Перейти к публикации

советы по заканчиванию ГВ. как же это сделать без слёз?


КисАня

Полезные сообщения

Вообще-то не стоило- попробуй ему объяснить, почему сейчас можно, а ночью нельзя! Так он о ней всегда помнить будет. Раз уж решила отучить совсем, то придерживался этой цели. Он так каждый раз плакать и просить будет. Лучше сцеживайся, не ленись.

ну, ты сама говорила что можно не все сразу отменять, вот я и полумала, модно пока одно кормление оставить после сна, например, он не просил, я сама ему предложила, чтобы молоко начало убывать и не так сильно барабанило грудь??? Плохой вариант?

 

Иришка!, вот у нас было 1 днем кормление в сон, в ночной сон он с папой без тити лодится, и ночью раза 3 прикладывался плюс утром как проснётся, получается, я убираю все кормления и заменяю их одним после дневного сна, тогда, как мне показалось, мне легче будет переждать исчезновение молока, несколько дней так поживём, и совсем закончим титю?

 

Анют! Ты что грудь Роме дала? Столько прошли и снова дала? Я так тоже сделала, две недели перед новым годом засыпали в ночь боз сиси и тут я как то в очередное нытье не выдержала и дала, все! В этого момента Игорь устраивал истерики до тех пор пока не получал грудь((((( так что я теперь понимаю, что если отучать буду, то раз и навсегда! И вот жду пока сама созрею до этого, пока еще я слаба в душе, но потихонечку настраиваю себя на неприклонность!

Желаю вам продолжать идти к намеченной цели! Все у вас получится!

Наташа, он не плакал и не просил, я прекрасно понимала, что когда плачет нельзя уступать. Но вот вчера днюм он легче заснул без тити, а сегодня была сильная истерика, я даже не ожидала, и после сна решила дать(((( посмотрим, как ночку передивём теперь, намажу йодом и капусту приложу, она у нас как "кака" торчит из бюстика))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 283
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы примерно дня три-четыре нормально засыпали без сиси, а потом как начал орать и истерить((((( я еще недельку выдержала укачивать (но я только на ночное засыпание пыталась отменить, в остальное время как и вседа), но потом один раз дала слабину и все, уже потом он вообще отказался ложиться без груди((((( теперь бросать буду один раз и навсегда! Только когда я к этому буду готова?М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, может и Гоша не готов ьыл тогда... ох, я боюсь этой ночи, тити намазала, капусты наваляла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, если это кормление у вас было, и ты ПОКА его планируешь оставить, то давай тогда, но только все время в одно и то же время, то есть если после сна, то всегда после сна, а не так: сегодня дам после сна, завтра просто потому что налилась грудь дам на ночь и т.д. Если оно у вас было, пусть остается) я то подумала, что он просто играл, а ты ему грудь дала, чтобы сцедил)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, нет, небыло этого кормления, просто дала((( всё поняла, больше давать не буду.

 

 

Ночка прошла нормально, просыпался, хныкал, но ничего страшного, Богородица нам помогла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, и я говорила Диме, что люблю его и буду продолжать любить и без тити) Мне кажется, дети сейчас уже очень многое понимают.

 

КисАня, конечно, ведь сразу не получится убрать все кормления, и дневные, и ночные. Хотя бы одно-два кормления остается на некоторое время. Во всяком случае, у нас так было, быстро убрали дневные кормления, а ночные еще где-то около месяца оставались, а потом я решила, что все, хватит и больше вобще грудь не давала. Никогда.

