Перейти к публикации

Шиншиллы


Sweet hope

Полезные сообщения

Девочки, привет :wave:

 

У меня тоже шиншиллка, зовут Глаша, ей скоро 4 года будет. Вот хотели еще пару лет назад ей друг или подружку подсадить, а в магазине нам сказали, что если не из одного помета, то и покалечить друг друга могут, говорят могут пальчики пообкусать или уши, короче не исключино кровопролитие :shock: Ни у кого не было подобного опыта (я имею ввиду подсаживание к одной шинше другой)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 241
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет :wave:

 

У меня тоже шиншиллка, зовут Глаша, ей скоро 4 года будет. Вот хотели еще пару лет назад ей друг или подружку подсадить, а в магазине нам сказали, что если не из одного помета, то и покалечить друг друга могут, говорят могут пальчики пообкусать или уши, короче не исключино кровопролитие :shock: Ни у кого не было подобного опыта (я имею ввиду подсаживание к одной шинше другой)?

 

Вот у нас почти такая ситуация,нам дали чудесного мальчика ,решили купить девочку в августе (купили с фермы,диковата была конечно),девочка была еще маленькой для любви, да и что бы они привыкли к друг другу мы их держали в разных клетках,выпускали по немного их вместе гулять,сначала она конечно его гоняла и скубла :spiteful: Поселили вместе где то в ноябре,вот она у нас кажись беременная ,пузико такое появилось :clap:

Вообще совет лучше шиншилл покупать с дома у людей,а не с фермы как мы,с фермы они дикие,а с дома они почти ручные у нас Темка такой просто прелесть,а дама с характером да и диковата конечно :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волк, Опыт есть, но в магазине сказали полнейшую чушь! Шиншиллы - один из видов животных, у которых нельзя допускать кровосмешения. То есть никогда не ссаживать с родственниками. Так вот, в плане ссаживания, так как Ваша дамочка - уже взрослая девочка, то к ней наверное всё-таки лучше брать щенка, то есть совсем малыша, не взрослого самца. сначала воспримет его как мать, а потом уже природа своё возьмет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Волчок, мне тоже недавно отдали шушика - мальчика и я думаю ему подругу взять. Читала, что сначало их надо в соседних клетках держать, что бы привыкли, а потом самочку подсаживать. Тут в начале темы девочки писали, кто покупал своим питомцам пару - и нормально вмевте живут зверьки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

xhresyk, какой возраст мальчугана? Потом, самочка считается способной к воспроизведению потомства, если она весит не менее 500г и возраст её не менее 8 месяцев. Получается, что ты будешь брать либо уже взрослую девочку, либо малышку, но малышку сажать в одну клетку к самцу нельзя. Я покупала мальчика, то есть наоборот самца к самке. Ей было 8мес. а ему 3 мес. Мы держали их в разных клетках. Считается, что надо месяц, у нас получилось - недели полторы - две.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вчера, 27 сентября, в 9.40 утра у нашей парочки родился малыш. :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: наша новоиспеченная мамаша его всего постригла. Не дает на красоту нарадоваться. :doh: :doh: :doh:

вот наши первые фотки. :man_in_love:

 

5b37aba89f2ft.jpge382ecb1872dt.jpgaf330bb2be5dt.jpg4f58454f8b66t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зюзя*, Машенька,с прибавлением в семейсиве :giverose: :giverose: :giverose: какой он хоросенький тттт :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

П@ЛИНК@, пасиб! :blush: Моя девочка...она начала рожать около 7 утра, так плакала, так плакала - сердце разрывалось! А потом вот такой бутузик родился! И все счастливы! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зюзя*, Маш :scratch: :scratch: прям звуки издавала...блин представляю как жалко её было...вот незря она по ночам ела и ела....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

П@ЛИНК@, ага...а ещё пила и пила...как я на последних неделях, и на КС с тяжелым гестозом и преэклампсией :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy: Тут хоть сама родила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мои любимые шиншики.Шнуфелька-чёрный бархат год назад приехал к нам из Питера.

