Перейти к публикации

советы по заканчиванию ГВ. как же это сделать без слёз?


КисАня

Полезные сообщения

Karmela, для моего это нормально в 23 ложиться, совёнок он))

а мне непривычно. Раньше Алиса к 21-00 уже спала (просыпалась в 8) и у меня куча свободного времени было на дела по дому и работу. А тут танцы устраивает мне))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 283
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

а мне непривычно. Раньше Алиса к 21-00 уже спала (просыпалась в 8) и у меня куча свободного времени было на дела по дому и работу. А тут танцы устраивает мне))))

может потом перестроится. Как вы сегодня спали? Мы сыну сняли борта у кроватки теперь он сам приползает к на под утро и висит на тите.... кошмарики...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки, почитываю вас и мотаю на ус..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может потом перестроится. Как вы сегодня спали? Мы сыну сняли борта у кроватки теперь он сам приползает к на под утро и висит на тите.... кошмарики...

и у нас так))) Уже месяц как без борта спит. Она ночью сама приползает ко мне, я даже не ощущаю этого порой)) так что получается высыпаться )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, у кого как дела с нашими сисечниками?

Надя, в болталке никак не отпишусь, я про ночные плачи ребенка, мой тоже во сне начинает подплакивать, если сисю сразу не получит, то это недовольство переходит в жуткий плач, мы начали пытаться отучаться от сиси на ночной сон! Я даже боюсь писать о наших успехах!!!

Кармелла, Катя, ты тоже читала темку о завершении ГВ у годовалых деток, там мамочка давала ссылку на блог по отлучению от сиси на сон, те нужно давать сисю, но сама сидишь, чтобы ребенку вроде и в сисе не отказывают и уснуть так не получается, потом приходится улечся самому без сиси во рту. Я думала, что это ерунда, которая моему сисечнику точно не подходит. Но решила попробовать, я только не сидела, а легла, но не очень удобно для ребенка.

 

Короче, промучились мы час гдето, но уснул сам, начал подплакивать к моменту засыпания, я его на руки взяла и через минуту клиент был готов, вторую ночь, сисю перед сном посасали, потом выключила свет, Игорь лег сам рядом, я его обняла, полежали мин 15-20 и он уснул!!! На третью ночь начал он плакать, но я не сдалась, подкачала, хотя вообще он у меня на руках не засыпал никогда, даже не ложился, а тут прилег немного, подкачала и он уснул. С четвертой ночи после выключания света сам ложится, прижимается ко мне и через какое то время засыпает. Но!!! Ночью ближе к утру, требует сисю и тут уже никакие уговоры не действуют, думаю нужно тоже пару ночей перетерпеть, покачать, но пока не насилую ребенка, тк для нас засыпание в ночь пока еще в диковинку, еще недельку попрактикуем, а потом буду пробовать ночью качать или шишикать до победного, главное не сдаваться)))) а днем вообще никак не получается уложить без сиси, тут даже не знаю как пытаться, как только грудь забираю он вскакивает и уходит играть или ныть начинает и уже не успокаивается без сиси((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, у нас всё как и у вас. Днём с сисей спит. А вечером выработали свой ритуал, после удина титя, потом с папой чистит зубы, я прячусь, они читают книгу и ложатся спать, всё отлично прозодит, только когда те пературил не мог без меня и плакал. В новогодние праздники буду спать на диване а папа с сыном от ночных кормлений отучаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, я пробовала кормить сидя, как писали. Алиса цепляется мне в одежду как обезъянка и в таком вот неудобном висячем положении на груди засыпает. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  мой бы тоже наверное уснул бы, но я ему не особо давала, он сосал, а я его потом как бы перекладывала спать, помучались, я вообще не верила в то, что моего сисечного мальчика можно так уложить, но настойчивоть проявить пришлось! Ребенок даже не особо сопративлялся. Мы вчера у моей мамы ночевала, вот там я не могла его уложить, начала в 21.30, уснули в 23.40, он пытался на сисе уснуть, я не давала, он вроде глазки прикрывает, я его кладу, а в этом процессе сися выпадает, а я рассказываю ему на ушко как я его люблю, какой он большой мальчик, а большие мальчики спят без сиси. Пару раз начинал плакать, брала на руки, но не сдалась, так и уснул сам. Сегодня дома, сам лег, я его покрепче обнимаю и заснул! Я до сих пор шепотом радуюсь!!!

Про ночь боюсь даже думать(((( но после нового года буду пытаться!

