Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже ДВА - подрастает детвора! (Болталка)


Felix Femina

Полезные сообщения

Irusja, а как Марьяша кушает?

 

Шахра, охххх....... я по себе что ль сужу... но не понимаю я как можно не кушать сутки и чувствовать себя нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, а как Марьяша кушает?

 

Плохо ест. В гостях хорошо. Дома может вообще ничего не есть, только сиську сосать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я поражаюсь памятью Милаши. У нее все пишется в головушке причем в хорошем качестве. К примеру у нас жила больше года назад плимянница моя, она ни чего не ела без кетчупа и майонеза. Я вчера вечером делаю пиццу и достала кетчуп, Милана спрашивает что это, я отвечаю это кетчуп, его кушают взрослые. А она мне выдает, его Лера кушала утром. т.е. она помнит что было больше года назад, я бы и не вспомнила и не подумала об этом.

Или еще вот, смотрит на телефоне фотографии, там ее фото, она одета красиво, и говорит мне - это я к Афине (сестренка) поехала. Мы в тот день ездили в гости, и я ее на выходе из дома сфотографировала.

Раньше она не разговаривала, и я этого не замечала. А сейчас каждый день что то вспоминает, я поражаюсь прям )))

 

Плохо ест. В гостях хорошо. Дома может вообще ничего не есть, только сиську сосать

аааа вы на сиське еще????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, не могу отобрать сиську,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, ))))))))))))))

 

ну вот, у кого то смесь... у кого то сиська ))) за то не худые )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она худой никогда не была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, а что я сказала что она была худой???

Говорю же что есть сиську вот и не ХУДАЯ )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, а что я сказала что она была худой???

Говорю же что есть сиську вот и не ХУДАЯ )))

Когда маленькая была, вообще такой колобок была, сейчас вытянулась, но с пузиком.

А тут фотки смотрела, где она младенец, ваще такой карапуз...

Изменено пользователем Irusja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, Если ребенок здоров и активен, то он по любому будет кушать, инстинкт самосохранения и голод никуда не девается с рождения! Женька осенью ротовирус подхватил, двое суток вообще ничего, кроме воды в рот не брал. Так он умнее меня оказался! Я тоже заболела, но ела. Он быстрее меня оклемался и без лекарств. Когда дочку скосило следом за нами, то тоже решила не уговаривать кушать, тоже на одной воде сидела 2 дня.

Если хочу, чтобы больше съели - на прогулку и спортом заниматься! А только потом кормежка. Если перед прогулкой поставить суп, будут сидеть колупаться, а если голодных гулять отправить, то по возвращении домой только ложка в рот сверкать начинает. Особенно зимой было заметно, если просто по улочке пройдутся - не голодные, а если на горки снежные карабкаться, да на ватрушках кататься, да часика 2 на морозце - еще и добавки попросят!

Сейчас в мае в девевню приехали, автоматом и спать и есть больше стал, целыми днями на свежем воздухе.

 

Сходила сдала биопсию с шейки... Что-то совсем процедура неприятная, болезненная. Читала, что девочки пишут, что совсем не больно. Видимо, действительно всё индивидуально. Еще и сосуд закровил после забора материала, прижигала. Я, конечно, потерпела, но страх перед прижиганием эрозии у меня теперь стойкий, это ж сколько тепреть придется :shok: Лишь бы результат хороший пришел, страааашно... Вроде и понимаю, что уже всех родила, и даже если шейку убирать придется, то не криминально. Но всё равно хочется, чтобы ничего онколог не нашла, ттт :molitva: Результат только через 3 недели, я рассчитывала на 7-10 дней. Теперь буду всё переигрывать. Хрен с ней с квартирой, постоит несданная до середины июня. Дочка в воскресенье выступит, и полетим к Жене, потом просто приеду одна без детей. Даже как-то на душе полегчало, что скоро сына увижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, да, постараюсь так не напрягаться по поводу питания Милаши... на самом деле, инстинкт самосахранения и т.д...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, Спорт уголки разные бывают. Если уж совсем-совсем места нет, то можно в коридоре штангу сделать, и повесить кольца с канатом и трапецией, они легко убираются с дороги, когда не используются. У нас в коридоре качель к потолку приделана, дети любят качаться. Когда не используем, убираем, совсем не мешает.

