Перейти к публикации

Осени поем мы оду - будет нам четыре года!


Эллеля

Полезные сообщения

Гербион от сухого кашля прописали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />предлагаешь и дальше до рвотных позывов закашливаться?<br />
<br /></p>

Н предлагаю)) почитала про этот гербион, ну хоть не лекарство и то хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Юлька, что ща напасти у вас??? У нас тут мальчик в группе в саду тоже часто постоянно болел, в один прекрасный момент ему мамашку это задолбало и она пришла к участковой педиатрицце с просьбой их госпитализировать. Они так удачно помощи в оч хорошую детскую больницу, мальчика там обследовали от ушей до хвоста и хотя бы правильный диагноз поставили и рассказали, чем лечить, чтоб выздоравливал, а не аялотекущие кашель- сопли по полгода...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сходили погулять полчаса. Ну и погода. Вроде на градуснике +5, а холодрынь..

 

Мы завтра проездом в Мск с ночлегом в районе севера.

Думаю вот, тащить детей в океанариум или нет. Были ровно год назад там.

 

Я недавно писала, что у меня дочь вскакивает ночью и орет, потом я ее сажаю на горш и она снова ложится. Так она бросила вставать. Но она стала сикать в памп. Прошляпила я момент. На улице тоже надула.

Решила снимать памп совсем. Вчера ночью нормально, правда вечером не сикала. А сегодня надула целый океан в 6 утра. Блин, хорошо клеенка большая.. буду дальше эксперементировать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша&Ваняша, олеся едет в питер на каникулах,тебе из москвы ничего не надо??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулся Савёнок со словами - болит живот. Ну и стал сразу кашлять сильно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, болеющим срочного выздоравления. Я сама с головной болью, погода сраная :(

Сходили в поликлинику, выписала Толяна, пришли к врачу - а ОЧЕРЕДИ НЕТ!!! Вот что значит предпраздничный день, так классно, зашли, пообщались и вышли. А еще Толян сегодня объявил полную голодовку, за весь день выпил актимель утром и все, только воду пьет. Ну я не настаиваю, значит не хочет.

Съездила с детьми в Глобус, развели они меня по машинке им купить, так пока я расплачивалась Маша свою уже потеряла, искали - не нашли, она плечами пожимает типа не знаю куда делась, но требует ее с меня. И Толя выбрал себе САМ книгу, моя первая энциклопедия Транспорта, я довольна его интересом к чтиву

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, а почему ты не хочешь ему првивку поставить? Что-нить типа пневно 23

нам всегда педиатр про мирамистин говорит - в горло 1 пшик 3 раза в день...

ну я не знаю что сказать.... лечи Саву как вам ваш П говорит )) выздоравливайте!

Я не знаю как другие, но я уже устала советы давать.... у тебя на все есть ответ почему нет, вам не подходит, не помогает, другое назначили.... и всега все вокруг неправы

Аня с Савой очень похожи - у нас с тобой двоих на этом форуме с младенчества была одна проблема - накормить. Аня сейчас не ест ни одного фрукта, не ест овощи и не ест мясо, но я нашла способы как-то ее этим кормить все таки. Я не ору на нее и не психую, я поменяла СВОЕ отношение к кормежкам, не кормлю силой и не заставляю жевать.

Аня 1,5 года не вылазила из соплей и отитов. Я возила ее к ЛОРам разным, ничего не нашли и в итоге мы сделали прививку, Ане она явно помогла, она стала болеть намного легче!

Еще хочу сказать, что помимо прививки я прочитала много литературы и немного поменяла подход к Анютке. Мы очень ссорились с ней и я ругалась из-за ее несамостоятельности. И каждый раз, когда я ругалась, я заметила - она тут же заболевала! Для нее это внутренний сильный стресс, она очень скрыта сама в себе, она все в себе держит и если из-за чего переживает, то обязательно заболевает!

Я перестала настаивать, чтобы она сама одевалась и раздевалась. Через месяца 3 она осознала, что я отступила и начала пытаться САМА! Научилась всему очень быстро ))) просто потому что САМА захотела, а не я заставляла.

И так во всем! И в еде тоже. Если ты заставила съесть сейчас и он что-то съел, это не значит, что завтра он съест тоже самое с удовольствием! Скорее завтра он не станет есть ничего вообще!

И болеет Сава скорей всего и из-за того, что ты часто на него срываешься (сама так говоришь), у него постоянный внутренний стресс, который ослабевает иммунитет и он так и будет у тебя всегда болеть.

Дети, чувствующие безусловную и постоянную любовь и поддержку мамы, выздоравливают всегда в разы быстрее, а порой и без лекарств!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, плюс мильен!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если у кого детки любят смотреть в книжках картинки (хотя это скорее для тех, у кого вторые маленькие детки есть, но все равно напишу) - мне порекомендовали книжки

Ссылки скрыты.

