Перейти к публикации

Шиншиллы


Sweet hope

Полезные сообщения

Крошечка, какая она женщина то изменчивая :grin:

Ну если уже отходит, то наверно скоро вообщее ее забудет, подружится с кролей :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 241
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*Зюзя*Раньше не пробывали ссадить а теперь не выходит чтото... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крошечка, покажи нам фоточки, плиз :) как они там все дружат друг с другом

Ой, девочки, такая прелесть, я прям отды :) хаю когда смотрю на ваших питомцев :man_in_love:

Зюзя, а что твои в гамаке так и спят высунув ногу? :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мандаринка:), нда... уже привыкла парочка. Взрослые....

 

ЖАННА :) , когда как. Они прогрызли гамак и теперь периодически выпадают из него :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девочки, подскажите, пожалуйста, сколько сейчас шиншилла стоит? Решили завести, вот узнаем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зависимости от окраса шинша. Стандартики самые дешевые. Ценовой диапазон в общем от 100$ до нескольких тысяч евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Зюзя*, спасибо за ответ! Хочу беленькую, или бежевую.. А кого лучше заводить - самочку, самца или пару? хочется, чтобы ручное животное было. :)

Хотя, мы с мужем летом в парке сороку маленькую подобрали, она почему-то летать не научилась вовремя. Так она у нас думала,что она собака, наверно :) , отказывалась жить на лоджии, ходила по комнатам, потом стала сидеть на компьютере, подражать голосу. Но через месяц где-то природа взяла свое и наша птичка улетела, пару раз прилетала пообщаться, а потом перестала. :pardon:

Так что думаю, приручить шишиллочку у меня получится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vika-ptashkaКого хотите можно заводить)У каждого зверька свой характер :D У меня розовенькая девочка,у нее характер дерзкий и хитрючая ужасно :) .А мальчик он просто умничек на кис-кис прибегает :grin: Так что мне кажится что пол это не самое важное :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vika-ptashka, беленький, как у меня, это белый вильсон, стоит где-то 200$. В Москве цены выше. Я его с Украины заказывала. Вернее купила у заводчицы и она мне его на поезд посадила. С проводником. Белые бархаты стоят 300-350$, бело-розовые от 600$. Бежевые тоже зависит от оттенка. Ну, начиная от цены белого бархата и выше. Кого заведете - совершенно без разницы, тут правильно сказали. Но на мой взгляд, шиншилла - зверек, который должен жить в паре. Они требуют много заботы и внимания, и очень скучают. Но пару надо приобретать не сразу. Так как ссаживать их можно не ранее 8 месячного возраста при достижении веса не менее 500г. Можно, конечно, и сразу приобрести, просто держать в разных клетках. Нельзя приобретать кровных родственников. Пара должна быть строго совершенно от разных родителей и потомков. И помните про их жилище. Шиншилла требует просторного жилья. Клетка или витрина должны быть высокими. Так как шинши любят именно прыгать в высоту. У меня клетка высотой 137см, шириной 80см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Зюзя*Хорошая клетка у тебя.А у меня муж делает витрину для шушиков.А то какахи их клетки по всей квартире :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мандаринка:), у нас какахи образуются только под клеткой, так как она ещё и на ножках с колесами. Просто мы сразу решили именно клетку для них. Во-первых в ней им не жарко, они же перегрев плохо переживают, и постоянный контакт с нами - проходишь мимо, можно вкусю дать, подержать за лапу, в нос поцеловать и почесать. Наши это всё очень любят.:))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прелесть :) Мы вот задание дали знакомому - он занимается животными, от рыжих тараканов, до белохвостых орлов :) Так что надеюсь, что скоро пополню ваши пушистохвостые ряды :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vika-ptashka, удачи! Вы тоже не расслабляйтесь. К шиншиле надо готовиться. Покупка клетки (витрины), поилки, кормушки, пеллеты, туалеты, полочки, игрушки-погрызушки разные. Продумайте, где будете корм покупать. Лучше через шиншиллячьи форумы найти проверенных заводчиков или фермеров близ места жительства и закупаться у них. Это и дешевле, и полезно. И так ещё по всяким разным мелочам. Чтоб всё уже было готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Зюзя*, привет солнышко пузатенькое :giverose: , а у тебя нет новых фоточек :blush: твоих питомцев ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Зюзя*Мои шушики тоже любители чтоб вкусняшку дали или за ушком почухали.А витрину мы решили сделать т.к лялю ждем чтоб поменьше каках и возли клетки было :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mercedes, приветик, пока нет, руки не доходят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mercedes, приветик, пока нет, руки не доходят :(

эх, жаль :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мандаринка:), ну не знаю.у нас проблем вроде нет с уборкой. И клетка будет вне комнаты ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои любимые шушики :D

151255256.jpg

151255265.jpg

151255272.jpg

151255290.jpg

151255312.jpg

151255315.jpg

151255321.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мандаринка:), какие хорошенькие, сладкие мыши! И спят тоже как забавно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мандаринка:), шуши просто прелесть, такие милые :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Зюзя* MercedesСпасибки!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет подружки :friends:

 

У нас с мужем живет очаровательная парочка шиншиков :dance:

Мальчик - гетеробежевый Шумик (Шумахер)

Девочка - белорозовая - Белочка

Вот фотки с мэйла http://foto.mail.ru/mail/sergfitisov/14?page=8, были уже детки и сейчас ростим маленькую белорозовую девочку , она пока масенькая , 2.5 месяца. Шиншики абсолютно гипоалергенны ;) Купаются у нас в переноске пласм. так ка она больше и они любят купаться семьёй .. . сразы все кувыркаются :grin:

Вообщем зверьки они оч здоровские , живут у нас давно ужо .

Девочку беленькаю .. нашу масю скор бум продавать, если кому интересно пишите в личку :good: Договоримся ..

п.с. Мы из подмосковья , г.Жуковский :spiteful:

post-24287-1327937991,8142_thumb.jpg

post-24287-1328434915,4019_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Koketka23Приветик!!! :D Хорошенькие какие!!! :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Koketka23Приветик!!! :D Хорошенькие какие!!! :give_heart:
Спасибо, Мандаринка :giverose:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...