Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже ДВА - подрастает детвора! (Болталка)


Felix Femina

Полезные сообщения

Vininna أصبحت الأم,  а я говорю - отучай))))) переживещшь бессонную неделю, зато потом нормально спать без подсосов будет! жкт должен уже отдыхать с вечера и до утра. не обижайся, но в 2 с лишним это уже привычка, а не потребность, мне кажется...тока юез обид, пожалуйста!!!!!!!

Изменено пользователем Ane4ka1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

то есть ты хочешь сказать, она знает, что потом догонится?

конечно знает)))мне то можно так сказать))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, а я рост детей никак померить не могу( все забываю или не даются ) вот вес у Макса 14,500 у Вероники 12. но рост прилично отличается. оба не дрыщи, хотя Макс за болезнь подхудел прилично(

нам надо к лору и иммунологу. чет думать на аденоиды начинаю. у меня ж удалили, может наследственность...

эти болячки достали. кто то в семье всегда болеет, осенью началось. верните мне летооооо

 

N@taShK@,  слушай, а что у вас с пальчиками на ножках? по-моему у Миласьки они были немного неправильной формы, переросли? у знакомой ребенок родился, указательный над большим как бы, а другие наоборот прижаты плотно, лна в панике, а врачи толком не говорят ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, а днем пальцы сосет?

У меня Настя вообще никогда не была замечена за сосанием рук. до тех пор, пока не пошли в садик. И то ли это нервное, то ли клыки как раз лезли у нее, но теперь постоянно руки во рту. Особенно когда мультики смотрит, первое дело - руки в рот засунуть чуть ли не по локоть. Одергиваю - вынимает, но через секунду снова в рот. Засыпает без пальцев. И что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  а я говорю - отучай))))) переживещшь бессонную неделю, зато потом нормально спать без подсосов будет! жкт должен уже отдыхать с вечера и до утра. не обижайся, но в 2 с лишним это уже привычка, а не потребность, мне кажется...тока юез обид, пожалуйста!!!!!!!

нее, подсосов нет давно, Ттт. Ест на ночь и утром в 7-8. Утром мало. Пару глотков
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, ну вы по весу почти как мы, а ростом сильно меньше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, ну вы по весу почти как мы, а ростом сильно меньше))

Ну вот видишь, поэтому можешь быть спокойна)) бывают детки и меньше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет.

Марьяша начала истерики мне устраивать. По утрам в сад не хочет одеваться, прям падает на пол и выгибается.

А вечером из сада не хочет идти, тоже падает на пол, орет как резаная. В машину в автокресло не садится, выгибается, сегодня употела ее туда запихивала, в оконцовке пришлось ее положить на заднее сиденье, и так ехать, она там орала, а я рулила.

 

уговаривать уже не получается, отвлекать сабачками, птичками, кисами, тоже не получается.

 

А еще, девченки, вы тут занимательное чтиво обсуждали, мне тут тетка на работе подсунула книженцию "Похороните меня за плинтусом"... Я прочитала, сказать что я шоке от прочитанного, - ничего не сказать, даже слезы прошибало....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Похороните меня за плинтусом"...

я читала лет 5 назад, не дочитала. Сложное произведение, да еще если учесть, что автобиографичное...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  ну хотя б от утренних вам уйти, на ночь то ладно,. я ща теплое молоко даю перед сном, уже не знаю как помогать малым не болеть.

из сада Нику муж забрал, сказали завтра не приводить, раскашлилась в тихий час((

а у меня завтра работенка... думала Макса уложу и за пару часиков сделаю. буду свекровь вызывать на помощь, Ника непредсказуемая личность, может долго не засыпать или поспать совсем мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, в 7 просыпаться я не хочу. Поэтому пока пусть пьет ))

Что-то разболелись малыши твои... Витаминки может какие?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja,  у меня с Максом как то такая фигня была, хорошо, что Ника спокойная в этот момент была.я не знала, что с ним делать, уже на улицу вытащила, а он там выгибался , с меня сползал и на карачках к садику полз. с меня семь потов сошло тогда. в кресло силоц посадила, пристегнула, всю дорогу орал, около дома успокоился.

 

Инчик, с понедельника бронхомунал пить начинаем. курсом по десять дней на три месяца. и витамишек думаю купить, подружка хвалит

мне нормально в 7 утра,мы ж так и встаем в садик) но если б не сад, тож наверно хотя б до 8.30 спать кайф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, вот в сад пойдем, я на работу и хоть в 6.30 )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  у меня Тема не стал раньше просыпаться как от гв отлучила. Столько же спит. Днем 2 и ночью 9. И это таакой кайф всю ночь спать!!! Блин, второго раньше отлучать буду.

чет девочки я все думаю как я одна с двумя буду... столько вопросов возникает...

 

Даже не знаю какой рост и вес. В июне был 92. Но за лето сильно вырос. Вес примерно 14 сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84,  да нормально будешь, даже не переживай. У меня такая же разница между детками. И муж тоже с 7 до 21ч на службе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, спасибо, вот такие примеры и помогают верить в свои силы)) Надеюсь Тема в садик будет нормально ходить, и будет полегче.

