Перейти к публикации

я расскажу вам о любви....


Полезные сообщения

35 минут назад, Моника сказал(а):

и более того, она способна сконцентрироваться и дать максимум тогда, когда нужно.

ну ты ж всегда это знала.

У Ники  "запас хода" как у космолета.

 

Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 1 месяц спустя...

@Моника  да, Ника исключительная!:girl_in_love_2: Спасибо, что рассказываешь о ней!

С Днем рождения и Нику и её замечательных родителей! Успехов! Счастья! И много-много впечатлений!???

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
16 часов назад, Моника сказал(а):

. я получаю от нее так много, так щедро она дарит любовь...

Щедро дарить можно то, чем обладаешь в избытке. В Нике так много любви , твоей любви, так много этого ресурса, потому что , в первую очередь, ты ей его дала и она в любви растёт и купается. И от этого в ней столько сил, уверенности, свободы и жажды до всего нового.

с днём рождения прекрасную Нику и Ее прекрасную маму. 

Желаю, чтоб каждый день был насыщен яркими эмоциями и интересными свершениями

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

С днём рождения Нику!!!! 

5 часов назад, (.) сказал(а):

Щедро дарить можно то, чем обладаешь в избытке. В Нике так много любви , твоей любви, так много этого ресурса, потому что , в первую очередь, ты ей его дала и она в любви растёт и купается. И от этого в ней столько сил, уверенности, свободы и жажды до всего нового.

Вот тут просто под каждым словом подписаться хочется. 

Моника, ты просто удивительная Мама! Пусть у вас все и дальше будет замечательно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С Днем рожденья малышку Николь!!! 10 лет!!! так быстро))):kiss2:

Моника, почему домашнее обучение? будете больше успевать в течение дня?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@BonneyR @СёПаСьКа @LaDanKa @(.) @Matasha девочки, самое сердечное вам спасибо! от всей души?

 

про домашнее обучение.

я в последний год много про это думала, так как оказалась в такой ситуации, что носилась как бешеная белка по всей округе, наматывая сумасшедшие мили. по весне у меня на машине напрочь стерлись тормоза и я повезла машину к механику. он посмотрел и сказал "я работаю больше 20 лет, я первый раз вижу, чтобы за шесть месяцев машина прошла порядка 25 тысяч миль!" (это почти 40 тысяч км).

плюс, время проведенное в трафике... я не могу вам описать как же я от этого устала... да и девочка моя тоже.

поэтому мы стали искать что-то поближе к дому и катку, ну а потом плавно как-то перешли к варианту домашнего обучения. оказывается, эта тема ну очень популярна нонеча среди родителей. в калифорнии во всяком случае.

я-то раньше полагала - если учишься дома, значит больной))) ну или еще как-то проблемный...

ан нет. как раз часто от обратного. родители не удовлетворены качеством предлагаемого обучения. даже в частных школах. ну и ценой часто тоже. школы каждый год поднимают оплату, но не то чтобы качество услуг сильно возросло. для сравнения. когда ника пошла в киндергартен (4 года назад), мы платили за нее 19тысяч в год. саша в этом году идет в киндергартен уже за 32 тысячи. да. он идет в хорошую, репутационную школу, но... не в полтора же раза дороже?))) 

но цена - это только один аспект.

время. вот что важно. школы нонеча тут не столько являются местом получения знаний, сколько местом хорошего проведения времени. нужно же сделать так, чтобы ребенок хотел ходить в школу, вот они и изгаляются как могут. и на мое имхо это заходит сильно далеко. детей развлекают и между делом чему-то учат. это неплохо в самой началке, но ведь к 3му-4му классу пора бы и делом заняться.

хотя нам особо грех жаловаться на нашу школу. мы тут очередной тест для ники сделали академический (ну чтобы понимать где мы сейчас и с чем сравнить через год) . два часа ребенок тестировался в математике, чтении и языке. получилось, что она на уровне 6 класса по меркам общеобразовательной школы. и это не значит, что она крутая, это значит что стандарты низкие.

как результат, тут довольно сильное расслоение. часть детей просто ходят в школу, а часть детей учится благодаря неимоверным усилиям родителей (и тоже ходят в школу, теряя время).

ну вот мы решили попробовать не терять.

мы нашли школу, которая комбинирует подход - 2 дня ребенок ходит в школу, 3 дня учится онлайн из дома. стоит это существенно дешевле, и предлагают они вполне неплохой контент. так что и социализация присутствует, и мобильность в смысле времени тоже.

ну и посмотрим, короче)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Моника с вашей организованностью это ОЧЕНЬ хороший вариант! прям очень. Ника очень ответственная. В домашнем обучении именно это главное, имхо. У меня если и закралась бы мысль о таком обучении, номер бы не прошел. Я не смогла обучить ребенка пунктуальности... Прям вот он никак понять не может что НАДО вовремя все делать. И это притом, что бабушка считает меня мамашей-зверем (типа я ребенку не даю покоя). А у него ни скорости, ни стремления нет. Из всех занятий выбирает те, где напрягаться не надо... Даже не знаю в какой момент я сплоховала...:think1: Потому что с самого младенчества он такой был- если не расскажешь предварительно что и как будет происходить, то будет истерика...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@BonneyR я на самом деле думаю, что каждый ребенок постепенно дозревает до "надо". и особенно хорошо это работает, когда надо ему самому)))

я немножко, конечно, очкую))) ну просто потому, что это совсем новое для нас. но не боги горшки обжигают, потихонечку небось и справимся.

