Перейти к публикации

Грязелечение


Полезные сообщения

сегодня провела первый сеанс грязелечения. помылась, распарилась, скраб. намазала, не только живот, но и заднюю часть для профилактики, обмоталась пленкой, полоенцем и под одеяло. написано на 10-20 минут, а я на 30 все легла. грело. через 10 минут лежки начало шевелиться в левом боку, где спайки послеоперационные. весь вечер болело с обоих боков. офигеть, это после одного сеанса, а я не поверила, когда прочитала, что наша грязь по составу сильнее, чем с мертвого моря. вот такие дела. что самое интерессное, во время сеанса жутко хотелось мужика, мужик в комндировке, пришлось страдать. после сеанса на каждодневной прокладке странные выделения желто-красного цвета, как отходняки после М. т.е. сильные обильные выделения, чистка полным ходом пошла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 749
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

сегодня провела первый сеанс грязелечения. помылась, распарилась, скраб. намазала, не только живот, но и заднюю часть для профилактики, обмоталась пленкой, полоенцем и под одеяло. написано на 10-20 минут, а я на 30 все легла. грело. через 10 минут лежки начало шевелиться в левом боку, где спайки послеоперационные. весь вечер болело с обоих боков. офигеть, это после одного сеанса, а я не поверила, когда прочитала, что наша грязь по составу сильнее, чем с мертвого моря. вот такие дела. что самое интерессное, во время сеанса жутко хотелось мужика, мужик в комндировке, пришлось страдать. после сеанса на каждодневной прокладке странные выделения желто-красного цвета, как отходняки после М. т.е. сильные обильные выделения, чистка полным ходом пошла.

Молодец, класную грязь для себя подобрала. А я вот решила снова массаж с коффе, медом и травами себе делать в следующем цикле. Это все есть под рукой. А грязь еще заказывать нужно. Но что-то мне на минеральные воды захотелось. Вот думаю, буду искать курорты и цены узнавать. Может и мужу поможет спину подлечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая проходила грязелечение. Ей сейчас 40 лет, а малышу 1,5 годика, После первой дочки у нее было кесарево и вообще сложные роды, все трубы в спайках, не проходимы были абсолютно. Уже не хотела рожать, и с дочкой поехали в Белокуриху (это Алтайский край), там она прошла лечение грязями и радоновые ванны, на Б уже не надеялась, поэтому не предохранялась, да и ко врачу не ходила после курорта, и через месяц бац и Б. И это не единственный пример из моих знакомых. У другой девушки Б сейчас недель 25, ей немного за 30, много лет пила ОК без перерыва, не одной Б не было, проблемы с гормонами после ОК, долго лечилась, да еще и трубы с чего то непроходимы оказались за одно, после санатория с грязями летом 2007 года, тоже Б. Так что удачи тебе!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодян сделала второй сеанс, после первого думала, что показалось, но сегодян убедилась, что это от грязи - это не так-то просто переносится, в инструкции написано 10-20 минут лежать, мне в ней так кайфово, что лежу по 30. и в прошлый и в этот раз после грязи тяжесть в груди, кк будто на сердце нагрузка идет.

 

в следующий раз не больше 20 минут. все же инструкции надо соблюдать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inuletta, :wave: и я внесу свою лепту,грязелечение это супер!!! у меня подружка не могла забеременнеть года 4,овуляции не было,собралась на лапару,но по путевке чисто случайно попала в Саки ,съездила,и в следующем месяце забеременнела,как раз за неделю до лапары узнала о беременности. классно!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inuletta, :wave: и я внесу свою лепту,грязелечение это супер!!! у меня подружка не могла забеременнеть года 4,овуляции не было,собралась на лапару,но по путевке чисто случайно попала в Саки ,съездила,и в следующем месяце забеременнела,как раз за неделю до лапары узнала о беременности. классно!!! :good:

Девочки, спасибо большое... я очень надеюсь и верю в это!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодян сделала второй сеанс, после первого думала, что показалось, но сегодян убедилась, что это от грязи - это не так-то просто переносится, в инструкции написано 10-20 минут лежать, мне в ней так кайфово, что лежу по 30. и в прошлый и в этот раз после грязи тяжесть в груди, кк будто на сердце нагрузка идет.

 

в следующий раз не больше 20 минут. все же инструкции надо соблюдать :)

Грязи тяжелы на сердце с ними надо быть очень аккуратным!! Урра я сама еду в Саки я знаю и верю, что мне поможет (не проходимость трубы)!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно поможет!!!

