Перейти к публикации

советы по заканчиванию ГВ. как же это сделать без слёз?


КисАня

Полезные сообщения

Иришка!, это индивидуально, у свекрови как она заб молоко горьким стало как полынь, вот так она узнала о б))) а Аня всю б кормила и нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 283
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Иришка!, я не была беременна, но молоко стало соленым, как только ребенок перестал сосать) когда перестаешь кормить, молоко застаивается и становится соленым. Я писала уже, что напугалась, что это гной какой-нибудь, а не молоко. Ты же стала сворачиваться ближе к 12 неделе? Вот после 12 оно и посолонело)

 

Nizulya, Катюша, что случилось? Совсем ты пропала! Я бы сама пыталась договориться и просто не давать, обьясняя. Три дня, и ребенок все поймет! Но потерпеть придется... На днях разговаривала с девочкой, кормила дочь до 2,2, потом сама устала уже, говорит, быстро дочь все поняла и перестала лезть!

 

Напиши мне в ВК, как вы там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nizulya, я грудь мазала йодом, и говорила что грязная, капусту в бюст клала, и она какой служила у нас, мёдом мажут, у кого дети сладкое не любят. Мы заменили титю жидкой кашей Фруто няня, специальное ночное, пьём прямо через трубочку. Девочки у нас подготавливали кучу бутылок с компотами, чаями, молоком или смесью, и уже подбирали, предлагали.

 

Мы уже столько без груди, но сегодня Рома проснулся в обед, и давай плакать, я спросила что случилось, а он титю просит, я думала он забыл уже((( кое как на мульты уговорила.... как же я жду, что он забудет о ней.... а ночью он так и просыпается, просит молоко, а потом засыпать соглашается только на моих руках, а раньше спокойно сам ложился спать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, Анют, это пройдет. Если почитать мой опыт, то я писала, что уже жалею, что спит Варя еще хуже, чем с сиськой, но месяца через 1,5, она стала спать все ночь, без смеси и без просыпаний. Начинали с 3-х раз смеси на ночь, а потом она сама перестала просить. Когда отучали, смесь она брать категорически отказывалась, но я пихала через силу. Голод не тетка, взяла и пьет до сих пор 2 раза в день перед сном

Изменено пользователем Orlene
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь, и всё же беременность влияет на качество молока. Да Аня кормила, но очень много случаев когда дети сами отказываются от груди при новой беременности мамы. Даже без сворачивание и застоев молоко меняет свои вкусовые свойства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, на качество, безусловно, влияет, но оно от беременности не становится прозрачным и соленым на вкус. Оно может горчить, может стать совершенно другим по вкусу, будет молочного цвета, синюшно-молочного, но прозрачное соленое молоко появляется тогда, когда долго молоко не выходит, "стоит" как бы в груди. Аня беременна уже несколько недель, но прозрачность и солёность появилась только, когда она перестала кормить.

 

"Часто мамы жалуются, что малыши отказываются от груди после нагрубания или лактостаза. Действительно, молоко может несколько изменить свой вкус: оно становится более соленым из-за временного повышения концентрации солей натрия."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, не, молоко у меня посолонело до 12 недели, ребенок так соленое и ел и отказываться сам не собирался)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня братья погодки. Мама рассказывала, что старший сам отказался от того, что молоко стало соленым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришлось опять сцедиться, очень болит, я ночь и день без лифа в майке проходила, и всюушло сверху ввниз, надеюсь, теперь пропадет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим теперь уже опытом резкого отлучения. Первую ночь у нас был конечно караул, ему не нужно было ничего, ни смеси, ни вода, ни компоты, ни соски, орали так что слышал весь дом наверное. Засыпал и сквозь сон все равно ревел. В 0.30, встал, взял за руку и отвел на кухню за соком. Попил, проорался и опять спать. Грудь мазала горчицей (у нее резкий запах и отвратительный вкус). Если просил грудь - не отказывала, давала, но говорила, что мама заболела и поэтому титя стала ну ооочоень не вкусная. Он пару раз попробовал, не понравилось. Вторую и третью ночь, в рот он титьку вообще не брал, достанет, посмотрит, потрогает и отварачивается. На ночь укладывались так: спрашивала покачать на ручках? Песенку спеть? Если соглашался, то таким образом, если нет, то просто ложились рядом, он долго возился, ползал по мне, целовал и обнимал, потом устраивался поудобнее и засыпал. В итоге первую и вторую ночь он просыпался два раза, две следующие один, сегодняшнюю вообще не просыпался. Ночью, когда уже без истерик спали, спрашивала попить хочешь?- мотал головой и дальше спать. Так что у нас прям все тихо мирно прошло я бы сказала. Никаие смеси и каши не пригодились. Просто вечером плотнее перед сном кушаем взрослую еду и все. За грудью уже не лезет. И даже сегодня, когда непредсмотрительно переодевалась перед ним утром, он увидел, пальцем показал, заулыбался и дальше своими делалми заниматься. Самой грустно конечно как-то, что не кормлю больше, но как получилось так получилось. Совсем Димулька взрослый стал, и в садик ходит и титьку не сосет. Я завидую подруге, что она все еще кормит, а она завидует мне, что у меня уже все позади. Грудь 4 дня сцеживала, а сейчас уже видимо организм понял и даже сцеживать не приходится, мягкая стала.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nizulya, поздравляю!

