Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже ДВА - подрастает детвора! (Болталка)


Felix Femina

Полезные сообщения

N@taShK@, она не сказать, что мелкая, она компактная ))))

 

Тонзилгон я даю в молоке, соке, чае. Хз он или нет, но вот 2 месяца не болеем, ттт, перед садом опять курс три месяца пропьем

о, да! Тонзилгон рулит!

 

у нас тоже в 90 % случаев сухой памперс поле ночи. Но Ксюша у нас оригинальная девочка, она пол-ночи спит у нас в кровати, только спит она поперек кровати (около спинки) на наших подушках. А у нас хорошие латексные подушки, которые боятся воды. И я боюсь, что если она описает эти подушки, то хана им. Я пока еще подожду немного. Пока в 100% случаев памп будет сухим.

 

Хотя мои старшие, уже после 2-х лет точно без памперсов спали, а может даже и пораньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, вот и Кирилл,когда среди ночи к нам ложиться,спит то поперек,то в голове,то в ногах,то на мне.Но я всеже положила сегодня без пампа))

Уххх,если обосытся,то памп натяну и до школы пусть спит в нем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля_Сладули, а еще вариант, ночью посадить на горшок. У меня Ксюша иногда сама просыпается и просится. но не всегда.

еще и пьет она у меня ночью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, да да,я писала, что высаживаю ночью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля_Сладули, ну тогда, я думаю, можно не переживать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На нас тонзилгон никакого эффекта не возымел. Честно пропили месяца полтора. У меня уже в привычку вошло накапывать ей его в чай. Но вот сама попробовала только недавно его, в Милашкином чае. Я почувствовала и мне не понравилось. Как Мила пьет не знаю Но она у меня же любитель лекарств. Надеюсь галокамера и другие процедуры подействуют. Хотя рекорд поставлен-2 недели отходили)))

Милась к своей кроватке привязана. Мне иногда хочется с собой положить, когда болеет или ночью с ревом проснется от пережитого за день. А она полежит, поворочается и говорит-Все, мамочка, я пошла в свою кроватку. И уходит. Я даже если через прутья глажу, она через минутку тоже говорит-все, хватит, я сплю. Днем нежится, обнимается, целуется, а вечером не тронь ее. И из стула не могу высадить. Берет тарелку со стола и тащит к себе на стульчик. Что за привязанность такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, Спорт уголки разные бывают. Если уж совсем-совсем места нет, то можно в коридоре штангу сделать, и повесить кольца с канатом и трапецией, они легко убираются с дороги, когда не используются. У нас в коридоре качель к потолку приделана, дети любят качаться. Когда не используем, убираем, совсем не мешает.

Или вот такие небольшие есть. Вся конструкция высоко, все прибамбасы убираются при необходимости.

Ссылки скрыты.

Ух ты супер, надо у нас такие посмотреть.

 

Marua, Кирилл помнит до сих пор,уже год прошел,что он летал на самолете и плавал в море,да с подробностями,я считала,что в их возрасте не все так запоминаемо.

Милана удивляет каждый день своими воспоминаниями, вчера опять удивила. Говорит у меня прическа как у Влады (дочь моей подруги) они приезжали к нам в гости на Новый Год, и на самом дели у нее была такая прическа, и добавляет они мне юбку подарили беленькую вот такую и показывает на мой френч, я и забыла даче про это, и про юбку не вспомню куда я ее спрятала ))) а то она в ней и спала и гуляла )))

 

astrelle, Можно подавать пример :Crazy: Я на нем пресс качаю, муж подтягивается, без фанатизма, но бывает. И у нас давно уже с мужем поделены приоритеты, с меня умственное развитие детей, с него физическое. Нередко по вечерам с дивана его пинаю с напоминанием, чтобы шел и занимался. Он ЗА, не бухтит, сам говорит с ним отец тоже занимался в детстве.

Сосед сверху у нас вообще дисциплинированный, железом брякает чуть не каждый день, уж не знаю сколько у него тренажеров, но грохота много. Да и так по соседям обращаю внимание, у многих и тренажеры, и спортом всевозможным занимаются.

 

Мамуля_Сладули, Запоминаются только яркие события, от которых много эмоций. И воспоминание не такое, как у взрослых. У меня со своего детства есть воспоминания с очень маленького возраста. Очень четкое, когда я увидела много воды, вывезли меня на водохранилище. Помню всё до мелочей, но короткими "видео", буквально по несколько секунд. И очень сильные эмоции при конфликтах родителей. Это тоже всё запоминается, если ребенок принял близко к сердцу.

У Кати точно глубокое воспоминание с 2-х лет осталось, когда она руку об острый снег поранила, ехала с высокой горки и перевернулась. В 3 годика пришли на эту горку, и она сразу на ручку показала, где царапинки были.

Я вот понимаю например яркое событие это Новый год и подарили красивую юбку ))) Но вспомнить что полтора года назад Лера ела кетчуп ))))

 

Марина, весит Лера 16.2 кг

 

Сходила к врачу другому. Операции быть. Сдаю оперативно анализы на след неделе и через неделю госпитализация по идее.