Девочки, у меня сразу мысли про сад.. Вот отходил Тема у меня месяц, уже 3 недели болеет. Я с ним тоже болела. Не сильно, но все же. Сейчас хотим идти в новый сад. Опять болячки. И я же тоже хватать буду. Что делать? Не водить чтоли?? Или преждать первый триместр, вроде в это время опаснее всего болеть? как думаете?

Больше всего боюсь ветрянки. Я ей не болела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84,  я бы не водила. У меня дочь не ходила в сад в мою Б и первый год Как родился Денис. А в том году пошла и болели весь год паровозиком. На самом деле все не так сложно как кажется вначале))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, не ходила по причине чтоб тебя не заразила? Я просто так долго этого места добивалась, дали место возле дома, один из лучших садов в районе. И Теме нравилось в саду. Когда он там был, вот честно, я себя другим человеком чувствовала.. Столько всего успевала))

У меня ж магазин еще, хотелось бы многое успеть, пока есть время и силы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84,  у нас не было места до 4х лет. Конечно тогда мне оч хотелось, что б был сад. Возможно было б легче. Но когда пошла стали болеть оба, дочь заболевала в саду, а сын следом за ней. И сейчас понимаю, что наверное и лучше, что тогда не было сада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ну... они как бы и сейчас кривоватые, но она же ходит, не болят, не беспокоят. Ортопеды тоже ничего страшного не видят.

Elena08, днем нет, никогда не сосет. У нас это как колыбельная, на сон только. Отучать надо, да с духом никак не соберусь.

 

Natallka84, мне кажется лучше пусть сейчас привыкнет к саду, адаптируется, иммунитет заработает, чем потом с малявочкой вместе болеть. Легче же будет, когда родится малышКА водить в сад спокойного ребенка, чем все с начала-адаптация, болячки и т.д. Просто сейчас себя обезопась-мазь там в нос, когда в сад заходишь, чеснок на шею)))))) витаминки и т.д. От ветрянки не убережет конечно, тут только постоянно самой узнавать-не заболел ли кто в саду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, спасибо, вот такие примеры и помогают верить в свои силы)) Надеюсь Тема в садик будет нормально ходить, и будет полегче.

Девочки, у меня сразу мысли про сад.. Вот отходил Тема у меня месяц, уже 3 недели болеет. Я с ним тоже болела. Не сильно, но все же. Сейчас хотим идти в новый сад. Опять болячки. И я же тоже хватать буду. Что делать? Не водить чтоли?? Или преждать первый триместр, вроде в это время опаснее всего болеть? как думаете?

Больше всего боюсь ветрянки. Я ей не болела.

попробуйте бронхо-мунал. нам вообще хорошо помогает, от ветрянки он конечно не поможет, но от всяких простудных заболеваний хорошо иммунитет повышает. У нас в саду был карантин по ветрники, но марьяша не заболела. Если будет карантин, можно не водить в этот период

 

Девочки, у меня одна знакомая с весны болеют какойто фигней, чирья соскакивают , один проходит, тут же второй гденибудь соскакивает. Уже и у папаши и у нее, у детей постоянно. То чирья, то ячмени на глазах.

Детей в детсады не берут по этой причине, постоянно кровь сдают в больнице, и лечат их антибиотиками.

Я про такую болезнь не слышала даже, у меня первая мысль, что их ктото или сглазил, или порчу навел

 

а там семья верующая, баптисты, они и познакомились в церкви своей, не пьют, не курят, не ругаются, постоянно в свою церковь ходят, к бабкам точно не пойдут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь на свадебку..... ппц Москоу!!!!!:))))) чет напилась кофе терь боюсь в электричке ехать:((( как накроет:((((( дура:((((

Дети у меня ваще опухли-уже 2 дня требуют красную икру... пришлось побаловать.....но они же не успокаиваются.....понимаете, почему плохо тоже когда дети едят?:)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, лучше сейчас начни водить, не факт что в новом саду будет болеть так, к тому же сама сможешь отдохнуть-съездить в женскую консультацию и т.д. плюс когда родится второй малыш чтоб первый не подумал, что он теперь не нужен, что его не любят и поэтому в сад водят. но это субъективно мое мнение, без обид кто против сада.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, лучше сейчас начни водить, не факт что в новом саду будет болеть так, к тому же сама сможешь отдохнуть-съездить в женскую консультацию и т.д. плюс когда родится второй малыш чтоб первый не подумал, что он теперь не нужен, что его не любят и поэтому в сад водят. но это субъективно мое мнение, без обид кто против сада.

 

согласна, я тоже так сделала - начала водить до рождения второго ребенка. Поболели, конечно, оба в первую зиму, но зато младшую к садиковским вирусам "привили" - потом почти не болела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, так пусть они у своих попросят, чтоб за них помолились. Я знаю, у них так делают, у нас свекровь боптистка. Всей церковью молятся за заболевших.

Ностальгия, и я хочу красную икру))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...