Или вот такие небольшие есть. Вся конструкция высоко, все прибамбасы убираются при необходимости.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня моя 98 см и 15,5 кг

 

Шахра, у нас почти такая же стенка, только лесенка стационарная. Ксюня моя очень хорошо на кольцах висит.

А вообще покупали ее для сына... первое время лазали, а сейчас уже никто на нее внимания не обращает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, Кирилл помнит до сих пор,уже год прошел,что он летал на самолете и плавал в море,да с подробностями,я считала,что в их возрасте не все так запоминаемо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, Можно подавать пример :Crazy: Я на нем пресс качаю, муж подтягивается, без фанатизма, но бывает. И у нас давно уже с мужем поделены приоритеты, с меня умственное развитие детей, с него физическое. Нередко по вечерам с дивана его пинаю с напоминанием, чтобы шел и занимался. Он ЗА, не бухтит, сам говорит с ним отец тоже занимался в детстве.

Сосед сверху у нас вообще дисциплинированный, железом брякает чуть не каждый день, уж не знаю сколько у него тренажеров, но грохота много. Да и так по соседям обращаю внимание, у многих и тренажеры, и спортом всевозможным занимаются.

 

Мамуля_Сладули, Запоминаются только яркие события, от которых много эмоций. И воспоминание не такое, как у взрослых. У меня со своего детства есть воспоминания с очень маленького возраста. Очень четкое, когда я увидела много воды, вывезли меня на водохранилище. Помню всё до мелочей, но короткими "видео", буквально по несколько секунд. И очень сильные эмоции при конфликтах родителей. Это тоже всё запоминается, если ребенок принял близко к сердцу.

У Кати точно глубокое воспоминание с 2-х лет осталось, когда она руку об острый снег поранила, ехала с высокой горки и перевернулась. В 3 годика пришли на эту горку, и она сразу на ручку показала, где царапинки были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Кирилл месяц уже просыпается с сухим пампом,ночью поднимаю на горшок,до утра терпит..я вот, что думаю,снять памп или еще рановато.?боюсь проколов ночных,а спать то хочется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, весит Лера 16.2 кг

 

Сходила к врачу другому. Операции быть. Сдаю оперативно анализы на след неделе и через неделю госпитализация по идее.

Говорю, шрам не хочу, что после КС ужасный, грубый шрам. А он, ооо, значит у вас склонность к килоидным рубцам, напомните мне потом, будем делать с общим наркозом, по ареоле соска косметический, фух, слава Богу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля_Сладули, Клеенка с пеленкой тебе в помощь. А проколы могут и в 3-4 года случиться, не спать же до школы в пампе :sorry: Я в 1,8 обоим сняла. Сынулику вообще принципиально спать голопопым, как спать, так всё с себя снимает. Для бабушек это был сюрприз :malicious: Вчера бабуля сказала, что всё, спит в трусиках, и на унитаз ходит стоя, как большой. Я не парилась, мы сидя на горшке писали, когда надо пойдет и сам все дела сделает. Приеду заценю, как они там на унитаз писают :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Кирилл месяц уже просыпается с сухим пампом,ночью поднимаю на горшок,до утра терпит..я вот, что думаю,снять памп или еще рановато.?боюсь проколов ночных,а спать то хочется)))

я б сняла. Но с клеенкой. А проколы будут все равно, имхо. У меня Лера с сентября без пампа вообще. А как перевозбудиться, много попьет, днем не поспит, так сразу обделывает ночью НОВУЮ кровать!!! Ррррр. Памперс одевать не дается вообще! При чем она стала плакать как описяется, те ей стыдно, она сделает дело и сидит ночью штаны снимает и ноет,. Или другой вариант, встает, садится на кровать и писяет, не втыкает ночью, что горшок стоит

 

Я сделала ошибку, что ночью глршок на кровать ставила, а не вела ее на горшок, видимо. Будить не хотелось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Удачи тебе! У меня еще никогда наркозов не было, панически боюсь. И на роды от эпидуралки отказалась, решила потерпеть.

