Перейти к публикации

ЭКО в конце сентября-начало октября


Полезные сообщения

Девочки доброе время суток! Собираюсь в длинный протокол в конце сентября-начале октября, смотря как М придут. Может кто то тоже собирается в это время на протокол в клинику Нуриевых? Кто ваш врач? Мой репродуктолог-Гайнулова В.А.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 226
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В Казани еще есть клиника ЭКО, на Профсоюзной. Я там второй протокол проходила. Очень вежливый персонал, уютный стационар и хорошее отношение. И оборудование у эмбриологов новейшее завезли.

Ссылка на это сообщение

была в это де время в длинном протоколе, тоже КН)) Но это был 2013 год)) Удачи и АААПППХХХИИИ 1,3 годовалое с 1 раза удачное!

 

У меня врач был Соловьев АА. Он сейчас в КСМ. Криошек буду перевозить. Зайдите на пробирку в казанский домик, там много интересной информации

Ссылка на это сообщение

привет! удачи вам ) у КН хорошие результаты, я тоже собираюсь, но в Центр планирования семьи. Вы из Казани?

Нет, я с кировской области. А вам что то назначили перед протоколом? Мне выписали только свечи, про витамины ни слова. Но я сама принимаю фемибион 1.

 

Удачи вам! По каким параметрам выбрали именно эту клинику?

Спсибо за поддержку! Волнуюсь очень и с нетерпением жду когда придут последние М и в протокол. Вообще как то особо и не выбирали. Моя Г отправила нас в Казань, якобы на обследование. Нашла клинику по интернету, почитала немного отзывов. Первый визит был у Нуриева младшего. Внимательно выслушалнас, посмотрел наши с мужем мед. Карты. Очень понравилось что на приеме мы были с мужем вдвоем! Понравилось отношение к нам. Так и остановились на этой клинике.

 

была в это де время в длинном протоколе, тоже КН)) Но это был 2013 год)) Удачи и АААПППХХХИИИ 1,3 годовалое с 1 раза удачное!

 

У меня врач был Соловьев АА. Он сейчас в КСМ. Криошек буду перевозить. Зайдите на пробирку в казанский домик, там много интересной информации

Спасибо за чих! Обтираюсь:-) чихи очень нужны. Чем заразнее тем лучше:-)

 

 

От всей души желаю Вам удачи!!! :tectik:

Спасибо огромное!:-)

 

Всем привет. Сегодня 20-й дц. Наблюдаюсь в био-оптиме. Начинаем длинный протокол. К 11-и поеду к врачу. Боюсь-боюсь...

Не бойся-мы с тобой! Пиши нам! Держу кулачки за тебя!

 

екатерина4ка, Я тоже в октябре в протокол в КН-г.Наб.Челны. Удачки нам! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

У Нуриева наблюдаешься? Мы у него были, но он уехал в Набережные Челны как открылся там филиал.

 

екатерина4ка, Удачи тебе!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Спасибо спасибо!!!спасибо девочки за поддержку! Мы 3 года ждем наше второе чудо!

Ссылка на это сообщение

В Казани еще есть клиника ЭКО, на Профсоюзной. Я там второй протокол проходила. Очень вежливый персонал, уютный стационар и хорошее отношение. И оборудование у эмбриологов новейшее завезли.

ну это те же люди, что и ЦПС. Часть врачей туда ушли, часть в ЦПС. Во главе один и тот же человека - Сабирова Ф.М.

 

екатерина4ка, у меня в назначениях пока только фолька. Пьем вместе с мужем по 1 мг . Кстати немаловажна подготовка мужа. Вам в КН дали инструктаж? лучше не пить, не париться в горячей ванне-бане и т.д. А то мой ходил все лето, щас перестал. Готовимся )))

Изменено пользователем Baby-Dream
Ссылка на это сообщение

Катюша, а почему "с нетерпением жду когда придут последние М и в протокол"???

Разве при длинном нет еще одних, которые внутри протокола?

Честно не знаю длинный или короткий он у меня будет... я предположила. Репродуктолог говорила что 11 дней я буду находится в Казани. Это наверно стимуляция и пункция, потом наверно отпустят. Эмбриончика подсаживают через 5 дней. Я вообще если честно не знаю что и как... просто все читала в интернете. 26 августа была гистероскопия, М пришли 8 сентября как и должны были.

