Перейти к публикации

Анализы, обследования и назначения.


Полезные сообщения

(изменено)

https://health.mail....tation/1130674/

 

Тут похожие результаты и ответ врача

 

http://www.w-journal...nosti-rezultaty

Изменено пользователем Filippok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша_L, почему в шоке?

PAPP-A занижен, ХГЧ превышает норму в 2,5 раза

 

Filippok, Спасибо за ссылки! Чуток успокоилась, но всё равно глаза на мокром месте. По второй ссылке показатели нормы ХГЧ другие. Я так понимаю, нужно на мою лабораторию ориентироваться. Завтра позвоню утром УЗИсту, постараюсь перезаписать на пораньше.

Изменено пользователем Ириша_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша_L, http://www.babyblog.ru/community/post/living/1561885

 

Ириша_L, тебя на второй скрининг должны отправить, пересдать кровь. Много факторов влияет на анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Filippok, спасибо тебе большое! Немного пришла в себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PAPP-A занижен, ХГЧ превышает норму в 2,5 раза

на местном форуме у девушки были такие показатели, как ей объяснили из-за высокого ХГЧ выкидыш ей не грозит, про ПАПП тоже ничего страшного не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на местном форуме у девушки были такие показатели, как ей объяснили из-за высокого ХГЧ выкидыш ей не грозит, про ПАПП тоже ничего страшного не сказали.

Выкидыш - нет, но на вот другие патологии (даже слова этого произносить не хочу) проблемы это может указывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша_L, у той девушки родился здоровый ребенок, несмотря на такие показатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки принимаю по 200 утрика на ночь. Врач говорит, снижать до 100, так неделю и отменять..Переживаю, не рано ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне доктор сказала тоже Дуфастон попить до 16 недель и снижать до 1 таблетки. Потом через 7-10 дней вообще отменять. Но вдруг почувствую тонус или дискомфорт - можно сразу вернуть дозировку.

Можешь попробовать по 100. Если что не так - опять 200.

Я с сынулей уколы прогика отменила к 16 неделе, а утрожестан до 18 по-моему. Все пугали отрицательным влиянием на пацана в животике. А сейчас похоже другого мнения. Уже который раз слышу, что многие на дуфастоне или утрике до 36 недель ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У нас в 12неделт носовую кость не могли найти на первом узи, через 3часа пошла в другую клинику, намерили 1,9мм. Нижняя граница нормы, напугали ужасно, отправляли к генетику. В этот же день я сдала кровь скрининга, всё в норме.

В 14недель побежала на узи к другому узисту (у него в 1ю Б тоже была), он посмотрел кровь, сказал всё отлично. А носик не показатель, должно быть много маркёров. Не мог намерить точно, ребенок опять крутился (что и в предыдущие узи), сказал ну что то намерил где то 3мм, но не могу точно сказать, не хочет он показываться.

Я успокоилась.

В 16недель сдала кровь второго скрининга, все в норме, а АФП занижен ниже плинтуса (вычитала в инете что из за низкой плаценты, плюс я принимаю дюф; списываю всё на него). Вконце января иду на узи, боюсь от страха в обморок упасть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то TORCH сдавал. Меня отправляют сдавать, хотя в прошлую Б все норм было. Обязательно и G и М сдавать (по деньгам круто выходит)? Или можно что-то одно. Опасно же только первичное заражение? Или забить и не сдавать ничего? Нужны мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//, я сдавала перед планированием, осенью прошлого года. Чему несказанно рада. Моя Г 100% сейчас бы отправила на торч. Тогда это стоило 725 грн., сейчас даже не представляю сколько. Тогда нашли у меня микоплазму, но повторно после лечения анализы не сдавала, поэтому сейчас, на второй скрининг, врач сказала сдать. В общем, для второго скрининга я кровь сдала, мазок и мочу. Я ещё попросила включить в анализ токсоплазмоз. Всё вышло 580 грн. Я "торчу" вообще с цен. Не представляю, как люди без денег беременеют и рожают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то TORCH сдавал. Меня отправляют сдавать, хотя в прошлую Б все норм было. Обязательно и G и М сдавать (по деньгам круто выходит)? Или можно что-то одно. Опасно же только первичное заражение? Или забить и не сдавать ничего? Нужны мнения.