А мой всё ещё спрашивает титю, и ночью просыпается покушать, если не дать ничего, то он будет возиться, просыпаться, а если даю то 2 раза просыпается покушать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, я переживала за ночь, что он наотрез отказывается брать молочку, а есть-то хочется наверное... Но он вот как-то и не просит, просыпался когда, достанет титю, понюхает и дальше спать. Сегодня прям вообще сладко-сладко спал, даже жалко будить было в садик. И утром он не бежит скорее на кухню, предлагаешьему покушать, он не ест, только чаю или водички может попить, а дальше в садике уже за завтраком съедает все. И он вообще удивляетм еня с этим садиком, толи воспитатели врут, толи действительно он в садике ест ВСЕ и мясо и молоко пьет, и каши утром съедает только так за компанию со всеми.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nizulya, не переживай, видно же что всё хорошо у вас, есть такие люди кто после просыпания есть не хочет, а я наоборот скорее бегу есть и могу супом позавтракать.

мой вот сейчас усоил истерику, дала титю, облизал, не вкусно, согласился на глотокмолока и успокоился(((( я надеялась что за 10 дней он забудет титю, ну или хотябы так плакать не будет, и слушать ничего не хочет ведь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, так жалко их, когда они истерят, что титю хотят,прям сердце разрывается :girl_cray: Скорейшего вам отвыкания!!!

У меня сегодня из садика пришел, играл-играл, пришел ко мне, залез и решил тити проверить. Одну достал посмотрел улыбнулся, вторую достал улыбнулся, потом все закрыл, кофту мне натянул и опять играть убежал. В садике сказала за ним понаблюдать, нет ли у него стресса, а воспитательница сегодня сказала, что он наоборот последних два дня прям в каком-то волшебном настроении, говорит чем вы его дома кормите, что он самого утра такой счастливый и довольный???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nizulya, спасибо! Как хорошо, что у тебя счастливый в садик ходит)))!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nizulya, ))) видимо, понял, что дома ничего интресного его больше не ждет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, точно-точно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже решила окончательно начать действовать.

Платоха, когда спать хочет - резко начинает орать благим матом, будто режут. Мин 15 орал, на руках укачать пробовала, вырывается, орет: "Беги". Налила смеси, сосал бутылочку, улыбался мне. Дососал и начал ржать, так смешно, никогда так не смеялся. Минуты две ржал лежал, я начала тихонько стучать по попке (лежит на плече у меня) и шептать сказку. К концу "Репки" и началу "Колобка" уснул. Сегодня поеду куплю еще смесь. Надеюсь, все получится у нас. А то с 3 ночи сосание нонстоп((( и постоянные просыпания с требованием присосаться. Удачи нам!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., удачи! :kulachki: Ладно хоть смесь с удовольствием берет, уже половина проблем решена ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., удачи,Лен!!! Ладушка тоже требовала грудь пол ночи, и когда меня это доконало, я с вечера дала и все! Ночью мы орали, орали и орали, но это только одну ночь. На вторую ночь спала до утра сама!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., пусть вс пройдёт быстро и спокойно, и тити пусть быстро забудут про гв! УДАЧИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, спасибо!

 

Nizulya, фишка в том, что до этого он так же орал благим матом, бутылку ни в какую не брал, поэтому у меня была паника, как отлучать!

SvetikSemizvetikk, Свет, а ты бутылку не даешь? мой 4 раза сегодня сосал молоко из бутылки" :girl_mad::think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., как дела, рассказывай?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1ая ночь: Платоша уснул очень быстро на бутылке, все порывался оттянуть майку и присосаться, но я одела специально с высоким вырезом пижамку. В итоге просыпался 4 раза, на засыпание и первый раз выпил по 30 мл, а потом уже выдувал по 120-150! Это нормально? Потом меньше станет???

Зато я до начала третьего уснуть не могла( но чувствую себя неплохо) всё представляла, как теперь легко будет укладывать, что и папа сможет уложить, и бабушки, что я наконец начну пить КОКи)))))

Грудь хоть и плотная, но не каменная, не болит, молоко не течет. Такое ощущение, что организм получил сигнал от мозга, что все, сворачиваемся, потому что настроена я была решительно, так долго к этому шла. Но капусту, предварительно отбитую молотком для отбивнух, я в лифчик все же напихала)))

 

Теперь вопрос: как долго он будет пить смесь? Ибо все же 4 раза за ночь вставать напряжно. Отнимать ли у него бутылку совсем или пока оставить и посмотреть, сколько пить будет?

Изменено пользователем .::Pu$$yc@T::.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., Лен,Лада выпивает перед сном бутылочку актимеля и до утра спит. Ничего не просит. Но это индивидуально все. На смесь у нее позывы рвотные, я даже не предлагала,да она и не просила.

Вот и у меня так было с грудью. Налитая,но не болела. Подсцеживала по немногу и все. Только день на третий-четвертый,по-моему,комочки возле сосочка появились,я немного помяла и сцедила - все! Ты проверяй грудь!

Зайку нашего цемаем в сладющие щечки!!!

Изменено пользователем SvetikSemizvetikk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...