 

 

ну это те же люди, что и ЦПС. Часть врачей туда ушли, часть в ЦПС. Во главе один и тот же человека - Сабирова Ф.М.

 

екатерина4ка, у меня в назначениях пока только фолька. Пьем вместе с мужем по 1 мг . Кстати немаловажна подготовка мужа. Вам в КН дали инструктаж? лучше не пить, не париться в горячей ванне-бане и т.д. А то мой ходил все лето, щас перестал. Готовимся )))

Муж тоже пьет фольку, а я фемибион наталкер 1. Там тоже есть фолька. Париться он любит, но ради малыша-пока отказался:-) не пьем оба, тоже готовимся. А что еще нельзя? А что наоборот нужно делать?

Ссылка на это сообщение

Подгляжу, что нужно пить мужу. Фолька - это фолиевая?

Про гистеру я не в курсе тогда. у меня просто длинный :(

И еще... а про фемибион откуда узнали? Есть отзывы?

Изменено пользователем Пияффка
Ссылка на это сообщение

Честно не знаю длинный или короткий он у меня будет... я предположила. Репродуктолог говорила что 11 дней я буду находится в Казани. Это наверно стимуляция и пункция, потом наверно отпустят. Эмбриончика подсаживают через 5 дней. Я вообще если честно не знаю что и как... просто все читала в интернете. 26 августа была гистероскопия, М пришли 8 сентября как и должны были.

 

 

Муж тоже пьет фольку, а я фемибион наталкер 1. Там тоже есть фолька. Париться он любит, но ради малыша-пока отказался:-) не пьем оба, тоже готовимся. А что еще нельзя? А что наоборот нужно делать?

я найду их бумажки распишу, они обычно перед стартом дают памятки, как готовиться, почему одного лучше подсаживать, а не двух и тд.

Ссылка на это сообщение

екатерина4ка, нет, я наблюдаюсь у Кораблевой Н.В. - тоже очень внимательная, общительная. Сразу же к себе как то расположила. Все подробно объяснила. Говорят что пункцию и подсадку в октябре уже в челнинской клинике будут делать, и в казань ехать вообще не придется. Очень этого хочу.

Ссылка на это сообщение

Подгляжу, что нужно пить мужу. Фолька - это фолиевая?

Про гистеру я не в курсе тогда. у меня просто длинный :(

И еще... а про фемибион откуда узнали? Есть отзывы?

Девочки посоветовали, говорят отличные витамины, они для планирующих и до 12 недель. Я месяц их пью, мне понравились

 

 

я найду их бумажки распишу, они обычно перед стартом дают памятки, как готовиться, почему одного лучше подсаживать, а не двух и тд.

Давай.

А я вот боюсь двойни, меня это пугает как двоих вынашивать, после рождения тоже тяжело. Да и на здоровье мамы и детей я считаю влияет вынашивать одного или двух. Но если уж так получится что будет двойня, все равно буду рада. Лишь бы здоровые детки. А так есть дочка первоклашка:-) хочу еще малыша, а потом через лет пять еще малыша:-) лучше два раза по одному:-)

 

Я очень надеюсь, что то же возьмут в сентябре-октябре, вот только анализы подправить чуть-чуть, и в бой.

Воьмут возьмут!

 

екатерина4ка, нет, я наблюдаюсь у Кораблевой Н.В. - тоже очень внимательная, общительная. Сразу же к себе как то расположила. Все подробно объяснила. Говорят что пункцию и подсадку в октябре уже в челнинской клинике будут делать, и в казань ехать вообще не придется. Очень этого хочу.

Ну это вообще тогда здорово! Когда Нуриев туда перевелся, звал нас туда приезжать на консультации, но сразу предупредил что там стимуляция а все остальное в Казани, мы все таки решили все сделать в Казани, нам туда ближе и есть где остановиться.

Ссылка на это сообщение

екатерина4ка, у тех, кто рожал - все обычно быстрее получается, со мной в декабре делала девушка. после первого малыша доллго не получалось, а тут с первого раза все случилось. так что удачи!