7f60ac604a00t.jpgВ витрине.a41ed708f103t.jpgНевеста Зульфия-Белый Вильсон.c2dab38db5det.jpg0e303427fc83t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СоВика, лапуськи! Как же я их люблю, этих сладких плюшевых мышек! :give_heart:

 

а вот наша мелочь подрастает b3e1b70f2c3bt.jpg184806449a78t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!всем приветик! :wave: шиншилки-прелесть!!расскажите о них поподробнее!у меня были все-хомяки,кошки,сейчас собака и морская свиночка,а шинши никогда!какие они на характер?контаконые7а как с другими животными?очень интересно :) хочется услышить реальные рассказики от хозяев! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебный Лисенок(Ledena), это обалденные животные, очень мягкие и ласковые. Да, встречаются и индивиды по характеру :spiteful: ,но это нигде не застраховано. Внимание от хозяев они очень любят. Любят, чтоб с ними разговаривали и чесали. Живут в больших клетках (под метр в высоту). Главное - не широкая, а высокая. Она прыгучие :Crazy: У меня клетка 80*135см. Средняя продолжительность жизни 8-9 лет, а там уже больше/меньше в зависимости от условий, созданных для них, и от здоровья животного. Купаются в специальном песке для шиншилл. Кушают корм, как и любые звери, сухофрукты, сено. Грызут разные палочки-веточки. С другими животными вполне уживаются. Другой разговор - реакция на шишуна другого животного. Допустим, у меня жили с кроликом, вот примерно вот так 065ed31797e4t.jpg59bd562790bft.jpg36236bf99533t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зюзя*,спасибо.Прикольный малышик.Он какого окраса,типа? Мы наверное не дождёмся потомства,

невесточка у нас недоступная,а жоних скромный,живут уже давно вместе.Если он её трогает-она сразу писк поднимает.А так дружно живут-это самое главное. :give_heart:

Любят они купаться в песочке.9bfee9de3b35t.jpg780f430f0445t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СоВика, это серебристый Вильсона. Слушай. Не отчаивайся. у нашей пары появился первый малыш спустя почти полтора года после ссаживания. Тоже Шуня не подпускала. Чуть до секаса :Crazy: И второй вот родился через 1,2 года после первого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зюзя*,тогда не будем отчаиваться.Последнее время Зулька много есть стала и пить,может уже.

Хотя я боюсь её родов-свои не за горами. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СоВика, У нас первенец родился, когда Витьке было около 3 месяцев. Причем просто не до слежения за Шуней было. И однажды - раз, приходим с прогулки, а их уже трое :pardon: а в этот раз следили. И кушать и пить она стала непомерно. Но при этом какая-то тяжеловесная, если раз прыгнет, всё сотрясается. Всё время отлеживалась, так что я сразу поняла, что мы снова ожидаем пополнение. Только чуток ошиблась со сроками. Ожидала в августе, а получили в сентябре :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зюзя*,здОрово,надеюсь у нас тоже всё будет без проблем. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А мелкий наш уже вон какой! :give_heart:

 

4baead1482fe.jpg

9bb45f8f47b6.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

18 декабря у нас случилось прибавление! Родились мальчишки-двойняшки стандартики :give_heart: На два хвоста в семействе снова стало больше )))))

748c4179cb8ct.jpg6eae174d2113t.jpg74304bc9f06ct.jpgbae995adc7d7t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

*Зюзя*, какие лапочки :give_heart: я теперь тоже в этой темке появляться буду, в ближайшие две недели у меня появится такое чудо дома, вот сейчас вся в приготовлениях. Только вот клетку никак не подберу, подскажите пожалуйста примерные размеры клетки для шиншиллки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, ой, я и не видела, что сюда кто-то заходит. В общем клетка должна быть высокой. Надо сразу рассчитывать, что место будет занимать приличное. У нас клетка вот такая http://panda-zoo.ru/index.php?productID ... 69883c7073

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зюзя*, ой, наконец-то мне ответили :yahoo: будем знакомы, я Света. Шушка уже третий день у меня, пришлось все делать быстро, клетку взяла небольшую, сейчас ищу поближе к нам, может кто на заказ клетку-витрину сделает. У вас в клетке шума не слишком много, вроде пишут что в витрине потише, хотя наша малышка мне нисколько не мешает, я от нее в полном восторге, она такая лапочка. Сегодня ей исполнилось 2 месяца, с именем еще не определились, все в раздумьях :D выходи сюда почаще, если сможешь, буду очень рада пообщаться, я с шиншиллками впервые так близко сталкиваюсь, буду рада любой помощи :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, ты знаешь, в ней дно железное. А клетка как бы состоит из выдвижного дна и потом ещё под ним прутья. По началу, дно не плотно прилегает к прутьям, было шумновато. Но потом мы просто подложили пару тряпочек между дном и прутьями, и стало нормально.

Слушай, а почему тебе такую малышку отдали? Сколько она весит?

Насчет шума - она у тебя ещё такая маленькая! Шум, если и будет, то когда мыша подрастет как следует. Это месяцам к 4м, а то и поболее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...