Перейти к публикации

Анализы, обследования и назначения.


Рекомендованные сообщения

Галина, вопрос по ттг, вы стали повышать дозу после того, как узнали про б? у меня до б было в пределах 2,а терь взлетел до 3,99, я с 37,5мг увеличила до 50мг. Вот думаю достаточно или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юманика, мне тоже кажется,что фолька лишняя раз ангиовит принимаешь.

 

Мне ангиовит врачи (гинеколог и гемастазиолог) 1 раз в день назначили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ollek, я начала принимать весной (дозировка 50), как узнала о Б, ТТГ был 11,1, но случилась ЗБ в 6 недель, ТТГ продолжала мониторить, было медленное снижение, тогда с лета начала принимать 100 и все равно еще не норма.

В прошлые Б тоже был повышен ТТГ (с дочкой 12), но быстро снизился, с сыном (16), понижался медленно, не знаю от чего так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ollek,  как только узнала о Б-сразу побежала его сдавать, результат-5. Начала л-тироксин50, через месяц понизился до 1,7. Теперь всю беременность его пить и мониторить каждый месяц. Я так и дочку вынашивала. А ну еще и йодомарин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя Г, с йодомарином осторожно, вначале нужно разобраться из-за чего гипотериоз возник. Из инструкции:

Препарат не следует применять при гипотиреозе, за исключением тех случаев, когда развитие последнего вызвано выраженным дефицитом йода.

У меня АИТ, йодомарин не показан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя Г, с йодомарином осторожно, вначале нужно разобраться из-за чего гипотериоз возник. Из инструкции:

 

У меня АИТ, йодомарин не показан.

я не очень понимаю в этом, но в ту Б мне это врач назначила и йодомарин тоже. В этот раз гинеколог, но это было при планировании еще, и сейчас я просто пью как и в ту Б. Извиняюсь за сумбур))

 

И вообще эта щитовидка...после беременности я сдавала все анализы-все в норме. А как беременность -сразу этот ттг блин повышается зараза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя Г, да я тоже буду мониторить постоянно! В прошлом 2 ЗБ, может изза этого ттг. А йодомарин сказали не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока у врача не была пью то что назначали в прошлую б-ть. Фолиевую, витЕ 200мг и магнеб6. Завтра хочу с врачем созвониться уточнить надо ли какие то анализы перед приемом сдать. Раньше она мне назначала ттг, гомоцистеин, прогик т4 свободный и ТПО. но было все ок. Может не надо тогда сейчас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдала еще раз ХГЧ..

Получается вот такая недодинамика:

15 ДПО - 148

17 ДПО - 236

22 ДПО - 360

29 ДПО - 626...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принимаю Фолиевую 5 мг - 1р/д, Магвит - 2р/д, Вит Е 200 - 1р/д, на ночь вставляю свечку Папаверин. Пока все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимаю фольку 3 раза в день, витамин Е два раза в день.

Сегодня гинеколог назначила утрик 200 для подстраховки.

Думаем, стоит ли принимать метипред, т.к. всю жизнь повышен тестостерон, но в тоже время другие андрогены в норме.

Изменено пользователем анютик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MariES, на узи может??? я бы сбегала..хотя может и не показать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MariES,  как жаль.. что теперь, что врач говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetlana_74, Узистка говорит, если хгч меньше 1000 нет смысла смотреть, не увидит

 

Natallka84, Пока не знаю, в четверг к врачу.. А тест ярчает.. Фигня какая-то(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MariES, ХГЧ растёт - тест ярчает. Всё закономерно. Хоть бы всё хорошо было! Держитесь :almirena: .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созвонилась со своим врачем. До приема 4.11 надо сдать ттг, т4 свободный, гомоцистеин, тпо. Пить сказала фолиевую, вит Е и дюфастон все-таки. Говорит тк цикл не восстановился.По 10 мг 2 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки у меня на руках mutterpass(книжечка ведения беременности в Германии) и вот что я из него выяснила

-группа крови AB+ это ведь значит 4 , я не знала, у родителей вроде первая у папа и вторая у мамы, я что подкиды :malicious: , у на в семье только у бабушке 4 тая и то отрицателная.

-хламидиоза нет

-иммунитет к краснухе 48,3 IU/ml

-нет иммунитета к токсаплазмозу <1,60 IU/ml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у родителей с 1 группой не может быть детей с 4-ой. Скорее всего у папы неправильно определили. Или вопросы к маме кто папа :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у родителей с 1 группой не может быть детей с 4-ой. Скорее всего у папы неправильно определили. Или вопросы к маме кто папа :)))))

наверное действительно у папы другая группа крови ,он сам не в курсе какая у него группа, хорошо что я с ним просто одно лицо ))) но насмеялись мы на эту тему сегодня долго ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное действительно у папы другая группа крови ,он сам не в курсе какая у него группа, хорошо что я с ним просто одно лицо ))) но насмеялись мы на эту тему сегодня долго ))))

бывают ошибки при определении группы крови
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

perelin//, зато у тебя не может быть конфликта по группе крови и резус-фактору. И у папы наверное 3 или 4 группа

Изменено пользователем Анютик//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. к врачу я еще не ходила,в нашу ЖК лучше не торопиться, они там ща наковыряют((( я по предыдущим Б помню, вечно буквой z от них выходила и живот болел иногда и кровило, а лазили они там до последнего(((

 

Так вот пью я: фольку по одной т/день

ревит по 2 гранулы

 

Может еще чего добавить? Здесь девочки про Вит.Е пишут, его всем надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

На 19 ДПО:

ХГЧ 4041 мМе/мл (норма 3-4 недели 1500-5000)

Прогестерон 44,57 (норма 3-4 недели 19,8-26,7)

Назначен утрожестан в дозировке 200 ед.-на ночь и Фолибер-1т./день.

 

Все-таки О была раньше наверное :think1: ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам назначили Дюфастон по 1таб 3 раза в день пока до 12 недель, а там по состоянию. Причина - отслойка плаценты в виде тонкой пленки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки , вчера сдала кровь на андрогены Пришли результаты:

Тестостерон - 2.08 нмоль/л (0.29 - 1.67 )

Дегидроэпиандростерон-сульфат(ДЭА-SO4) - 216.0 мкг/дл (35.0 - 430.0 )

(Референсные значения приводятся с учетом возраста, пола, фазы менструального цикла, срока беременности)

у меня 6 недель

как думаете, критично повышен тестостерон??....завтра к врачу пойду...или лучше позвонить уже сегодня, чтоб время не терять?

Изменено пользователем анютик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...