а про двойни - рекомендую на сайте клиники почитать "истории наших пациентов". отрезвляет очень быстро... реально понимаешь, ЧТО может произойти...

Ссылка на это сообщение

екатерина4ка, а я очень хочу двойню:)) дети есть, но я всегда мечтала о том, чтобы их было больше.

с одной стороны и деткам лучше, есть с кем играть, и в школе вместе будут. Я тоже хочу много деток, но у нас со вторым то не выходит, 3 года стараемся а ничего

 

екатерина4ка, у тех, кто рожал - все обычно быстрее получается, со мной в декабре делала девушка. после первого малыша доллго не получалось, а тут с первого раза все случилось. так что удачи!

а про двойни - рекомендую на сайте клиники почитать "истории наших пациентов". отрезвляет очень быстро... реально понимаешь, ЧТО может произойти...

Обязателтно почитаю истории. Очень надеюсь что все с первого раза получится!

 

Девочки я где то читала какими медикаментами и для чего надо запастись для протокола, вот не могу сейчас найти. Помню что но-шпа... а для чего? Может кто подскажет что нужно и для чего

Ссылка на это сообщение

екатерина4ка,

После переноса желательно иметь дома эти препараты

1-персен или новопассит (желательно в жидком виде)

2-прогестерон 1% и 2,5%

3-дицинон в ампулах

4-дицинон в таблетках

5-транексам в ампулах

6-транексам в таблетках (он лучше дицинона для тех у кого с гемостазом проблемы)

7-Но-шпа

8-свечи папаверин

9-магне Б6

10-свечи с глицерином

11-шприцы(5 кубовые)

12-спиртовые салфетки

Лекарства которые можно использовать после переноса и во время беременности:

изжога

- Н.ср-во: разжевать 3 сухих горошинки гороха. - Ренни

 

насморк

- сварить яйца вкрутую, завернуть в платок и приложить к пазухам носа слева и справа, на 10 минут.

-нагреть соль также завернуть и приложить к пазухам носа на 10 минут, 3 раза в день. Прикладываем осторожно чтоб не жгло, должно идти тепло.

-промывать нос очень слабым раствором соли.

 

- простуда

-При первых признаках простуды слегка подогреть 0,5 сырого молока. разбить и влить в него свежее куриное яйцо и добавить по 1 ч.л. меда и сливочного масла.Тщательно перемешать и выпить на ночь, и под одеяло.

-Также помогает крепкий чай с лимоном или теплое молоко вприкуску с медом или малиновым вареньем.

 

- Головные боли

-Помогает полотенце смоченное в 10% солевом растворе (на 100г воды 10г соли). Полотенце повязывают как повязку для фитнеса (от затылка на лоб). Водичка теплая. Подержать минут 10 и через полчаса - боль совсем стихает.

- также помогают капустные листы, немного их помять надо чтоб сок дал, приложить на 10-15 к месту где болит голова. Можно соком смазать запястье руки углубление за ушами.

- Когда голова болит от повышенного давления крови, можно применять умеренно горячие ножные и ручные ванны, в результате которых кровь будет отливать от головы к конечностям. У кого низкое давление не рекомендую.

-Еще помогает массаж бровей, начинать массажировать круговыми движениями от переносицы по изгибу брови до конца, сначала одну бровь , потом другую, потом обе вместе. Чередовать.

 

- кашель

- Вырезать в редьке отверстие и влить туда 2 ст.л жидкого меда, положить в посудину так чтобы мед не выливался и закрыть редьку плотной бумагой, так настоять 3-4 часа, принимать образовавшуюся жидкость по 1 ч.л 3-4 раза в день до еды и перед сном.

-также помогает отжатый сок картофеля или брюквы, либо через соковыжималку, либо натереть на терке и отжать через марлю, принимать по 1 ч.л. 3 раза в день до еды.

-В нагретое молоко размять в пропорции на 1 ст-2 ср.банана, помять его в молоке ложкой и пить эту смесь, она согревает бронхи и выводит мокроту.

-Можно пить грудной сбор №4, принимать как написано в показаниях.

