Перейти к публикации

Грязелечение


Полезные сообщения

сегодня провела первый сеанс грязелечения. помылась, распарилась, скраб. намазала, не только живот, но и заднюю часть для профилактики, обмоталась пленкой, полоенцем и под одеяло. написано на 10-20 минут, а я на 30 все легла. грело. через 10 минут лежки начало шевелиться в левом боку, где спайки послеоперационные. весь вечер болело с обоих боков. офигеть, это после одного сеанса, а я не поверила, когда прочитала, что наша грязь по составу сильнее, чем с мертвого моря. вот такие дела. что самое интерессное, во время сеанса жутко хотелось мужика, мужик в комндировке, пришлось страдать. после сеанса на каждодневной прокладке странные выделения желто-красного цвета, как отходняки после М. т.е. сильные обильные выделения, чистка полным ходом пошла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 749
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

сегодня провела первый сеанс грязелечения. помылась, распарилась, скраб. намазала, не только живот, но и заднюю часть для профилактики, обмоталась пленкой, полоенцем и под одеяло. написано на 10-20 минут, а я на 30 все легла. грело. через 10 минут лежки начало шевелиться в левом боку, где спайки послеоперационные. весь вечер болело с обоих боков. офигеть, это после одного сеанса, а я не поверила, когда прочитала, что наша грязь по составу сильнее, чем с мертвого моря. вот такие дела. что самое интерессное, во время сеанса жутко хотелось мужика, мужик в комндировке, пришлось страдать. после сеанса на каждодневной прокладке странные выделения желто-красного цвета, как отходняки после М. т.е. сильные обильные выделения, чистка полным ходом пошла.

Молодец, класную грязь для себя подобрала. А я вот решила снова массаж с коффе, медом и травами себе делать в следующем цикле. Это все есть под рукой. А грязь еще заказывать нужно. Но что-то мне на минеральные воды захотелось. Вот думаю, буду искать курорты и цены узнавать. Может и мужу поможет спину подлечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая проходила грязелечение. Ей сейчас 40 лет, а малышу 1,5 годика, После первой дочки у нее было кесарево и вообще сложные роды, все трубы в спайках, не проходимы были абсолютно. Уже не хотела рожать, и с дочкой поехали в Белокуриху (это Алтайский край), там она прошла лечение грязями и радоновые ванны, на Б уже не надеялась, поэтому не предохранялась, да и ко врачу не ходила после курорта, и через месяц бац и Б. И это не единственный пример из моих знакомых. У другой девушки Б сейчас недель 25, ей немного за 30, много лет пила ОК без перерыва, не одной Б не было, проблемы с гормонами после ОК, долго лечилась, да еще и трубы с чего то непроходимы оказались за одно, после санатория с грязями летом 2007 года, тоже Б. Так что удачи тебе!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодян сделала второй сеанс, после первого думала, что показалось, но сегодян убедилась, что это от грязи - это не так-то просто переносится, в инструкции написано 10-20 минут лежать, мне в ней так кайфово, что лежу по 30. и в прошлый и в этот раз после грязи тяжесть в груди, кк будто на сердце нагрузка идет.

 

в следующий раз не больше 20 минут. все же инструкции надо соблюдать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inuletta, :wave: и я внесу свою лепту,грязелечение это супер!!! у меня подружка не могла забеременнеть года 4,овуляции не было,собралась на лапару,но по путевке чисто случайно попала в Саки ,съездила,и в следующем месяце забеременнела,как раз за неделю до лапары узнала о беременности. классно!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inuletta, :wave: и я внесу свою лепту,грязелечение это супер!!! у меня подружка не могла забеременнеть года 4,овуляции не было,собралась на лапару,но по путевке чисто случайно попала в Саки ,съездила,и в следующем месяце забеременнела,как раз за неделю до лапары узнала о беременности. классно!!! :good:

Девочки, спасибо большое... я очень надеюсь и верю в это!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодян сделала второй сеанс, после первого думала, что показалось, но сегодян убедилась, что это от грязи - это не так-то просто переносится, в инструкции написано 10-20 минут лежать, мне в ней так кайфово, что лежу по 30. и в прошлый и в этот раз после грязи тяжесть в груди, кк будто на сердце нагрузка идет.

 

в следующий раз не больше 20 минут. все же инструкции надо соблюдать :)

Грязи тяжелы на сердце с ними надо быть очень аккуратным!! Урра я сама еду в Саки я знаю и верю, что мне поможет (не проходимость трубы)!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно поможет!!!

