Перейти к публикации

мой самый первый и уверена последний протокол :)


Полезные сообщения

pelmeshechka, Плоховато, дорогая моя((( Из семи яйцеклеток получилось всего два эмбриона.

нееееет, не киснуть!!! плохо - это когда ни одного!!! а у тебя целых ДВА!!! а как с качеством? перенос когда?
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 464
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

нееееет, не киснуть!!! плохо - это когда ни одного!!! а у тебя целых ДВА!!! а как с качеством? перенос когда?

Про качество еще не известно, перенос в пятницу, тогда и скажут качество.
Ссылка на это сообщение

сейчас колешь что-то?

Нет, только крайнон ставлю 2 раза в день, утром и вечером. После подсадки еще будет клексан 1 укол в день.
Ссылка на это сообщение

Нет, только крайнон ставлю 2 раза в день, утром и вечером. После подсадки еще будет клексан 1 укол в день.

 

Sarit, а клексан для чего?

и еще раз в этой темке напишу, у тебя 2 супер эмбриончика они тебя запузатят!!!! :mama_: :mama_: :mama_: :mama_: :mama_: :mama_: :mama_: :mama_: :mama_: :mama_:

 

Анечка, а как у тебя дела не пошли??? :day_x:

 

Девочки, чтоб у нас у всех появилась в октябре-ноябре вот такая табличка :pregnant: :pregnant: :pregnant: :pregnant:

Ссылка на это сообщение

Sarit, а клексан для чего?

У меня есть мутация гемостаза, очень густая кровь, вот для того чтобы кровь разжижить со дня переноса Клексан и до самых родов)))
Ссылка на это сообщение

ты знаешь я сдавала гемостаз, в прошлого протоколе, и вот густеть у меня кровь начала уже после подсадки,в 3 раза увеличился Д-Димер, до этого был отличный, ...Поэтому ты колешь клексан, так тебе его придется долго колоть..при беременности нельзя бросать....

 

извини до конца твое сообщение не дочитала и умничаю.... да бедненькая, это же тоже в живот, бедненький твой животик, что только не сделаешь что бы детки появились...

Ссылка на это сообщение

да бедненькая, это же тоже в живот, бедненький твой животик, что только не сделаешь что бы детки появились...

Это ничего,это все ерунда, подумаешь, уколы. Лишь бы только все получилось!!!
Ссылка на это сообщение

Девочки вам в поддержку!)))у меня был короткий протокол на перговерисе+в конце понизили дозу и перевели на гонал (потому что один фоллик вымахал и все на себя брал, для того, чтобы остальные подтянулись к нему. дозу снижают), потом для контроля овуляции цитротид и за 36 часов до пункции овитрель!потом пункция, всего 4 фоллика, 3 пустых, но все оплодотворились, до 5-го дня дожили 2 эмбриончика, один "хорошист", второй непонятно, он соответствовал дню, но о качестве сказать было нельзя, я настояла на переносе обоих, перенесли!еще в протоколе были проблемы с эндометрием, как и все время до протокола. он у меня всегда не очень пышный был, в протоколе дорос до 7-8 мм, в общем и короче, сыночку нашему всего хватило)))кувыркается у меня в животе сейчас!я очень благодарна Богу за это счастье и вам всем желаю это испытать!верьте и все получится (у меня эта вера была, но ооооочень глубоко внутри меня, в общем настрой был "готова ко всему. но надеюсь на лучшее" и на 10 ДПП ХГЧ был 133!

 

Vilga, короткий протокол начинается на 2-3 день цикла, минимум 10 дней стимуляции, потом пункция, культивирование эмбрионов, параллельно поддержка и подготовка эндометрия и на 3-5 й день перенос эмбрионов и через 2 недели хгч!то есть все за 1 цикл!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йожжик, Большое спасибо за такой рассказ!!! Нам очень нужны такие рассказы, они вселяют надежду!

 

Одно только непонятно, как могли оплодотворится пустые фолики))

Ссылка на это сообщение

Sarit, я имела ввиду, что всего пунктировали 7 фолликов, 3 из которых оказались пустыми, то есть в распоряжении врачей осталось всего 4 нормальных яйцеклеточки, все оплодотворились, до третьего дня все 4 дожили, а до 5го только два!

Изменено пользователем Йожжик
Ссылка на это сообщение

Йожжик, спасибо тебе за позитивный рассказ и что вселяешь нам надежду, побольше бы нам таких сознательных и добрый беременяшек!!! :flower: :flower: :flower:

это говорит еще раз о том, как Богу угодно так и будет!!!! будем стремится запузатится!!!!

Мне тоже нужно хотябы одного эмбриончика, но главное чтоб прижился!!!!

Тебе хорошо доходить все 9 месяцев, легко родить и наслаждаться счастьем материнства!!! :udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi:

 

Йожик, прости меня пож, но я твой рассказ скопировала, на другую темку, надеюсь ты не обижаешься!!! он ведь правда вселяет надежду :friend::reverans:

 

Анечка, а ты куда делась милая, у тебя пришли краски?

Ссылка на это сообщение

Йожжик, приветик :) очень приятно познакомиться :) спасибо за чудесный позитивный рассказ, мы тут все радуемся, когда такое читаем

Sarit, Сарочка, еще раз удачи тебе!!! желаю от всей души, чтобы после сегодняшнего дня у тебя были только приятные события!!!

 

Vilga, подозреваю, что Анечкой ты меня называешь :) пока не пришло ничего, но я уже второй день не пью дюфастон, так что со дня на день я к вам присоединюсь :)

Ссылка на это сообщение

Pelmeshechka,да я тебя переименовала, извини.....давай уже быстренько присоединяйся, а то как то скучно у нас в темке..