-При сухом кашле заварить 1 ст кипящего молока и 4-5 штук инжира, настоять укутав для остывания. пить 1\3 стакана 2-4 раз в день до еды. Этим же напаром растирать грудь можно.

 

- Живот тянет

- можно выпить но-шпу, или вставить свечки "Папаверина"(до 6 шт за сутки)

 

- Запор

- чернослив(штуки 3-4)+2 стакана воды на голодный желудок,можно тоже самое, но со спелым киви.

-на ночь замочить 4-5 штучек чернослива, утром выпить эту воду натощак.

С утра поесть вареную свеклу с черносливом с заправкой из раст. масла.

- Можно указательным пальцем вокруг пупка против часовой стрелки нажимать, эффект-типа массажа прямой кишки .

- свечки с глицерином , в раз помогают сходит в туалет.

 

- Понос

-Настой мяты помогает при поносе и отрыжке.Залить 1 ст кипятка 1ст.л мяты, настоять 40 минут, процедить. Пить регулярно, утром натощак, вечером перед сном. Чашку теплого отвара пьют медленно, небольшими глоточками.

-При длительном поносе: залить 0,5 л кипятка 1ч.л с верхом хорошего риса и поставить его кипятить на медленном огне на 40 минут. Полученный отвар процедить, остудить и принимать в теплом виде по 2 глотка каждые 2 часа.

 

- метериоризм

-заварить 1ст кипятка 2 ч.л семени укропа и настоять 1 час.Принимать по 1\3 стакана 3-4 раза в день

запор-чернослив(штуки 3-4)+2 стакана воды на голодный желудок,можно тоже самое но со спелым киви.

 

 

Как себя вести после переноса эмбрионов?

Сразу после переноса эмбрионов, придя домой, полезно прилечь и расслабиться. С момента переноса эмбрионов и до проведения теста на беременность старайтесь придерживаться следующих рекомендаций:

в первые сутки после переноса эмбрионов не плавайте, не принимайте ванную, душ и не обливайтесь водой;

не живите половой жизнью до момента первого теста на беременность;

не пользуйтесь тампонами;

ограничьте физическую нагрузку, не поднимайте тяжестей;

к работе вы можете возвратиться после суточного пребывания в постели и одного - двух дней ограниченной физической активности;

ограничьте психо-эмоциональные нагрузки;

переключите свое внимание или займитесь любимым делом в ожидании результатов теста на беременность;

постарайтесь максимально ограничить себя от возможной простуды и инфекционных заболеваний.

Изучая вопрос, как вести себя и что делать после переноса эмбрионов, не забывайте, что следует полноценно и регулярно питаться, бывать больше на свежем воздухе, отказаться от вредных привычек. Спать вы можете в любом удобном для Вас положении. И помните, что дни после переноса эмбрионов являются чрезвычайно важными.

Подробнее

SOS - если что-то после переноса пошло не так:

1. Позвонить своему врачу!

2. Если тянет живот, свечи с папаверином и таблетка но-шпа.

3. Если мажет коричневым или бледно-розовым, то добавить 1 укол 2,5% прогестерона в день.

4. Если розовым – 1 таблетка транексама 3 раза в день, но не более трех дней.

5. Если алая кровь – в первый день 3 укола дицинона (каждые 4 часа по уколу). Далее, если кровь сохраняется, 1 укол в день + 2 таблетки транексама в день, но не более трех дней. + добавить 1 укол прогестерона в день.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/57572-posle-perenosa-rezhim-samochuvstvie-vydeleniya-i-td/#ixzz3DSQnwF18

 

екатерина4ка, у меня уже взрослые детки, поэтому, в школу уже точно вместе ходить не будут. но они будут самыми лучшими братьями-сестренками младшим, - в этом я уверена. дети в курсе об ЭКО, уже подсчитывают даты и спорят, кого больше хотят: братишек или сестренок:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет.. Мы тоже планируем вступить в протокол в начале октября если анализы не подведут.. Будем делать г.Воронеж клиника Колыбель..

Ссылка на это сообщение

Пияффка, спасибо спасибо, это именно то что я читала. Моя дочка просит сестренку и братика сразу:-)

 

@Малышка@,  привет, какие то рекомендации тебе давали до эко?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...