а у нас, девы, пополнение в семье - нике котенка на др подарили. она моск мне чайной ложечкой выела с котенком.

прошлая итерация с кошачьим приютом не увенчалась успехом, так что в этот раз я пошла по бридерам. ребенок мой сходил на выставку и абсолютно влюбился в мэйнкунов. потом она три месяца только о них и говорила. и на интернете про них материалы искала. даже в школе эссе написала на тему этих гигантов.

ну и мать пошла сбывать детскую мечту. выяснилось любопытное - в калифорнии всего счетное количество бридеров этой породы. и на котят очередь, чтобы встать на очередь. так что на год примерно ожидание.

есть еще масса вариантов покупать из россии или украины, но что-то стремно мне это стало.

а потом отыскался бридет из вайоминга. эта прекрасная женщина нам сама и привезла наше сокровище.

девы, как же мне кошечка нравится))) красавица такая и умничка вроде как... ттт... и с детьми хорошо себя ведет, не обижает намеренно. ну разве случайно в игре может поцарапать, а так нет... не кусается, не агрессивничает. социальная такая животинка, активная. прелесть в общем.

а еще из изменений в нашей жизни - моя подруга улетела в россию по семейным обстоятельствам. и ее дочка осталась жить с нами на месяц. так что я сейчас такая многодетная матрона)))

любопытный опыт. но вроде ничего вполне. справляемся.

но и устала, конечно тоже... не без этого

 

и на соревнования очередные съездили в прошлые выходные. привезли первое место в технической и второе в драматической программе. довольны очень.

в технической девочка свой предыдущий результат сильно улучшила. ну или судьи на этих соревнованиях более щедрыми оказались не знаю))) но почти на 5 балов больше мы привезли. выиграла с большим отрывом. она снова попала в группу с той девочкой, которая говорила, что ей соревноваться не с кем. обыграли с огромным отрывом и по технике и по компонентам. вот похвасталась)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

@Моника а у меня завтра приезжает брат с сыном) так что будет у меня тоже - детский сад в трёхкомнатной квартире) хорошо, хоть я могу из квартиры сбежать. Только выходные бы пережить) 

@Моника а все эти ваши соревнования- там есть какие-то уровни/разряды? Сколько Нике ещё до "мастера спорта"?) какой следующий этап? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, (.) сказал(а):

@Моника а все эти ваши соревнования- там есть какие-то уровни/разряды? Сколько Нике ещё до "мастера спорта"?) какой следующий этап? 

когда уже на олимпиаду? :)

8 часов назад, Моника сказал(а):

и особенно хорошо это работает, когда надо ему самому)))

да,но...  даже любимое путешествие "покататься на горных лыжах"- поезд подождет... а есть еще школа и занятия...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
28.06.2019 в 12:51, (.) сказал(а):

а у меня завтра приезжает брат с сыном) так что будет у меня тоже - детский сад в трёхкомнатной квартире) хорошо, хоть я могу из квартиры сбежать. Только выходные бы пережить) 

ох, а мне пока никуда сбежать не удается)))

вот не поверишь, за почти месяц я ни разу не сходила в спортзал и отменила косметолога уже три раза.

нужно как-то все пересматривать в смысле приоритетов. но у меня ничего не получается...

28.06.2019 в 12:51, (.) сказал(а):

а все эти ваши соревнования- там есть какие-то уровни/разряды? Сколько Нике ещё до "мастера спорта"?) какой следующий этап? 

уровни есть. только они от российских отличаются.

следующий этап - дабл аксель. она все остальные двойные делает. и комбинации.

дабл аксель открывает дверь в тройные. наверное, еще год-полтора нам на это надо...ттт...если все нормально.

 

28.06.2019 в 21:14, BonneyR сказал(а):

когда уже на олимпиаду? :)

а никогда. это надо понимать в какой жоппе фигурное катание в штатах по сравнению с россией. мы только свои соревнования в сельском клубе можем выигрывать))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Моника сказал(а):

 

а никогда. это надо понимать в какой жоппе фигурное катание в штатах по сравнению с Россией 

Вот у нас очередная подопечная от Туберидзе ушла. Вот что она с ними  такое делает, что они бегут от неё, несмотря на все выигранные Олимпиады? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, (.) сказал(а):

Вот что она с ними  такое делает,

а знаешь, есть такая шутка:

чтобы корова меньше ела и больше давала молока, нужно ее меньше кормить и больше доить))))

 

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

а что у нас?

у саньки выпал первый зубик. мы с никой предложили как водится положить зубик под подушку, а поутру понять чем фея зубная порадует. но санек твердо сказал "нет! я еще желание не придумал. вот придумаю,  тогда положу". пришлось ему напомнить сказку о рыбаке и рыбке))) парень согласился с неохотой, что сюрприз от феи тоже может быть интересным. он, я так понимаю, предпочел бы без сюрпризов - просто выполните желание и все.

 

ника в выходные выиграла еще один турнир. снова привезла соперникам практически пять очков. приятно, конечно, но ... это все же первенство водокачки...

а вот на след неделе мы летим на соревнования в лос анжелес. там все серьезно. будет два тура. в первом заявилось порядка пятидесяти человек. из них после первого соревновательного дня выходят в финал 15. ну и уже между собой меряются.... волнуюсь... это ничего не сказать. чота как-то стремно мне, блииин...

  • Нравится 6
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...