Перейти к публикации

Болталочка для пузатиков


Nuti//жабка

Полезные сообщения

Filippok, +1 голос

 

я к вам с вопросом, может быть кто-то с подобным сталкивался?

значит Г. и Терапевт настаивают мне на приеме препаратов железа, анализ я сдавала в 12 недель, гемоглобин в норме, а фот ферритин (это типа запас железа в организме, откуда его берет ребенок) низкий, у меня 15, при норме у женщин от 13-150, а у беременных, как мне сказала терапевт, норма от 35.

Вообщем железо я не пила, в очередной прием опять этим анализом давали , решила я платно пересдать , пакет анализов "диагностика анемии".

значит прочитала статью диагностика анемии у беременных, она одна только по низкому гемоглобину не ставится, надо учитывать другие параметры

Современная медицина использует четыре лабораторных параметра, по которым ставят диагноз анемии: количество эритроцитов, концентрация гемоглобина, MCV – средний корпускулярный объем (или средняя величина объема эритроцитов) и RDW – ширина распределения эритроцитов.

Лабораторные признаки железодефицита: микроцитоз эритроцитов (обычно в сочетании с анизо- и пойкилоцитозом), гипохромия эритроцитов (цветовой показатель < 0,86), снижение среднего содержания гемоглобина в эритроците (< 27 пг), снижение средней концентрации гемоглобина в эритроците (< 33 %), снижение среднего объема эритроцитов (< 80 куб. мкм), снижение сывороточного железа (< 12,5 мкмоль/л); уменьшение концентрации ферритина сыворотки (< 13 мкг/л), повышение общей железосвязывающей способности сыворотки (> 85 мкмоль/л), снижение насыщения трансферрина железом (< 15%), повышение содержания протопорфиринов в эритроцитах (< 90 мкмоль/л)

У меня все показатели в норму вписываются, гемоглобин - 117 , по анализам фолиевая кислота и витамина В12 у меня тоже в норме, от их низкого содержания тоже бывает анемия, а ферритин опять 15.

Вот такая история с кучей всяких показателей, не понятно что же делать, пить или не пить железо ... :D вот в чем вопрос

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    1892

  • ИюльИюль

    1424

  • SicilySic

    1242

  • Конфетная Жрушка

    1130

Filippok, +1.

 

Светик-солнце, мне гематолог в областной станции переливания крови. сам врач понравился. вот думаю еще все... Г-Э сказала, что нет смысла такой дорогой препарат пить и можно аспирином-кардио обойтись в дозе 100. но как то по вопросу крови наверное логичнее гематолога послушать. цена - не проблема. препараты все же разные... ХЗ короче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 года, а уже полчаса по моему телефону треплется :dash_kolob_girl: , что же дальше-то будет :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filippok, +1 удачи:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Angel" 1981, спасибо!!! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, у меня пожизни железодефицитная анемия, гемоглобин скачет, то норм, то низко, сейчас пью комплекс витаминно-минеральный для Б, там железа на мой взгляд хватает, но дополнительно к нему мне Г рекомендует пить железо по 1 т хотя бы через день.

я не пью, стараюсь питанием отрегулировать нехватку железа и соблюдать его усваяемость)) пить железо и иметь проблемы со стулом не хоцца, одно лечим другое калечим, последний анализ - гемоглобин 105, предыдущий - 114 и если честно не заморачиваюсь, уверена, что еще раз сдам и там будет выше показатель.

что тебе посоветовать? тут только сама решай

в первую беременность тоже самое было, так я ваще ничего не пила и все обошлось

 

Filippok, +1 голос

 

eskadka, С Днем рождения :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Светик-солнце, мне гематолог в областной станции переливания крови. сам врач понравился. вот думаю еще все... Г-Э сказала, что нет смысла такой дорогой препарат пить и можно аспирином-кардио обойтись в дозе 100. но как то по вопросу крови наверное логичнее гематолога послушать. цена - не проблема. препараты все же разные... ХЗ короче.

Ой, я даже не задумывалась по поводу того, чтобы подешевле, два врача по рекомендовали, и я изучив отзывы в интернете решила взять и не тянуть с этим. Недель в 36 повторю курс.

