Перейти к публикации

Грязелечение


Полезные сообщения

вы меня прям заинтриговали. Мне и ехать никуда не надо -на территории больницы есть грязелечебница, да и в аптеке грязь купить можно.

Прям обертываниями заинтриговали :самостоятельно делать тампоны или клизьмы я не рискну, да и не хочу))), а вот аппликации на низ живота - всегда пожалуйста!

Девочки, какие противопоказания, кроме воспалительных процессов? Спайки?

У меня сейчас новый цикл, вот думаю не поздно ли с 10 ДЦ начать?

Противопоказания есть это (будешь смеяться) шезофриния, и порок сердца!!

А вот по поводу ректальных и вагинальных тампонов ты зря, если всё таки доберёшься до магазина, там в тубах продается грязь как раз для ректальных и вагинальных тампонов и ничего выдумывать не надо всё готово -только делай!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 749
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

можешь сказать, сколько ушло грязи на процедуры?

 

я заказывала 25 кг, расфасовка по киллограмму. на одну процедуру использовала весь пакет (мазала всю область "трусы", т.е. и попу и живот и бедра). грязь еще и оставалась, т.е. можно и на 2 раза растянуть пакет один. процедуры через день или 2 дня через день. делала в первой половине цикла, до О. получилось процедур 8 всего. вот и получилось 8 пакетов. в этом цикле перерыв, хочу посмотреть на генезе,ч то там будет без грязей, а в след. цикле повторю курс. ну и гинеколог имне говорил, что после М. можно продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rednat, спасибо за инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inuletta,

хорошо, но каким образом делается вагинальный тампон? по виду приспособления поняла, что грязь просто впрыскивается во в?@#$%&... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрейя, В большой шприц набирается и впрыскивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inuletta,

хорошо, но каким образом делается вагинальный тампон? по виду приспособления поняла, что грязь просто впрыскивается во в?@#$%&... :scratch:

видила кондитерский шприц? ну с пакетом?только вместо пакета плотная клеёнка,эти тампоны стоят как в сотах, там они греються до 40градусов и ждут свою "жертву"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бггггг))))) муж сказал, что после такой процедуры он секасом заниматься не будет))))

а чем промывают потом, кипяченной водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрейя, гы.. ректально (просто какаеш :P ) и тогда нельзя заниматься анальным сексом!!а вот ректально -промывают под напором водой, до светлой воды!! а в санатории промывали рапой, там были трубочки шланги со стерильными наконечниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inuletta, я про вагинальное имела ввиду :grin:

вычитала, что вместо грязи можно использовать Биоль и Фито-Биоль:

fitobiol.gifBiol250.jpg

Применение препаратов "Биоль" и "Фито-Биоль" - в виде компрессов на низ живота, промежность, в разведении 1:2. Курс - 10-12 процедур, ежедневно.

Возможно применение препарата в виде вагинальных ванночек или орошений в разведении 1.3 кипяченой водой. Курс лечения 10-12 процедур, ежедневно.

В период грязелечения не следует прерывать половую жизнь Хорошо сочетать грязелечение с лечебной физкультурой, гинекологическим массажем и лечебными микроклизмами, рефлексотерапией, гомеопатией.

Хорошая переносимость препаратов, отсутствие побочных явлений, мягкий щадящий характер бальнеологического действия наряду с высокой терапевтической эффективностью делают их наиболее приемлемыми для детей, пожилых и ослабленных людей с противопоказаниями к грязелечению. В стационарных, амбулаторных и даже домашних условиях жидкий грязевой препарат "Биоль" может с высокой эффективностью быть применен для лечения широкого спектра заболеваний с использованием методик электрофореза, вакуум-электрофореза, вагинальных ванночек и орошений, микроклизм, компрессов, полосканий и интенсивных ингаляций. Методики использования препарата "Биоль" разработаны специалистами Украинского НИИ мед. реабилитации и курортологии МОЗ Украины и изложены далее при описании лечения различных заболеваний.

http://sakskie-gryazi.ru/gen.html

 

воооооооооот

а то с грязями , прям ,проблема купить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, прикольно, надо биоль поискать в аптеке. порадовала фраза "не следует прерывать половую жизнь" какая редкость :grin: а то вечно, что ни засунешь, так секситься нельзя по месяцу. реальный препарат, наш :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inuletta, в июне собираюсь в санаторий в г.Саки, судя по твоим (ничего что я на ты)словам, там будет лучше чем в других санаториях в плане лечения? а можешь конкретнее написать сюда или в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inuletta, в июне собираюсь в санаторий в г.Саки, судя по твоим (ничего что я на ты)словам, там будет лучше чем в других санаториях в плане лечения? а можешь конкретнее написать сюда или в личку?
Санаторий, ну в смысле проживания.. "отстой" ,я не рискнула, снимала квартиру"под ключ" пришла в отдел реализации путёвок, (до этого я позвонила туда и познакомилась с доктором Король Елизавета Артуровна), зашла предварительно к ней, она посмотрела мои все анализы, ГСГ и всё прочее, (не забудь кардиограмму) она мне назначила процедуры, которые мне необходимы (настаивай на том, что бы грязи были не через день а каждый день) купила курсовку... и в бой!!!!!!!! Девочки, которые делают обёртывания, вагинальные и ректальные тампоны.. очень внимательные и переживают за каждую, очень много рассказывают про действие грязей! Веришь они очень человечные, за такую, зп мизерную, как они получают, они вкалывают душу в каждую!

Если чего то не написала, обращайся!!Обязательно отвечу!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно грязи каждый день? Процедуры ведь не все каждый день можно делать.

я просто когда то ездила не туда в России, мне через день назначали, хотя это может для того чтобы денюжек за каждый день срубить.