Мы позапрошлым летом ездили на соленое озеро Тус, это республика Хакасия, оно по солености приравнивается к Мертвому морю, там на воде лежать можно, руки под голову складывать, или под подбородок на локтях :grin: В общем там 2 вида грязей, черная маслянистая лечебная и голубая косметическая. Эффект по женски не поняла конечно, тогда предохранялись, да и спаек ни каких нет, горм. сбой был, а вот кости все перестали болеть и за год даже ни разу не кашлянула. Мы дикарями на машине ездили и в палаточном городке там жили, в общем отдохнули супер, у меня до сих пор грязь от туда стоит еще, и лечебная и косметическая. Я влюбилась в это озеро. А летом с мужем намылились в тот санаторий, что rednat писала, от нас это как раз близко. Еще про Чехию по ценам узнать надо. Я не прихотливая куда ехать, лишь бы помогло, а муж с запросами попался :grin: :grin: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, SOS. кто в курсе какие осложнения могут быть при лечении грязями.

 

3-й день болит живот, вчера вечером сильно болел, и ЯЯ болят и матку тянуло. муж говорит "это от дурацкой грязи", а она же не дурацкая,а лечебная. может это обострение и надо перетерпеть просто или так не должно быть?

 

если получится съезжу сегодян на фолликулогенез, может это у меня на почве обертываний фолик раньше времени вызревает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" если получится съезжу сегодян на фолликулогенез, может это у меня на почве обертываний фолик раньше времени вызревает?" ...

 

Запросо rednat, , ты мне можешь адресок скинуть, как эту грязюку на дом заказать, мы почти соседи, мож мне тоже доставят, я тожжжжжжжжа хочу лечиться как ты. Единственное, я б на твоем месте минут по 5-10 делала, на всякий случай. Грязь, это то же лекарство, злоупотреблять нельзя, это мне папа мой сказал, когда я на Тусе лечебной грязью с головы до пят намазалась, а нужно было только болючие места, а потом пол дня отмыться не могла от маслянистости этой. :grin: :grin: :grin: :Hello::Hello::Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я заказывала на http://www.rapansalt.ru/index.html

 

так как это в нашем городе, то при минимальной оптовой партии в 25 кг мне доставили грязь на дом бесплатно. они в регионах по аптекам ее развозят. но адресов аптек у них скорее всего нет, или они просто не дают. мне сказали "позвоните в справочную аптек, они скажут, где есть грязь эта". но я подумала, что ее переть оттуда тяжело, да и накрутки могут быть. по поводу времени процедур - ты права, ясначала лежала минут по 40, на сердце чувствовала нагрузку после процедур. потом сократила до 25 мин, ну так мне нравится в ней лежать. а по инструкции вообще 10-20, да. :)

подружайка сказала, что это реакция на грязь. была вчера у доктора, О. пока и не приближается, нет доминантного фолика, м-эхо хорошее, так что может боли даже не в ЯЯ, а в полости, где меня оперировали, там спайки же остались. продолжаю делать процедуры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно узнать какие условия, цены и пр. в санатории г. Саки. Очень интересно! поехала бы с мужем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно узнать какие условия, цены и пр. в санатории г. Саки. Очень интересно! поехала бы с мужем

 

ну, мы пишем про красноорезскую грязь, это в новосибирской области, а вот в саках, например вот нашла сайт http://saki.nm.ru/ceny.htm

 

вообще в яндексе по ссылке саки вылазин много ссылок на разные санатории, там же и отзывы есть, их там много.

 

а я, блин, кукушка, только что написала, что лежать надо в грязи поменьше, сейчас намазалась, легла и уснула, час пролежала. зато проснулась, помылась, ничего не болит :) только при надавливании немного больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rednat

я, блин, кукушка, только что написала, что лежать надо в грязи поменьше, сейчас намазалась, легла и уснула, час пролежала. зато проснулась, помылась, ничего не болит только при надавливании немного больно.rednat

Ни чего себе полчасика, тебе надо какой-нибудь будильничек включать, как в санаториях ;) а то столько балдеть вредно, береги себя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я заказывала на http://www.rapansalt.ru/index.html

 

так как это в нашем городе, то при минимальной оптовой партии в 25 кг мне доставили грязь на дом бесплатно. они в регионах по аптекам ее развозят. но адресов аптек у них скорее всего нет, или они просто не дают. мне сказали "позвоните в справочную аптек, они скажут, где есть грязь эта". но я подумала, что ее переть оттуда тяжело, да и накрутки могут быть. по поводу времени процедур - ты права, ясначала лежала минут по 40, на сердце чувствовала нагрузку после процедур. потом сократила до 25 мин, ну так мне нравится в ней лежать. а по инструкции вообще 10-20, да. :)

