтра песарий будут ставить, шить уже поздно. Вроде с рубцом его вообще не рекомендуют.... С ребеночком все хорошо, ттттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сгоняла на узи, шейка 24 приоткрыта(((( сижу рыдаю, завтра песарий будут ставить, шить уже поздно. Вроде с рубцом его вообще не рекомендуют.... С ребеночком все хорошо, ттттт

Ох...что же это шейки такие не сговорчивые...прям эпидемия у нас в группе какая-то..

 

Не расстраивайся!! Все будет хорошо:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдала глюкозотолерантный тест.

До глюкозы сахар - 4.1

Через час - 5.6

Через 2 часа - 3.8

Эндокринолог сказала - идеально))) повторно сдавать не надо.

А мне эндокринолог сказала не делать этот тест если пошлют из-за того, что у папы СД 2 типа. Вроде как наоборот, если есть предрасположенность к слабости поджелудочной, то не нужно ее лишний раз нагружать. Предстоит наверное опять ругонь со своим Г.

 

Milashechka, та что ж такое??? Береги себя!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне эндокринолог сказала не делать этот тест если пошлют из-за того, что у папы СД 2 типа. Вроде как наоборот, если есть предрасположенность к слабости поджелудочной, то не нужно ее лишний раз нагружать. Предстоит наверное опять ругонь со своим Г.

я отказалась от данного теста, гинеколог поддержала, говорит, по приказу они обязаны давать такое направление.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сгоняла на узи, шейка 24 приоткрыта(((( сижу рыдаю, завтра песарий будут ставить, шить уже поздно. Вроде с рубцом его вообще не рекомендуют.... С ребеночком все хорошо, ттттт

держись! пессарий твою шейку подержит! главное с малышом все хорошо!

 

ох уж эти шейки! начитаюсь и сама все про свою думаю и у Г постоянно спрашиваю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...