 

 

Мы в ночь тоже ложимся после ритуалов, особенно сильно влияет выключенный свет, а вот днем никак не могу уложить без сиси. Как быть тоже не знаю((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, я дневное кормление самым помледним отменять буду, может молоко само пропадет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сердце разрывается, очень хочу еще кормить грудью. Но все ведет к тому, что пора завязывать. Окружающие на меня наседают - муж, мама, свекры, врачи все в один голос - давай завязывай. Я похудела сильно, и вообще энергии мало, в больнице сказали после беременности мое молоко можно выливать на помойку. Ребенка еще очень хочу, муж не будет планировать, если я буду кормить, чтоб не потерять еще раз. Три дня я уже не кормлю, сын еще просит, молоко еще есть. Я чувствую как связь с ним теряю, что делать незнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на данный момент такая ситуация - днем без груди без проблем, может заглянуть в майку, убедиться, что все на месте, но не требует. На сон днем приходится на руках укачивать, а на ночь муж укладывает уже недели три, завел кучу ритуалов, читает ему книжки по два часа.. В результате как-то так у него получилось, что вечером на словах "пойдем с папой спать" сын сам за ним с радостью бежит. Ужасно долго, конечно, но без груди и без слез.

Но вот ночью труба, если не дать желаемое, будет такой жалобный вой каждые полчаса, и на следующий день нервный обиженный ребенок, что мы пока решили притормозить и оставить ночные кормления (2-4 раза примерно). Будем потом по обстоятельствам смотреть, как дальше действовать, чтобы минимальными нервами все обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пока ночные кормления боюсь даже убирать, да, и спим мы вместе, те я вообще ночью не напрягаюсь, хотя эту неделю, после засыпания сам спит дольше чем раньше, но под утро повисает на сисе, но я сильно не напрягаюсь.

А вот дневные засыпания даже боюсь представить без сиси, но к концу февраля нужно его приучить днем засыпать без меня, но мама моя никак не может с ним найти общий язык, никак он с ней даже не лежит, если не играется, то сразу плачет(((( а она на меня наезжает, что типа давай сама както отучай, тебе же на работу выходить(((((

Прям завидую вам, тем кому мужья помогают с вопросом отлучения, а тут одна и нет никакой поддержки((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беременна, ты успокойся, просто навалилось, рано или поздно нужно свернуться всем нам. Ну и вообще, ты кушай получше, думаю, похудела на нервной почве, а планировать вам ведь сейчас нельзя, подожди, сил набирайся и если очень хочется- продолжай пока кормить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, вот также. Начинает поиск ночью, не находит и заводится.

Но пока я не отучаю, поэтому не дергаюсь и сосок в зубки. А так, все то же самое, как у вас и днем и ночью и утром подсос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado,  мне в общем то очень нравится кормить сына и ночь не напрягает, но мне нужно приучать днем засыпать его без меня, а как раз днем и совсем не получается, но пока стараюсь просто разорвать связь сися-засыпание, а так вообще днем начал присасываться, ведь уже все они понима,т, наверное переживает и компенсирует свою привязанность)))м

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы не хотите вместо груди давать бутылку со смесью? Просто на своем примере могу сказать, что когда Варя привыкла к бутылке на дневной сон и на ночной, то ночью спокойно приняла факт, что вместо груди и сейчас будет бутыль) конечно, в первые разы заставить взять бутылку пришлось через слезы, стиснутые зубы и дикий ор, но за несколько дней она поняла, что теперь бутылка - это все, что она получит. Так что ночные кормления убирала последними: сначала 2 раза давала смесь, потом она сама стала 1 раз просить есть (под "просить есть" я имею в виду, когда она просыпалась и не переставала плакать, пока не дашь бутылку, бывало просто просыпалась, я её брала к себе, и лна засыпала), потом она сама отказалась от еды ночью, т.е.она просыпается в кроватке, я её на автопилоте беру к себе, и мы замыпаем) последние 2 недели часто спит с 23 до 8 в кроватке, вообще не просыпаясь! Лафа!)))

 

Т.е.смесь у нас только на ночь, всего 5 ложек. И то, это больше из-за моих тараканов, что вдруг она недоедает в течение дня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Алиса начала кусать грудь. Один сосок прогрызла так, что я сегодня нормально ходить не могу, одежда трется и до слез больно. Так что я вышла на тропу сворачивания ГВ. Сегодня грудь (не прокусанную) только на дневной сон дала, и наверное в ночь уйдем с грудью. Никаких перекусов в течении дня не даю. Воюем. Плакала обиженно, губы дула. Грудь, которая прокусанная, естественно наполнилась за утро и колом стала, сцедилась в бутылочку до облечения и пыталась так малую напоить, но она только еще больше разозлилась. Но вроде удается удержать. Муж и моя мама помогают отвлекать. Если все нормально сегодня-завтра пройдет, то в субботу попытаюсь убрать кормление на дневной сон. А в понедельник и на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться нашими успехами, мы таки закруглили свое ГВ, вот уже 2 недели Света без груди, совсем, за эти 2 недели дала только 2 раза по очереди грудь, ибо та переполнилась - раз, у Светы было 2 раза жуткого желания пососать. В итоге свернула также как и с сыном - потихоньку и без особых истерик. Хоть со Светой и было сложнее, отлучение затянулось на несколько месяцев, но она все таки привыкла. Правда, все это время на дневной сон она уходила на прогулке в коляске или в машине, дома без груди ни в какую. На ночь было чуток проще уторкать без груди, так как она начала отвыкать от груди днем. По одному убрала все кормления днем, закрепляли этот результат с месяц где-то. Потом сокращала ночные кормления, потом убрала кормление на ночь, последними убирала 2 ночных кормления. Последние кормления дались проще всего, Света свыклась с тем, что я ее отвлекаю от груди.