Как твои ощущения сейчас?

Ты можешь снимать :) , а мне приезжей с чемоданом по незнакомому городу таскаться :shock:

А в пирогова чем тебе не понравилось, там тоже все те же лечения, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно грязи каждый день? Процедуры ведь не все каждый день можно делать.

я просто когда то ездила не туда в России, мне через день назначали, хотя это может для того чтобы денюжек за каждый день срубить.

Как твои ощущения сейчас?

Ты можешь снимать :) , а мне приезжей с чемоданом по незнакомому городу таскаться :shock:

А в пирогова чем тебе не понравилось, там тоже все те же лечения, нет?

Через день назначают, если тяжело переносишь грязи,да и деньги срубить ,а я нормально переношу, хоть и сердечко не идеально!! Пирогово..я не сказала что мне не понравилось, просто в санатории Саки специализируются БОЛЬШЕ на гинекологии и врачи там более квалифицированные! А грязи во всех санаториях г Саки одинаковые! А санаторий Пирогово, очень и очень по обслуживанию и проживанию!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летучка, ощущения нормальные, БТ стала лучше!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rednat,

скажи, как подогревала- она должна быть тепленькая или горячая? не поверите, была в 3х аптеках, ни в одной не нашла термометра для воды))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже сделала процедуру. Нагрела грязь, нанесла по схеме "трусы", обернула пленочкой, лежала 20 минут. Я бы не сказала, что мне очень тепло было. Ягодицы - пекло и пощипывало, на области живота же- вообще никаких ощущений, хотя я туда бОльший слой нанесла.

Обязательно отдохните в удобной для вас позе после процедуры в течение 30-40 минут, укутав нижнюю часть тела шерстяным одеялом.

Когда смыла - было тепло, попа все еще горит ( уже отдохнула, как сказано). Да и саму в жар бросило :blackeye: , голова разболелась...

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ

Отсутствует, при соблюдении изложенных рекомендаций. В отдельных случаях, в начале курса лечения (после 2-3 процедур) возможно возникновение ответной (бальнеологической) реакции, выраженной в обострении симптомов заболевания, ухудшении общего самочувствия, слабости, вялости, раздражительности. При резком проявлении реакции необходимо увеличить интервал между процедурами и продолжить лечение по более щадящей методике: снизить температуру грязи, уменьшить время приема процедуры, увеличить время отдыха после сеанса.

Следует помнить, появление бальнеологической реакции является косвенным признаком эффективности проводимого грязелечения.

Если симптомы обострения появились к концу курса, то его целесообразно отменить.

http://www.sakilake.com/lechenie/gineko ... aniya.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я накладывала грязь в металлическую чашку, затыкала в раковине дырку, наливала очень горячую воду и ставила туда чашку, помешивая грязь, она нагревалась до ощущения "тепло".

Фрейя, а она сильно греть особо и не должна, просто приятное ощущение тепла. я пленкой обматывалась, потом полотенцем и под одеяло.

слой должен быть 1-2 см, конечно ложась на спину там немного расплющивается, а вот на живот я не жалела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да-да, все так

а потом какие ощущения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну первый 2 раза я перележала и потом у меня давило в груди - нагрузка на сердце. с первого же сеанса я почувастовала шевеление и чуть боль слева, где шов - видимо спайки зашевелились. а в остальном нормлаьные. спать хочется во время процедуры, а потом ничего. нет ощущений никаких. только на узи фолик вырос до 30 мм, думали не лопнет. в этом месяце тоже уже 22 мм и м-эхо 12,6. врач сказала, что даже многовато 12,6, что уже бы и дюфастончик не мешало бы попить. но я против гормонов. в след. цикле снова грязи, буду мазать на правую сторону побольше, мне нужна О. справа. а то все слева и слева. а еще я заметила. я когда грязт делала, мысль как-то все влево направляла, где у меня спаек много, вот у меня слева теперь все и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Я знаю, что грязелечения ооооочень полезны при планировании малыша. Я тоже ездила в санаторий с грязелечениями, про этот санаторий легенды слагают, что самые бесплодные после него сразу беременеют и рожают и в 35 и в 45 лет. Там грязь при обертывании низа живота была очень горячей, почти обжигала и пока лежала она остывала, а ещё через это мешок грязи проводили ток слабый, как физиолечение - это особенно полезно и тампоны с грязью вагинальные и массаж вагинальный. Так что тоже рекомендую всем грязелечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pink, давно была в санатории?? сколько уже прошло времени???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rednat,

да, я тоже почувствовала, что нагрузка на сердце. Хотя не особо верила в грязи и площадь нанесения маленькая, но, раз так штырит, значит, грязь действенная. :Hello:

Мне спать не хотелось. Перед процедурой поела, а после процедуры заметила, что опять очень хочется кушать - вот как ускоряет обмен веществ!

При бесплодии широко применяется грязелечение. Лечебные грязи обладают противовоспалительными свойствами, способствуют рассасыванию инфильтратов и спаек, помогая тем самым восстановлению проходимости маточных труб (это одна из основных причин бесплодия у женщин) и подвижности внутренних половых органов, а также стимуляции и нормализации гормональных процессов (восстановлению менструального цикла, созреванию яйцеклетки). Однако необходимо учитывать возраст женщины, длительность заболевания, обратимость анатомических нарушений.

у меня дергало слева,а во время процедуры вроде полегче, зато как стало дергать справа! :blackeye:

для себя решила делать через день, т.к. действительно нагрузка большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я очень хотела после процедур спать, ну просто ужас какой то!! я ничего не чувствовала после процедур вообще, только поясница сильно болела, просто помирала от боли!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже, девочки, после грязевых апликаций плющило - что называется, полежать так хотелось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...