Перейти к публикации

советы по заканчиванию ГВ. как же это сделать без слёз?


КисАня

Полезные сообщения

Karmela, молодцы, делвете успехи)) у нас завтра папа будет в дневной сон пробовать улодить а я гулять пойду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 283
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Нашли способ усыплять малую без груди - пеленание. Укутаю ее "как маленькую лялю", говорю закрывай глазки и будем спать. 5 минут на руках с песенками и сопит. :D

Вчера так в ночь получилось уложить, но через час мелкая проснулась и потребовала грудь. Дала, потом еще через час. На третий раз муж предложил не давать и он будет отвлекать. Я дрыхла, а он с малой всю ночь возился. Всего 2 раза просыпалась так, что ппц, остальное все достаточно было перевернуть или подгуз поменять и засыпала сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы снова начали засыпать на груди(((( я тряпка! Не смогла я сыплять сына по два часа с истериками, и потом он всю ночь не вырускал грудь изо рта(((( сейчас хоть и вошкается силь, зубы лезут пачками, но мне стало полегче. Вот такая я эгоистка((((( надеюсь и ребенку тоже так полегче! Жду весны, а там видно будет. В феврале выйду на работу, думаю и это тоже както повлияет на наше ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы девочки! У нас есть сдвиги, мы отменили титю перед сном, с папой укладываются, я прячусь в кухне, пытались ночью не давать титю, но сын по моему мнению не готов, или нужно воду давать, пока подождём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сегодня утром сын как всегда весел на тите... в обед буду бороться, но титю не дам, измажу её всем чем можно, даже йодом, чтобы какой стала страшнючей, а ночью папа будет воевать, уж как нибудь продержимся..., надеюсь, после обеденной войны мой настрой не улетучится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай! Удачи! Совет - не сдаваться! Вот решила в обед без сиси, как бы не было страшно и жалко, как бы не плакал и не просил, не давать! Я давала бутылку с молочком (смесь), и не потому что маленькая была и т.д., в потому что рассказывала, что сися молочко бутылочке отдала, и оно там такое же вкусное, сися больше не может давать молочко. Если после часа ора сдашься, завтра будет еще хуже. Это нужно пару раз перетерпеть, так не будет всегда или долго!

Изменено пользователем Orlene
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, спасибо! Я молочко купила детское с кашей, если придётся дать, но дам через поильник с трубочкой, не хочу бутылочку. Через час начнётся шоу, мне страшно, но я должна осилить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, удачи вам! Пусть все пройдет легче, чем ты представляешь себе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, удачи вам! Пусть все пройдет легче, чем ты представляешь себе!

спасибо! Ой, я счастлива, всё прошло легче!!!

 

мы как с улицы пришли он капризничал и титю просить стал, я и начала говорить что титя кака теперь, она грязная. Пообедав я его позвала спать, он конечно титю вспомнил, я молоко в поильнике дала, сказав как Валя что титя туда молоко отдала, он спокойно лёг в кроватку с поильникам, но не уснул, начал ходить по кроватям, потом петь и играть, сна ни в одном глазу, вспомнил за титю, я показала какая она теперь грязная, мы вместе посмеялись над ней, потом он по нашей кровати ползал и стал просить мультик, в итоге я даже книжкой не могла его заставить сидеть на месте и пришлось включить мультик с уговором что только один, легла с ним так чтобы по спине похлопать, и вот спит мой парень, БЕЗ СЛЁЗ И ИСТЕРИК! Боже,я так счастлива. Конечно, ночью будет всё не так, но надеюсь, не сильно страшно.

 

Кстати, тити я намазала йодом, и ещё солью с маслом соски, чтобы у Ромы и мысли небыло взять её, блин, соль щипит соски, надеюсь, ничего страшного за час не случилось с ними))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, ну вооооот! Ура! С маленькой победой тебя!

Если почитать, то ВСЕ, кто прошел через отучение от груди, не ожидали, что будет не так страшно, как казалось! Страх у нас в голове и в сердце, а на самом деле все гораздо легче))) закрепляйте результат! Сразу отучать не стоит от всех кормлений, постепенно) я планировала за месяц отучать, но пошло так хорошо, что отучились недели за полторы от дневного, на ночь и ночных кормлений) удачи-удачи!

Изменено пользователем Orlene
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, спасибо! Ой нет, решила разом, нет времени, я нужна теперь младшему)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы нежданно-негаданно завершили гв)) Со вчерашнего дня без сиси, т.е. дала на ночь и всё.

Полёт нормальный. Ночью, правда, орала... но я уже не могу не спать ночами, да и Ладушка мучается, плохо спит... и часто просыпается в поисках сиси.

Девочки, грудь сцеживаю по чуть-чуть, ибо раздуло нереально. Как нужно правильно? Сегодня прям часто пришлось сцеживать, но по немногу. Так уйдет молоко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk,  уйдет! Главное, дать груди понять, что молока больше не надо, т.е.свести сцеживания к минимуму и по количеству самих сцеживаний и по количеству молока. И мой тебе совет - прикладывай капустный лист, пусть он там поселится у тебя) здорово помогает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы нежданно-негаданно завершили гв)) Со вчерашнего дня без сиси, т.е. дала на ночь и всё.