Говорю, шрам не хочу, что после КС ужасный, грубый шрам. А он, ооо, значит у вас склонность к килоидным рубцам, напомните мне потом, будем делать с общим наркозом, по ареоле соска косметический, фух, слава Богу!

Удачи тебе, главное не переживай. Чем быстрее все сделаешь, тем быстрее все забудится!!!

 

Шахра, а у меня наркозов было уже четыре, два общих и два эпидуралки. все ттт хорошо. В последний раз на чистке, такой наркоз был афигенный общий )))) Я проснулась на операционном столе, и мне так хорошо ))) улыбаюсь и спрашиваю что все? Они да ))) А я такая ой как мне хорошо ))) аж сейчас стыдно ))) Потом в палате часик поспала и все, ни голова не болела ни жажды не было...

 

Мамуля_Сладули, я бы уже ложила без пампа... ну описяет пару раз )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы привет))

Писать чет ерунда, но почитываю вас!

Прошли комиссию в дет сад, вчера сдали мед.карту для заполнения педиатру нашему, весим мы 13,5 и 94 рост, нас перешивали на электронных детских вечах, а то говрит 12 мало чет, не точные напольные мол))

Психолог-психиатр был у нас, интерсно проверяла его, букварь достала и давай расспрашивать-что делает, что это, что ест, какой цвет, а это где, это для чего. А школьникам таблички разные и картинки в действии давала, должны были по порядку расположить)

 

Мамуля_сладули, Наташ, клади без подгузов, пусть привыкает, сейчас тепло (урааааа наокнец то у нас выше 20, лето пришло, обалдеть)))), у вас наеврное тоде тепло стало, пусть учиться)) мы писием в 22-30, ложится, и потом я перед своим сном сажаю на горшок, это в 1-2 часа))

 

Vininna أصبحت الأم,  Инн, держу кулачки тебя, давай, сделай все, Потом будешь спокойна зато!!!))

А у меня муж приехал вчера, решила к онкологу сходить и родинку показать, удалить хочу, под лямкой лифчика, мешается, вечно ее чещу или дергаю блин(

Изменено пользователем карамЭлька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера уложила без пампа))ночь была сухой!:-)но я как больная подрывалась при каждом шорохе Кирилла,два раза высаживались на горшок.будем закреплять результат(аж не верится, что без пампа кирилл может спать))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька,  Купила я таки беговел свифтовский. Со стальной рамой и надувными колесами 3,5 кг. Алюминиевых теперь у них нет. С ева колесами вес 2,9.

Ну что сказать? Конструкция чувствуется, что русскими разработана))) Дизайна никакого) Делают в Китае. Колеса укзоваты на мой взгляд. По максимуму облегчали конструкцию. Катя вчера каталась, посмотрим как сыну он.

Душа поэта не выдержала, плюнула на все, что надо сделать. Завтра дочка выступит и прямо из ДК на вокзал едем, в час ночи уже у Жени буду) С беговелом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет

Шахра, а этот анализ по какому поводу ты сдавала? (может ты писала я пропустила, извини)...

 

у меня была эрозия после родов, тут купила в декабре крем интимный, у него в анотации было написано что помогает при эрозии, я конечно подумала, что рекламный ход, а тут ходила в марте к гине, а эрозии и нет... сама прошла

 

детсад нам так и не дали, уж сколько я писем отправила в местную администарцию, еще даже путину писала, бесполезное занятие. частный детсад меня бесит, но повидимому придется туда итак и ходит

 

по поводу переезда в другой город, муж мой не может решится, как бы решение перекладывает на меня.

мол если ты хочешь, то давай поедим, а если не хочешь, то может тут , он как нибудь искать будет себе работу.

у меня то с работой все ок.

девчонки, я б поехала. просто ХЗ, меня страшит дорога, как ехать, марьяшу на бабушку с дедом оставить, она не сможет в автокресле сидеть долго. а потом как мы приедим, надо снимать квартиру сразу. Вообще в том городе у меня сестра двоюродная есть, но она беременная, и в августе ей рожать, тут мы к ней на голову свалимся. у нее вообще трешка, могли б у нее переконтоваться недельку-вторую

Изменено пользователем Irusja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  Ань, молодец, а я все на наш не решаюсь))) начитаюсь умников и потом сижу, и не хочу наш, а хочу кокуа))))

Потом расскажешь как Женя воспринял!)!

 

Irusja,  попробуйте все + и - расписать что ли, ну и думать, тут мы не поможем, надо или решаться или сидеть на месте)

 

Мы с парка приехали, девы, у нас +24, на солнце все 30...я балдею))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут с подругой разговаривала, она с новосиба. говорит "давай к нам". тоже нам уже работу там нашла в архитектурном. преподами.