подружайка сказала, что это реакция на грязь. была вчера у доктора, О. пока и не приближается, нет доминантного фолика, м-эхо хорошее, так что может боли даже не в ЯЯ, а в полости, где меня оперировали, там спайки же остались. продолжаю делать процедуры :)

Даааа......... :scratch: :scratch: :scratch: Похоже в Кемерово они мешок грязи точно не повезут специально для меня, ну ничего, я по аптекам поспрашиваю. Моя грязь с ТУСА для суставов, костей и кожи больше, а вот мне хотелось бы яичники разбудить. Надо чето придумать с грязью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они же как-то почтой может пересылают. а вообще там на сайте есть инфа, мол, спрашивайте в аптеках городов:.... и кемерово там есть в списке. так что ее где-то у вас продают, надо поискать по аптекам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rednat, спасибки, завтра займусь этим вопросом, а ты не забывай отписываться про фолликулогенез и грязелечения, я в этом цикле тоже УЗИться буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катенок писал(а):

а можно узнать какие условия, цены и пр. в санатории г. Саки. Очень интересно! поехала бы с мужем

 

http://www.svks.net/

 

Я еду с мужем в этот санаторий с 26 апреля на 12 дней (знаю что надо хотябы на 18,но с работой по другому неполучается) У моей знакомой после лечения в этом санатории через 3 месяца все получилось) вот так. Так что обращайтесь если что. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

kseniy, подскажи пожалуйста, как можно приобрести путевки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я забронировала номер в июле на 14 дней, санаторий им.Пирогова. Если все получится, поедим с мужем в июле, если нет, перезвоню и откажусь.

 

kseniy , как вернетесь, напиши пожалуйста, какие впечатления, подробности лечения, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что, не провела я и 10 процедур, наступила долгожданная О. вот теперь не знаю можно во второй фазе или нет, да и вообще стоит ли. рассказываю почему: вчера фолик был 30мм, думала персистенция, ан нет, сегодня желтое тело, совулировал. сказала врачу, что грязь накладывала, однозначто она цикл сбивает. отсюда выводы - она очень полезна тем, кто стимулирует рост фолликулов. у меня с этим проблем не было, вот и вымахал такой. но есть другой плюс-знаю,ч то грязь качественная и действительно оказывает действие. теперь можно ее в первой фазе накладывать для хорошей стимуляции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что, не провела я и 10 процедур, наступила долгожданная О. вот теперь не знаю можно во второй фазе или нет, да и вообще стоит ли. рассказываю почему: вчера фолик был 30мм, думала персистенция, ан нет, сегодня желтое тело, совулировал. сказала врачу, что грязь накладывала, однозначто она цикл сбивает. отсюда выводы - она очень полезна тем, кто стимулирует рост фолликулов. у меня с этим проблем не было, вот и вымахал такой. но есть другой плюс-знаю,ч то грязь качественная и действительно оказывает действие. теперь можно ее в первой фазе накладывать для хорошей стимуляции :)

Поздравляю! Во второй фазе лучше не делай, достигла своего результата! Тем более провела уже 10-ти дневный курс, удачи и держу@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элада Заказать можно по телефону он размещен на вот этом сайте там же есть и контактное лицо саhttp://www.svks.net/

У меня сотрудница приехала на этой неделе из санатория "Саки" говорит хорошо очень посмотрим на "результат" ;) Ей там врач посоветовала поделать гинекологический массаж (но это в путевку не входит, за отдельную плату)Если что интерисует спрашивайте всегда рада :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесса, ох, да какие кулачки, мало того,ч то вот так все получилось, он жежу меня в левом Я., а труба у меня одна, справа. в сказки про "затягивание" Я. верю слабо. да еще и не надеялась уже на О., сексились, но под водочкой с вечеринки, может и попали вовремя, но говорю ж, надежды мало. но в следующем цикле решила повторить грязи, только не так много и интенсивно, посмотрим, что будет дальше. хотя ими так баловаться наверное тоже не стоит, но это лучше, чем гормоны пить, ну и притно лежать с грязью, только отмываться потом долго, ну и в ванной потом полная чистка каждый раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rednat, здорово, значит помогает!

К сожалению, к нам в город грязь не доставляют.

 

kseniy, спасибо, уже забронировала два места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...