Перейти к публикации

Грязелечение


Полезные сообщения

так и не могу определится в какой санаторий ехать... Саки, Пирогово... ?

я бы вообще сняла квартирку "под ключ" и ходила на процедуры с мужем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 749
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

так и не могу определится в какой санаторий ехать... Саки, Пирогово... ?

я бы вообще сняла квартирку "под ключ" и ходила на процедуры с мужем

правильно сделаешь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inuletta, Спасибо за ответ!!! а сколько денег ты потратила на лечение, дополнительные услуги брала или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inuletta, Спасибо за ответ!!! а сколько денег ты потратила на лечение, дополнительные услуги брала или нет?

Я в Пирогово вообще ничего неплатила, а у меня на работе девочка ездила раньше меня (в санаторий Саки) и предупредила что помимо оплаченого лечения надо еще доплачивать.Цены могу написать завтра если интересно. Я в Пиргогово заплатила 2500 (лечение, питание, проживание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имею ввиду грн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имею ввиду грн

Ой, а в рублях это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alessa, умножай гривни на 5, получишь в рублях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девы, а можно в микроволновке разогревать грязь?

 

а у меня БТ стала падать! :grin: 2 дня подряд сделала - и ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девы, а можно в микроволновке разогревать грязь?

думаю, лучше не стоит, переложи в кулёчек и под гарячую воду

 

а у меня БТ стала падать! :grin: 2 дня подряд сделала - и ура!

урра ..Слава грязям!! :yahoo: :yahoo:

у меня тоже, если проследить предыдущие графики, 1 фаза стала намного ровнее, нет таких скачков, а БТ как была 1 фазе высоковата так и осталась!!!!!!! :cry::cry::cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я тут коленку ударила, болит и болит, месяц уже прошел. решила сегодня поделать грязи на коленку, полежала минут 50, думала, ну не живот же, площадь маленькая и т.д. и что вы думаете? через 15 минут на кухне сделала резкое движение и у меня закололо сержце. ну и грязииии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я тут коленку ударила, болит и болит, месяц уже прошел. решила сегодня поделать грязи на коленку, полежала минут 50, думала, ну не живот же, площадь маленькая и т.д. и что вы думаете? через 15 минут на кухне сделала резкое движение и у меня закололо сержце. ну и грязииии...
Слушай ну воооообще,!! У меня проблемы с сердцем, я вообще на него не жаловалась во время лечения!!!!!! :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда на живот накладывали и хоть 10 минут лишних - вообще потом целвй день давило, хотя с сердцем вроде все нормлаьно всегда было. ну вообще меня предупреждали, что эта грязь очень сильная. если она мне фолик вырастила в том цикле до 30мм, что уж говорить, за 7 сеансов-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может, просто сакская грязь послабее? хотя жжется и я ее почувствовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда на живот накладывали и хоть 10 минут лишних - вообще потом целвй день давило, хотя с сердцем вроде все нормлаьно всегда было.

так ты делала полное обертывание (живот. попа, немного бедер) или только на живот аппликацию? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, вот, сделала обертывание - опять есть хочу. Чтож за напасть? так и поправиться недолго... :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрейя, тебе поправиться можно, ты ж худюююююсенькая такая!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, пойду приложусь во второй раз. :grin:

Выделения типа молочницы пошли, неужели , это грязь так действует? сегодня накладывала толстым слоем, уснула во время процедуры. Когда смывала, умудрилась прислониться ко всем стенам в ванной, испачкать кучу полотенец ... :blush: слишком толстый слой. :banghead:

Вот ASwan в этой теме писала viewtopic.php?f=18&t=1154&start=0

...и наношу либо слой грязи, либо размокшее кофе (по настроению.....т.к. кофе сильный стимулятор) и обматываюсь пищевой плёнкой...грязь держу минут 40-50, кофе 15-25.... и сверху чем-нибудь тёплым,типа халата и в постельку под одеяло...

- потом это дело смываю, но без мыла...

я ж держу всего по 20 минут, но учитывая, что слой не такой толстый как в клинике (все же домашние обертывания отличаются от санаторных), может дольше надо? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ж держу всего по 20 минут, но учитывая, что слой не такой толстый как в клинике (все же домашние обертывания отличаются от санаторных), может дольше надо? :scratch:

НЕТ ты что не надо, ну максимум 30.... НИЗЯ больше!!! тебе в это время тёпленько?? грзь должна греть приятным теплом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, не то чтобы тепленько... Тепло чувствую, когда наношу, потом - ну, слой грязи , слегка пощипывает ягодицы и там, где особо нежная кожа на бедрах. Первый раз был откровением- попу грело еще долго после процедуры... Сейчас - ничего такого... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, не то чтобы тепленько... Тепло чувствую, когда наношу, потом - ну, слой грязи , слегка пощипывает ягодицы и там, где особо нежная кожа на бедрах. Первый раз был откровением- попу грело еще долго после процедуры... Сейчас - ничего такого... :scratch:
мне тоже первые разы было так жарко вообще ели ели выдержала, а потом вообще замерзала,просила подлить грязи тёпленькой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как лечат грязью?