 

Orlene, о, точно-точно, оставить одно кормление в определенное время до сна или после сна. Я объясняла Диме, что днем титя молочко копит, а ночью работает) Ну или говорила днем, что титя бяка, титя устала и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, а мы резко всё прекратили. На ночь дала, а ночью - всё, кухня закрылась! В нашем случае легче обрубить сразу, чем по сантиметру втечение месяца.Сейчас всё гуд, молоко уходит, Лада сегодня проспала в кроватке сама с 21.00 до 4.30 утра, потом я забрала к себе и там, толком и не просыпаясь, уснула снова) без дозаправки. Проснулись в 7.30)) меня всё устраивает)) даже более чем!! Я выспалась!!! И ребенок спит спокойно всю ночь!!! Я счастлива) ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте, я планирую через неделю после прививки отлучать от груди, очень переживала, что не смогу укладывать спать на ночь и в обед, решила ломать связь титя-сон. Стала сначала давать грудь..а с первого раза она никогда не засыпает..потом беру ее на руки..пою песни и просто хожу по комнате..в первый день на ночь она заснула за 40 мин..сопротивлялась..просилась на наш диван спать, но не плакала. На следующий день в обед после груди...легко заснула на руках за 7-10 мин..на ночь так же без проблем заснула на мне...перекладывала в кроватку...после первого или второго пробуждения..ложила уже с нами дальше спать. В общем 3 дня укладывала таким образом без проблем...и вот вчера она стала сопротивляться..плакать в обед...в гостях была свекровь...она бурно реагирует на ее плач...я уложила в итоге на груди. На ночь так же устроила забастовку...вырывалась, плакала..сдалась в итоге на 40 минуте. Сегодня на ночь та же история... периодически плакала...вырывалась..сдалась заснула на мне за 35 мин...в кроватку не смогла уложить она как будто на стреме (но мне главное факт, того что заснула без груди).

Так вот вопрос...я издеваюсь над ребенком? Стоит ли мне дальше продолжать так делать? Чувствую себя такой жестокой...

Просто хочу подготовить хоть какую то базу перед отлучением...чтоб хоть на сон дневной и ночной уложить могла без груди....а с дневными капризами без груди справлюсь..буду отвлекать..бабушка на 1.5... 2 часа будет приходить. В воскресенье муж поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, Ирочка, моя тоже плакала.. ох как плакала... а сейчас спокойно спит всю ночь!!! По мне так лучше сразу, нету и всё! Объяснить, что Настенька уже взрослая, что сися спит, что устала.. Мы без гв трое суток уже - всё хорошо! Я не ожидала! Просто я само спокойствие и Лада это чувствует. Сегодня попросилась на руки и залезла мне в бюстик, и такая моська шкодная, заулыбалась и со звуком "хе" сама убрала ручку)) но на сон еще мостится ко мне на подсос)) я мягко убираю ее, говорю, мол, ну мы ж договорились, что сися устала)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, читаю тыбя и прям появляется надежда!))))

 

Ирин, я Ане уже писала, что точно так жекак и ты пыталась разорвать связь сон-сися, тоже три дня сам ложился, я не верила своему счастью, а потом началась забастовка, и я как и ты раз сдалась, потом еще раз и все! Он понял, что поорет и через 15, может 40 минут все равно получит сисю, и так и требовал потом, я решила, что этот опыт нужно стереть из памяти)))))) начала давать грудь сразу, Игорь первые пару недель так жадно сразу хватал ее и держал зубами и руками, чтобы не отобрали)))) сейчас уже успокоился, но я вышла на работу, подожду еще месяцок, адаптируемся к этой ситуации и потом буду резко отрывать, тк поэтапно это не про нас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, мы в ночной сон давно разорвали связь, у нас ритуал свой появился, и чтение книг с папой, а вот днём всегда на тите спал, это сейчас проблема, но у нас много дел скопилось, аот второй день дневной сон в машине, очень удобно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, решила не мучить пока ребенка, сегодня уже сразу на сисе уснула в ночь. Прививку нам на 31 марта назначили, потом через пару дней буду резко отлучать. Иначе перебарывать ее через ор до самого отлучения и потом...много слишком стресса ей.

КисАня, у нас тоже ритуал есть купание..книги..сон. Жалко мужа никак не приобщить, работает до поздна и особого у него нет рвения заниматься с дочей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Свету постепенно отлучала, ни секунды не жалею, сложно так было, после больницы (когда батарейку проглотила) вернулись почти все кормления, снова по одному убирали, но истерик так однозначно меньше. Она с каждым убранным кормлением все меньше была привязана к груди, все спокойнее реагировала на ее отсутствие. Последние дни когда просила 1 раз ночью - я давала, когда не просила - не давала, получалось день даю, день не даю, а когда-то несколько дней даю. Молоко поэтому ушло постепенно, последние остатки она сама дососала, я и не сцеживалась ни разу, она спокойно восприняла уход груди. Самым сложным было убрать только первые кормления, потом все пошло как по маслу.

