Перейти к публикации

Шиншиллы


Sweet hope

Полезные сообщения

Это она со своим другом Плюшей, кролик-баран, 4,5 года :D

a71470414bf2.jpg

59bd562790bf.jpg

А вот мы обои уже отодрали, теперь надо погрызть покрывало :grin:

d16e18ff0cb8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 241
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

:D Клашные такие ;) Нашей надо тоже друга завести :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы своей друга ещё одного приобретаем в конце июля. Вернее даже сказать - мужа! Белого вильсона. А то девочка уже с катушек слетать начала, налетает, гавкает, вечно всем недовольна, прям женщина с ПМС :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня жил шинш, мальчик, звали Флоша. Я его обожала, правда какал он где попало (это у него неконтролируемый процесс) и грыз практически всё.

Взяли мы его в районе 5 месяцев, прожив у нас год, у меня началась на него жуткая аллергия. Хотя на всех форумах я читала что эти звери не имеют потовых желез и поэтому аллергии на них быть не может.

Но факт на лицо: после общения зо зверем у меня вылезали белые волдыри под глазами, его царапка вздувались, и врачи поставили астму под вопросом.

Через реку слёз пришлось отдать любимца в зоомагазин :(

 

До сих пор очень скучаю по своему пушистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

988f8c017b4d.jpg

36236bf99533.jpg

b5b7ce9da1dc.jpgэто наш жених Шуши, Пушкин звать :D

cc725a19b936.jpgКолобок вместе с Плюшей-тоже он...

37063224f6b9.jpg

bf3b6db84476.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ой, девочки какая прелесть эти зверушки... :good:

Хочу очень хочу такого, но тут сказали что плохо уживается с другими, ну с кроликом же ужился, а с кошкой сможет? А еще, сколько они живут?

Ой, девочки, а может сайт посоветуете, что б более подробно ознакомится с повадками и уходом :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mercedes, живут они в среднем 10-15 лет, как кошки и собаки. Уживётся ли шуша с кем-то из других животных - всё зависит от характера шуши и животных. У некоторых с кошками дружат, у некоторых даже с ротвейлером, бультерьером или питбулем. А у кого-то доходит до кровопролития. Мы вот ещё завели шиншиллу, чтоб парочка была, Плюша (зайка) любит обоих и никто никого не обижает.

А сайт http://forum.chiny.com.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

808af5af58a2.jpg Девочка серенькая, мальчик беленький :blush:

cda1eb8f6a50.jpg

983e5bb3f2ef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cf20367821b7.jpg

16b9ab5e3781.jpg

a3502ad8b566.jpg

67aca5511f3e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyuzya, спасибочки! Какие хоршенькие зверьки, просто прелесть :D смотрю и умиляюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

097c9729dfd2.jpg

приколы нашего городка. Пуша - подкаблучник. :blush:

1b37677b5c80.jpg

А тут мы просто спим - не кантовать...

0babf2879ed2.jpg

5558d2505532.jpg

ea4923d6080c.jpg

 

Мы с Тамарой вечно парой!

bbb106da169b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyuzya, супер, умора это они что делают на первой фотке (в последнем сообщении) :blush:

хчуууууууууууууууууу шиншилу :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это новая фишка! Шуша (серая), встает к прутьям клетки и впадает в клей. Тогда нежный супруг протискивается между ней и прутьями, ложится ей на нижние лапы, прямо впритык к животику, и так лежит. Иногда она продолжает так сидеть. Иногда, как на фотке, кладет на него передние лапы, как бы показывая, что ей хорошо, что он рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки какая красота, какие они хорошенькие. Девочки с таким наслаждением рассматривала ваших шиншиков, пожалуйста выкладывайте побольше фоток, они так поднимают настроение!!! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая любовь....прям как взрослые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Лилека, итак, разрулю вопросы))). Песочные ванны - это только звучит так усташающе) на самом деле покупаешь ей такой керамический домик-купалку, и пока шиншиллка там крутится, песка наружу попадает минимум: стенки купалки этому препятствуют. Жары она не то чтоб боится, просто не нужно ставить у окна, где летом будут прямые солнечные лучи. А насчет прогулок - исключительно дома, в квартире, купите ей прогулочный шар, посадите туда и пускай радуется! :grin:

 

У меня тоже шиншик дома живет.И вот как раз проблемы с прогулками.А что такое прогулочный шар и как он выглядит я что - то не стречала такого в зоомагазинах :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a3824e861def.jpg

мои сладкие мыши! :blush:

c0000bf2b360.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyuzya, первая вообще суперская, это они кого так встречают?

А на второй там такой один крупный, а вторая кроха прям :good:

 

А можно есть фотки где они гуляют по квартире :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mercedes, завтра попробую посмотреть, остались ли у меня квартирные фотки. На них плохо всё видно было.

Шуши на обоих снимках - это одни и те же. Просто беленький мальчик младше девочки серенькой. Ей год, ему 4,5 месяца. А встречают они так мужа с фотоаппаратом! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyuzya, присмотрелась, ну и зубки у нах передние :D

Она наверно как мама за ним ухаживает ;) Ели так на фотоаппарат реагируют, наверно понимают что это такое, позируют прям :good:

Какие же зверьки они хорошие :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d25a6e11e95c.jpg

997054e70569.jpg

5943aefc6316.jpg

4ffc94466acf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a9c1f857010a.jpg

b3f3407ee652.jpg

b5b7ce9da1dc.jpg

678d94d681e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyuzya, :shock: тема, ой спасибо, порадовала! Я прям фоток жду с нетерпением :yahoo:

А там голубенький лоток это туалет? А красненький?

Как же они смешно бегают :lol: а кроля их старается избегать, наверно больно резвые шиншилятки :rotfl:

А все шели под диван закрыты что б не залезли да?

 

Спасибо большое, очень прикольные малыши, спасибо!

Будут новые фотки выкладывай :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mercedes, нет, туалеты у них в клетке, они туда ходят. Голубой - это перевозка, фотка давнишняя, это мы Пушу, беленького только привезли, в ней как раз, оставили, чтоб прятался в случае чего. А красный - это песок для купания. Шинши купаются ведь. Так прикольно! Барахтаются! Щели заделаны, чтоб не лазили, это точно. Шуню из-под дивана не вытащишь, а он у нас такой, что если сама не вылезет, то ты точно не залезешь и не достанешь. Кролик их не избегает, он их воспитывает, он же старше. Следит. Если надо - заступается. Например, когда мы начинаем их ловить на прогулке, чтоб в клетку вернуть, он прыгает перед нами и лапами передними отталкивает, думает, что мы им навредим. Либо они за телевизор любят бегать, а там куча проводов, мало ли, током стукнет. Вот он ляже у входа за телевизор и не впускает эту парочку, прямо носом разворачиват их в комнату гулять. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyuzya, :yahoo: здорово как :)

Спасибо! Очень интересно. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...