Перейти к публикации

я расскажу вам о любви....


Полезные сообщения

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мон, выходи, рассказывай как самочувствие, как прошла "черная пятница", как детки?

Я тут пересматривала старые записи, нашла адресок твоего канала на ютубе, пересмотрела как Никусик красит свинку, как пляшет в образе мышки, так тепло и хорошо стало, смотрела улыбаясь. И сейчас пишу улыбаясь :sorry:

Пора туда загрузить новое видео. ;)

 

и нас этим порадовать :girl_bye:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

cat++, привет! :Hello:

 

СёПаСьКа, поддерживаю))

 

Моника, ну чего ты, выходиииии)))

 

 

у нас вот, например, двое суток форменного кошмара. Сегодня проскользнула нехорошая мысль такая.. гаденькая.. но я на грани.

Софа две ночи встаёт в 4 утра, днём постоянно канючит и треплет, треплет, треплет мои нервы..

:shok9:

В какой-то момент поняла, что счас лупану её кухонным полотенцем, когда она в очередной раз закатилась в истерике... не знаю, что удержало, отвернулась просто и сама заплакала :(

Рассказала мужу про это, он так осуждающе отреагировал..

Я ужасный человек, я знаю.. :mamamia: :girl_cray: а ещё я ужасно уставший человек.. Решила, если это какой-то кризис и всё будет продолжаться, я ничего не буду по дому делать, буду всё время с ней и буду спать, когда она спит.. пока план действий такой..

Ещё сегодня изменила немного традицию отхода ко сну, благодаря чему укладывал Софью папа..

На сегодня ещё запланирована горячая ванна с любимым журналом и дальше спать раньше прежнего.. Завтра буду свежей, отдохнувшей, всё будет легче.. правда же?..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

NaNa,

 

Как по мне,очень правильный план.Завтра сегодняшнее настроение покажется пустячным.А что,зубки лезут,поэтому рев и капризы?

 

Я иногда ору на сына,пару раз по заднице получал.Я сильно не идеальная и мне очень трудно представить как можно за пять лет один раз только сорваться,не,ну честно, научите,я хочу так уметь владеть собой.Или просто воспринимать как-то иначе происходящее.

Ссылка на это сообщение

cat++, знаешь, дети ведь все разные. За себя могу сказать, что детство у Макса прошло относительно спокойно, у меня не было таких срывов, зато мы сейчас в переходном возрасте жжем, да так чтоб все поняли кто в доме "хозяин". Пока удается гасить, но порой еле-еле сдерживаюсь, чтобы не наговорить много "приятностей" ему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

СёПаСьКа, спасибо) сегодня вроде полегче, но я всё равно раздражаюсь :cry: а день только начался.

 

cat++, вот я и учусь владеть собой, я тоже совсем не идеальная мать.. муж так и вовсе, кажется, считает меня плохой матерью :( а кому может быть виднее, как не ему

я тоже могу прикрикнуть, но это скользкая дорожка. Меня жестоко били в детстве, и в наследство моей дочери это не достанется, я буду стоять насмерть перед своими тараканами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

муж так и вовсе, кажется, считает меня плохой матерью :( а кому может быть виднее, как не ему

Может, вот с этими тараканами тебе тоже стоило бы договориться?

Понимаешь, только тебе виднее, не ему, не его родителям, не друзьям, а только тебе и дочке. Так что забиваем на мнения окружающих, работаем над собой до того состояния, когда вам обеим станет комфортно.

Ссылка на это сообщение

СеПаСьКа,да понятно,что и дети разные,и условия жизни,уровень раздражения повышается от усталости,но не должно это влиять на отношения с ребенком,нет оправдания оплеухам и повышению голоса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nana, я вот никогда не кричу, но Лева плачет, даже если я говорю " я на тебя сердита". Он начинает плакать: " я не хочу, чтоб ты сердилась, я хочу с тобой дружить, мамочка , пожалуйста, не сердись на меня"

И я все равно чувствую себя извергом.

 

Cat++, мы не можем быть все время довольны ребенком, а эмпатически развитый ребенок "считывает" настроение мамы даже без повышения голоса и наказаний. Это замкнутый круг. Раздраженная и часто ругающая мама как бы подавляет восприимчивость ребенка и он проще относится к наказанию. Мама чуткая и ребенка воспитывает таким, соответственно любой шорох в ее настроении для него стресс. А без шорохов не бывает, чай, не железные...