У меня стресс после сегодняшней процедуры... Ничего делать не хочу, сижу и туплю... Еще и половой покой теперь надолго обеспечен :girl_in_dreams: , муж морально не готов к такой перспективке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сдала биопсию с шейки... Что-то совсем процедура неприятная, болезненная. Читала, что девочки пишут, что совсем не больно. Видимо, действительно всё индивидуально. Еще и сосуд закровил после забора материала, прижигала. Я, конечно, потерпела, но страх перед прижиганием эрозии у меня теперь стойкий, это ж сколько тепреть придется :shok: Лишь бы результат хороший пришел, страааашно... Вроде и понимаю, что уже всех родила, и даже если шейку убирать придется, то не криминально. Но всё равно хочется, чтобы ничего онколог не нашла, ттт :molitva: Результат только через 3 недели, я рассчитывала на 7-10 дней. Теперь буду всё переигрывать. Хрен с ней с квартирой, постоит несданная до середины июня. Дочка в воскресенье выступит, и полетим к Жене, потом просто приеду одна без детей. Даже как-то на душе полегчало, что скоро сына увижу.

я кажется такую сдавала, и чето минут 20 ждала результат... в платной клинике...

мож какой другой анализ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, Щас читанула, много есть разновидностей этой процедуры, может поэтому кому-то больно, а кто-то ничего и не почувствовал. Мне делали биопсию с прижиганием маленького участка, момент отрезания я успела прочуствовать. Чем уж она мне так отрезала я не видела. Но половой покой 3 недели точно, ограничение на подъем тяжестей до 3-х кг, ну и выделения будут и сейчас, и через неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, удачи тебе!!!

 

Шахра, клеенка с пеленкой это хорошо...а вот,что делать,он среди ночь ложится к нам в кровать и спит,как юла.блиин,гдеж мне столько клеенки раздобыть))

 

Ань,тебе взяли биопсию и прижгли сразу эрозию?

 

Vininna أصبحت الأم, у Кирилла,когда днем иногда,случаются проколы,тоже плачет,сразу трусики начинает снимать и гоооорько плачет,хотя никогда не ругала за это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, я купила клеенку обычную на всю кровать)))))

 

Спасибо, девочки!

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля_Сладули, Не, сразу ничего не убирали, до результатов биопсии. Почитала, похоже, аппаратом Сургитрон меня чикнули сегодня. Сосуд закровил, врач сразу всполошилась, не пила ли я аспирин какой-нибудь, я не пила, тогда сказала ,что еще придется потерпеть будет коагулировать сосуд, за раз не получилось и это сделать, сказала, еще придется потерпеть, мед сестра с нашатырчиком подскочила, я отказалась,тогда она предложила просто меня подержать за руку. А мне просто всегда легче с закрытыми глазами терпеть (я и на схватки глаза закрывала), а эти всполошились, чтобы я не вздумала глаза закрывать :Crazy:

Да дело минутное, но мне бы легче было, если бы я знала ,что надо на боль настроится. А я почитала, что зеркало больнее вставлять, и в ус не дула, уж, думаю, это я и не замечу. Нет, всё-таки когда таким агрегатом работают, то настроиться надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, ну вот, а моя 13,5 кг. Ростом пониже немного 97,5. Так что за счет чего-то она накушала щечки))))

 

astrelle, ооо, и Ксюня какая выросла! Вроде мелкая была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...