я сегодня была на Узи 6 д/с, но вообще то получается я стимулировалась только 5 дней, в обоих яичниках по 5 фолликулов но есть доминирующий фолликул, и в правом и в левом яичнике,это плохо и эндометрий у меня плохо растет...Хотя врач сказал все на 5, не пойму я что то.... добавил дозу Гонала,чем еще больше меня напугал... теперь будет Менопур 150 и Гонал 225, мне кажется это много....в понедельник на Узи

Ссылка на это сообщение

Vilga, приветик!!! да я уже почти :) мазня уже началась, думаю сегодня в течение дня разойдется и я доктору позвоню, ну и начну стимуляцию. как это получается, что у тебя 6дс, а стимулировалась ты 5 дней?

Ссылка на это сообщение

Привет дорогая,как у тебя дела? Уже начала протокол? У меня сегодня 8 д/с,завтра мне на УЗИ...

Ты не теряйся пож...напиши чем тебя будут стимулировать....

Ссылка на это сообщение

Привет дорогая,как у тебя дела? Уже начала протокол? У меня сегодня 8 д/с,завтра мне на УЗИ...

Ты не теряйся пож...напиши чем тебя будут стимулировать....

приветик :) у меня наконец-то сегодня начались месячные, завтра начинаю протокол. наконеееееееееееец-то :) сначала гонал 112,5 до субботы, в субботу добавляю еще оргалутран 0,25 и в воскресенье первое узи. а ты как? как себя чувствуешь?

 

Sarit, Сарочка, куда ты пропала? у тебя все в порядке?

Ссылка на это сообщение

Ураааааааааааа Поздравляю!!!! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance::applause: :applause: :applause: :applause: :applause:

у меня все нормально сегодня иду на Узи, у меня 9 д/с, особых ощущений нет... Вот очень мучает меня вопрос на какой день подсаживать на 3 или 5, уже весь инет перерыла, что можешь сказать???

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Vilga, а разве ты можешь решать? слушай, недавно читала прикольную статью об этом. сейчас попробую поискать тебе. там прям плюсы и минусы переносов по дням

 

Каждая ЭКОшка задавалась вопросом: на какие сутки лучше переносить эмбрион? Давайте рассмотрим плюсы и минусы этого процесса.

1-е сутки. + Минимизация времени пребывания вне организма (и потенциального вредного воздействия условий культивирования) - Не физиологично, в организме женщины эмбрион в это время находится в маточной трубе, а не в матке. - Выбор затруднен из-за отсутствия четких общепринятых критериев качества - Собственный геном еще «молчит»

2-е сутки. + Минимизация времени пребывания вне организма (и потенциального вредного воздействия условий культивирования) + По сравнению в 1-ми сутками легче сделать выбор наиболее качественных эмбрионов, т.к. эмбрионы уже приступили к дроблению и больше параметров развития доступно для оценки - Собственный геном еще «молчит» - невозможность отбраковки эмбрионов с серьезными нарушениями генома - Невозможность проведения полноценной преимплантационной генетической диагностики (если она показана)

3-и сутки. Наиболее часто встречающийся вариант. + По сравнению со 2-ми сутками выбор облегчен, т.к. некоторые эмбрионы уже замедлили свое развитие или остановились - Собственный геном, как правило, еще «молчит» - невозможность отбраковки эмбрионов с серьезными нарушениями генома - Невозможность проведения полноценной преимплантационной генетической диагностики - ПГД -(если она показана)

4-е сутки. + Максимальная физиологичность момента попадания в матку - именно на стадии морулы эмбрион попадает туда при естественном развитии событий + Преодолен так называемый «блок развития» in vitro + Есть время для проведения ПГД если это необходимо - Крайне сложно оценить морулы по качеству, т.к. границы между клетками сглажены и невозможно посчитать кол-во клеток - Возможное отсутствие эмбрионов на перенос (если все остановились в развитии) - серьезный стресс для пациентов. В этой ситуации никогда нельзя сказать наверняка - остановка произошла из-за внутренних генетических дефектов эмбрионов или свое негативное влияние оказали условия культивирования.

5-е сутки. + Частота имплантации перенесенных бластоцист выше таковой 2-3-х-дневных эмбрионов (приблизительно 50% против 25%) + Выжили и развиваются сильнейшие эмбрионы. Это не гарантирует их от генетических проблем, но все же снижает вероятность их проявления + Преодолен так называемый «блок развития» in vitro + Есть время для проведения ПГД если это необходимо + Оценка качества бластоцист достаточно проста и эффективна - Возможное отсутствие эмбрионов на перенос (если все остановились в развитии) - серьезный стресс для пациентов. В этой ситуации никогда нельзя сказать наверняка - остановка произошла из-за внутренних генетических дефектов эмбрионов или свое негативное влияние оказали условия культивирования. В среднем до стадии бластоцисты в условиях in vitro доживают около половины эмбрионов.

Как видите, у каждого варианта имеются свои плюсы и минусы. Обычно стратегия выглядит так: при наличии более 3-4 эмбрионов хорошего качества на 3-и сутки развития можно рискнуть и растить их до стадии бластоцисты, чтобы с большей гарантией отобрать из них самых-самых. Но если хороших эмбрионов на 3-и сутки не более 2х, то не имеет никакого смысла растить их дальше - в материнском организме им однозначно будет ЛУЧШЕ.

Изменено пользователем pelmeshechka
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...