вообще я б сменила работу, она мне надоела, занимаемся всякой Х.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, у нас сегодня резко +30.с утра гуляем в шортах и майках...леееето!:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, После родов не дошла эрозию убрать, вот только созрела. Никуда у меня она не делась сама по себе, чудо кремов никогда не покупала. Гиня направила к онкологу. Надеюсь на результат биопсии, развяжусь с этой бякой и спираль поставлю, боязно рисковать. Тут подружка на медикаментозный аборт ходила, не рассчитали, как не старались. Хотя у нее уже и спираль полгода дома лежит, после операции надо было срок выжидать, не успели.

 

Стеклянные балконы это пипец мыть. Уже руки-ноги отваливаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, После родов не дошла эрозию убрать, вот только созрела. Никуда у меня она не делась сама по себе, чудо кремов никогда не покупала. Гиня направила к онкологу. Надеюсь на результат биопсии, развяжусь с этой бякой и спираль поставлю, боязно рисковать. Тут подружка на медикаментозный аборт ходила, не рассчитали, как не старались. Хотя у нее уже и спираль полгода дома лежит, после операции надо было срок выжидать, не успели.

 

Стеклянные балконы это пипец мыть. Уже руки-ноги отваливаются.

вот у меня после этого интимного крема сама прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, На кокуа я точно не разорилась бы))) Мне очень внешне понравился беговел Yedoo Fifty, но он на высоких детишек, Жене великоват будет. Они совсем не дорогие. Но я считаю, что 10-15 тысяч на беговел - это перебор. Велик еще куда ни шло на дольше хватит, а беговел... слишком малоиграющее увлечение.

Но по дочке вчера поняла, что действительно с помощью беговела ее проще будет научить на 2-х колеснике ездить. На нем научится балансировать, а потом уже и педали освоит быстро.

 

Irusja, Отправь мужа на машине с вещами, а сама с дочкой поездом. Так в машину больше вещей влезет. На поезде уже лафа в таком возрасте ездить, не грудничок. Я с дочкой с годика спокойно 1000 км ездила на поезде. В 2,5 года беременная с ней вдвоем ехала 500 км.

Брали 2-х местное купе, вообще лафа. Есть такая фишка в поездах, которые идут больше суток - проводники едут в 4-х местном, а 2-х местное продается (не как СВ, а как обычное купе), детский билет можно купить за 30%. А можно и рискнуть - выкупить только нижнюю полку, а верхнюю никто может и не выкупит (так у нас было). И спокойненько ехали одни с дочкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля_Сладули,  ага, резко точно)))

 

Шахра,  с сегодняшним курсом да, разорение, подождем мы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупали, конечно, через интернет, там видны все билеты и места, отслеживали эти 2-х местные купешки.

Если сестра сама предложила перекантоваться, то почему бы и нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ну не говори, беговел обычно детки намного больше любят, чем велик, судя по отзывам, не дают продать беговел, короче это игрушка любимая, правда и детки разные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, с сегодняшним курсом да, разорение, подождем мы)))

Перерастете:) До осени никуда курс не денется 100%, хуже бы не стал. А потом снег... А на следующий год вроде уже и велик нужен, а не беговел за круглую сумму :sorry: Слишком мало попользуетесь, нет?

 

карамЭлька, У меня в голове беговел как переходный этап на 2-х колесник. Посмотрим :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, подождем)) не перерастет, седло удлиненное купим)) зимой лыжи на беговел))) мальчишки и в 5 и в 10 лет на беговел ах, у нас конечно это редкостная редкость, а в мск вон катаются...эхх, на нас с самокатом то удивленно смотрят,обычно посадят ️ 3-4х леток в коляску и все...

 

N@taShK@,  Наташ, что в тао назаказывала?))

Я неделю уже заказ собираю, вчера отправили окончательно наконец то, для кулинарии всяких штук, пачку трусов себе, сыну кроссы, 2 спорт.костюма, шорты, мужу мокасины и кроссы и себе кроссы)))

Надеюсь затарились на лето, на осень, а сына еще и на зиму/весну)), в гэпе на акции отоварилась удачно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, Мы в Питер переезжали, так вообще жили у моих дальних-предальних родственников, которых я в глаза первый раз видела, когда к ним в квартиру зашла:) Мама только их знала. Жили с недельку. Так тетя Лена уговаривала, чтобы мы у них и остались жить, раз комната лишняя есть:) Мы, конечно, не согласились. Такие вещи от людей зависят. Мы к себе всегда всех пускаем пожить без проблем, хоть мужа друзей, хоть моих подруг, хоть родственников. Не проблема.

Вы же переедете до родов сестры? Если после, то конечно не стоит, когда малявочку из роддома привезут, лучше поменьше народа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ну у некоторых да, а большинство деток преимущественно любят беговел больше чем велик, хз, маневреннее может, но любят больше факт)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, Нез наю как в Москве, а в Питере в 10 лет никого на беговелах не встречала :Crazy: Может не очень обращаю внимания, но в основном на глаза попадаются 2-3-4 летки на них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...