Но засыпает она до сих пор долго, не бегает, не истерит, просто может лежать и часами болтать что-то свое, скажешь "Света спи", та в ответ "баю-бай" (типа сплю), повернется, даже глаза закроет, потом снова открывает и начинает трандеть. Но тут уже не грудь виною, видимо, просто особенность. Ночью спит спокойно, ттт, не сравнить с тем, что было на ГВ.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна грудь поняла, что молока больше не надо, а вторая нет, полная((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и пришлось сцедить грудь сегодня.. самое интересное, что молоко вверху копится, там где грудь выглядывает из бюстика, а нижняя часть и подмышечная мягкие, наверное лучше перетянуть грудь?! Попробовала жидкость, которая осталась от молока, она соленая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, Анюта, ну не паникуй! Зачем перетягиваться? Уйдет твое молоко) сама же говоришь, что полумягкач она. Молоко и будет соленое-это вкус застоенного молока) сама тогда перетряслась, пока не прочитала) думала, что гной))) все идет по плану!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, Анюта, ну не паникуй! Зачем перетягиваться? Уйдет твое молоко) сама же говоришь, что полумягкач она. Молоко и будет соленое-это вкус застоенного молока) сама тогда перетряслась, пока не прочитала) думала, что гной))) все идет по плану!

вот и я полумала гной, но цвет прозрачный, решила не паниковать))) спасибо, буду терпеливо ждать))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сцедила немного. Вчера не сцеживала. А сегодня пришлось немножко,т.к. бугорки возле соска образовались,грудь мягкая. Причем это только с одной грудью приходиться сцеживаться,в ней молока больше было всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сцедила немного. Вчера не сцеживала. А сегодня пришлось немножко,т.к. бугорки возле соска образовались,грудь мягкая. Причем это только с одной грудью приходиться сцеживаться,в ней молока больше было всегда.

болит грудь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, ну вот там где немножко уплотнилось возле соска, немного побаливало при пальпации , как только размяла чуток сразу прошла боль. Ну и сцедила грамм 10. А вообще, Ттт не болит и не болело нигде, только в этом месте там как застойчик маленький образовался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, у меня болит грудь, будто синяк там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, нельзя перетягивать грудь при беременности. И молоко соленым становится тоже из-за беременности.

Изменено пользователем Иришка!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!, молоко соленое из-за застоя))) беременность тут ни при чём)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вынуждена резко прекратить ГВ (заболела сильно, врач сказала что данные антибиотик не совместимы с ГВ и если бы вам было месяцев 7, то что-нибудь придумала, а тут мол вот вам лишний повод свернуться, а ребенку покажете шприц и кучу таблеток и скажете что больше нельзя маме мочко давать). Но если бы все так просто было как она сказала :mamamia: Днем то он у меня в садике, не просит. Но впереди выходные, там он будет ходить за мной хвстом и требовать титьку. На ночь мы только с титькой засыпаем и ночью (спим вместе) он часов с 3 без конца ее ищет и требует. Вопрос: если не давать грудь, то чем ее заменить ночью, если Димка молочку вообще никакую не ест кроме мамимой груди??? Может бутылочку с водой попробовать или компотик какой???

Вчера после садика пробовала сосок горчичным порошком посыпать, сказала что титя заболела, невкусная. Решил проверить, не понравилась. Но каждые 30 минут подходил проверить, не стала ли она вкусной. Ночью я думаю не получится предугадать когда он ее решит попробовать, либо горчицу рядом положить. Но это же издевательство над ребенком какое-то, такие методы. :mamamia: Я не знаю что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, все же при чем беременность)) По себе знаю) Сначала молоко было обычным на вкус, но ближе к 12 неделе приобрело солоноватый привкус, никаких застоев у меня не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...