Современная методика допускает прием грязевых ванн парового и солнечного (лучше!) нагрева при температуре 39- 40°С. Процедуры отпускаются обычно через день и длятся по 15-20 минут. Пелоид наносится только на определенные места (кроме случаев обширных заболеваний). Больные находятся под постоянным врачебным контролем.

Каков механизм лечебного действия грязи?

Прежде всего, это воздействие теплом. Большая теплоемкость и малая теплопроводность грязи позволяют принимать аппликации и даже полные ванны температурой до 42°С. В воде при такой температуре не всякий выдержит и минуту.

Имея плотность 1,6, грязь давит на кожу больного и выжимает кровь из капилляров, ускоряя крово- и лимфообращение. Такое действие подобно массажу.

Через кожу в кровь поступают накопленные в пелоиде химические вещества, они действуют подобно лекарствам. Как ни парадоксально это звучит, грязь очищает и дезинфицирует кожу.

Процедура ведет к образованию на коже слабого электрического поля, вносящего в организм активные ионы и выносящего продукты распада.

Что испытывает человек в начале курса грязелечения?

После 2-3 процедур хронические болезни могут обостряться. Сами врачи говорят в шутку (но часто именно так и случается): "Прибыл в санаторий с палочкой, а домой возвращается на костылях".

Это явление называют бальнеореакцией ("бальнеум" - ванна). В ответ на обширные грязевые процедуры организм реагирует мощным всплеском всех своих систем. Если подобное обострение не выходит за рамки внутреннего равновесия - гомеостаза, бальнеореакцию оценивают как "физиологическую". При запредельных изменениях, чаще всего у ослабленных, недавно болевших пациентов, возникает "патологическая" бальнеореакция, сопровождающаяся отрицательными изменениями состояния здоровья.

Считается, что чем резче обострение, тем большего лечебного эффекта следует ожидать к концу курса и даже спустя несколько месяцев.

Полезны ли грязевые аппликация для здоровых людей?

Лечение пелоидом вызывает небольшое побочное действие в виде слабости, головокружения, а иногда и болей в области сердца. Если нет необходимости лечиться, зачем здоровому человеку все это? Впрочем, абсолютно здоровых людей не так уж много.

При каких болезнях помогает лечебная грязь?

Перечень этих недугов настолько велик, что нет смысла приводить его полностью. Это компетенция вашего лечащего врача. Эффективнее всего грязь воздействует на артриты (болезни суставов), невралгии, невриты, воспаления носовых и лобных пазух, тонзиллиты, женские болезни, хорошо снимает последствия травм, переломов и т.п. Организм воспринимает лечение индивидуально: одному оно помогает больше, другому меньше. На лиманы не следует ехать только по своему усмотрению, нужна консультация с толковым врачом.

Кому нельзя лечиться грязью?

Грязелечение противопоказано при активном туберкулезе, при злокачественных новообразованиях, острых воспалительных процессах (и хронических в стадии обострения), инфекционных болезнях. Относительными противопоказаниями можно считать заболевания сердечно-сосудистой системы, повышенную функцию щитовидной железы, болезни крови. Абсолютным противопоказанием является беременность.

http://www.sakilake.com/lechenie/primenenie.html

все, пошла за термометром, а то каждый раз гадаю, какой температуры грязь. :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда на живот накладывали и хоть 10 минут лишних - вообще потом целвй день давило, хотя с сердцем вроде все нормлаьно всегда было.

так ты делала полное обертывание (живот. попа, немного бедер) или только на живот аппликацию? :scratch:

 

полное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А применять грязь можно в любую фазу цикла? как вы думаете? или без разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А применять грязь можно в любую фазу цикла? как вы думаете? или без разницы?
Если ты планируешь ребёнка, (это я на всяк случай написала) , то грязевые аппликации лучше делать в 1 фазу, до момента О! Грязь категорически противопоказана при беременности!!!!!!!!!!!!Если ты на 100% уверена что после О, ты не Б, то продолжать можно! Но опять же таки, если есть 100% гарантия того, что Б нет!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inuletta, спасибо за ответ. Нет Б нет :no: , значит буду дальше продолжать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...