Мы позапрошлым летом ездили на соленое озеро Тус, это республика Хакасия, оно по солености приравнивается к Мертвому морю, там на воде лежать можно, руки под голову складывать, или под подбородок на локтях :grin: В общем там 2 вида грязей, черная маслянистая лечебная и голубая косметическая. Эффект по женски не поняла конечно, тогда предохранялись, да и спаек ни каких нет, горм. сбой был, а вот кости все перестали болеть и за год даже ни разу не кашлянула. Мы дикарями на машине ездили и в палаточном городке там жили, в общем отдохнули супер, у меня до сих пор грязь от туда стоит еще, и лечебная и косметическая. Я влюбилась в это озеро. А летом с мужем намылились в тот санаторий, что rednat писала, от нас это как раз близко. Еще про Чехию по ценам узнать надо. Я не прихотливая куда ехать, лишь бы помогло, а муж с запросами попался :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, SOS. кто в курсе какие осложнения могут быть при лечении грязями.

 

3-й день болит живот, вчера вечером сильно болел, и ЯЯ болят и матку тянуло. муж говорит "это от дурацкой грязи", а она же не дурацкая,а лечебная. может это обострение и надо перетерпеть просто или так не должно быть?

 

если получится съезжу сегодян на фолликулогенез, может это у меня на почве обертываний фолик раньше времени вызревает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

" если получится съезжу сегодян на фолликулогенез, может это у меня на почве обертываний фолик раньше времени вызревает?" ...

 

Запросо rednat, , ты мне можешь адресок скинуть, как эту грязюку на дом заказать, мы почти соседи, мож мне тоже доставят, я тожжжжжжжжа хочу лечиться как ты. Единственное, я б на твоем месте минут по 5-10 делала, на всякий случай. Грязь, это то же лекарство, злоупотреблять нельзя, это мне папа мой сказал, когда я на Тусе лечебной грязью с головы до пят намазалась, а нужно было только болючие места, а потом пол дня отмыться не могла от маслянистости этой. :grin: :grin: :grin: :Hello::Hello::Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я заказывала на http://www.rapansalt.ru/index.html

 

так как это в нашем городе, то при минимальной оптовой партии в 25 кг мне доставили грязь на дом бесплатно. они в регионах по аптекам ее развозят. но адресов аптек у них скорее всего нет, или они просто не дают. мне сказали "позвоните в справочную аптек, они скажут, где есть грязь эта". но я подумала, что ее переть оттуда тяжело, да и накрутки могут быть. по поводу времени процедур - ты права, ясначала лежала минут по 40, на сердце чувствовала нагрузку после процедур. потом сократила до 25 мин, ну так мне нравится в ней лежать. а по инструкции вообще 10-20, да. :)

подружайка сказала, что это реакция на грязь. была вчера у доктора, О. пока и не приближается, нет доминантного фолика, м-эхо хорошее, так что может боли даже не в ЯЯ, а в полости, где меня оперировали, там спайки же остались. продолжаю делать процедуры :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно узнать какие условия, цены и пр. в санатории г. Саки. Очень интересно! поехала бы с мужем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно узнать какие условия, цены и пр. в санатории г. Саки. Очень интересно! поехала бы с мужем

 

ну, мы пишем про красноорезскую грязь, это в новосибирской области, а вот в саках, например вот нашла сайт http://saki.nm.ru/ceny.htm

 

вообще в яндексе по ссылке саки вылазин много ссылок на разные санатории, там же и отзывы есть, их там много.

 

а я, блин, кукушка, только что написала, что лежать надо в грязи поменьше, сейчас намазалась, легла и уснула, час пролежала. зато проснулась, помылась, ничего не болит :) только при надавливании немного больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rednat

я, блин, кукушка, только что написала, что лежать надо в грязи поменьше, сейчас намазалась, легла и уснула, час пролежала. зато проснулась, помылась, ничего не болит только при надавливании немного больно.rednat

Ни чего себе полчасика, тебе надо какой-нибудь будильничек включать, как в санаториях ;) а то столько балдеть вредно, береги себя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я заказывала на http://www.rapansalt.ru/index.html

 

так как это в нашем городе, то при минимальной оптовой партии в 25 кг мне доставили грязь на дом бесплатно. они в регионах по аптекам ее развозят. но адресов аптек у них скорее всего нет, или они просто не дают. мне сказали "позвоните в справочную аптек, они скажут, где есть грязь эта". но я подумала, что ее переть оттуда тяжело, да и накрутки могут быть. по поводу времени процедур - ты права, ясначала лежала минут по 40, на сердце чувствовала нагрузку после процедур. потом сократила до 25 мин, ну так мне нравится в ней лежать. а по инструкции вообще 10-20, да. :)