Полёт нормальный. Ночью, правда, орала... но я уже не могу не спать ночами, да и Ладушка мучается, плохо спит... и часто просыпается в поисках сиси.

Девочки, грудь сцеживаю по чуть-чуть, ибо раздуло нереально. Как нужно правильно? Сегодня прям часто пришлось сцеживать, но по немногу. Так уйдет молоко?

вот и я с этим вопросом, как спасать грудь))) молодцы, спите теперь всю ночь сладко!

 

Orlene, ага, спасибо, запалсась капустным листом))

 

 

Ночка у нас прошла по моим меркам не плохо, я легла отдельно, сын в час проснулся, увидел что нет меня и завыл, потом понял что я на диване и рванул ко мне, я сразу одела кофту. В общем минут 30 , может меньше, плакал, мне жалко стало его и тоже слезу пустила немного, но потом смогла его заболтать разговорчиками, всё же попил молока из поильника, сам слез с рук и лёг на подушку и под мои рассказы о жизни на даче уснул, потом проснулся при перекладывании, но не сильно плакал и быстро уснул в своей кровати, может час мы не спали. Потом в 5 проснулся и сразу заплакал, жалко его было, чувствовпла себя виноватой, но я знала что это не моя прихоть и мне это сил придавало, заболтала его, стали считать узоры от светильника, аж до 200 досчитала пока засыпал, а утром титю и не просил, но я мультики включила, чтобы не вспоминал о ней)))) так что это наша победа, УРА!

 

бюстик для кормления у меня был уже растянут и весел, но новый я не покупала, так я с таким удовольствием торжественно его выбросила, Класс!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, сцеживайся, когда уже невмоготу будет, и комки обязательно разбивай. Сильно часто не цеди, иначе грудь не поймет, что конец ГВ. Я сцеживалась в первые 2 дня по два раза, утром и вечером. потом уже по мере необходимости. Через неделю уже и не вспоминала про грудь.

 

КисАня, молодцы! так держать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки,за советы! Спали намного лучше чем раньше! Грудь сегодня не такая огромная как вчера. Я вчера в ванной поблагодарила её за то,что выкормила мою девочку до полутора лет, и договорились,что молочко уйдет быстро :) такой себе аутотренинг)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, поздравляю!

 

f_10340.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), поварёнок))

 

Ух, в обед сегодня была жуткая истерика, еле успокоила и только мультиком смогла отвлечь после такой истерики, как мне не хотелось мульты подключать((((( не могу я без сна дневного, тяжело мне, да и сын спать хочет тоже. Пока вот так((

Капец как грудь болит, стараюсь терпеть, чтобы быстрее пропало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, у меня очень быстро ушло молоко, сцеживалась пару раз на ночь и все. Но это, я думаю, из-за беременности, было почти 13 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала парню сцедить молоко, чего мучиться то)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то не стоило- попробуй ему объяснить, почему сейчас можно, а ночью нельзя! Так он о ней всегда помнить будет. Раз уж решила отучить совсем, то придерживался этой цели. Он так каждый раз плакать и просить будет. Лучше сцеживайся, не ленись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, если он у тебя только 1 раз в день (или ночью) грудь берет, то теперь лучше не давать совсем, иначе отлучение от груди может надолго затянуться. Я сначала завершила все кормления, которые не "около снов" (т.е. оставила только кормления перед дневным сном, на ночь и ночные), потом убрала дневное кормление перед дневным сном, а самыми последними убрала кормления на ночь и ночные. Но там я уже была непреклонна - нет, и все, хотя 3 ночи подряд он просыпался, плакал, приходилось на ручках носить до тех пор, пока не заснет. Зато потом стал спать с ночи до утра без пробуждений или с одним кратковременным пробуждением, ничего ночью не пьет, не кушает, спит, красота!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют! Ты что грудь Роме дала? Столько прошли и снова дала? Я так тоже сделала, две недели перед новым годом засыпали в ночь боз сиси и тут я как то в очередное нытье не выдержала и дала, все! В этого момента Игорь устраивал истерики до тех пор пока не получал грудь((((( так что я теперь понимаю, что если отучать буду, то раз и навсегда! И вот жду пока сама созрею до этого, пока еще я слаба в душе, но потихонечку настраиваю себя на неприклонность!

Желаю вам продолжать идти к намеченной цели! Все у вас получится!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже двое суток без) всё получается!Кушать стала хорошо,постоянно что-то хомячит. Я сказала Ладуне,что сися устала,что Ладушка уже большая девочка) ну и о том,что очень люблю свою девочку говорю постоянно! Целюнькаемся и обнимушечки всё время)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, у нас тоже как сися ушла, столько нежностей стало))) сейчас если увидит грудь, так весело ей становится))) говорит "сядь" и расплывается в улыбке))) забыла уже, что с ней делать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...