 

eskadka, С днем рождения! Здоровья вам с малышастиком!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, я бы не пила, если показатели в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filippok, +1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filippok, , проголосовала, удачи :)

Я пила железо (фееее) но у меня был очень низкий гемоглобин и я в обмороки почти по утрам падала. Сейчас чувствую себя нормально, не пью, но стараюсь едой компенсировать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, спасибо!!! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки, А я с Костанайской области=))) Просто для себя решила кроме городской ЖК и постоянно меняющихся врачей буду ходить наблюдаться в частную клинику, нашла врача о ней очень хороший отзывы, буду все перепроверять т.к беременность первая и такая долгожданная лучше перестраховаться.

И спасибо за такие теплые подбадривания у нас у всех будет все замечательно по другому просто не может быть!!! ;)

 

Filippok, +1 :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filippok, , проголосовала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*marik*, спасибо!!! :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все же тяжело быть домохозяйкой :D утром всех завтраком накорми, убери. потом на рынок, приготовила обед - курица кари и рис, за всеми все убрала, 2 часа с мясом возилась, потом манты лепила, накормила, кухню убрала. еще компот сварить и сало мужу засолить. весь день на кухне сегодня. завтра еще капусту квасить, опять завтрак-обед-ужин.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вот слезы, апатия, "грусть-тоска съедает" из-за гормонов может быть? Который день не отпускает...

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, ага, ещё "никто меня не любит, никому не нужна, внимания не обращают" :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!!

Девчоночки, не болейте!

 

 

Прикольно) Я читала, что она появляется с 17 недели. Я всё смотрю-смотрю, у меня пока нет.

Я вчера себе купила первые штанишки для пузяшек, чуть великоваты, но очень удобные! Теперь целый день на работе могу сидеть спокойно.

я тоже хочу штанишки.. а ты какие купила? Вверху на завязках, резинке или вообще без верха?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имбирь, я даже не знала, что для беременных есть столько вариантов)) Мне встречались только с резинкой,такой широкой, сверху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня легинсы с широкой резинкой, для зимы самое то ИМХО. покупала в Буду Мамой.

 

Конфетная Жрушка, в первую Б такое бывало, сейчас некогда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka, С Днем рождения! :flower:

 

Filippok, ну теперь вы точно выиграете!!!!!)))

 

Svetlana_74, у меня сегодня тоже зуб мудрости разболелся и я про тебя вспомнила. Мне очень хорошо помогает гвоздика. Немного разжевываю ее и кладу в зуб больной. Помогает моментально. Она очень хорошо замораживает. У меня потом некоторое время язык немой как после анестезии. Но надо быть осторожной, гвоздика вроде не рекомендуется беременным (тонус вроде может вызвать). Но когда такая боль, что хоть на стенку лезь, никакой тонус не страшен. У меня, кстати, никакой реакции на нее , может тебе или кому еще пригодится:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все же тяжело быть домохозяйкой :D утром всех завтраком накорми, убери. потом на рынок, приготовила обед - курица кари и рис, за всеми все убрала, 2 часа с мясом возилась, потом манты лепила, накормила, кухню убрала. еще компот сварить и сало мужу засолить. весь день на кухне сегодня. завтра еще капусту квасить, опять завтрак-обед-ужин.

какой ужас! как ты это выдерживаешь?

 

у меня легинсы с широкой резинкой, для зимы самое то ИМХО. покупала в Буду Мамой.

 

Конфетная Жрушка, в первую Б такое бывало, сейчас некогда...

ага, и мне некогда - под вечер добираюсь до кровати и сваливаюсь замертво...Раньше любила себя пожалеть)))

 

Про кекс - у кого так: в самый ответственный момент, когда все близится к кульминации, мелкий начинает бешено возиться в пузе, я не могу сосредоточиться, отвлекаюсь и все - кайф уходит...чего ему не нравиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, наверное, как и все остальные 80% домохозяек))) По мне так, лучше такой ритм, но дома с детьми, чем в офисе сидеть с утра до вечера и света белого не видеть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...