Хочу заказать Насте про НГ, чтобы показать на картинках елку, деда мороза и тд., чтоб она не испугалась )) ну и всякие другие про животных, ферму

Поделилась просто, может кому пригодится

Изменено пользователем @Alena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, я про все это как раз и думаю, согласна со всем.) Спасибо)))

Осталось это внедрить)

Самое трудное - это как раз себя поменять и свое отношение ко многому...

 

а почему ты не хочешь ему првивку поставить? Что-нить типа пневно 23

хочу!!!! Для нее надо сколько-то не болеть, ну это как перед всеми, а после? Домашний режим долго?

И она хорошо переносится в принципе? Понятно, что все дети разные

Изменено пользователем Ю-ля
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

переносится она хорошо,до надо быть здоровым,а после можно и в сад. только она до 5 лет показана,хватит уже вам болеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите - нам завтра ехать за 150 км. Это в лучшем случае часа 3, с пробками дольше. Как Саву одевать? В машине-то тепло. В куче одежды неудобно. А выходить пописать или просто погулять чуток надо будет.

 

ТриО_, меня недавно одноклассница напугала, что после пневмо в сад через месяц!

Вот сейчас Сава выздоровеет, там сколько-то времени освобождение от прививок, соотв дома его надо буде продержать, а после прививки уже вести. Я так думаю что он на НГ праздник только и пойдет)

Во у него щастья будет))) Столько дома)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, Самир в машине в трико+джинсы и футболка+флисовая толстовка с капюшоном. Выйти пописать недолго ж, капюшон на голову и все. Раздеваемся сразу как садимся в машину.

Аиша ездит одетая по той же схеме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, а погулять/размяться? Так-то я и хотела - колготы+джинсы, футболка+джемпер, ноги - без обуви

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих одеваю легче, чем на улицу. Куртки снимаем сразу, или через минут 10+15, если в машине холодно. Сикать куртку не одеваем. Обувь деми у нас. Погулять мы обычно вылазим в какойнить макдак, чтоб не одеваться)

Мои засыпают. Ща пойду паковать чумадан. Как же много шмотья на двоих детей надо, жуть)))) Одних трусов целый ворох!

 

Девочки, а никто случаем котенка не пристраивает? Я хочу маленькую кошечку, месяц-два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, книги отличные, я даже пожалела, что серию Бернер купила раньше. Но мне кажется они актуальне ближе к 2м годам. Рисунки сильно детализированы.

 

Ю-ля, у Пневмо как и у обычной прививки противопоказания - острый воспалительный процесс, и уж тем более чушь про пререрыв в месяц перед садом. Т.е. при вялотекущем насморке и кашле, без температуры, ее вполне можно делать. Но надо понимать, что она не волшебная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SlyTanys, а интересно, почему выписывая ребзя в сад в справке пишут - отвод от прививок 2 недели, кажется срок я правильно помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, если погулять , то в чем проблема: остановились, отстегнулись и куртку накинули. Все.

Но мы на такое короткое расстояние когда едем, не останавливаемся погулять. Пописать - да. И едем дальше без остановок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребзя мой намылся и решил поужинать. Ест. Это тоже нормально? Кушать за 30 минут до сна? Он же не грудничок - наелся-уснул

 

Но мы на такое короткое расстояние когда едем, не останавливаемся погулять

у вас наверное пробок нет) Мы вот уже раза три туда ездили, Сава сам стонал, что устал сидеть и мы погулять на 5 минут выходили раза 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не , мама Юля, моя твоя не понимать. Пущай ест ребзь. Не мешай)))) и уж тем более не думай о нормальности.

Мы тож любим на ночь пожрать. Редко, но метко

 

Юль, мы ездим к моим родителям по Федеральной трассе М5, учитывая особенности нашего природного ландшафта, смена погоды и пробки образуются за 5 минут. Трасса между гор, петляет постоянно, по одной полосе каждому направлению. Именно поэтому мы не останавливаемся. Никогда не знаешь, сколько потом случится стоять.

К свекрови едем по региональной трассе: по две полосы каждому направлению по степной зоне. Едь и стой сколько угодно))))

 

Наши привыкли и не ноют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пущай ест ребзь. Не мешай))))

не, не трогаю))) сидит и хомячит

Наши привыкли и не ноют

мой за 6 часов конечно озверел) гуляли)

Когда 3 часа ехали - вечное пописать, а если еще и уснет - капец! просыпается от затекшей шеи и орет конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, не, мы столько канеш не стояли!!! У нас проще: трасса стоит- значит никуда не едем)))

 

А подушки для шеи у вас нет ? Я купила Самирке, чтоб голова не падала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, Савыч когда засыпает, у него голова падает на грудь/право/лево. Ты че-нить поняла? В общем как бы вперед, помимо плеча и подушки кресленной. Если еще и вокруг шеи примостырить - голова ваще на груди будет болтаться. Кресло в принципе можно приводить в полулежачее положение, но я ту штуковину не поставила - у нас редко дальние поездки, раз, и два - с сидящим в кресле спящим дитенком фик ты его в полулежа переведешь...

 

Ну в общем спасибо за мнение, поедем в одежде налегке, на выход уж как-нибудь оденемся))) Разместимся оба на заднем сиденье легко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...