Теперь при переодевании радостно хохочет при виде груди, подбегает, пытается присосаться или потрогать, стараюсь отвлекать, но потрогать и полежать на груди даю. Частенько подбегает, кладет руки и голову на грудь, полежит-полежит и побежит гулять, скучает по нашему общению, но ничего не поделаешь. Ночью не ест совсем, смесь пить так и не стала, бутылку не признает, только кружка. Стала больше кушать днем.

В общем урааа, мы это сделали!!! Чего и всем желаю! Ночь стала спокойнее, единственная проблема сейчас - сбившийся режим, сложно без груди уторкать на сон, но прошло всего ничего, будем налаживать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, поздравляю, как я рада за вас!

 

А у нас всё так и затихло, зубы режутся, вечерами часто стал просить грудь, и боится что я исчезну, не отходит от меня и к папе не идёт, так что ждём когда клыки вылезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, молодчинка! А как животик без сиси? Мяско ест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! У нас тоже ерунда полная с этим сворачиванием((((( у меня уже сил нет((((( в дневной сон никак не укладывается без сиси, это кошмар какой то, на улице в коляске он даже в младенчестве почти не спал, машины нет, укладывать приходится дома, пробовала не укладывать, думала устанет сам уснет, фиг, плачет, головой начинает об мебель биться, только грудь его усыпляет(((( в ночь, уже три недели укладываемся без груди, но первую неделю выключала свет и он засыпал, и ровно на 8 день и до сих пор, если выключаем верхний свет, то начинает хныкать, а если выключить ночник, то плачь и истерика не прекращаются, один день пробовала переждать, успокаивать, орал три часа, потом отключился у меня на руках, теперь как только остаемся с ночником, он вцепляется в меня и усадить его в коляску или покачать на руках почти невозможно. Я за эти недели качала его на руках, достала рюкзак, потом укачивала в коляске, сегодня уже в коляску усадить не могла, плакать начинает, головой нет машет((((( но! Он уже привык в ночь ложиться без сиси, я пару раз сдавалась и давала ему грудь, но он на ей уснуть уже вечером не может, понимает, что я не даю ему так засыпать, а подругому не может, короче мучаемся вместе сил уже у нас нет((((( ночью часа через три после засыпания просит грудь.

 

Начинает плакать, успокоить не получается пока в зубы не возьмет сисю, потом отобрать не могу, он в нее зубами, губами, руками вцепляется и до утра висит на сисе, иногда выпускает, но потом снова присасывается. Днем начал переживать, что я не дам ему грудь, или просто теперь волнуется, что начала ограничивать доступ, безконца требует, майку задирает, присасывается при первой возможности, нервничает если чуть не получается, после того как присасывается начинает счастлива повизгивать и пытаться поочареди сосать то одну, то вторую, то обе сразу пытается запихнуть, но не получается, мечется. Короче кошмар какой то((((( что делать??? У нас еще и зубы лезут и дальние и клыки, я списываю еще и на зубы его особенно ночные и вечерние закидоны, но сил остается все меньше, времени до выхода на работу вообще почти не осталось! Я в отчаянии!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже 3 месяца без груди, но в сон уложить хоть днем, хоть ночью бЯдааааа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, у нас тоже из за зубов всё, я не ограничиваю сейчас, как зубки вылезут он успокоится. Тебе когла на работу выходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в феврале на работу(((( а если зубы будут до 3-х лет расти?))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой отчетик: полностью убрала все дневные перекусы груди. Малая стала отлично кушать обычную еду. я ненарадуюсь. На ночь уходим все также с сисей в зубах. Днем пока не получается усыпить без груди, только если я ухожу. В итоге наступает время сна, я одеваюсь и иду гулять по магазинам, а муж или моя мама усыпляют малую. Спит кстати идеально все 2-3 часа. А если на груди укладываю, то раза 2 просыпается днем и плачет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...