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем обитателям приветы.

 

Монь, ты там как? Спишь - не спишь? Я тут прочитала про твою бессонницу на почве постоянного недосыпа, и вот признаюсь, немножечко порадовалась, что есть у меня теперь двое человек, которые понимают, что бессонница от усталости возможна!!!!

А то только и слышу, что такого не может быть. Ты либо не высыпаешься и хочешь спать, стало быть, спишь, либо нихрена ты спать не хочешь, уставать надо больше))))))

Я чет ведь хотела даже написать, но забыла. Потому что последние три дня пребываю в состоянии "на бошку упал дом". Так я последние несколько лет называю состояние, следующее за этой бессонницей. Когда у тебя резко остаётся только одна цель в существовании - добраться до кровати и поспать. Сказывается всё время, что не спала, и до кучи всё то, чем пыталась себя усыпить, если прибегала к вспомогательным средствам.

Так что я, как нечто похожее на амебу в стадии эволюции, проползая мимо, передаю тебе привет. ))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

эээээ

ну так не пойдёт! Опять пусто и прохладно..)))

 

Мы сегодня купили горшок. Софа немного поорала, но потом согласилась и обновила горшок!!))) Между прочим, по-серьёзному обновила))) конечно, это только знакомство, до осознанности ещё идти и идти, но мы с мужем все равно очень дочку похвалили))) Она, кажется, ничего не поняла, но вместе с нами улыбалась))

 

Ещё купили авентовский поильник, к нему прилагалась огромная инструкция на 10 языках, но самая большая неожиданность в том, что, оказывается, из этого поильника ребенок может пить только полезные напитки)) авент жжёт)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·,  а Лева вырос без горшка) из памперса перекочевал сразу в унитаз. И писает сразу стоя) я причем купила ему горшок в ближайшем магазине, там были только музыкальные. При попадении воды горшок премерзко исполняет ламбаду)))) может поэтому Лева наотрез отказался туда ходить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

как бы не надо музыкального... не надо ожидать от унитаза никакой музыки кроме шума смываемой воды... музыка и развлечения отдельно, горшочные дела отдельно... как говорится: сделал дело-гуляй смело...

Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·, да??????????? статистику знаешь?))))

я так считаю исходя из того, что мальчику стоя можно пользоваться, а девочке ещё надо взобраться на унитаз.

 

<p>NaNa,

 

Как малышня сегодня?

 

малышнёй занимался с утра папа, вечером укладывал папа, почти весь день катались по делам. Софа хорошо себя вела, но она на выезде всегда хорошо себя ведёт))) Улыбается всем подряд, радостно дико визжит, глядя по сторонам, грызёт баранку в коляске, задрав ноги к потолку или играет с игрушками.

А так завтра моя очередь дежурить.. эх.. ))

 

Девочки, вот мы сегодня ездили смотреть стиральную машину. Во-первых, что с ценами, а?.. Во-вторых, что с банками? Есть у них совесть вообще? 40% годовых по кредиту - это не до хрена ли?.. ну как же так.. цены на продукты у нас выросли в 2 раза, говорят, после нового года вырастут ещё. За что так с нами поступает наше государство?..

Ну ладно нам не хватало, когда мы жили на з/п мужа. Но я уже стала зарабатывать едва ли не столько же, и тут вся эта история с этими санкциями и проч. Такое ощущение, что, как только голову поднимешь, сразу сверху молотком - наааааа! - не высовывайся!!!! Не жили хорошо и нечего начинать!

Так и зреет мысль валить с этой загнивающей "родины". Страна у нас хорошая! Государство бессовестное.

Ссылка на это сообщение

badgerm, да блин моя стиралка никак не помрёт, умирает-умирает, но работает зараза умница

Купить мы можем только в кредит, а под 40% при живой прежней как-то странно. С одной стороны, после НГ обычно, наоборот, скидки. Но в магазине сказали, что цены поднимутся обязательно, т.к. сейчас распродают прежний закуп..

Будем думать.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...