Перейти к публикации

Шиншиллы


Sweet hope

Полезные сообщения

у нас сегодня двое малышей родилось))) йуху)))

такие же бежевые)))

Изменено пользователем Sunshine_day
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 241
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sunshine_day,  поздравляю!!! Такие они смешные 'крысятки' в день рождения)))) Наедайте попки!))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шера, им есть в кого наедать))) мамаша такааая плюшка, а вот папа умер два месяца назад((((( ни с того, ни с сего(((( не успели даже довезти до ветеринарки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А папа бело-розовый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шера, да, а мама стандартная))

1 ноября я об этом писать не стала...

Изменено пользователем Sunshine_day
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У бело-розовых есть какой-то летальный ген. Умирают ''на пустом месте'', вечером прыгал и ел вкусняшки, утром трупик(((( У меня тоже был самец бело-роз эбони. Тоже умер в 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шера, у нас 5 лет прожил....наш самый-самый любимый...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь можно малышку одну оставить, взять нового самца бело-роз с бархатом или коричневый бархат, и будет у вас такое потомство клевое. У моих малышей часто бархат появлялся, 1-2 щенка в помете точно))))

Да.... Я тоже по своему Зефирчику долго убивалась...

Изменено пользователем Шера
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шера, у нас в городе с такими окрасами проблемы...еле бело-розового нашли в частном питомнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day,  жаль... Но может у кого проскочит такой окрас) Удачи вам!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

так мечтаю о шиншилле, но прочитала, что они не любят, когда их трогают, такие дикие зверьки. получается, остается только любоваться ими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роза Мира, Просто нужно время, чтобы шушик привык к рукам. Кто-то привыкает на пару дней, а кто-то за пару недель. Главное не форсировать события. Все получится! Привыкшие шуши потом будут скакать чуть ли не по вашей голове)))))))) А когда будете чесать шейку, будут млеть от этого и замирать))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно узнала, что шиншила очень любит грызть "пемзочку" для пяток :D :D думаю если продавцы об этом узнают, поднимут цены на пемзы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, спасайте не грамотную(((( Вообщем пару шиншилл в возрасте 1 год мальчику и 1.5 года девочке купили..... У хозяев покупали и они спросили:"Вам пару отдать или 1-го щенка их помета?". Мы выбрали пару..... В инете перечитала всю инфу, но до сих пор понять не могу, как самку от него предохранять то??? Первая Манюнька наша родилась через 2-3 месяца после того, как мы забрали наших шушек, но не знали, что надо отсаживать самца( Читала инфу в инете и теряюсь уже почти год, так как не пойму, когда он ее покрывать успевает то??? Во время родов? Или цикл у самок в 28 дней - я запуталась((( В инете инфа разная(( Мне ее жалко уже, она пока кормила первую нашу Манюню, уже оказывается была давно и глубоко беременна и 10 декабря (то есть 2 дня назад) нам тройню родила!!!! Накануне вечером я самца отсадила отдельно, не поздно я это сделала??? Только тапки не кидайте, обожаю их и люблю, но частые роды при кормлении по любому самке в здоровье минус огромный даёт или нет??? Самое интересное, что, когда 1 родилась она была в 2 раза крупнее и еще около недели она не прыгала и не убегала, а эта ТРОЙНЯ новорожденная, как кузнечики уже скачут и с клетки убегают... Вот они, все 3 - девочки)))

 

c8d6c72da93ccd4a0ae67dc48591fcb4.jpg

 

4744f4f3a5a40e071358c60b873f35a3.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥ДаВаЙ зАмУтИм СчАсТьЕ♥, мы мальчика отсаживаем сразу, как только понимаем, что девочка вот-вот родит, и держим его в отдельной клетке до тех пор, пока малыши не достигнут 3 месяцев. Потом продаем маленьких и папу отпускаем домой к жене))

Один раз произошел казус. Не успели продать до 4 месяцев детеныша-мальчика, так он запузатил свою маму.

Ттт, всё обошлось. Малыши родились здоровыми.

 

А вообще поздравляю с пополнением))) Милахи)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие миленькие шиншиллки появились, очень тоже хочу завести, но пока останавливает то, что ухаживать за ними некогда будет. А то, что мальчик запузатил свою маму - вы подняли мне настроение на весь день!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥ДаВаЙ зАмУтИм СчАсТьЕ♥, мы мальчика отсаживаем сразу, как только понимаем, что девочка вот-вот родит, и держим его в отдельной клетке до тех пор, пока малыши не достигнут 3 месяцев. Потом продаем маленьких и папу отпускаем домой к жене))

Один раз произошел казус. Не успели продать до 4 месяцев детеныша-мальчика, так он запузатил свою маму.

Ттт, всё обошлось. Малыши родились здоровыми.

 

А вообще поздравляю с пополнением))) Милахи)))

Спасибки, Ксю за ответ, понятно теперь! :flower:Мы в этот раз тоже самца отсадили отдельно и будет сидеть пока малых не отдадим....... :)

 

Какие миленькие шиншиллки появились, очень тоже хочу завести, но пока останавливает то, что ухаживать за ними некогда будет.

Вы правы, но за ними не только ухаживать надо будет, а еще они много требуют общения) Когда нет прибавления, мы выпускаем каждый вечер их бегать по квартире (но правда 2 комнаты закрываем и у них в распоряжении 2 коридора и кухня). И они так радостно носятся по немецкой овчарке и кошке, что те в шоке))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...