с сыном сдавала только мазок ПЦР в 17 недель примерно, с дочкой кровь и G и M. В этот раз думаю ничего не сдавать, все равно это рекомендуемые анализы, заставить не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с сыном сдавала только мазок ПЦР в 17 недель примерно, с дочкой кровь и G и M. В этот раз думаю ничего не сдавать, все равно это рекомендуемые анализы, заставить не могут.

я перед беременнстью фемофлор сдавала, чисто все было. В прошлую беременность ТОРЧи сдавала G, был сомнительный на ЦМВ. Пеесдала - все ок. Вот и думаю, может не трепать себе нервы и не сдавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//, вообще, если есть инфекция, то это будет видно (маловодие, ЗВР и т.д.), вот тогда и ищут и лечат, а просто так считаю деньги на ветер, эти анализы самые дорогие

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//, вообще, если есть инфекция, то это будет видно (маловодие, ЗВР и т.д.), вот тогда и ищут и лечат, а просто так считаю деньги на ветер, эти анализы самые дорогие

так и я о том же. Меня гиня воспринимает ка жену олигарха что-ли. Это сдай, то сдай. Короче, дождусь скрининга, а там видно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь пьет курантил? Мне назначили с 10 недели, гемостаз был хороший, но есть генетическая тромбофилия. Сейчас сдала гемостаз отличный, врач отменил курантил, сразу... Как то переживаю, так резко можно, или всю беременность можно пить. Все таки кровоток дело важное... горе от интернета)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то TORCH сдавал. Меня отправляют сдавать, хотя в прошлую Б все норм было. Обязательно и G и М сдавать (по деньгам круто выходит)? Или можно что-то одно. Опасно же только первичное заражение? Или забить и не сдавать ничего? Нужны мнения.

 

меня тоже мучал этот вопрос, я у своей Г спросила. Оказывается каждый год (у нас - в январе каждого года) приходит гос.заказ на бесплатную сдачу Торч-инфекций. Я так понимаю, Г в первую очередь назначает их сдать тем, у кого была неудачная беремнность, где причинами могли быть именно эти инфекции. Вы спросите у своей Г насчет этого, а вдруг она имеет возможность дать направление на бесплатный анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня тоже мучал этот вопрос, я у своей Г спросила. Оказывается каждый год (у нас - в январе каждого года) приходит гос.заказ на бесплатную сдачу Торч-инфекций. Я так понимаю, Г в первую очередь назначает их сдать тем, у кого была неудачная беремнность, где причинами могли быть именно эти инфекции. Вы спросите у своей Г насчет этого, а вдруг она имеет возможность дать направление на бесплатный анализ.

я в прошлую Б сдавала ТОРЧи бесплатно в жк. Сейчас нет реактивов. Отдать 600 грн за анализ, который мне не очень нужен, я пока не готова. Если предложат бесплатно, то я сдам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//, я сразу отказ от ТОРЧей написала и от скринингов по крови. Сильно круто по деньгам. Бесплатно у нас уже не предложат. Сказали, что бюджет на это деньги не выделяет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Milashechka, генетическая тромбофилия практически у каждого есть, но мало кто про это знает. У меня тоже тромбофилия в прошлую беременность много лекарств пила и курантил тоже. его мне то назначали, то отменяли в зависимости от анализов. Если результат анализов в норме, то курантил отменяют, а если что-то снова меняется, то его назначают для корректировки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SBB,  спасибо! Слушаю врача, не принимаю пока, буду сдавать гемостаз на 25 неделе и посмотрим что да как. По узи все нормально, ну кроме тонуса... Эх может он у меня на датчик узи... Не чувствую боли и матка мягкая, правда тонус по задней стенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у окулиста - насмотрели в глазном дне дистрофические изменения сетчатки и направили в институт Федорова для более тщательного осмотра и вероятнее всего,лазерной коагуляции. Иначе ЕР запретят. Вот:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у окулиста - насмотрели в глазном дне дистрофические изменения сетчатки и направили в институт Федорова для более тщательного осмотра и вероятнее всего,лазерной коагуляции. Иначе ЕР запретят. Вот:(

у меня было так же. сразу скажу чтоб не переживала, процедура безболезненная. прошла ее неделю назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у меня было так же. сразу скажу чтоб не переживала, процедура безболезненная. прошла ее неделю назад.

Бесплатно делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...