подружайка сказала, что это реакция на грязь. была вчера у доктора, О. пока и не приближается, нет доминантного фолика, м-эхо хорошее, так что может боли даже не в ЯЯ, а в полости, где меня оперировали, там спайки же остались. продолжаю делать процедуры :)

Даааа......... :scratch: :scratch: :scratch: Похоже в Кемерово они мешок грязи точно не повезут специально для меня, ну ничего, я по аптекам поспрашиваю. Моя грязь с ТУСА для суставов, костей и кожи больше, а вот мне хотелось бы яичники разбудить. Надо чето придумать с грязью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они же как-то почтой может пересылают. а вообще там на сайте есть инфа, мол, спрашивайте в аптеках городов:.... и кемерово там есть в списке. так что ее где-то у вас продают, надо поискать по аптекам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rednat, спасибки, завтра займусь этим вопросом, а ты не забывай отписываться про фолликулогенез и грязелечения, я в этом цикле тоже УЗИться буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок писал(а):

а можно узнать какие условия, цены и пр. в санатории г. Саки. Очень интересно! поехала бы с мужем

 

http://www.svks.net/

 

Я еду с мужем в этот санаторий с 26 апреля на 12 дней (знаю что надо хотябы на 18,но с работой по другому неполучается) У моей знакомой после лечения в этом санатории через 3 месяца все получилось) вот так. Так что обращайтесь если что. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

kseniy, подскажи пожалуйста, как можно приобрести путевки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я забронировала номер в июле на 14 дней, санаторий им.Пирогова. Если все получится, поедим с мужем в июле, если нет, перезвоню и откажусь.

 

kseniy , как вернетесь, напиши пожалуйста, какие впечатления, подробности лечения, ладно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что, не провела я и 10 процедур, наступила долгожданная О. вот теперь не знаю можно во второй фазе или нет, да и вообще стоит ли. рассказываю почему: вчера фолик был 30мм, думала персистенция, ан нет, сегодня желтое тело, совулировал. сказала врачу, что грязь накладывала, однозначто она цикл сбивает. отсюда выводы - она очень полезна тем, кто стимулирует рост фолликулов. у меня с этим проблем не было, вот и вымахал такой. но есть другой плюс-знаю,ч то грязь качественная и действительно оказывает действие. теперь можно ее в первой фазе накладывать для хорошей стимуляции :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что, не провела я и 10 процедур, наступила долгожданная О. вот теперь не знаю можно во второй фазе или нет, да и вообще стоит ли. рассказываю почему: вчера фолик был 30мм, думала персистенция, ан нет, сегодня желтое тело, совулировал. сказала врачу, что грязь накладывала, однозначто она цикл сбивает. отсюда выводы - она очень полезна тем, кто стимулирует рост фолликулов. у меня с этим проблем не было, вот и вымахал такой. но есть другой плюс-знаю,ч то грязь качественная и действительно оказывает действие. теперь можно ее в первой фазе накладывать для хорошей стимуляции :)

Поздравляю! Во второй фазе лучше не делай, достигла своего результата! Тем более провела уже 10-ти дневный курс, удачи и держу@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элада Заказать можно по телефону он размещен на вот этом сайте там же есть и контактное лицо саhttp://www.svks.net/

У меня сотрудница приехала на этой неделе из санатория "Саки" говорит хорошо очень посмотрим на "результат" ;) Ей там врач посоветовала поделать гинекологический массаж (но это в путевку не входит, за отдельную плату)Если что интерисует спрашивайте всегда рада :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алесса, ох, да какие кулачки, мало того,ч то вот так все получилось, он жежу меня в левом Я., а труба у меня одна, справа. в сказки про "затягивание" Я. верю слабо. да еще и не надеялась уже на О., сексились, но под водочкой с вечеринки, может и попали вовремя, но говорю ж, надежды мало. но в следующем цикле решила повторить грязи, только не так много и интенсивно, посмотрим, что будет дальше. хотя ими так баловаться наверное тоже не стоит, но это лучше, чем гормоны пить, ну и притно лежать с грязью, только отмываться потом долго, ну и в ванной потом полная чистка каждый раз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rednat, здорово, значит помогает!

К сожалению, к нам в город грязь не доставляют.

 

kseniy, спасибо, уже забронировала два места.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...